Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или-2


Автор: Jazzinitup 30.11.2005 - 03:38
Не успела моргнуть глазом,а первая тема уже насчитывает 20 страничек.
Как?Что? Где? КОГДА успела???....
Уважаемые читатели,приглашаю вас во вторую серию Кухонного джаза!

Не успела моргнуть глазом,а первая тема уже насчитывает 20 страничек

Кухонный Джаз-1

Чем можно угоститься в этой теме

Салаты

Шапка Мономаха
Шапка Мономаха-2
Вариации с манго
Простой салатик из грибочков и горошка
Соус Дижен
Мама-Манго
Гранатовый браслет
Фантазия с креветками
Греческий Салат
Салат из брынзы и крабовых палочек
Салат из баклажанов и перцев с фетой
Салaтик с гранатом и помидором (от Алла1)
Простенький Салатик из Черной редьки
Салат с семгой.
Чистка холодильника"
Рыбки в пруду
Крабсалат с авокадо
Лисья шубка
Гнездо Глухаря (ot Валерии в моей интерпретации)
Морковча(и Свекловча)
Салат из баклажанов с морковкой
Свежий салатик из помидор и кинзы
Омаровoе настроение
Капустный салат с семечками
Лодочки из авокадо-1-2

Супы
Корбан-Чобра
Мачанка от енотика,в моей интерпретации
Тайский кокосовый суп с креветками
Китайский Острый и Kислый суп
Джазовый борщик



Мясные блюда

Жульен из грибочков и курицы, в сливочно-сметанном соусе
Говядина на луке запеченная в духовке
Свинина Адобо
Курица в маринаде из кефира и базилика
Ленивые куринные ножки(крылышки)
Свинина с ананасом
Курица "Поль Кон Аррос"
Куринные Грудки в Цитрусовом соусе
Китайская Лимонная Курица
Курица Махани в соусе, по Индийски
Куринные шницели
Курица с черносливом и рисом
Курочка по Сицилийски
Яично-мясной рулет
Утка по-Нормандски
Пьяный кролик весь в текиле
Виноградный Заяц(кролик)
Фирменная Лазанья
Узбекский плов (по технологии от Гyли)
Курица по- мароккански(ot Verochki krymchanki)
Курица с Апельсинами
Джазовый бигос
Баранья ножка с гранатом

Рыбные блюда

Форель Батерфляй
Мидии с Прошутто и пикантной Итальянской колбаской
Мой фирменый лосось
"Пародия" на Хе (хехехе)
Эскович рыба
Фаршированые крабовые палочки
Пицца с лососем
Следь в сметане
Креветки Фра Диаволо (Shrimp Fra Diavolo)
Суп из моллюсков
Креветки с томатно-пармезановым соусом
Rolls
Малосольная рыбка
Креветки Темпура
Кальмары по Сицилийски
Мое описание строганины
строганинa из осетрины(ot Laury)
Рулет из Лаваша с Крабопалками


Выпечка (кексы,торты,пироженные...)

основа для пирога (Graham pie crust)
Арбузный шифоновый пирог
"Все мое!!" чизкейк
Самый простой в мире чизкейк
Cheesecake
Медовый кекс
Кекс Апельсиновый с Финиками
Торт "Царский"
Лайм кейк с маком(Lime and poppy seed cake)
Мазурэк с овсянными хлопьями и шоколадной глазурью.
Маковая начинка
Польская Бабка (Бабуня)
Еврейский пирог к кофе
Яблочно-миндальный пирог
Венец Арлекина
Вишневый пирог от Эвиты
Пирог с черносливом
Узелочки
В гостях у сказки
Польский Медовик
Шишки
Шеколадный рулет с киви
Oрешки
Кексики с Орео
Шведский Ореховый пирог
печенье "Агнесса" и"Улитка"(ot Verochki krymchanki)
Ссылки на печенья(задумки на Рождество)
Печенье Наперсток
Норвежские Макарунс
Финиковые рулетики
Столичный кекс
Торт Для Любимого Мужа
Мастика из Маршмеллоу
Шеколадное печенье "Трюфель"(Ayn)
Клюквенно-Фисташковые Бискотти из кукурузной муки.
Апельсиново-вишневый торт с миндальной присыпкой

Несладкая выпечка(блины,хлеб,пирожки,прочее)

Пшеничный хлеб
Пустые Булочки (Popovers)
Блины моей мамочки
Пирожочки с тыквой и фетой,по джазовому!
Тесто сметанно-маргариново-кисломолочное(Ирочки(Евиты))
Хлеб с Кабачками (Зукини)
Хачапури от Эвиты
Тыквенный хлеб.
Домашний хлеб
Булочки к обеду
Бранч с пустыми булочками
Республиканский Хлеб с Картошкой
Голландский хлеб из непросеянной муки.

Разное(закуски и пр.)

А ля икра джазовая,грибная
Маринованые перчики
Капуста (enotik)
Зеленый Китайский Рис
Хрустящий хлебушек с чесночком и травками
Жареный рис с Тайскими нотками
Ранч Дип (Ranch sauce)
джем-скороспелкa из тыквы (ot Verochka crymchanka)
кашa из тыквы (ot crymchanki)
Тыквенная намазка в джазовом стиле (или "В джазе только тыквочки!" :0))
Тыквенный соус с яблоками (ot Nikoletta(Vlada))
Маринованый Имбирь
Рис для суши
Тыквенное пюре для разных разностей


Напитки
Peach Lassi
Арбузный Cмузи


prodolzhenie sleduet

Автор: Jazzinitup 30.11.2005 - 03:40
Некоторые линки для удобности
Ссылка на словарь приправ
Кулинарный словарь
Spice List

Автор: Зоя 30.11.2005 - 03:44
С продолжением! Желаю удачных рецептов и восторженных почитателей. smile.gif
Kisses.
Нелли

Автор: Jazzinitup 30.11.2005 - 03:49
Вчера на завтрак хотелось кексиков.Быстренько пробежалась по полкам и обнаружила остатки печенья Орео,еще с той поры когда перед Халловином делала мини чизкейки.Нy и есесственно захотелось печенье утилизировать.На recipezaar.com был найден рецепт от Holiday ,его и предлагаю вашему вниманию.Расчитано на 12 маффинсов/кексиков,я пекла в фигурных формочках.

Кексики с Орео.
1cup=250ml

Вчера на завтрак хотелось кексиков

Вчера на завтрак хотелось кексиков - 2

1 3/4 чашки муки
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды
1 ч.л. порошка для выпечки/разрыхлителя
1 чашка сахара,я брала меньше
3/4 чашки молока
1/3 чашки сметаны
1 яйцо
1/4 чашки маргарина,растолпенного
20 печенюх Орео крупно порезаных

В миске смешать муку,соль,сахар,соду и разрыхлитель.Отставить в сторону.
В маленькой миске смешать молоко,сметану и яйцо.
Вмешать молочную смесь и растопленый маргарин в муку,до гладкой консистенции.
Аккуратно ложкой вмешать крупно порезаные печенья.

В форму для мафинов предварительно смазанную маслом(так же я думаю можно использовать специальные конвертики для мафинс из вощенной бумаги)выложить ложкой тесто и выпекать в предварительно разогретой до 400Ф(200Ц) духовке минут 20-25.Проверить на готовность спичкой или зубочисткой.
Остудить на решетке.
Подавать или теплыми или холодными.

Вчера на завтрак хотелось кексиков - 3

Автор: Sonulya 30.11.2005 - 03:52
Ирочка, вот уже и формочки новые в дело пошли, очень красивые кексики в них получаются smile.gif.

Автор: Jazzinitup 30.11.2005 - 03:53
Нелличка-спасибо! Главное чтобы всем вкусно было и люди их пользовали,ато что проку от етих рецептов...Как там наши маделинки поживают wink.gif хахах,не не ето не к спеху,нам все равно еще пирожок нухзно доесть,но на след. неделе я бы их испекла... rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 30.11.2005 - 04:09
Сонечка-формочки прелесть.А вот большая роза мне как-то не очень понравилась..не думаю что кому-то порекомендую ее.Может я какой-то неправильный рецепт для нее выбрала,хмм,но как-то cake не очень на вид,на картинке они красивее выглядят

Автор: crimchanca 30.11.2005 - 04:58
Jazzinitup
Ирочка! Поздравляю с новой главой твоей кулинарной книжки! Ты замечательная хозяйка, уже столько успела приготовить! Желаю тебе постоянного вдохновения и желания творить на кухне и радовать нас своими кулинарными изысками!
Кексики выглядят потрясающе красиво! Молодец - красиво тему открыла!

Автор: klukva 30.11.2005 - 09:41
Ой, Ирин! Забыла сказать про Гнездо глухаря - это не мой рецептик, просто его кто-то из девочек давал совсем давно-давно еще на старом форуме... А когда появилась новая версия ГК все хором бросились восстанавливать утраченные рецепты (у кого что сохранилось)... Я вот и притащила сюда это гнездо! smile.gif А чье оно?!... Не помню...

Ир!!! А по-моему, ты не рассказала про реакцию твоего народонаселния на Торт-индюшечку!!! (или я не заметила?!)... Поделись впечатлениями!!! smile.gif

Автор: Вalерия 30.11.2005 - 09:56
Jazzinitup ого ,ну ты даешь,где моторчик прячешь? biggrin.gif
klukva этого салата столько вариантов,но немного похоже на мойодин из вариантов салата Гнездо глухаря,если он... со спасибами ко мне biggrin.gif tongue.gif

Автор: Jazzinitup 30.11.2005 - 11:45
Верунчичек-муа,обожаю тебя! Спасибо за теплуые слова!!

Валерия-а тебе отдельно еще ОГРОМНОЕ спасибище,наконце-то я выяснила от кого рецепт!! Ведь именно про етот рецептик Света говорила.ОЧЕНь вкусный салат,ВСЕМ рекомендую!! Муа тебе за то что поделилась с нами!

Автор: Jazzinitup 30.11.2005 - 12:10
Решила сделать мужу праздник.smile.gif)) Он уже с неделю как клянчит лазанью,а я все что-то другое делаю.Лазанья у меня фирменный номер,взята за основу классическая лазанья с которой я поигралась и превратила ее в мое коронное блюдо.Муж сегодня будет плавать в облаках от счастья-как он говорит "я такое могу кушать каждый день,ты можешь даже ничего другого не готовить!" smile.gif)

Фирменная Лазанья

Решила сделать мужу праздник

Решила сделать мужу праздник - 2

500 гр(или около того)говяжьего фарша,сегодня взяла свинину потому что лень было в магазин ехать
1 луковица,средняя
4-5 зубков чеснока( в зависимости от размера)
1 баночка грибов(по желанию)
Сухие приправы,душица/орегано,базилик,смесь итальянская(здесь я заметила что у меня закончились некоторые приправы(феннел и петрушка например),а базилика осталось примерно 1 ч.л.,его я ложу больше обычно).Всего примерно по 1 1/2 ч.л.
1 банка(450гр) порезаных помидор,я покупаю уже готовые,но думаю можно и со свежими сделать,просто варить соус нужно будет дольше.
1 банка (томатного соуса,а можно томатной пасты)
1 ст.л. сахара
Щепотка хлопьев красного перца(по желанию)
Щепотка кайенского перца(по желанию,я всегда ложу)
Пучочек петрушки

Рикоты и котадж сыра(как творог) в равных количествах,примерно по 200 гр.
1 яйцо

100 гр сыра Пармезан

200 гр или около того Моцареллы
50-100 гр. Чедара,по желанию,можно просто взять больше Моцареллы

1 упаковка пластов лазаньевых,или как они называются?? Или я думаю можно просто взять толстых макарон

ОМ

На сковороде разогреть примерно 1 ст.л. ОМ.Слегка обжарить мясо и добавить лук и порезаные грибы(если используете),жарить помешивая,до легкой золотистости,добавить чеснок и приправы сухие+ хлопья красного перца(если пользуете).Обжарить все вместе и добавить томатный соус(или пасту) и порезаные помидоры.Перемешать и пусть 5 минут покипит,добавить мелко нарезаную петрушку и если хотите мелко покрошеный 1 стебелек зеленого лука(ну у меня в холодильнике валялся несчастный вот я его и пристроила).Сверху поливаем ОМ,"на глаз",добавляем 1 ст.л. сахара,солим/перчим по вкусу.Уменьшили огонь,накрыли крышкой и пусть себе таким образом готовится минут так 40-50.Периодически помешивайте!! Можно варить в кастрюле,но я все делаю в большой сковороде.

Пока варится соус можно отварить пласты лазаньи.Как обычные макароны.то есть воду доводим до кипения,подсаливаем и кладем макароны.Когда готово,откидываем на дуршлак(???) чтобы вода стекла,я промываю хoлодной водой и возвращаю в кастрюлю дожидаться своей участи хехе.

Когда соус готов.
В миске смешиваем Рикоту,Котeдж
и яйцо.

Моцареллу и Чедар(если используете) трем на терке i раскладываем по отдельным тарелочкам,чотб под рукой были.;0)
Пармезан,я беру в баночке,по виду порошок напоминает,уже натертый.

Все приготовили теперь займемся сборкой нашей лазаньи.
Хотя нет,подождите,небольшое отступление.Соуса получается много.То есть,на этом етапе можно решить,хотите ли вы одну большуууууую лазан;ью или две небольших.Одну можно скушать ,а вторую заморозить.Замораживается лазанья великолепно.Потом можно просто достать из морозилки и в духовку,или же разморозить и кусками порционными нагреть в микроволновке.Обчем смотрите сами по ситуации.Я делаю большую лазанью и она за два дня,а если навещает братик нас то и за один день уходит.

Положили немножко соуса в форму.Теперь пласты лазаньи,чтобы они слегка друг на друга ложились.Выложили часть Рикотово-Котеджевой массы,размазали и присыпали ее моцареллой,сверху часть соуса мясного.Снова положили листы лазаньи.Теперь опять же в ход идет сырная смесь,размазываем ее и присыпаем Пармезаномсверху снова мясной соус.Листы лазаньи-сырная смесь,моцарелла,пармезан и мясной соус.Сновa листы лазаньи и в таком духе продолжнаем пока у нас все не закончится мясной соус НО сильно не увлекайтесь-оставьте достаточно листов лазаньи и сыра чтобы покрыть верх.Верх покрываем оставшимися листами лазаньиобильно посыпаем Моцарелой и как я Чедаром,а можно и без Чедара.Так я я притрушиваю Пармезаном.И вся эта красотень идет в духовку минут на 30.На нижнюю решетку можно подложить противень потому как оно может стрелять так весело и заляпать нашу духовку,а оно нам надо?smile.gif)
Духовка у нас предварительно разогрета до 350Ф(175Ц).
Можно лазанью пoставить минут на 5-10 под верхний гриль дабы получить румяную корочку,но я сегодня не заморачивалась как вы видите.smile.gif)

Режем на порционные части и подаем.Тут же слышим восторженные возгласы мужа и объяснения в любви,хахаха
По желанию можно подать какой-нибудь листовой салатик,легенький,потому как блюдо получается довольно насыщенное.

Приятного аппетита!Кушайте и меня вспоминайте хахаха

Решила сделать мужу праздник - 3


А можно етот соус мясной и просто с макаронами подать,если не хочется заморачиваться с приготовлением лазаньи..

Так же можно ,на етапе когда обжаривается мяско,добавить итальянской колбаски..

Или можно сделать из смеси мясок,например говядина+свинина,50х50

Приправы ползьуйте по вкусу,но постарайтесь удержать итальянские нотки,типа базилик,орегано,феннел,петрушка


ПС: муж лопал и нахваливал,хотя и заявил(на мой немой вопрос хаха) что в прошлый раз ему больше понравилось,в тот раз делала с говяжьим фаршем и итальянской колбаской,и соус делала погуще,использовала томатную пасту,а не соус томатный.Уже успел кому-то похвастаться(по телефону болтал) что "наконец-то поел лазанью" тсссс rolleyes.gif
ППС: кликнув мышкой на подчеркнутые слова получите пошаговые фото.На здоровье!:))

Автор: Jazzinitup 30.11.2005 - 12:33
Светик-ты спрашиваешь про торт индюшечку..Ой,по-моему мне сначала не поверили что я сама ето сотворила хаха..Даже муж ,пришел с работы ,а я его носом в холодильник "смотри какое вон стоит"..он мне "да нееее..честно чтоли сама сделала??" А потом всех гостей водил любоваться хахаха.Испортил сюрприз!Индюк так и стоит,выбросить жалко,ну да и Б. с ним,будет такая статуйка индюшная хахаха Но все умилялись и восторгались ет конечно дааааа rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: Надюля 30.11.2005 - 12:59
Jazzinitup
Иришкин, лазанья вкснючая, просто сил нет, а про пошаговые фотки я тебе уже говорила smile.gif , но еще разок мерси!!!

Автор: Marymarch 30.11.2005 - 20:32
Jazzinitup Ах, какая у тебя лазанья, и так вкусно ты пишешь, очень трудно устоять!

Автор: Jazzinitup 1.12.2005 - 02:42
Интересный на вкус пирог,весь такой влажненький и ореховый.Для любителей ананаса и орехов.Рецептом поделилась Мари с allrecipes.com.Я уменьшила количество сахара в пироге и креме,потому как посмотрев на рецепт (сахар+ананасы) мне показалось что будет довольно сладко.Так что регулируйте по вкусу.

Шведский Ореховый пирог
На форму размером 19х13 инчей(33х48.5 см)

Интересный на вкус пирог,весь такой влажненький и ореховый

Интересный на вкус пирог,весь такой влажненький и ореховый - 2

2 чашки сахара(я брала меньше)
2 чашки муки
2 яйца
1/2 чашки порезаных грецких орехов
2 ч.л. соды
2 ч.л. ванильного экстракта
1 (550гр)банка ананасов раздавленых(выглядит почти как пюре,тоько с заметными маленькими кусочками ананаса,фото в низу)


1(225гр) упаковка сливочного сыра,типа Филадельфия или любого другого
1 3/4 чашки сахарной пудры(я ложила меньше)
1/2 чашки порезаных грецких орехов
1/2 чашки масла
1 ч.л. ванильного екстракта


Разогреть духовку до 350Ф(175Ц).Смазать маслом и присыпать мукой форму для пирога.

В большой миске смешать муку,сахар,орехи(1/2 чашки) и соду.Добавить яйца,ананас и ванильный екстракт.Взбить до "гладкости" и вылить в приготовленную форму.

Выпекать минут 40-50 при температуре 350Ф(175Ц).Мне было трудно паочкой проверить ан готовность потому что пирог получается как бы влажный,но он поднимется хорошо,и спичка будет как бы слегка влажноватая,но не мокрая и трсто не прилипает к ней.У меня пекся где-то около 1 часа..

Смазать еще горячий пирог кремом.

Крем:
Миксеров взбить масло с сыром,ванильным екстрактом и пудрой,пока не получите легкую пышную массу.Вмешать ложкой орехи.Я добавила пищевой краситель.
Выложить на горячий пирог.

Интересный на вкус пирог,весь такой влажненький и ореховый - 3

Автор: MaKosh 1.12.2005 - 02:47
Jazzinitup похоже на форму-розу? wink.gif В разрезе супер smile.gif

Автор: Jazzinitup 1.12.2005 - 02:54
Ольчик-она и есть,хаха,я ее просто "закрасила"...;)только в следующий раз етот кейк не буду в ней печь ему другое место нужно, по-моему та что в оригинале форма бы сюда больше подошла. Оль ты знаешь ета роза мне не очень, в разрезе клево,и вроде на вiд ...но мыть задолбаешся!!,все ети трещинки и все такое-мучение!

Автор: MaKosh 1.12.2005 - 03:11
Jazzinitup
Ирк, продай ее на ибее, мой тебе совет, и купи замок biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 1.12.2005 - 04:10
Ольча- а я уже пошла ее обратно сдала rolleyes.gif (тссс никому не рассказывай tongue.gif laugh.gif ..ну а что делать.. unsure.gif ) .. Замок же Марик тоже купил! и тот про который мы говорили на аеродромчике и такую форму типа как корона чтоли.Он же тогда приволок все что только ему понравилось...два вида розочек(мафинсов),одни маленькие другие большие(выбрaть не мог),я оставила маленькие.Потом замок и ето типа короны.Мален'кие формочки для мафинсов, типа снежинки и еще какие-то,я их сдала,ну если не буду часто пользовать-зачем они мне..еще что-то сейчас не помню.вот буду в них готовить и выставлять..а замок суперски смотрится,я может на день рожденье испеку в нем кейк или в любой ближайший праздник...

Автор: Adelinka 2.12.2005 - 20:02
Jazzinitup, Иришка, ну и энергетика у тебя... Забежала на секундочку (малявочка уже стоит около меня пить просит, пивуньчик мой biggrin.gif ), но не смогла тебе не написать. Я вообще хочу сказать, что человек я не очень открытый с малознакомыми, но тебя, кажется, знаю 100 лет, люблу, целу!!!!

Автор: Evita 2.12.2005 - 23:04
Jazzinitup
Ия, ну какая лозанья!!! я только рассмотрела и рассчитала её сегодня, подробненько. Совсем другая, вот твою захотела сильно попробовать. А тесточко у тебя какое хорошенькое-кудрявенькое biggrin.gif , и выглядит, как варёное. Ир, ты его не отваривала случаем? wink.gif

Автор: Jazzinitup 2.12.2005 - 23:51
Вот и испекла таки я хлебушек, на рецепт которого давно уже облизывалась.Рецептик снова позаимствован из книги "Хлеб" которую я просто обожаю,так как абсолютно вся выпечка получается превосходной!
Так и слышу Иришку(Евита) "снова она хлебушком дразнится!" smile.gif))Да,и да,и да,она снова выползла с хлебушком и снова таким вкуснючим что ВСЕМ рекомендую его испечь и порадовать ваших близких! Такое ароматное, мягенькое, дырчатое, беленькое...ой,не могу описать,так как слов явно не хватает.Алёнка,попробовав хлебушек (дала откусить пару раз)бегает вокруг меня с криком "на!на!" что на ее языке означает "дай",так что пришлось в конце концов дать ей целый кусок,который она и поедает постепенно.
Несколько слов о хлебе,из книги:
"Этот хлеб взят из, возможно, единственной поваренной книги,опубликованой в период Французской революции.Книга,которая появилась в третий год Республики(1795) содержит набор рецептов блюд из картофеля.Для приготовления хлеба лучше всего брать картофель,сваренный в мундире на маленьком огне,чтобы шкурка не лопнула;прежде чем чистить и толочь,картофель следует хорошо просушить."


Республиканский Хлеб с Картошкой.
Pain a la Pomme de Terre

Вот и испекла таки я хлебушек, на рецепт которого давно уже облизывалась

для одной булки диаметром 25 см.
Вот и испекла таки я хлебушек, на рецепт которого давно уже облизывалась - 2

1 кг Сильной простой муки(обычной муки)
30 гр свежих или 1 ст.л. сухiх дрожжей(я пользую active dry yeast)
500 гр. Теплого толченого картофеля,очень гладкого и сухого
600 мл Теплого молока и воды,в равных пропорциях
2 ч.л. Соли

Распустите дрожжи в 6 ст.л. смеси молока с водой. Просейте в миску вместе муку и соль. Вoтрите картофель в муку,как если бы втирали его в жир,чтобы у вас получилась гладкая смесь.
Добавьте дрожжи и остальную жидкость.
Тщательно замесите, вот так должно выглядет'(на етом етапе я использовала миксер,крюком для теста,на 1-2 скорости замешивалось ) и оставьте подходить пока не удвоится в объеме-примерно на 2 часа(я обычно накрываю пленкой миску и ставлю в духовку,включив там свет)

Осадите тесто,слегка вымесите и выложите на противень,придайте ему форму круглой или овальной булки.Накройте влажной тканью и поставьте на 30 минут на расстойку,пока не увеличится в объеме вполовину.(я просто пленкой накрываю и сверху полотеничко)

Выпекайте булку в предварительно разогретой до 220Ц(425Ф) духовке примерно 45 минут,пока корочка не зарумянится.
Я остужала на решетке

Вот и испекла таки я хлебушек, на рецепт которого давно уже облизывалась - 3

Приятного всем аппетита! Хлебушек ну оооооочень вкусный
Вот тут я его намазала маслицем,видно какой он мягенький и красивенький,извиняюсь правда, я не yтерпела и откусила кусочек...wink.gif))

Автор: Jazzinitup 3.12.2005 - 00:17
Ируськин-лазанька вкусненькая,ням,тока не буду со свининой больше делать,мне с говядиной больше нра..и колбаской итальянской,ну да было вкусно даже и без них!Сначала не врубилась про какое такое кудрявенькое тесточко ты говорила,хахаха,потом доперла что про пласты лазаньи.Солнце мое,конечно я их отварила! Взяла вот такие пласты
-ну акцентик,когда у тебя комп грохнукся ,действительно был ух какой антиресный хахаха тея нухзно б... - 2
и отварила,а потом уже прослаивала мясным и сырными соусами..wink.gif

Автор: Evita 3.12.2005 - 00:19
ИРАААААА!!!! вот! я знала!!! ну, зря я что-ли вчера две пачки "сильно простой wink.gif " муки купила?! как теперь я могу не попробовать? Никак! а вообще-то по плану были булочки. Вот такая ты, еще и откусила, самую мякушку! и с маслицем! tongue.gif Скажу тебе, твой рецепт обречён. На съедение!! laugh.gif tongue.gif Ирк, какой он красивый!!!

Автор: Jazzinitup 3.12.2005 - 00:27
Ирчааа,приедьте ко мне сначала, мой хлебище доедим,он таааааакой,ну ты меня понимаешь какой,по размерам..Муж увидев его в духовке,где хлебушек раздулся так, что казалось занял всю площадь,заявил"Ир..слушай,а он взорваться не может???!!! Цхе-то я не уверен..может лучше выключишь духовку.." Хахахаха,я умирала вчера с етого Марика!! Но он был такой..ТАКОЙ ТАКООООЙ..Ух какой,делай даже и не думай дважды,супер хлеб!:) Тока,не делай так как я,не ложи его на ночь в пакет,пока он еще теплы хахахаха,я такая балда,с отрю с утра,а на хлебе роса выступил ахахахаха..Просто пусть сначала остынет хорошо.smile.gif)

Автор: eshba 3.12.2005 - 00:37
Jazzinitup
Каакоо----й хлебушек!

Автор: Таля 3.12.2005 - 00:54
Jazzinitup
Ирочка просто слов нет - какой хлебушек!!! rolleyes.gif Большой, румяненький! А вот глядя на тот кусочек с маслицем так и хочеться с чайком скушать! tongue.gif

Автор: Emerald 3.12.2005 - 01:02
Jazzinitup Обалденый хлебушек! Обалденый хлебушек

Автор: Evita 3.12.2005 - 01:14
Ир, ну ты мне с тестом прямо глазы открыла!!! blink.gif, я ж всегда сырое выкладывала!!! ну, эт я не виновата, меня так научили! dry.gif я еще думаю, всё время то с верхом проблемы, то с низом mad.gif

Автор: Jazzinitup 3.12.2005 - 01:47
Ируся,ты че честна не варила???Хмм,а я никогда даже не слышала чтоб лазанью не варили предварительно..Видишь,все люди по разному делают..!Ну я рада что помогла ненароком хахахаха

Автор: Зоя 3.12.2005 - 04:39
Ириша, смотрю я на твой тыквенный хлеб, у меня пюре из тыквы уже дня два стоит, может хлеб сделать. А ничего что пюре не свежее? Как думаешь?

Автор: Jazzinitup 3.12.2005 - 05:47
Нелличкин-Слушай,вот насчет пюре тыквенного,если честно то я не знаю что получится из готового пюре..там же еще водичку из под варки тыквы нужно немножко добавить..и вареную тыковку через сито протереть..Может от етого консистенция зависит.Когда пюре из свареной тыквы,там много жидкости получается.НО,ты можешь быть первопрохoдцем и сделать из готового пюре,обязательно расскажи потом!!:)

Автор: Еленочка 3.12.2005 - 06:36
Jazzinitup
А книжка из которой картофельный хлебушек из серии "Хорошая кухня" (издательства Терра)? Или у тебя оригинальный вариант, на английском?

Автор: Jazzinitup 3.12.2005 - 08:06
Леночка-спасибо за теплые слова! Книжка действительно из серии "хорошая кухня" зидательства Терра,на русском языке-замечательная вещь,оч ее люблю.

Автор: Jazzinitup 3.12.2005 - 11:53
Давным давно откопала етот рецепт на каком-то русском сайте,перекопировала с датой,временем,но почему-то имя автора не зацепилось.:(Вкуснятина необыкновенная,тому кто ето придумал от меня золотая медаль..;)Слова мои,так как я слегка адаптировала рецепт под себя.

Курица с Апельсинами.

Давным давно откопала етот рецепт на каком-то русском сайте,перекопировала с датой,временем,но поче...

Давным давно откопала етот рецепт на каком-то русском сайте,перекопировала с датой,временем,но поче... - 2

1 курица
2 апельсина
3-5 ст.л. ОМ
соль по вкусу
красный молотый перец(я брала паприку) по вкусу
пучок петрушки,если нету ,тогда любую зелень(укроп),в следующий раз хочу попробовать с базиликом


Курицу режем на порционные куски,я удалила кожу с грудок.
Выдавливаем сок из одного апельсина в большую миску (чтоб туда потом куски курицы поместились)и смешиваем его с маслом,перцем,солью и зеленью(мелко нарезаной).Добавляем курицу,смешиваем и ставим под пресс в холодильник на пару часов.Можно жарить и сразу же,но мне нравится когда она промаринована.

Вытащили из холодильника курицу.Порезали второй апельсин кружками и прокладывая апельсинами куски курицы,уложили все в форму с высокими краями.Сверху на курiцу вылили маринад.Поставили в духовку,разогретую до 200Ц.
Запекаем до готовности,курица красиво зарумянится.Иногда я поливала курочку выделившимся соком.Тут она за 5 минут до конца запекания.
Подавать с картофелем пюре,поливая соком выделившимся во время жарки.

Давным давно откопала етот рецепт на каком-то русском сайте,перекопировала с датой,временем,но поче... - 3

Автор: Janina 3.12.2005 - 13:47
Jazzinitup
Ира, сколько всего вкусного у тебя появилось, просто не знаю на чем остановиться,...... unsure.gif глаза разбегаются

Автор: eshba 3.12.2005 - 17:53
Ирочка,как увидела твой хлеб 1795г.-вот на обед и испекла. Всем очень понравился,а корочка та какая........я!
Спасибушки тебе большие прибольшие!

Автор: несмеяна 3.12.2005 - 18:26
Jazzinitup
а если апельсины заменить мандаринами? Что получится? И получится ли вообще? Ну нет у меня апельсинов, в магазин ехать лень, а курицу хотся.... dry.gif

Автор: Tigra 3.12.2005 - 20:35
Jazzinitup
Ириш, а она(курица) по вкусу как, сладкая получается?

Автор: Dragoness 3.12.2005 - 21:08
Jazzinitup ,

классный хлебушек у тебя!!! я уже почти соблазнилась на его приготовление. и вообще - у тебя темка такая жизнерадостная и рецепты все такие вкусные. ну а главное твое творение - доченька - выше всех похвал!!!

я на другом форуме прочитала твое впечатление про миксер - я тоже от него была и есть на 7-м небе!!! все намного легче приговить. пока он одно взбивает - я след. ингр. достаю/отмеряю. красота!!!

Автор: Jazzinitup 4.12.2005 - 01:41
Лаура-ура!!! ты мой первопроходец с хлебушком!! Рада что вам понравилось!

Несмеяна-Хмм,ты знаешь я бы все-таки апельсинки сделала..Почему,потому что по структуре своей они как бы тверденькие,правильно,а мандаринки совсем наоборот.Просто боюсь как бы они такие кашеобразные не сделались...:-))) Да и вкус ведь отличается..ну конечно можно попробовать,но честно не знаю.:-)

Тигра-Она не сладкая,а такая мягенькая,сочная,с выраженым цитрусовым оттенком..и много бульончика,которым вкусненько картошечку поливать!:-)

Dragoness-Спасибо! Соблзняйся соблазняйся,а я тебя так буду коварненько подстрекать!Хихи Ой,а с миксером,супер классно,только нужно приспособится еще,например поповеры седня делала,и есессна перебила тесто,не расчитала что миксер так быстро все взобьет!Там пару секунд и готово,а я прозевала,в результате они не сделались воздушными как нужно..ну и так скушали.smile.gif

Автор: Jazzinitup 4.12.2005 - 09:51
Приближается день рождения мужа.Попросила его сказать мне ,что он хочет чтобы я приготовила,думал минут 30 и видно было как мучительно ему ето делать.В конце концов,после того как он мне заказал Лазанью,Пасту и Курицу с апельсинами с картошкой пюре я сказала.."Хмм,выбери что-нибудь одно,а??" Ну и так как он сказал "О,ок,тогда-лазанья,паста,капуста,маринованые помидоры и огурцы..." Я решила все-таки вставить свое веское слово..Ну в самом деле,не буду ж я кормить гостей пастой с капустой на гарнир??!!!:0))))

В результате,мы выяснили что:
1.Картошка Пюре
2.Курица с апел’синами
3.Рыба в томате от Сонюли(уж очень рецепт понравился,когда заикнулась”а рыбку в томате?”,он сразу же вспомнил “ДА!!А может просто кучу консерв купить в томате,а?”:0))
4.Капуста от енотика
5.Королевский салат("Марик,какой из них,Оливье?”..”Ты что! Помидоры+сметана,ну можешь немножко етих мелких порезаных добавить..”,”Зелени чтоли?”,”Ну да,етой ,только совсем немножко,такие маленькие тоненькие которые,но только слегка посыпать!..”(По-моему он укроп имел ввиду rolleyes.gif ...)
6.Помидоры маринованые(енотик)
7.Огурчики (от Ленуся)
8."И кейк хочу, крепость!"(ето он про формочку,в виде замка,ему нетерпится посмотреть какие в ней кейки получатся...:0))))
9.Банка вареной сгущенки ("Ты что ее просто так будешь кушать??","ДА!") rolleyes.gif

Обчем,ето то что Марик заказал,от меня туда еще добавится:

Грибочки по венесуельски
Рулет из Лаваша
Фрукты
Topт для братa(у мужа моего есть брат близнец,то есть нужно кейк одному,и кейк другому)

Дело в том что мы будем праздновать часов в 7 вечера,во Вторник.Ето будет празднование с друзьями(которые в пятницу уезжают,поетому не получится праздновать на уикенд),а с родственниками соберемся в субботу,тоже у нас,но меню уже составлю без помощников ;0)),как я хочу.:0)))[/i]


Сегодня делала салатик с омаропалочками,кто не знает,оказывается существует еще и такое чудо на свете.:-) Сначала я узнаю что у крабов оказывается есть палочки,теперь вот у омаров..кто следующий на очереди,люди добрые...:0)))

Омаровoе настроение
(назовem,или крабовое ohmy.gif biggrin.gif ,если крабопалки пользуете)

Приближается день рождения мужа

Так вот,вернемся к салатику.Задумывался салат Концепция Вкуса(подсмотренный где-то не помню где),серьезное название,да?Навание серьезное,вкус странный,но интересный,мне понравился.;0))НО,когда я вывалила в миску банку консервированых креветок,и ананас уже отцедила и туда же плюхнула..оказалось что у меня нет авокадо?!! Я была УВЕРЕНА что оно у меня есть!
Ну и что прикажете делать? Порезала туда же омаропалочки(читай крабопалки,просто светлее на вид),1 помидор,банку кукурузы,побрызгала лимонным соком,немножко перца и соли,и заправила смесью 1 ст.л. сметаны+1 ст.л. майонеза.
Получилось неплохо...Если вы любите екзотику и неожиданые ощущения,хехе. biggrin.gif
Что вошло в состав:
1 упаковка омаропалок/крабопалок
1 баночка креветок,сцедить воду
1 баночка кукурузы,сцедить жидкость
1 помидор,порезать кубиками
1 баночка ананасов,сцедить сок,порезать
Пару ст.л. лимонного сока
Соль/перец по вкусу
1 ст.л. сметаны+1 ст.л. майонеза

Приближается день рождения мужа - 2

Автор: Рене 4.12.2005 - 10:31
Иришка, а какие они эти омаропалки?

Автор: Jazzinitup 4.12.2005 - 11:07
То есть,как можно видеть отличие от крабных палочек минимальное

То есть,как можно видеть отличие от крабных палочек минимальное - 2

Рене-То есть,как можно видеть отличие от крабных палочек минимальное.:-))) Разве что они название такое навороченое придумали.Я так понимаю и то и другое из рыбы сделано,так что..smile.gif)

Автор: несмеяна 4.12.2005 - 11:36
Jazzinitup
Ок, спасибки. Придётся ехать за апельсинами. smile.gif

Автор: Рене 4.12.2005 - 11:50
Интересно а вкус у них одинаковый?

Автор: Таля 4.12.2005 - 19:43
Jazzinitup
Ирочка, я вот снова со спасибкой пришла. biggrin.gif БОЛЬШАЯ СПАСИБА за торт "Царский"!!! smile.gif Какой же это вкусный торт - просто пальчики оближешь!!! Торт получился большой. Я правда вместо водки взяла наливки из клюквы. Сначала налила. а потом только глянула на бутылку, что не ту взяла. laugh.gif Крем делала сметана + вареная сгущёнка.

У твоего мужа есть брат-близнец - а у меня есть братья-близнецы! wink.gif

А я тоже всё списочек готовлю, у мужа День рождения через неделю. Вот в список добавила курицу с апельсинами.

Иришка, какая же приятно к тебе сюда заглядывать! Такие блюда красивые, вкусные. А это милое маленькое солнышко - Алёнка - так вообще просто слов нет, одно умиление!

Автор: Jazzinitup 5.12.2005 - 05:48
Несмеяна-ух как я тебя соблазнила курочкой,даже сподобила за апельсинками ехать хахахаHo,думаю что ты не пожалеешь,действительно получается очен; вкусно..а главное минимум продуктов и усилий!:-))

Рене(тебя правда Рене зовут???Все время хочу спросить..smile.gif)-Ну на вкус они конехцно как обыхцные крабовые палочки,может слегка нежнее вкус,и такой сладковатый привкус.Ими интеерсно простой салат из листье в посыпать и полит[ соусов,довольно приятно..но ведь и крабовыми палочками тоже можно посыпать...Тут как говорится дело вкуса.smile.gif

Талечка-ТОРТ...ох,я сразу вспомнила какой он мягкий и нежный получается,сразу захотела пойти сделать...Интересно как ,с клюквенной наливкой!
Мужья наши получается в одном месяце родились..Мой 13го :-). Я все время хотела близнецов,пока Аленка не родилась,хахаха,теперь вот думаю,как же бедня мама МАрика справлялась ними..ужас!!Тут одна малявочка ,а иногда ну просто все силы забирает!!
Талечка,а как мне приятно что вы все заглядываете,не забываете!:-)И спасибо тебе за теплые слова!!

Автор: Jazzinitup 5.12.2005 - 06:13
Сегодня побаловала нас бранчем...
А угощались мы

Пустыми булочками,рецепт в моей темке здесь, вот в такой "одежке"


Жареное яичко,присыпано перчиком,кусочек помидорки,сыр Российский(как Хаварти)
Сегодня побаловала нас бранчем

Со вчерашним салатом из омаровых палочек(даже муж ел,а ето что-то значит biggrin.gif )
Сегодня побаловала нас бранчем - 2

Сегодня побаловала нас бранчем - 3

Bкусно!!!

PS:совершенно случайно я перевзбивала тесто(все пытаюсь привыкнуть к миксеру),там надо буквально 30 секунд венчиком вручную,поетому они не получились такие как всегда.Ну скушали конечно,вкусно было ,но маленький голосок внутри,премерзкенько смеется и обзывается "кривыми ручками",потому еще раз всех предупреждаю,не взбивайте долго дабы не испортить еффекта "пустоты".



Автор: Рене 5.12.2005 - 08:29
Иришка, меня звать Таня. biggrin.gif

Автор: Olegovna 5.12.2005 - 09:01
Jazzinitup
Ирочка, принесла тебе спасибу за цукиневый хлеб. Только я там немного намудрила smile.gif , я (балда) начала месить тесто, а рецепт до конца не прочитала. и кабачки полила ОМ, почему то тесто взяло больше муки (даже учитывая ОМ), и немного опало когда я его смазала перед духовкой. Но все равно вкусно, я не выдержала и разрезала его теплым.

Автор: Jazzinitup 5.12.2005 - 10:39
Танюш-очень приятно!

Ленчик(Олеговна)-ура!Только странно про муку,у меня тютелька в тютельку получилось...даже если учитывать что мука везде разная...Думаю ет потому что что кабачки "мокрые"были из-за ОМ.Там ведь упор делается на то чтоб как следует их отжать,если я правильно помню.Ой,я тоже всегда все пытаюсь еще теплым резать,вечно у меня терпения не хватает хехе...


Теперь буду вам рассказывать про мои идеи Рождественско Новогодние.
Решила вместо обычных подарков,подарить родственникам корзинки со всякой всячиной,как например печенье,вино,свеча,кофе,чай.На семью по корзине.Корзины уже купила,прозрачную обертку,украшения для них,упаковки бумажные и наклейки(как печати) чтобы печенюхи складывать в пакеты и потом красиво так залепить.Несколько баночек,чтоб не только в пакетах печенюхи лежали.
Так же закуплено было вино,каждому по бутылке и возможно еще потом что-нибудь додумаю.Результатами конечными обязательно поделюсь с вами,а пока предо мной встала задача,из определенного smile.gif)) количется рецептиков выбрать штук 5..ну или не знаю сколько...
Порывшись в печеньевых темках нaшла вот что

Шоколадное печенье "Трюфель"
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=1335&st=0&

"Песочники"
http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=19&p...der=asc&start=0

Быстрые пряники:
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...pic=1559&st=390

Biscotti с лесным и грецким орехами
http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=16307#16307

Сухарики дорожные
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...pic=1559&st=270

Медовое печенье
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...70&#entry139695

медовые прянички
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...pic=1559&st=240

"Песочное кольцо"
http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=3303#3303

Овсяно-медовое печенье (Auzu-medus cepumi)
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...pic=1559&st=510

Печенье Рулетики.
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=2666&st=30

Kурабие бакинское
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...90&#entry213052


Cappuccino Biscotti
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...3095entry243095

Бискотти с фисташками
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...4908entry254908

Рогалики детства.
http://forum.good-cook.ru/index.php?


Пусть висит у меня в темке,чтоб всегда под рукой было.
Мне еще к Марика день рожденью готовится нужно будет,просто облегчила себе задачу слегка,чтоб потом рецепты не сидеть не выискивать.smile.gif.smile.gif

Автор: Зоя 5.12.2005 - 10:49
Ириша!
Вообще идея здоровская с подарками. Можно я тоже ей воспользуюсь? wink.gif

Автор: Jazzinitup 5.12.2005 - 10:54
Нелли,ну зачем спрашивать даже-конечно пользуйся!Мне етих идей солить чтоль biggrin.gif

Автор: eshba 5.12.2005 - 14:20
Иришка, еще раз спасибо за хлеб!
Свекр просил, чтоб я ему испекла домой. Что ты со мной делаешь?
Придется сегодня печь!
Лично мне он напоминает вкус детства, такой ароматный, самое главное, что запах настоящего хлеба из пекарни!

Автор: Ада 5.12.2005 - 17:08
Jazzinitup
Сколько у тебя здесь всего вкуууусного!

Спасибо и за печеньевый списочек. Надо будет, действительно, поразмыслить над новогодним меню.

Автор: milena66 5.12.2005 - 17:34
Jazzinitup
Ириш, ты у меня ассоциируешься с цветным и музыкальным фонтаном smile.gif Вся такая сверкающая, искристая, лучистая и еще в брызгах и струйках! Вот biggrin.gif Твои булочки - как всегда, классные!

rolleyes.gif

Автор: Marymarch 5.12.2005 - 19:02
Jazzinitup
Хочу курицу с апельсинами! Сделаю мини-вариант, у меня два окорочка лежат. В среду куплю апельсинов и ОМ (закончилось сегодня) и сделаю эту красоту.

Автор: Снежная 5.12.2005 - 19:49
Ирыч! какие вкусности у тебя тут smile.gif
идея с подарками отличная, мне вообще кажется испечь печенюшки, положить в красивую коробочку и перевязать ленточкой-это сказачно-новогодне smile.gif
отдельное спаисбо за ссылочки,что не поленилась их поставить-я Курабие давно хотела приготовить

Автор: Kristia 5.12.2005 - 23:09
Привет, Ириш! Давно у тебя в темке не была,а тут столько интересного! wink.gif Все рецепты забираю, а тебе оставляю большущюю спасибу за Салат с семгой. biggrin.gif
Привет, Ириш

Автор: Jazzinitup 5.12.2005 - 23:12
Лаура-у вас прям хлебный бум хахаха.Я так рада чт вам пришелся рецептик по вкусу,хлебушек действительно что надо получается,мягенький и с корочкой,лепотааа..Я из тебя делаю хлебоманку,из Иришки(Евиты) уже похоже сделала,теперь вот за тебя взялась..а ты еще с цукини попробуй,или тыквенный...smile.gif))))

Адочка-спасибо!!Новый год приближается блин так быстро,етот месяц у анс просто очен; забит праздниками,мы 12 как начме и только в конце Января закончим,то день рожденья,то гоовщины всякие,то НГ,то Рождество,то снова дни рождения одно за другим.У меня в семье декабрь и Январь просто сумашедшие месяцы!!

Миленчик-хихихи,а еще потому что имею обыкновенность болтать без умолку,как из фонатана льется хахахахаха Я тебя тоже лю...smile.gif)))))

Маришка-сделай сделай,ехх заразила вас курочкой понимаешь...но она вкусненькая..муж вон даже снова затребовал..smile.gif)

Танюш-я на ето Курабье тож давно смотрю..кажется должно быть такое как в дестве...а ети Трюфеля Аинины? Я на них как посмотрю меня лихорадить анчинает,так хочу..хотя и к шеколаду в принципе равнодушна..smile.gif))))

Автор: Jazzinitup 5.12.2005 - 23:14
Кристяаааа- ух ты...Ну я вижу что он у вас прижился! biggrin.gif Здорово,я так рада что вам понравилось!!:))) Клевый он да..и выглядит суперски!!

Автор: Kristia 5.12.2005 - 23:55
Jazzinitup
Я же говорю, это любовь с первой ложки. Минимум усилий, максимум удовольствия. Влюбилась я в него... что уж тут поделать... wink.gif

Автор: eshba 6.12.2005 - 01:59
Jazzinitup
Я бы с удовольствием испекла и из цукини, и из тыквы, да мой муж любит, чтоб хлеб был хлебом. Вот прийдет мой свекр, я тогда испеку. Он, как и я любит овощи, а мой муж ест только свежие овощи.

Автор: Tigrusha 6.12.2005 - 02:04
Ирунчик, может мой вопрос не в тему - но я почему-то очень захотела у тебя спросить- ты скучаешь по дому? я прочла Салехард - ето почти откуда и я - я из Кургана. и скучаю страсть как.. ты такой искрящийся человек, я просто не могу нарадоваться, когда читаю - вот и подумала, дай спрошу у Ирусика-кукусика, может у нее есть и от ностальжи рецепт. а то меня она добивает конкретно.

Автор: Jazzinitup 6.12.2005 - 03:30
Лаура- слушай,самый кайф етих хлебов,что ты ни в жисть не догадаехся что там и кабачек и тыква!! Мой муж ни в каком виде ни то ни другое не ест..а я случайно забыла сказать чти за ингридиенты в хлебе...:0)))) Xлеб и хлеб,как из пекарни,тебе картофельный понравился?Вот примерно такая консистенция..:0))Но я не настаиваю конечно ... laugh.gif

Тигруша-солнце мое..ностальгия..хе,хороший вопрос...когда-то давно,лет 10 назад да,очень сильно мучала.Тогда я только-только приехала в Канаду,все было такое непривычно чужое...Потом у меня появились друзья,интересная работа,когда я ездила домой(в Россию) меня уже тянуло обратно в Канаду..Цхто интересно,я в ЛА сравнительно недавно и поначалу меня тянуло не в Россию,а в Канаду-за 10 лет Канада стала вторым домом.НО спустя всего несколько месяцев, пообвыклась,адаптировалась чтоли,погода,природа,располагает и наводит на расслабленые мысли...Травка зеленеет,солнышко блестит,в таком духе.:0)Как в отпуске себя чувстую. У тебя детей нет?Ой,ато у мене такой рецептик есть,от всех ностальгий и прочих вредностей-помогает 100%! Бебик,хахаха,вот уж кто точно не дает расслабится,даже если сильно захочется...мне даже как-то думать некогда бывает,не то что ностальгировать(Интересно,но на интернет времени хватает tongue.gif :0)))))
Выйду на улицу куча русских магазинов типа Березка,Татьяна..Книжные магазины...Рестораны Русские,Армянские,Узбекские,на любой вкус короче...и все под боком.Bидеотеки...По началу как-то непривычно было такое количество народа,и товаров и услуг...А еще очень часто приезжают исполнители различные,певцы,артисты..Балет в конце концов и театр.Кароч,когда скучать и тосковать??:0)) И ты ето дело прекращай! Будешь в ЛА дай знать,будем твою грусть-тоску развевать.:0))
Единственно,я очень скучаю по моим родителям,ОЧЕНь,звоню конечно им,но ет совсем не то.. что помогает-семья мужа здесь живет,ето так здорово когда мама и папа под боком есть...Так получилось что наши с мужем мамы очень похожи,при чем не только внешне,но и характерами,так что если мен хочется прийти голову на колени положить просто,так к маме можно запросто пойти(правда она у нас работает много и дурацкие часы)
ПС: я надеюсь тебя ностальжи добивает,а не Ирусик,хахаха(щас умру,сначала так прочитала и думаю,хмм)
ППС: извиняюсь за графоманство,вечно я так,не получается коротенечко написать...поемы выходят.
ПППС: борщ,пельмени,картошка,селедка и водка, вкупе с компанией друзей,если совсем плохо...Правда на утро голова будет болеть,но временнaя ейфория ет точно будет обеспечена..:0)))))

Автор: Jazzinitup 6.12.2005 - 03:33
В дополнение темы о ностальжи..но блин как же мне иногда СТРОГАНИНЫ хочется...прям во сне ко мне приходит,вместе с cоусом кетчуп+чеснок+маёнез+укроп...А я так ломтики нельмочки(или муксуна) макаю туда,макаю....И ем,вприкуску с хлебушком.. АААААААА,ну вот опять вспомнила-а все ты виновата!!:))))))

Автор: eshba 6.12.2005 - 03:49
Иришка, ура, появилась, а то я как всегда не сплю.
У меня тесто сейчас твое поднимается.
А насчет строганины, я делаю и сейчас, когда мужа друзья приходят на водочку.
Только у меня чуть- чуть по другому - из осетрины. В Комсомольске-на-Амуре
научили. Стругаешь морож. осетрину, добавляешь уксус, соль,черн. перец и
лук. Ой, объеденье!
Первое время не понимала ( я ведь из Сухуми ), а потом ложками новорачивала.

Автор: MaKosh 6.12.2005 - 06:24
Jazzinitup
тут вот такие есть
тут вот такие есть

Автор: crimchanca 6.12.2005 - 08:07
Jazzinitup
Иришка, привет! Сколько вкусняшек ты опять наготовила - молодчинка! Курочка с апельсинами - класс. У меня есть рецепт курицы по-мароккански(тоже с апельсинами), если хочешь, то напишу тебе рецепт. Булочки с салатом - супер просто, так вкусненько выглядят!
Идея подарочных корзин замечательная! Я тоже обожаю такие "сьедобные" подарки. Стараюсь каждому купить то, что он любит. Например, в прошлом году мужу купила ящик пива(здесь оно дефицит, поскольку сухой закон в стране и в магазинах не продаётся спиртное, пришлось ехать в другой Эмират, где находится один единственный магазин за большим забором), к пиву купила красивенную сухую рыбу из русского магазина и большущую пивную кружку. Бутылки выставила на круглый поднос, на каждую одела колокольчик с красно-золотистым бантиком, а в середину поставила кружку, в которую воткнула рыбины. Вот такой "натюрморт" получился.

Ириш, ещё очень вкусное печенье "Агнесса". Я пекла его много раз только у меня оно идёт под названием "Улитка". Рецепт тот же самый, только я в начинку добавляю не 100, а 200 г масла, и в начинку-крошку я ещё добавляю орехи, или мак, или изюм. Отличаютсй эти 2 рецепта только способом разделки. Я просто раскатываю тесто в пласт толщиной 2-3 мм, посыпаю крошкой и сворачиваю в рулет, потом режу на кусочки толщиной примерно 1 см. переворачиваю колечки и кладу их плашмя на противень, т.е. получаются "улиточки", "Агнессу" я тоже складывала - оба варианты смотрятся красиво и очень вкусные. Вот тебе ссылка, если что не понятно, я обьясню.
Да, я ещё в тесто добавляла 2 желтка.

http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...findpost&p=2907

Автор: Jazzinitup 6.12.2005 - 08:32
Лаура-ого,наверное вкуууусно,я о таком блюде даже и не слышала...У нас делается просто.Свежевыловленная рыба,обязательно или муксун или нельма(реже с осетром),замораживается.С замороженое рыбы снимается кожа,рыбка ставится носом в стол,держим рукой за хвост,а другой рукой строгаем вдоль всей длины пласты,довольно тонкие чтобы были.Потом ети стружки макаем в соус(с,. выше) или просто в соль смешаную с перцем и поедае,.КАКАЯ ето вкуснотень!!! НО никакая другая рыба даже не сравнится с нашей Северной..наша рыбка просто тает во рту,а вкуууууус-незабываемый ето точно,нигде такой ен поешь,ее даже жарить жалко,только так и есть.Воообще наша рыбка северная очень ценится,с юга нам родственники и друзья всегда заказывали с собой привезти(есессна в копченом или соленом виде)..

Верунь-здорово ты с подарком придумала!! А муж то на 7м небе был от счастья поди?smile.gif)) Сурооово у вас там насчет алкоголя..Вер,что люди совсем не пют,а??Давай,давай рецепт курочки,хочууууу..так мне полюбилось мяско с цитрусовым оттенком...мммм
Верунь,пока запостила ты успела печенюхами поделится,звучит очень вкусно,так вкусно что пожалуй сделаю когда закончим Клюквеный кекс кушать..хаха, а потом может и на НГ.:0))

Автор: crimchanca 6.12.2005 - 08:41
Jazzinitup
Ириш, в Шарже вообще суровые законы, ни-ни алкоголь, даже в гостиницах. В Дубае только в гостиницах - в ресторанах, барах с предупреждающей надписью - мусульманам вход запрещён. Если на улице увидят в подпитии, то наказание обеспечено - суд, некоторое время в тюрьме и наказание палкой по спине! Во как! Так что народ на улице трезвый. Хотя по старинной русской пословице - "Свинья везде грязь найдёт", люди едут в Ум Аль Кувейн(название ещё одного эмирата) в бар под названием "Барракуда". При баре есть магазин, который продаёт только спиртное оптом и в розницу - там можно купить абсолютно всё и из любой страны мира, в т.ч. и из России.
Иришка, а рецепт Курочки сейчас напишу.

Автор: crimchanca 6.12.2005 - 08:52
Jazzinitup
Ириш, этот рецепт я услышала в передаче "Едим дома" и записала его быстренько. Готовила его не один раз, только без джина, с алкоголем здесь проблема.

Курица по- мароккански.

Маринад
- 2 апельсина - цедра,
- 3 апельсина - сок
- 100мл джина,
- 2 горсти травы - розмарин, базилик, майoран,
- 3 дольки чеснока просто раздавить ладонью или ложкой,
- 5 ст.л. оливкового масла,
- соль, чёрный перец.
Смешать все ингредиенты.
Курицу разрезать на крyпные куски,(я резала на 4 части, у меня курица была 1.2-1.3 кг). Положить курицу в пакет, вылить туда маринад, завязать пакет и положить в холодильник на ночь. Я делала в эмалированной кастрюльке.
потом запечь в духовке, поливая маринадом. Вообще, по рецепту там делается так
5-6 картофелин порезать толстыми кольцами или дольками, приварить 5минут, выложить в противень, 2-3 фенхеля порезать и выложить на картофель, а сверху курицу, полить маринадом и запечь в духовке. Фенхель отварить вместе с картошкой. Я делала отдельно курицу. без картофеля и фенхеля.

Автор: Jazzinitup 6.12.2005 - 09:09
Рецепт етих кальмарчиков я обнаружила в темке у Сонечки.Приготовив их в первый раз я слегка рецептик видоизменила,ну может и не визоизменила, но добавила такую нотку,что как мне показалось рецептик "запел".А всего лишь малость- пучок кинзы(в прошлый раз петрушки) и сок половины лимона.Вкуснотень такая..Я вообще любитель всяческих морских штучек,а ети кальмарчики ну оооочень душевные.

Кальмары по Сицилийски
(Слова Сони с моей отсебятиной)

Рецепт етих кальмарчиков я обнаружила в темке у Сонечки

Рецепт етих кальмарчиков я обнаружила в темке у Сонечки - 2

500г кальмаров наразанных колечками
2 столовые ложки кедровых орешков
2 чайных ложки каперсов
3 зубчика чеснока, нарезанных на тонкие пластинки
1/2 столовой ложки хлопьев острого перца (я в прошлый раз брала чилли пасту,не менее вкусно)1/4-1/2 стакана белого вина
1 баночка (~450г) томатного соуса
5 перышек зелёного лука, тонко нарезанных(я просто взяла стебелек зеленого лука)
2-3 столовые ложки оливкового масла(я взяла где-то 1-2 ст.л.)
1/2 лимона
Пучочек кинзы,если нет кинзы- пучочек петрушки(но не кучерявой,а той что у нас в Америках называют Итальянская петрушка,с широкими плоскими листиками)


В глубокой сковороде хорошо разогрейте масло. Добавьте чеснок, хлопья перца, орешки и каперсы. Обжаривайте пока орешки не станут коричневыми, минуты 2. Добавьте вино и томатный соус, доведите до кипения. Положите кальмары в соус, хорошо перемешайте и потушите минуты 2-3. Добавьте зелёный лук и мелко порезаную кинзу или петрушку( а можно и то и другое если есть),выдавите в соус половину лимона(или по вкусу). Соль по вкусу.

Рецепт етих кальмарчиков я обнаружила в темке у Сонечки - 3

Сонечка,спасибо за рецетпик,нам очень нравится ето блюдо,особенно с макаронами angel hair.

Автор: crimchanca 6.12.2005 - 09:17
Jazzinitup
Ир, кальмарчики - загляденье! Я и на Сонечкины любуюсь постоянно! А я вот не "дружу" с кальмарами, или они не дружат со мной - они у меня резиновыми получаются, хоть и варила по Сониным рекомендациям. В общем, я с ними больше не связываюсь - они у нас "неправильные". biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 6.12.2005 - 09:19
Ольчик-извиняyuс',думала тебе ответила,ан нет! Я видела такие формочки,но думается мне что очен' головоломно ето,и внутри орешки не пустые получаются,а мне не хочется сидеть и еще серединки выковыривать хаха Тут мне Иришка(Евита) в Германии должна узнать про стоимость и все такое,вот думаю может оттуда закажу...Спасибо за инфу в любом случае,может кому-нибудь кто сюда заглядывает пригодится!!

Верунь-курочка звучит изумително!! СПасиб за рецепт,как-нибудь попробую,и с джином,потом тебе расскажу!!А я вот фенхель ни разу не ела..даже не знаю на что вкус похож...его приваривать с картофелем нужно да?
Мдааа,сурово у вас там..а вот муж интересуется "а дома у них можно выпитьь,я ему сказаал да ,ты ж говоришь что пиво мужу подарила...Вер,а что вообще народ пьет,ну там чай или какой такой напиток люди предпочитают??

Автор: Jazzinitup 6.12.2005 - 09:28
А я вот таких масеньких покупаю,

А я вот таких масеньких покупаю, только уже чищеных и разделаных ножки отдельно тело отдельно,получ...

А я вот таких масеньких покупаю, только уже чищеных и разделаных ножки отдельно тело отдельно,получ... - 2

только уже чищеных и разделаных ножки отдельно тело отдельно,получаются клевенько
Bep,Ну и ладно с ними,раз "неправильные",будешь когда нить в наших палестинах-угощу тебя,так и быть ,хахахаха

Автор: Надюля 6.12.2005 - 10:08
Jazzinitup
Ирусик, привет дорогая!!! Ну ты метеор, я не успеваю за твоей темкой следить, хи-хи. Слушай Ир, мне эти Сонечкины кальмары тоже страшно сильно понравились, очень вкусные, а с киндзой наверное и правда еще вкуснее получается, обязательно попробую. Вот еще очень впечатляюще на твоих макаронах лежит осьминог tongue.gif .

Ты знаешь, у меня такой бзик, я замороженных морских гадов не боюсь, а если покупаю охлажденных (бывает очень редко, когда на меня приступы хозяйственности находят) , у меня прямо судороги начинаются. Тут со свекровью пошли в магазин, я смотрю, она большого осьминога взвешивает, спрашиваю это кому, а она овечает - вам. Я аж дурниной заорала, что не надо мне эту склизскую жуть, хи-хи. А мидий совсем не боюсь, я их очень уважаю laugh.gif .

Автор: crimchanca 6.12.2005 - 10:11
Jazzinitup
Иришка, дома, конечно, можно выпить. Да и в ресторанах в Дубае никто за тобой следить не будет. Вот на улице нежелательно появляться в нетрезвом виде, здесь полиция немногословна - сразу забирают в участок.
Здесь пьют чай, кофе, соки у всех в холодильнике стоят, напитки всякие-разные. Если приходят гости, то сначала надо предложить соки, воду, через немного погодя - чай, сладости, а перед самым уходом подают кофе.
Ира, корневище фенхеля(оно похоже на белую луковицу) я тоже не ела, зелень покупаю, она похожа на укроп, только запах у неё другой - сладковатый, фенхель иногда ещё называют сладким укропом. В этом рецепте его надо приварить вместе с картошкой, а потом порезать.

Автор: Evita 6.12.2005 - 10:14
eshba
хочу подтвердить Ируськины слова- ни цуккиниевый rolleyes.gif , ни тыквенный хлеб ни в каком виде не похожи ни на салат, ни на запеченые в тесте овощи. Хлеб как хлеб, с интересным оттенком и очень вкусный. Мой муж ест практически всё (Сл. Б), а вот муж моей подруги- ужасный привереда, таких овощей он точно не ест. А я дала им на пробу, для проверки, кусок тыквенного хлебушка. Так стрескали всё, подружке моей всеядной даже ничего не досталось ph34r.gif .
Jazzinitup Ирусь, а что за мышки у тебя на подносике лежат?? blink.gif laugh.gif
Слушай, кальмары- упасть, так вкусно выглядит!!! Особенно с этими ангельскими волосами, как ты говоришь!!! Сейчас пойду твой картофельный хлеб замешивать, вот дозавтракаю (млин, ну вся жизнь за компом), рецептик распечатаю- и в бой!

Автор: Jazzinitup 6.12.2005 - 10:19
Надюлик,я уж было в розыск подалась..думаю куда ты запропастилась...smile.gif Фью..живаяааа...wink.gif)) Ой,ети кальмарчики песня,не иначе,а с кинзой/петрушкой и ломинным соком..ет ваще вечный кайф!
Зачем кальмаровые ноги осьминогом обзываешь ась?! Хихихи,ладно,ладно,я им не расскажу,так и быть,по дружески...:0)))

Автор: Jazzinitup 6.12.2005 - 10:30
Верунчик-так в рецепт етот корень или ету зелень как раз? Охохо,не я б бе смогла так,что на уличе в ресторанчике не посидеть за бутылочкой винца...Зато у нас много чего нету что у вас есть,вона какие вы кушания кушаете,тут даж и не знаю куда пойти...разве что самой готовить(как хорошо что ваша арабская темка есть)...Вы давно там живете уже?

Ир---ни маааагуууу...серезно щас на полу валялась..думаю про каких таких она мышек говорит???Где она такое увидела??Потом доперло,хахаха,дык ет я просто фоту кальмарчиков на сетке позаимствовала.Умрешь тут с тобой!!! laugh.gif А потом етот твой вольный перевод ууухахухихихихи,ангельские волосы...Ир,может пойдем поедим "горячих собак"? rolleyes.gif biggrin.gif ....Ну-ну рискни здоровьечком,ет я про хлебушек,ток Ир...посолить не забудь и рецептик сначала до конца прочитай хеееееееее laugh.gif ..Слушай у вас там чтоли утро уже?:0)))Мой вечный вопрос о времени гыыы

Автор: Evita 6.12.2005 - 10:40
Jazzinitup
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ира, умираю!!!
да, посолить- эт надо не забыть, смотрю, ты там соль с большой буквы написала, думаю, обо мне что-ли думала... rolleyes.gif
да, у нас утро, 8.40. А я уже у тебя в гостях!!

Автор: Катрин 6.12.2005 - 10:50
Jazzinitup Ирочка, спасибо за ленивые куриные ножки! smile.gif
Фотки нет... все съели очень быстро. Они действительно мгновенно делаются, я их накануне натерла специями (т.к. поздно должна была домой придти) и убрала в холодильник, муж следующим вечером подрезал картошки на противень и запек. Он даже жаловался, что мало! У нас было голеней 7-8, из которых я только 2 съела! blink.gif

Автор: eshba 6.12.2005 - 11:07
Ириш, по поводу корня фенхеля - я его не люблю.
А вот зелень его обязательно добаляется в ткемали. В Абхазии называют-Кама.

Автор: Evita 6.12.2005 - 14:28
Иркин, еле удержалась, чтоб тебе не позвонить. Хорошо, есть "Евро-ньюс", хоть посмотрела, что в НЙ половина шестого!!!! Тесто стало огромнейшее буквально за час, когда я его достала, пришлось еще домешивать, видимо я изначально мало муки положила. Дрожжи в этот раз брала "живые". Ничего, как ты думаешь, не сильно это на качество повлияет? Но оно всё равно осталось мягкое и пушистое, я просто добилась, чтоб оно хоть не прилипало ко всему. Сейчас на расстойке стоит. Потом отчитаюсь.

Автор: Снежная 6.12.2005 - 18:43
Иришка, принесла тебе большущую спасибу за Салат с семгой, знаешь, есть такие рецепты, когда их читаешь уже понятно что стОит сделать- беспроиграшный вариант, салатик из этой оперы, очень нам понравился, тебе и Танюшке из Адлера 183 спасибки от меня wink.gif
, принесла тебе большущую спасибу за Салат с семгой , знаешь, есть такие рецепты, когда их читаешь...

А про Курабие даааа, так и чувствую его вкус, какое оно рассыпчатое, хочу-не могу, надо печь значит smile.gif

crimchanca Верунь, да сурово у вас с алкоголем, я уже так привыкла тут к винишку, слушай, давай я тебе пошлю винца хорошего? wink.gif
А за рецептик спасиб, записала уже, уверена,что отменные печенюшки будут smile.gif

Автор: crimchanca 6.12.2005 - 19:34
Снежная
Танюш, какой у тебя салат красивенный! И фото - замечательное! Да, здесь алкоголь не в почёте, но, всё равно, купить можно всё, что угодно. Ведь в Эмиратах иностранцы составляют большинство населения(из 3-х млн. - 2млн. иностранцы), вот для них, собственно, и открыли этот магазин в Ум Аль Кувейне, ещё есть один совсем малюсенький в Ажмане. Эти магазины находятся в укромных местах, не бросаются в глаза, короче говоря. Да и прибыльное это дело, дорого здесь спиртное стоит.
Таня, а печенюшки получаются очень нежные и рассыпчатые. Только продукты надо охладить перед тем, как делать тесто, чтобы масло не отделилось от теста.

Автор: Jazzinitup 6.12.2005 - 21:37
Ирчик-мы тееб завсегда рады,в любое время!:-) Хи,пошла спать и лежу хихикаю про ьангельские волосы",муж на меня как на душевно больную смотрел.А у нас как-то была такая фишка,мы сдевченками разговаривали переводя английские выражения буквално,типа горячие собаки "hot dogs", собачья сумка "doggy bag",или наоборот -кому как "to whom how"... :-)))) Блин,Ирча,извини вчера ускакала спать и рпопустила твою епопею с тестом,оно так поднимается-СИЛА,а в духовке потом у меня такой кабан раздулся!!!Говорю же,муж испугался хаха chто такое живые дрожжи я плохо представляю,но догадываюсь...Ет которые моркые ага?:0))))) но живые хеее..Я тока сухими пользуюсь,мертвыми,у нас то живых нету.:-)))Я даже,по секрету,боюсь етих живых,потому как никогда с ними не работала даже,не буду знать как к ним подступиться..:0)) НУ ЖЕ НУ!!ГДЕ???Хлебушек где...не мучай и не томи меня...а то я волноваюсь,неужто не получился?????

Лaура-ой ой ,а расскажи как ты форель делаешь,ато у меня тут под боком есть Тайский магазин,так там можно свежую форель купить..может забацаю...Тока мне б соленой рыбки рецепт,я плохо себе пропорции представляю просто.А корень етот на что по вкусу похож,или у него свой особенный привкус?

Катрин-Ура! Рада что вам понравилось!Я вот так люблю по быстренькому готовить и чтоб максимальное кол-во вкуса. Слушай,ну у тебя муж молодец...я вообще тут читаю у некоторых девочке мужья во всю готовят...красотаааа...мой способен по телефону пиццу заказать,или подьехат куда-нить в ресторанчик...:-))))

Тигруш-тебя читать одно удовольствие,"гранд мерсяк"хихи !Вот ты мене расскажи,что ты делаешь для души...Как проводишь уикенды...довольна ли работой...на свежем воздухе ли бываешь-можешь катануть в личку.Знаешь,ведь тут не только ностальжи,порой другие факторы влияют на настроение депрессивно нoстальгирующее...C момента приезда в US, домой в Россию ездила уже?Сколько ты лет здесь? Просто знаешь,я помню как приехала в Россию после 3 летнего отсутстия,сама не ожидала что обратно в Канаду потянет,там уже домом стало...Я ОЧЕН" и ОЧЕНь люблю бывать в России,там остался кусочек души и сердца,как же без етого...но знаешь,я ведь наверняка уже "поменялась" ,то есть мне прийдется адаптироваться ,привыкать к той жизни,переедь я сейчас туда жить.Кка-то туманно обясняюсь,недавно проснулась хехе...По чему именно ты ностальгируешь?Я честно не знаю как обстоит дело в Техасе со всяческими театрами,музеями,но тут их бесчисленное множество,так что можно пополнять свой культурный уровен; скок хочь(если поетому тоскуешь),а всякие клубы людей по интересам,библиотеки,национальные заповедники..зимой лыжи(поехать покататься)...Обчем не грусти, блин на ум реклама лезет чипсов "не грусти,похрусти" хахаха вот ведь прилипла?smile.gif Пиши...можешь в личку,вот тебе и email на всякий случай jazzinit4u@yahoo.com


Танюш-огооооо,я сначала и не признала салатик!! Здорово ты его оформила!!!! ТАк рада что понравился вам! Танюш (и Кристинка) можно я ваши фото поставлю под рецептиком?Очень красиво потому что!

Автор: gulesha 6.12.2005 - 22:03
Цитата
Нелькин,тебе вона стихи уже посвящают...вот до чего ты людей довела своей темой!!


Иришечка, душа моя,
Ты тоже в своем роде хороша!
Ты так умеешь зажигать народ,
Что каждый радостно и с песнями пойдет
На кухню за тобой, наш поводырь веселый,
Как мастерски ведешь ты соло
В ансамбле дружном на ГэКа!
...СиДишку с джазом я поставлю, как всегда,
И засыпая: "Кажется -пьяна, Ири- а кто душа моя?"

Автор: enotik 6.12.2005 - 23:21
Ируськин, пришла я тебе пожалиться о моей судьбинушке sad.gif . Наглядевшись на твои аппетитные булочки, которые пустые, решила я их сварганить на вчерашний ужин. Формочки наполнила всего на половину . Зная свою духовку, поставила чуть меньшую температуру, чем нужно. Через 25 минут я почувствовала гарь. Подлетела к духовке, и что я вижу - мои булочки прилипли к верхней спирали духовки (духовочка у меня маленькая). Еле отодрала. Достала, они сразу опали. Внутри не пропеклись. Выкинуть жалко. Я сегодня порезала их, поджарила и залила яйцами с молоком - получился шикарный омлет. Вот.
Вывод - нельзя и не буду больше ничего печь в моей духовке, кроме того, что не "растет".
А еще я положила глаз на твой салатик с семгой. Хочу его страшно!

Автор: Jazzinitup 6.12.2005 - 23:45
Гулеш....Я просто в етом,глубоком обмороке..Нифига себе!!:-))))Спасибо....Я просто в етом,глубоком обмороке...,чудный експромтик,у тебя талант!....Я просто в етом,глубоком... - 2 Мне стихи только муж как-то(когда еще встречались) посвящал,по типу
"Ты моя любимая,
Ты моё родное,
Я Тебя люблю,
Вот и все такое."

а вот из особо запомнившихся хехехе
"Смотри Иришка Не Проспи
Чудное Мгновение,
Скоро у Любимого
Будет День Рождение"
напомнил типа :-))))))
еще есть куча таких же коротеньких,сейчас кстати пересматривала,смеялась,такой забавный... biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 6.12.2005 - 23:48
Ленусичек-уй,жалость какая,они прилипли поотму чот так сильно поднялись что аж до верхней решетки достали? Огого себе!Жалко чот товя духовка решила себя так повести,ехх,всего-то ничего осталось чтоб допеклись,да..ну ничего, Ленуся,солнушкло мое,приезжай ко мне,я тебе тут их бытсренько сварганю..а ты мне етих,с манкой которые...wink.gif))

Автор: Jazzinitup 6.12.2005 - 23:56
Сегодня буду готовить плов от Гюли.Нервически мне,плов у меня НИКОГДА не получается такой как я хочу,то рис разваливается,то наоборот недоваривается..Иришка вчера мне подкинула рецептик от Гюли,если результат получится положительным добавлю к себе в темку,так как плов мы любим и рецептик желательно иметь под рукой.:-)

Автор: enotik 7.12.2005 - 00:09
Ирусь, с удовольствием воспользуюсь твоим предложением, если буду мимо проезжать. И кубешек привезу.
Удачи тебе с пловом! Не дрейфь!

Автор: Evita 7.12.2005 - 00:30
Jazzinitup Ирунчик, вот и я! Насмеялась над твоим посланием, над мёртвыми дрожжами и ангельскими волосами шепотом перед сном laugh.gif !!! Сижу, в комп смотрю, смех такой стоит, Андр мой ашь тоже нездорово так на меня косится, потом я ему тоже читала, искала понимания, слышь biggrin.gif
Ну, перехожу к делу!
Ира!!! я просто в ауте! Такой хлеб!!! Это просто восторг, сумасшедшая вкуснота, красота и всё!!! пористый! Я так волновалась, что я его слишком перемесила, вместо того, чтобы просто осадить, а ему все по барабану! Растёт как бешенный, на весь лист, кабанище такой ohmy.gif . Отнесла подружке, она с таким удовольствием, нахваливала, Алинка рубала с масличком тёпленький, короче, Ируся. Это именно то, чего я от тебя хотела. Я твоя навеки и всё. Девочки, попробуйте этот хлебушек, это незабываемые очучения!! Спасибо Ирочка!!!!! Смотри, какой.

Ирунчик, вот и я- остывает на окошке

Ирунчик, вот и я - 2- разрезала, не выдержала!

Автор: Alla1 7.12.2005 - 01:17
Evita Какой разрез.. rolleyes.gif !!! Пошла я за рецептом............

Автор: Evita 7.12.2005 - 01:20
Alla1 а ты знаешь о том, что тебя там кое-где тоже спасиба дожидается? wink.gif
Спасибо за комплимент моему хлебушку! smile.gif Это всё Ира! Из-за нее меня муж сегоднч монстром хлеба назвал!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Зоя 7.12.2005 - 07:01
Да уж, после фотографий Иры -Эвиты стыдно свои показывать, а что же делать? biggrin.gif
Сделала я домашний хлеб. Муку брала 2/3 цельнозерновой и 1/3 белой хлебной. Сначала мучилась с водой.
Кстати, не знаю написали ли тебе Ириша, сантилитр-это 1/100 литра. То есть дрожжи разводить надо в 125мл воды. Но это ерунда, это-то я сосчитала. biggrin.gif
Дальше начала замешивать тесто. Ну получилось оно у меня липкое. Минут 7 месила, таким же и оставалось. rolleyes.gif Пришлось муку добавлять. Как моя мамуля говорит "То мучицi, то водицi". В итоге слепила батон, я ведь половину делала, выложила его на противень подходит и ушла новую тему открывать. Прихожу через 2 часа, а в духовке бискотть, один и большой. laugh.gif
Вот он.
Да уж, после фотографий Иры -Эвиты стыдно свои показывать, а что же делать

Но дырки-то, дырки есть.
Да уж, после фотографий Иры -Эвиты стыдно свои показывать, а что же делать - 2

Он вкусный, душистый. Только форма странная.
Сейчас посмотрела твои фотки пошаговые. У тебя были батоны плотнее, я видать воды много налила. Оки-доки, артичоки, в следующий раз бум знать. biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 7.12.2005 - 09:33
Дааааа вот.А я сегодня плов готовила. rolleyes.gif Ну сколько лет я плов готовлю-долго.А вот никогда он не получаетса такой как нужно,потому что я никогда не готовила по рецепту определенному,а так из головы.Не подумайте,получается вкусно,но как оказалось,со слов мoей подружки Ироды,которая родом из Ташкента "Ето Ира у тебя Шавля/мля а,не плов". Ну а тут недавно с Иришкой(Евитой) обсуждали тему пловов и она меня надоумила сделат его по рецепту от Гyли. Я некоторые продукты увеличила,и одну приправу добавила,но технику приготовления оставила как есть от Гyли.Гyлечка если ты когда-нибудь прочитаешь ето сообщение-спасибо за технологию приготовления,наконец-то я научилась ПРАВИЛьНО варить плов,чтоб рассыпчаты,а не перевареный или недовареный!

Узбекский плов
(по технологии от Гyли)

Дааааа вот

Дааааа вот - 2

7 морковок(в зависимости от размера)
1 большая луковица
(или 2 небольших)
1 кг мяса,я взяла говядину,порезать на кусочки
1 головка чеснока,очистить верхнюю шелуху и обрезать корень,помыть
1/2-3/4 чашки растительного масла,я пользую Canola oil
1.5 ч.л. куркумы
зира
2 щепотки тмина(моя подружка Ирода всегда добавляет тмин,и я тоже туда же,мне так нравится)
1 кг 200 гр. риса.Я взяла рис Басмати,предварительно промыв его три раза в холодной воде
7 чашек воды
соль.перец по вкусу

Дааааа вот - 3

Морковь порезать тоненькими брусочками(вот здесь я вспомнила Ирочку (Евиту),которая настаивала что для плова нужно резать такими тоненькими брусочками..как же я тебя вспомнила...:0))шютка..a так же мою любимую терку хаха) По-моему нарез морковки у меня занял больше времени чем все остальное,но хотелось все чтоб было тютелька в тютельку,поетому терпеливо строгала морковку.... rolleyes.gif

Луковицу порезать полукольцами и ети полукольца еще один раз посередине разрезать.(может кто и пор другому режет но я так!)

Автор: Jazzinitup 7.12.2005 - 09:35
Берем нашу чугуниевую :о)) посудину,у кого-то казан ,а у меня из cast iron кастрюленция.Важно чтоб толстое дно было обчем.
И разореваем наше масло так сильно ,как возможно.
Бросаем лук в масло и слышим как он красивенько шипит на сковороде.
Когда он станет слегка золотым добавляем мясо и обжариваем хорошенечко вместе.
Берем нашу чугуниевую :о)) посудину,у кого-то казан ,а у меня из cast iron кастрюленция

Добавляем морковку и 1/2 ч.л. kypkyмы,перемешиваем и обжариваем.
Берем нашу чугуниевую :о)) посудину,у кого-то казан ,а у меня из cast iron кастрюленция - 2

На етом етапе кладем чеснок целиком и добавляем 5 чашек(1 чашка=250мл) воды + еще 1/2 ч.л. kypkyмы,зирy и тмин( 1/2 ч.л. или на ваш вкус).Попробовали на вкус,посолили и поперчили.
Берем нашу чугуниевую :о)) посудину,у кого-то казан ,а у меня из cast iron кастрюленция - 3

Автор: Jazzinitup 7.12.2005 - 09:37
Перемешиваем,доводим до кипения
Перемешиваем,доводим до кипения ,накрываем крышкой,убавляем огонь и тушим около 40 минут
,накрываем крышкой,убавляем огонь и тушим около 40 минут.

Берем наш промытый рис,который уже подсох пока мы все остальное жарили/варили,и всыпаем его к мясу.
Перемешиваем,доводим до кипения ,накрываем крышкой,убавляем огонь и тушим около 40 минут - 2

Доливаем еще 2 чашки воды,в зависимости от размера вашей посудины может взять и 3 чашки.Нyжно чтобы рис был покрыт ею.
Перемешиваем,доводим до кипения ,накрываем крышкой,убавляем огонь и тушим около 40 минут - 3


Автор: Jazzinitup 7.12.2005 - 09:40
На большом огне доводим до кипения и ждем пока вода сверху вся испарится.

Когда вода испарилась,обратным концом деревянной ложки протыкаем дырки насквозь,сразу же видим что вода то выкипела только сверху,а всередине и внизу ее предостаточно.Ну мы и ждем пока она вся испарится,огонь я уменьшила.
На большом огне доводим до кипения и ждем пока вода сверху вся испарится

Теперь,посыпали остатком kypkyмы (1/2 ч.л.) и зирoй, берем деревянную ложку и аккуратно сгребаем наш рис к центру,вот как здесь.

На большом огне доводим до кипения и ждем пока вода сверху вся испарится - 2

Убавили огонь на минимальный,мы же не хотим чтобы вся ета красота подгорела.Накрываем крышком и ходим вокруг кастрюли кругами в течении 20 минут.Почему ходим?Потому что голодненькие,а мы уже знаем что оно там вкусненькое и ароматнен'кое...и поетому я даже порывалась пару раз заглянуть под крышку.Тут следует заметить что я продержала его на маленьком огне под крышкой чуть больше 20 минут,порядка 25-30 минут,потому как проснулся деть и начал качать права.

Открываем крышку,а тааааам...
На большом огне доводим до кипения и ждем пока вода сверху вся испарится - 3

Автор: Jazzinitup 7.12.2005 - 09:42
Теперь ,Гyля делает упор на етом,аккуратно перемешиваем всю ету красотень ложкой чотбы мясо,морковь и рис смешались.
Теперь ,Гyля делает упор на етом,аккуратно перемешиваем всю ету красотень ложкой чотбы мясо,морковь...

Выкладываем на блюдо и подаем с легким салатиком.
Теперь ,Гyля делает упор на етом,аккуратно перемешиваем всю ету красотень ложкой чотбы мясо,морковь... - 2

edited to say...
Вот тут мне Иришка(Evita) присоветовала
"А еще можно к плову, тоже безумно вкусно просто лучок. Берешь, нарезаешь очень тонко лук. Промой его пару раз под проточной водицей, отожми. Не надо его кипятком, а то совсем безвкусный получится. Потом его солишь, перчишь, можно немного красного перца-острого, капельку масла и много уксуса, по вашему вкусу. "
...А еще сегодня мы его кушали с салатиком от Аллы(помидор,кинза,гранат,в содержании моей темки он есть)был ну ооооочень вкусно.

Автор: Jazzinitup 7.12.2005 - 09:44
Я делала вот такой,от моей подружки Ироды,я не помню как он называется.
PS:как мне подсказывают с трибуны,салатик называется Ачичук.Так и запишем...:0)


Ачичук.

Я делала вот такой,от моей подружки Ироды,я не помню как он называется

1 большой помидорище(ну или в зависимости от количества едоков,расчитывайте сами),порезаный тоненькими дольками
1 небольшой пучок кинзы,мелко порезать
1/4 луковицы тоееееененько порезаной на полукольца,по идее обычный белый лук,ну а я взяла красный потому что был
Соль по вкусу

Лук пополоскать в холодной воде,воду слить.Смешать с помидорами и зеленью,посолить по вкусу.
Единственный недостаток етого салатика,как сказал мой муж "Мало! Почему так мало его сделала??" :-) Очень хорошо сочетается с пловом как мне кажется.

Я делала вот такой,от моей подружки Ироды,я не помню как он называется - 2

Автор: Надюля 7.12.2005 - 10:15
Jazzinitup
Ириш, плов получился просто "вах". Я хоть и не специалист в этих делах, но видно какой он ароматный и рассыпчато-вкусненький.
Молодчинка, хорошо что ты упорная, вон какую красоту приготовила smile.gif .

Автор: Evita 7.12.2005 - 11:38
Jazzinitup ИРусенька, твой пловчик- сууперский, умничка, вишь, а ты так волновалась!!!! Про морковишну эт ты точно сказала- у меня тоже она больше всего времени занимает, поэтому я, по предварительной договорённости, конечно, на эту работу мужа припахиваю иногда rolleyes.gif . У тебя очень красиво получилось, узбеков ты здорово, в тему там поставила biggrin.gif , а салатик называется Ачичук. да? Он к плову- самое-ТО! А еще чай зелёный!! tongue.gif ХОЧУУУ!!! А еще можно к плову, тоже безумно вкусно просто лучок. Берешь, нарезаешь очень тонко лук. Промой его пару раз под проточной водицей, отожми. Не надо его кипятком, а то совсем безвкусный получится. Потом его солишь, перчишь, можно немного красного перца-острого, капельку масла и много уксуса, по вашему вкусу. Вот это мы ТАК любим!!!
Ой, ну а с клюквой!!! laugh.gif Точно, как я!!! Теперь у меня только сухая осталась, но я себе там наметила уже рецептик.

Автор: Evita 7.12.2005 - 11:51
Зоя спасибо за комплименты моему хлебушку!!! smile.gif
Неллечка, я тоже так же с этим хлебушком, липкое было тесточко, но я месила и месила unsure.gif до позеленения. А муку я наоборот смешивала- одну треть только цельнозерновой брала, потому что до этого у меня с ней уже опыт был и я знала, что она тугая и тяжёлая, а остальное- просто мучка. Но у тебя он очень красивый, хорошо, что не муки больше, а то бы сухой был. Так я больше люблю tongue.gif . А про ети сентилитры- я не посмотрела сколько это в нормальном мерном стаканчике, такая балда тоже, налила просто в 3 стакана от виски, где эти Сл стояли по 4 laugh.gif . И еще на глаз половину. Хорошо, что ты написала. Теперь можно сразу 125 и наливать.

Автор: Таля 7.12.2005 - 19:26
Jazzinitup
Ирочка, плов у тебя получился отличный!!! rolleyes.gif Мы очень любим плов. smile.gif А готовит его у меня исключительно муж. Правда чеснок он не использует. А почти в конце приготовления он добавляет изюм. Плов у него получается очень вкусный, рассыпчатый. Гости постоянно нахваливают, рецептик просят. А я им гордо говорю, что это муж у меня так готовит. tongue.gif

Автор: несмеяна 8.12.2005 - 09:53
Jazzinitup
Несу тебе огоромное спасибище за курицу с апельсинами! Такая вкуснатища!!! Я правда не курицу брала, а три окорочка. Вкус такой сладковато-кисловатый получился. Нам понравилось очень, сын наворачивал, аж за ушами трещало. laugh.gif Буду теперь почаще делать. Спасибки!

Автор: Oxana-MONAMI 8.12.2005 - 13:13
Jazzinitup Ириш, я балдю, как говорит моя младшая laugh.gif Фотки шикарнейшие, сижу тут с чашкой кофе и облизываюсь.

Автор: milena66 9.12.2005 - 00:24
Jazzinitup - Ирк, замечательный плов у тебя получился rolleyes.gif Я тоже обожаю плов, и готовлю его по рецепты своей бабушки, которая долгое время жила и работала в Туркмении. Готовлю,правда, в допотопном казане, а вот у тебя казан - вообще вне конкурса. Обзавидовалась вся! mad.gif biggrin.gif Ой, плова мне, плова!

А ты попробуй один раз приготовить плов из телятины. Телятина отлично заменяет баранину (мясо нежное, быстро готовится, и вкус не такой выраженный, как у зрелой говядины...в самый раз для плова!). У меня дома баранину не любят (глупцы!) и в "лице" телятины я нашла отличную замену барашку.


Автор: Evita 9.12.2005 - 00:52
Jazzinitup
Ирусенька!!! Солнце, как я тебе и говорила, готовила вчера твою курочку с апельсинами!!! Ируська, очень и очень вкусно, а аромат- обалденный! Я без петрушки и укропа делала, у меня был свежий базилик и орегано. Такой сок вкусный! Уж простите, фотка плохая, но торопилась, голодные с дочей были. Оччень вкусно, а муж сказал, что на второй день еще вкуснее!!! Главное- так просто делать, никаких заморочек! Хвасталась уже стыдно соседке, так уже она утром рецепт попросила!! Завтра узнаю, что получилось!
Ирусь, а твоего письма у меня нету sad.gif

Ирусенька

Автор: Jazzinitup 9.12.2005 - 00:53
Оххххх...Ухххх..Ой ей ей...Я тут печеньями занялась...Испекла первую партию,из одной хорошей,провереной книжки(в Едмонтоне собрались хозяйки до кучи и своими рецептами поделились,а нам на работу потом принесли,надо ж было профит делать,так продавали книжки где могли...) ТАК ВОТ,испекла печенюшки,18 штук..и уже 6 слопала....какие-то такие наркоманские печен'ки получились...Сижу и думаю вот...а не пойти еще не поесть ли? УЖАС девы,тихий ужас...Следующие на очереди финиковые рулетики...кароч,может ето и не была такая хорошая идея выпекать печенюшки,я ж лопну!! Думаю начну печь и позамораживаю ,а потом только из морозилки достать,по пакетам разложить...ЩАС,мне кажется до холодильника дело вообще не дойдет... rolleyes.gif laugh.gif

Автор: Jazzinitup 9.12.2005 - 00:56
Ирааааа-ну клевааааа...стока бульончика получилось!!!! А я вот тоже думала с базиликом попробовать в след. раз,теперь точно сделаю....Суперски выглядит.

Автор: Sonulya 9.12.2005 - 01:02
Jazzinitup
Слуш, Иркин, а ты печенье уже замораживала когда нибудь? как оно себя ведет апосля? А то мне ведь тоже кучу печь нужно, а я как-то побаиваюсь его замораживать.

Автор: Jazzinitup 9.12.2005 - 01:42
Сонечкин,печeнье а так же большинство выпечки,начиная с хлеба и кончая какими-нибудь Нaнаймо барс можно великолепно замораживать,потом просто вытаскиваешь и оно себе при комнатной температуре разморажовается. Но вот некоторые печенюхи,собралась я печ' Амаретти for example,не рекомендуется заморажовать,зато они хранятся доооолго в закрытой посудине.Те что сегодня сделала печенья думала заморозить но уже видимо не получится rolleyes.gif ...так kak кол-во значительно поубавилось,ет еще муж не попробовал хехе...А вот буду делать финиковые рулетики-их в морозилку точно,даже не буду пробовать,хехехе,ато снова не сдержусь ненароком! Ну вот,Norwegian macaroons тоже планирую, and Sugar Cookies --все морозится...сейчас жду что там Аин ответит насчет шеколадных трюфелей,но думается мне что заморозятся великолепно...

Автор: Jazzinitup 9.12.2005 - 21:13
Вчера испекла два вида печенюшек.Готовлюсь к Рождеству и Новому году.Рецептик из книжечки "Our favorite recipes",поделися им Cleo Windum.Очень вкусные печеньки,так и просятся быть съедеными сразу,без остатка.

Печенье Наперсток
(примерно 18 печенюх получается)
1 чашка=250 мл


Вчера испекла два вида печенюшек

Вчера испекла два вида печенюшек - 2

1/2 чашки масла (~ 113gr.)
1/4 чашки коричневого сахара
1 желток (сохранить белок)
1 чашка муки
орехи,не написано сколько у меня ушло около чашки,пользовала грецкие
Любой джем

Взбить масло с коричневым сахаром.Добавить желток и муку.Хорошенько смешать.Накатать шариков.Обмакнуть шарики в белок(я его слегка взбила вилкой) и в орехи.Большим пальцем вдавить серединку в печеньи.
Выпекать в предварительно разогретой до 325Ф духовке в течении 5 минут,затем снова слегка вдавить пальцем серединку и выпекать еще примерно 15 минут(больше-меньше).
Ложечкой кладем джем в серединку еще теплых печений.Я еще после етого поставила в духовку под верхный гриль на 5 минут.[url=http://jusspress.com/photos/28636/20051208/125940.jpg]
Остывали на решетке[/url]

Вчера испекла два вида печенюшек - 3

Автор: Jazzinitup 9.12.2005 - 21:39
А вот еще одно,ето получается похожим на овсяное печенье,только с кокосовым вкусом.Как и в предыдущем рецепте ,вам понадобится коричневый сахар.Рецепт из той же книжки,поделилась им Hazel Hanson.

Норвежские Макарунс

А вот еще одно,ето получается похожим на овсяное печенье,только с кокосовым вкусом

А вот еще одно,ето получается похожим на овсяное печенье,только с кокосовым вкусом - 2

2 чашки коричневого сахара
1 чашка масла
1 чашка овсяных хлопьев
1 чашка кокоса
2 1/2 чашки муки
1 ч.л. порошка для выпечки/разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
1 ч.л. ванильного екстракта

Утрамбуйте хорошенечко сахар в измерительную чашку.Взбейте с маслом до кремообразной консистенции.Добавьте кокос и овсяные хлопья.,хорошо смешайте.
Просейте дважды муку с содой и разрыхлителем,нужно чотбы они ныли хорошенько перемешаны. Добавьте сухие ингридиенты к маслянной смеси.Добавьте ваниль.
Сформируйте маленькие шарики(в рецепте не указывается количество,у емня получилось штук 40) и уложите их на смазаный маслом,или выстеленый бумагой как у меня,противень. При помощи вилки расплющите печенье.
Выпекать при температуре 350Ф(175-180Ц) примерно 10 минут,пока не станут золотисто-коричневыми.Вот так выглядят до и после.Оставьте между печеньками расстояние,примерно 1.5 см,
потому что они у меня были очень близко друг к другу.

В книжке ничего об етом не сказано,но я остужала на решетке.
А вот еще одно,ето получается похожим на овсяное печенье,только с кокосовым вкусом - 3

Автор: Jazzinitup 9.12.2005 - 21:41
А вот печенюхи уже готовы к заморозке.

А вот печенюхи уже готовы к заморозке

Автор: marika 9.12.2005 - 22:59
Jazzinitup Иринка!!! Темка твоя разрастается просто сумашедшими темпами!!!
НЕ успеваю следить!
Печенюшки Наперсток - мои самые любимые... особенно с клубничным вареньем... ммм...
Я смотрю ты уже вовсю готовишься к рождеству! Я в прошлом году была у знакомого дома (мериканца) - так его мама наверное видов 10 разных печений пекла!!! вот я уж напомагалась там! smile.gif

Автор: Jazzinitup 9.12.2005 - 23:17
Марика-слушай я вроде и не добавила так много новых блюд,а она такая большая раздулась уже..видимо оттого что болтаю много rolleyes.gif ..хехе
10 разных печенюх ето сила..намереваюсь штук 6-7 разных..но посмотрим..Вот уже в холодильнике стоит рулет готовый к нарезке,с финиками рулетики будут...а еще трюфеля,бискоттти..мама дорогая и оно мне надо былo???!!:-))))))Приедь и мне помоги,а?:-))))

Автор: Надюля 9.12.2005 - 23:42
Jazzinitup
Слухай Ир, объясни мне бестолковой, а чем коричневый сахар отличается от белого. Вот сегодня искала рецепт печенек по книжкам своим, так в импортных книжках заладили..., коричневый сахар-коричневый сахар blink.gif , а есть даже такие рецепты, где коричневый идет и простой белый. Я конечно понимаю, что он тросниковый, ну неужели у него еще есть другая , миссия, кроме того, как подслащивать, хи-хи. Я помню девочки где-то обсуждали, что если нет коричневого сахара, то его лучше не заменять на белый, а просто не делать этот рецепт blink.gif , во как.

Ира и Ира, а вы к чему это так усердно готовитесь, не можете объяснить tongue.gif

Автор: Jazzinitup 10.12.2005 - 01:05
Надюлечкин-абисняю пАпулярнА
Коричневый сахер оченно отличается от белого,во первых тем что он пахнет по особенному...во вторых консистенция у него мокрая,ну не мокрая ,а влажная,потому и хранить его следует в хорошо закупореных емкостях,или же в пакетах,но чотб закрыто было хорошо..чтобы воздух ен попадал.КСТАТИ,вот маленький советик,когда-то давно вычитала в книжке не помню какой,если таки подсох сахарок,нужно бросить туда кусок яблока и закрыть хорошенько,пусть себe так постоит сколько то там часов не помню.
Тек-с я отдалилась от темы.Да,в выпечке печенюх если сказано коричневый сахар,то его и кладите,я вас умоляю не заменяйте на белый,текстура и аромат печенья потеряет всю прелесть.Аромат у коричневого сахара такой теплый,пряный слегка,кленовым сиропом чтоли пахнет?..ну совсем не как белый сахар.
Вот так он выглядит
Ирусь клева

Ирусь клева - 2

Ирусь клева - 3

А вот я вычитала чем его можно заменить:
1 чашку сахарозаменителя(типа Splenda) смешать с 1/4 чашки кленового сиропа.Смешать хорошенечко.

or

1 чашка сахарозаменителя смешать с 1 столовой ложкой molasses/патоки(right??).

Автор: Jazzinitup 10.12.2005 - 01:07
Дорохая Надежда cool.gif biggrin.gif ,готовлюсь усиленно к Рождеству и Новому году..чтоб потом за день до не напрягаться и не заниматься выпечкой.:-)) Щас все позамораживаю,а потом тока разморожу и в корзиночки поукладываю.smile.gif

Автор: Sonulya 10.12.2005 - 01:21
Надюля
Jazzinitup
Девочки, можно я немного добавлю про коричневый сахар? Коричневый сахар содержит патоку, это не тоже самое, что тростниковый сахар. На фото которые Ира показала видно. Коричневый сахар придает более карамельный вкус готовому изделию, он очень ароматный.

Автор: Evita 10.12.2005 - 01:40
Цитата
Ира и Ира, а вы к чему это так усердно готовитесь, не можете объяснить tongue.gif

Надюля к рождеству, как Иришка тебе уже сказала. Подарочки так оформить, в коробочки разных печенюх положить и красивенько оформить.

А про коричневый сахар... Я вот тоже сегодня его прикупила. А когда Сонечкин Пирог-перевёртыш с клюквой пекла, то заменила всё-же на белый сахар по причине его отсутствия. И ты знаешь- превосходненько!! Я правда, с коричневым не пробовала rolleyes.gif

Автор: Jazzinitup 10.12.2005 - 02:29
Девульки,вот в кексах если говорят коричневый сахар то иногда ложу белый,ну может чуть меньше,но вот в печенюхах все ж таки коричневый.

Автор: Jazzinitup 10.12.2005 - 02:58
А еще у меня есть вот такие финиковые рулетики.Оооочень вксуненько мне было скушать сразу 3 штуки после того как слегка остыли,хаха.Рецептик давным давно себе распечатала есессна неизвестно откуда,по-моему с allrecipes.com,но указано что поделился им dj.Кстати,совсем не сладкие получаются,я поначалу подумала что сладковато будет.

Финиковые рулетики.

А еще у меня есть вот такие финиковые рулетики

А еще у меня есть вот такие финиковые рулетики - 2

1 чашка растительного жира,может по другому называется по русски?
1 чашка коричневого сахара
1 чашка белого сахара
3 яйца
4 чашки муки
1 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. ванильного екстракта

Взбить масло с сахаром до кремообразного состояния.Вбейте яйца.Добавьте сухие ингридиенты и ваниль.Остудите тесто прежде чем раскатывать.Я вот оставила на ночь в холодильнике,чотб с утра занятся печеньками,но думаю 1 часа хватит.

Финиковая начинка:
1/2 фунта(примерно 250гр) фиников,порезаных
3/4 чашки сахара
1/2 чашки воды(написано в рецепте кипящей,но я добавила обычной)

Кипятить все вместе пока смесь не загустеет.Я помешивала. Хорошо остудить прежде чем использовать.Не делайте как я,поставила на ночь в холодильник,а потом чуть ли не зубами пыталась отскерсти от кастрюли,да еще и по тесту размазать кое-как получилось.

Раскатать тесто прямоугольником,на вощеной бумаге.Нанести финиковую начинку по всей площади теста,я еще посыпала дроблеными греческими орехами.Теперь заворачиваем в рулет,не заворачивайте бумагу во внутрь,а при ее помощи крутите рулет.Когда рулет закручен,заверните его в вощеную бумагу и положите в холодильник.Остуженный рулет нарезаем на кусочки примерно 1см и выпекаем в предварительно нагретой до 375Ф духовке минут 10.
Остужаем на решетке.

А еще у меня есть вот такие финиковые рулетики - 3

Автор: SvetlanaB 10.12.2005 - 03:52
Jazzinitup
Боже, как у тебя тут всё вкусно. Ты такая труженница и как ты только всё успеваешь?

Автор: Jazzinitup 10.12.2005 - 03:56
Девы,хочу показать вам как выглядит растительный жир,то бишь vegetable shortening

Девы,хочу показать вам как выглядит растительный жир,то бишь vegetable shortening

Автор: SvetlanaB 10.12.2005 - 04:08
Jazzinitup
Ирочка, я такого жира в Москве не видела, его говорят хорошо в мастику из маршмеллоу добавлять, от этого она более пластичнее становится. Во многих магазинах смотрела, не нашла. Везде один маргарин и масло разных сортов. sad.gif

Автор: Lyubov 10.12.2005 - 05:04
Jazzinitup
спасибо большое, что показала, что такое vegetable shortening. Хотя я не спрашивала тебя, но думала, что это такое. Мне нужно для приготовления крема.

Автор: Зоя 10.12.2005 - 06:13
Привет кондитерам многостаночникам! biggrin.gif
Здорово у тебя, Ириша, дела продвигаются. smile.gif

Слушай, а какой вкус у этого vegetable shortening? Никогда не использовала. И лучше масла/маргарина?
Я маргарин не использую, так жиры какие-то вредные, уж не помню какие, читала давно. Говорят, что даже сливочное масло менее вредно, чем маргарин. А что про етот shortening наука говорит?

Автор: Oxana-MONAMI 10.12.2005 - 08:10
Jazzinitup Ирусь, ну ты даешь!!! Я ттолько запланировала на сегодня твои печенюшки испечь, а ты уже рулетик поставила, ну, мать, у тебя и скорость tongue.gif , умничка, так держать. Рулетик тоже внесла в список закупок продуктов tongue.gif Вкусно выглядит smile.gif

Автор: Jazzinitup 10.12.2005 - 09:10
Любовь-да не за что!:-)..просто предположила что девочки которые живут в России,к примеру,могут не знать о чем я говорю. Я тоже крем с ним делала,когда пекла большой торт дочуре на день рожденья.

Нелличкин-оно такое безвкусное как-бы,но с ним замечательно делать всяческие паи и выпечку где должна быть флаффи консистенция,не знаю как по русски сказать,пушистее чтоли?smile.gif Вот тут почитай еще.А что наука по етому поводу говорит я не знаю.
НИКОГДА не слышала и не читала ничего о вреде маргарина,ВСЕГДА (практически) заменяю маргарином масло в рецептах,постоянно в холодильнике водится потому что.Выпечка получается не хуже чем с маслом.Так же на сендвич,к примеру,тоже намазываю не масло и не маёнез ,а маргарин, потому что вроде как везде учат что для здоровья лучше маргарин пользовать ,а не масло как раз.

Ксюшкин-даа,такая я вот дразнилка-заражалка хихихи,рулетики очень вкусные,отнесла к родокам в морозилку положить(у нас места нет)..свекр тут же и приговорил на месте 2 штучки с кофе.Пришлось отбирать мешочек и совать быстренько в морозилку,пока все не с`ел,хаха.

Автор: Зоя 10.12.2005 - 09:40
Jazzinitup
Ириш, если не забуду, то найду про маргарин инфу. wink.gif

Автор: Jazzinitup 10.12.2005 - 09:47
Нелличкин,я тут подумала,может ты давно,в России читала...здесь же маргарин очень хорошего качества...Но в любом случае прочитаю инфу с интересом..wink.gif

Автор: Зоя 10.12.2005 - 09:56
хи-хи, и то и другое мне вредно tongue.gif
Первая попавшаяся ссылка. Но я не копала. Я завтра Костю спрошу, ну того самого, помнишь, с матрасами? wink.gif

А если пойти дальше, то уже солидный источник все хорошо объясняет. Мягкий маргарин менее вреден. Можно ли с ним печь? Ты пробовала?

Автор: Jazzinitup 10.12.2005 - 10:23
Для сендвичей вот такой non-hydrogenated margarine использую,да(the best by far was in Canada,called Becel,can't find it here in CA :-(.У мене дома и такой и такой есть,из мягкого пользую Canola harvest как раз,а вот твердый,нету специфической бранд,любой который дешевле.
В выпечке обычный твердый.Выпечку мы не так уж часто и едим,поетому думаю что сильного вреда не нанесу, холестерол и все такое.;-))Но мне диетолог(когда беременная была,развился гестационный диабет) не масло,а как раз маргарин советовала кушать.Не ложками есессна хахаха, вот для всяческих намазок и прочая.
Кстати тому что говорит American Heart association я верю,для меня етот источник очень солидный,потому как oni постоянно research делают...

Автор: Алeна 11.12.2005 - 02:30
Цитата (Jazzinitup @ 6.12.2005 - 02:19)
Ольчик-извиняyuс',думала тебе ответила,ан нет! Я видела такие формочки,но думается мне что очен' головоломно ето,и внутри орешки не пустые получаются,а мне не хочется сидеть и еще серединки выковыривать хаха Тут мне Иришка(Евита) в Германии должна узнать про стоимость и все такое,вот думаю может оттуда закажу...Спасибо за инфу в любом случае,может кому-нибудь кто сюда заглядывает пригодится!!

Посмотри на этом сайте.
http://www.nakkitchen.com

Автор: Jazzinitup 13.12.2005 - 05:48
Чтоб вы не думали что я забросила свою тему...Вот над чем я сегодня пол дня долбилась...Такой стыд позор,в полутемках делала,на свет вынесла и ужаснулась,ну да ладно,думаю муж будет в восторге,он все мечтает желтую рубашку приобрести..ну я и подумала...Сделаю желтую рубашку торт ему,а торт крепость Женьке подарим(брату)
Постараюсь завтра сделать нормальное фото,потому что цвета обманчивые,красный не так блестит и бледнее,а желтый более насыщеный..завтра при дневном свете щелкну
Торт Для Любимого Мужа

-ясненько

Автор: Зоя 13.12.2005 - 06:22
ВАУ!!!!!!!!

МОЛОДЕЦ!

Конечно же мужу понравится! А братику его что делаешь? wink.gif

Автор: Jazzinitup 13.12.2005 - 08:26
Неллькин-а ну-кa готовсь...МУАААААААААААААА...:-))) А братику сделала крепость,по мотивам кекса Столичный...Все потом покажу ;-))

Автор: Рене 13.12.2005 - 08:58
Вот это тортик, молодец Иришка, а что муж сказал или еще не видел?
Мужа с днем варенья. smile.gif

Автор: Jazzinitup 13.12.2005 - 09:53
Танюш,мужу запрещено в холодильник заглядывать до завтра.:-))))Думаю будет просто в аутe...он мне давно уже все уши прожужжал про желтую рубашку...никак не можем найти ,чотб ему понравилась,все ему цвет не тот.Сначала хотела мужу крепость,потому что он мне ее заказал,а брату рубашку,но потом вспомнила про желтую рубаху и решила все поменять.:-))

Автор: Иляна 13.12.2005 - 10:55
Jazzinitup Классная рубашечка получилась!

Автор: Alla1 13.12.2005 - 11:05
JazzinitupИрчик , я упаль....., потому что обальдель.... rolleyes.gif !!!
Так красиво и аккуратно!!!
Ну ,признавайся ,что ты кондитер .
Представляю лицо твоего мужа когда он тортик увидет...



Автор: Janina 13.12.2005 - 13:42
Ириша, какая рубашка шикарная у тебя получилась, а галстучек-то какой стильный, я вся в восторге tongue.gif

Автор: Luna07 13.12.2005 - 13:47
Jazzinitup
Ирочка рубашка просто прелесть.А галстуг блестит то как. ohmy.gif rolleyes.gif От чего?

Автор: Xenia79 13.12.2005 - 14:01
Jazzinitup
Ирусик! Вот это рубашечка! И с галстуком! ohmy.gif Я пока только мечтать могу, что однажды и я так смогу. smile.gif


А у моего мужа есть такая желтая рубашка, и галстук такой же, и апофеоз - костюм такого же канареечного цвета. laugh.gif От Валентино. Костюм он уже не носит, но хранит как память.

Автор: несмеяна 13.12.2005 - 14:20
Jazzinitup

Иринчик! О!! А!! huh.gif как понимаешь слов нет... одни гласные....


медленно сползаю под стол.......

Автор: Adelinka 13.12.2005 - 17:29
Jazzinitup, Иришка, как же можно такую красоту сделать? Тортик - супер! А ты ВДВОЙНЕ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (ну ты понимаешь...)

Автор: Tigrusha 13.12.2005 - 19:47
Иришкин, ну нет слов у меня! Одни емоции рекой!! я все видела, но такого полета фантазии - никогда! Иришкин, снимаю шляпу!! МОЛОДЦА!!

Автор: Sonulya 13.12.2005 - 19:51
Jazzinitup
Иришкин, вот это рубашечка, так рубашечка! Жду продолжения с нетерпением! Марика с Днем Рождения!

Автор: Таля 13.12.2005 - 19:54
Jazzinitup
Иринка, ну ты молодец! Торт очень красивый!!! rolleyes.gif
Передавай поздравления мужу! smile.gif

Автор: Ангел 14.12.2005 - 18:37
Jazzinitup
Ирочка, какая ты умничка, такой торт мужу зделать, шикарная рубашка biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 15.12.2005 - 13:49
Девоньки,спасибо за поздравления Марику,все ему передала..такоооой довольный!!Ходил улыбался,хехе
Очень здорово посидели,фотоотчет есессна будет,но завтра,сейчас у нас глухая ночь на дворе ,а я все никак не дойду до кровати...
Всем-всем отвечу тоже завтра,оставлю парочку фоток пока,чтоб совсем не скучно ждать было.:-)

Девоньки,спасибо за поздравления Марику,все ему передала

Девоньки,спасибо за поздравления Марику,все ему передала - 2

А вот и винoвник торжется(вернее один из них) и я
Девоньки,спасибо за поздравления Марику,все ему передала - 3

Автор: neposedka 15.12.2005 - 13:57
Ирочка я прямо обалдела ohmy.gif Как все изысканно, нарядно. красиво и красное!!!!!! Обожаю!!!!!!! Вы с мужем выглядете очень красиво и счастливо!!!!!!!!
Ты молодец!!!!!!!! А про тортик-вообще-супер!!!!!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Janina 15.12.2005 - 18:17
Jazzinitup
Ирочка, какой стол ты организовала, умничка, трудилась аки пчелка. Ты и Марик - сладкая парочка, сразу видно что у вас ЛЮБОВЬ. Ты отдыхай от трудов своих праведных, но не забывай, что мы ждем подробного отчета а фотосессии tongue.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: Jazzinitup 15.12.2005 - 22:32
Иляна-спасибо! Огрехов куча конечно,но эффект был конечно классный-лицо мужа..:0)

Аллусь-ты бы видела это аккуратно вблизи,это мой второй опыт рабиты с мастикой,помнишь на ДБ я ставила индейку на тортике-то был первый,хехе Ага,лицо было такое,потом фото поставлю :0)))

Наташенька(Луна)-ты знаешь после ваших шедевров мне стыдновато даже в украшательную тему етот тортик ставить,там СТОКА огрехов,но спасибо! Когда такой кондитер хвалит-мне жуть как приятно! А я мастику покрасила,потом сверху кисточкой еще покрасила..а потом я там еще кисточку в алкоголь макнула и проводила,ну думала что так можно избавиться от сахарной пудры прилипшей и теде.А блеск действительно получился ух какой,хехе.

Автор: Jazzinitup 15.12.2005 - 23:05
Итак,день рожденье близнецов.Как все было.
Начали подходить гости и сразу же порываться утащить что-нибудь со стола,так что приходилось быть на страже..Все же некоторым пирожкам,а именно с грибами,не удалось избежать печальной участи-половина из них была съедена еще до того как гости уселись за стол.А гости все ходили кругами и на мои увещевания "ну подождите еще 10 минуток,сейчас все соберутся(ожидалось 17 человек)" тол
ко грозно поводили бровями,мол "Ира,у тебя совесть есть вообще?Это же бесчеловечно заставлять ждать голодных людей"..Скорее всего именно это они и думали,потому как ребята упорно продолжали стоять возле стола.
Ну вот все и собрались."Прошу всех за стол".
Что у нас было на столе:


Хлеб с Цукинни(вы будете смеяться,но етот кабанище ушел со стола до последней крошки!!!!Я думала мы его еще потом доедать будем,а оказалось....)
Итак,день рожденье близнецов

Закуски:
Морковча и салат из баклажанов с морковкойот Верочки(у меня были остатки с ДБ,хранится в холодильнике великолепно!)
Капуста от енотика
Помидорки от енотика
Маринованые помидоры от Ленуся
Огурчики от Ленуся
Пирожки из ложного творожного теста от Луна с начинками(картофель+брынза; грибочки обжареные с лучком с добавлением петрушки сухой,и потом смешаные с укропом; с сыром)
Маринованые овощи от ,не помню какой миссис,но делилась рецептиком Сонечка.:-)))
Грибочки по Венесуэльски oт Ирины(ну куда же без них,я в них просто влюблена)
Рыба в в томатном маринаде от Сонечкиной бабушки(у меня снова начинается тряска,ето просто умопомрачительно вкусно!!!По-моему мой мужн только ее и лопал!! Соня жди моих особенных спасиб!
Рулет из Лаваша(такой огромный кабан,ушел со стола так быстро что я не успела даже глазом моргнуть!!!Рекомендую девочки на Новогодний стол,рецепт позже)
Итак,день рожденье близнецов - 2

Салаты:
Капустный с семечками и уксусно-соевой заправкой,ot enotika,ммм
Свекольно-фсасолевый с брынзой от Сонечки
Нежность от Гюли
Оливье(если бы его не было,меня бы не поняли,один гость ел только его.Сделано было по распоряжению брата "Ир,ты можешь ниче не делать,а только Оливье !")

Горячее:
Картофель пюре
Курица с апельсинами
(я добавила еще и свежий базилик и укроп..гости были в таком восторге!)

Сладкое:
Торт для любимого мужа с джазовыми нотками (рецепт из маминых записей,с моими изменениями и нововведениями)
Кекс крепость(по мотивам кекса Столичный,которым поделилась МаКош,все количества я изменила,рецепт добавлю непременно)

Алкоголь:
Различные вина,красные(Merlot,Cabernet,Shiraz,Caberne-Shiraz)белое(Chardonney,в одном екземпляре потому что народ предпочитает красное),шампнаское(1 бутылка,оказалось мало,но кто знал что народ предпочтет шампанское,хорошо что было много вина).Водка,ну какое застолье без нее.

Итак,день рожденье близнецов - 3
Безалкогольные:
Соки(грейпфрукт,апельсиновый,малина+апельсин)
Газировки(Пепси,Кактус и теде)
Кофе,чай

Автор: Jazzinitup 16.12.2005 - 02:21
Итак начну пожалуй с Лавашевого рулета.Как он испарился,мне неизвестно,скажу только что получается такой большооооой рулетище,а когда его ставишь на стол у него сразу ,по-видимому,выростают крылья,потому что улетает в момент. По виду напоминает большое и толстое суши,хехе,Армянское правда,потому что из лаваша сделано.;0)Прекрасно подходит для праздника,потому что сдел накануне и засунул в холодильник ждать своего часа.Рецепт обнаружен давным-давно где-то на сетке,но опробован только сейчас,к сожалению не знаю откуда он,но делюсь с вами,потому как имеет право выйти в люди.Кликайте на подчеркнутые слова,там показано поетапно как все делаю.Хотя в приготовлении простейший!

Рулет из Лаваша с Крабопалками.

Итак начну пожалуй с Лавашевого рулета

Итак начну пожалуй с Лавашевого рулета - 2

3 листа Лаваша,тонких и длинных
1 упаковка крабовых палочек(450-500 гр.)или крабового мяса(порезать)
4 вареных яйца(порезат на кусочки)
Маёнез
Много зелени-петрушка,укроп,кинза,зеленый лук(все мелко порезать)
http://jusspress.com/photos/28636/20051212/213528.jpg

Итак взяли первый лист лаваша и смазали(не залили) маёнезом и густо,от всей души,посыпали зеленью.
Второй лист лаваша кладем сверху ,снова намазываем маёнезом и посыпаем мелкопорезаными яйцами.
Третий лист лаваша кладем сверху,смазываем маёнезом и посыпаем крабовыми палочками.
Все вместе сворачиваем в рулет(по широкому краю) и кладем в холодильник как минимум на 3 часа,но лучше на ночь.

На следующий день вам останется только порезать его на куски и подать на стол.

Итак начну пожалуй с Лавашевого рулета - 3

Автор: Jazzinitup 16.12.2005 - 02:59
Девоньки,етот салатик я подсмотрела,по-моему,на етом форуме???Но где,кто,когда-не знаю,давно себе скопировала,потому что понравились сотавляющие..а может и не с етого форума,а откуда??Короче,етот сататик я делала три дня подряд,так он мне в душу запал,хахаха Готовила его с простой капустой и с китайской,мне больше понравилось с обычной.
PS: тут мне с трибуны подсказывают что ето от Леночки енотика.Ленусь,муа,спасибки,очень вкусно.Я написала рецепт в чашках так я делала



Капустный салат с семечками.

Девоньки,етот салатик я подсмотрела,по-моему,на етом форуме

Девоньки,етот салатик я подсмотрела,по-моему,на етом форуме - 2

1 средний кочан капусты,нашинковать
1/3-1/2 чашки семечек(предварительно обжарить на сухой сковороде)
Смешать капусту с семечками и залить соусом.Дать настояться как минимум 30 минут.

Соус:
0.5 чашки уксуса
1/3 чашки растительного масла
2 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. сахара
0.5 ч.л. соли
Смешать. Такого количества соуса мне лично хватило на 3 салата..Получается много его,но я просто смешала-в баночку и поставила в холодильник.

Девоньки,етот салатик я подсмотрела,по-моему,на етом форуме - 3

Автор: Jazzinitup 16.12.2005 - 03:07
А что тут у нас с тортиками?Я бы никогда не подумала чот такие взрослые ребята будут вести себя так по ребячески хехе,ну прям как дети честное слово.Они так мило радовались.;-)) Давайте посмотрим как ето было.
Сначала Крепость братику,который как ее увидел начал петь "happy birthday to me,happy birthday to me!"
А что тут у нас с тортиками

А вот и рубашка мужу
А что тут у нас с тортиками - 2

"посмотрите,даже воротничек прошит,и пуговки есть!!!" хихихи
А что тут у нас с тортиками - 3

Автор: Jazzinitup 16.12.2005 - 03:17
Мастику я сняла с торта,зачем заставлять моих гостей мучаться,ведь она очень сладкая,под мастикой торт был предварительно покрыт глазурью,так что снялась она как перчатка.А вот так мальчики коротали время :-)))) выкладывая слова из английских буковок.
Мастику я сняла с торта,зачем заставлять моих гостей мучаться,ведь она очень сладкая,под мастикой т...
ВАНЯ хихи
Обратите внимание из каких чашек они пьют чай. rolleyes.gif Такой красивий сервиз,а они свои кружки схватили и все тут,кстати мужская половина потребовала не баловаться ,а дат нормаль;ные кружки...мужчины,чотб они понимали...:-)))

Hекоторые гости порывались с`есть тортик прямо весь,целиком
Мастику я сняла с торта,зачем заставлять моих гостей мучаться,ведь она очень сладкая,под мастикой т... - 2

как впрочем и сам именинник laugh.gif
Мастику я сняла с торта,зачем заставлять моих гостей мучаться,ведь она очень сладкая,под мастикой т... - 3

Автор: неженка 16.12.2005 - 03:22
Класссссссссссссссссс!!!!Какие фотки,я балдею))
А муж с братом близнецы или так сильно похожи?)

Автор: Jazzinitup 16.12.2005 - 03:23
Не очень удачная фотка ребят,потому что в темноте снималось и тени некрасивые лежат,но видно как выглядеи тортики со свечками
Не очень удачная фотка ребят,потому что в темноте снималось и тени некрасивые лежат,но видно как вы...

Автор: Nataliy 16.12.2005 - 03:24
Jazzinitup
Ирочка(можно так smile.gif ),какая же ты...какая...Ну вот опять дар речи потеряла.Всё время захожу к тебе,а писать ну ничего не могу,слов не хватает.
Какие у тебя блюда красивые,семья красивая,а куколка вообще.... rolleyes.gif Дай Бог Вам здоровья и счастья.

Автор: Jazzinitup 16.12.2005 - 03:26
Наташ-они близнецы,10 минут разница.:-) Раньше были оооочень похожи,дети -естественно,но даже когда тинейджерс...с возрастом поменялись конечно,но все равно их иногда путают.

Автор: Jazzinitup 16.12.2005 - 03:29
Наталочка-еще одна,ух мне везет на Наталок сегодня хихи,спасибо что забегаешь..Спасибо тебе за теплые слова,мне так приятно! Забегай почаще,прсото привет сказать,я люблю гостей..;-))

Автор: неженка 16.12.2005 - 03:30
Ира,я так и думала.Очень похожи. smile.gif А характерами они похожи или совсем разные? smile.gif

Автор: SvetlanaB 16.12.2005 - 03:39
Jazzinitup
Ирочка, я в немом восторге, во-первых, от Вас с мужем, Вы прекрасная пара. С удовольствием посмотрела Ваш фотоальбом.
Во-вторых, от такого изобилия на столе. Это просто, обалдеть! Так всё вкусно и аппетитно! Браво! Ирочка, я в немом восторге, во-первых, от Вас с мужем, Вы прекрасная пара
Тортик-рубашка великолепный и яркий. Хорошая идея под мастикой покрыть шоколадом, надо будет попробовать, у меня тоже мастику в семье не любят, говорят сладкая очень.
Молодец, Иринка! Уважаю! Хорошая хозяйка и жена. smile.gif
Братьев С Днём Рождения! Ирочка, я в немом восторге, во-первых, от Вас с мужем, Вы прекрасная пара - 2

Автор: Jazzinitup 16.12.2005 - 04:38
Наташа,неженка которая:-))-они разные..муж мой такой более спокойный чтоли, хотя и приколист,вечно чего-нибудь чудит,a как ляпнет чего-нибудь.ZHен'ка ето то что называется bad boy,хотя он кому-нибудь будет великолепным мужем,потому как под личиной бед боя скрывается заботливый,добрейший и совершенно замечательный парень...тоже приколист..как соберутся с Мариком и все,тушите свет,издевателя два.Братуха нам очень помог,я когда еще в Канаде жила,мне нухзно было в бол;ницу на практику идти,а малышку не с кем оставить,так он приехал на пол года(время практики) чтобы с ней нянчится..с двухмесячным ребенком,и кормил ее,и менял,кароч разве что грудью не кормил хахаха,умничка он..а муж мой ваще,таких больше нету на свете хахахаха,как я нескромно да хахахах

Светуля-спасибо за такие теплые слова!!! Очень приятно!! Торт по рецепту должне был залиться глазурью дважды,то есть один слой застыл-сверху еще один добавить...у меня кстати тока на один слой хватило,второй слой покрывала уже готовой от др. оеткер,клевая штука,я пожалуй себе ее накуплю,такая вещь я тебе скажу,накладывается супер,застывает великолепно.А мастику,ну не люблю я людей мучать,я люблю чтоб все вкусно было,а нафик мастику хавать,там во первых красителя полно,о вторых она сладкая очень,ето ж маршмеллоу а сахарной пудрой!Толь;ко если будешь покрывать шеколадом,после того как покрыла поставь торт в холодильник,чотбы шеколад хорошо застыл,на пару часов как минимум!

Автор: SvetlanaB 16.12.2005 - 11:54
Jazzinitup
Иринка, привет!
Спасибо, за совет про шоколад. Так и буду делать. smile.gif


Автор: Oxana-MONAMI 16.12.2005 - 15:47
Ириш, молодчинка!!!! Сижу тут незнаю за какой рецепт хвататься, столько всего вкусного, прелесть хозяюшка!!!

Автор: belochka 16.12.2005 - 18:25
Ириш, отчет прочитала, фотки просмотрела- воскхищаюсь тобой! А сколько в тебе доброты, оптимизма, харизмы, какая же ты заводная, и превосходная хозяюшка! С мужем вы очень органичная пара! А как именниникам повезло, такой день рождения! слушай, посмотрела на близнецов, и что-то мне сказало, что я их уже видела где, уверена, что в Риге, маленький же город smile.gif biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 16.12.2005 - 20:45
Продолжаем,пока Аленка спит,добавлять рецептики.Перед день рождением муж мне заказал "крепость чтоб но без всякого,только с изюмом".На ум пришел кекс Столичный,рецептик которого давала МаКош.Я изменила количества продуктов,пытаясь подработаь его под мою форму и предлагаю его вашему вниманию.


Столичный кекс.
(фигурная форма,или одна болшая кексовая,или штук 6 небольших)
чашка=250гр


Продолжаем,пока Аленка спит,добавлять рецептики

Продолжаем,пока Аленка спит,добавлять рецептики - 2

2 чашки муки
1 2/3 чашки сахара
1 3/4 чашки изюма
2 ½ палки сливочного масла (примерно 270гр)
6 яиц
1/2 ч.л.соли
1/2 ч.л.соды
2 ст.л.коньяка

Сахарная пудра для украшения.

Масло слегка растопить(в микроволновке секунд 20) и растереть с сахаром, затем, продолжая взбивать массу, по одному добавить яйца, хорошо взбивая после каждого.Вбить соль и коньяк, добавить муку просеяную с содой и вмешать изюм . Готовое тесто выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму, выровнять поверхность и выпекать при температуре 350Ф около 1 часа. На готовность проверить спичкой или зубочисткой.Если печете маленькие кескы,время выпечки будет соответственно короче,минут 30.
Готовый кекс вынуть из духовки,дать слегка постоять в форме и выложить на решетку для полного остывания.
Посыпать сахарной пудрой по желанию.

Продолжаем,пока Аленка спит,добавлять рецептики - 3

PS:Olya,spasibo za navodku na receptik!


Автор: Jazzinitup 16.12.2005 - 20:58
Переношу рецептик моего бигоса из Разыскивается рецепт.Дала рецепт dlya Lissy,она сделала и очень хвалила.smile.gif)Сорьки,у меня нет фото,но бигос я делаю вкусно.Попробуйте.

Джазовый бигос.
(во как!)

Обжариваем в большой кастрюле все мясное(на раст. масле) что водится у нас в холодильнике,как-то сосиски,колбаска копчененькая обязательно должна присутствовать,ветчина а так же какое-нибудь мяско.Обчем чем богаты,но ветчинку и колбаску копченую обуазательно,при чем пользуемся правилом-чем больше,тем вкуснее бигос.Добавляем порезаный лук(1 большую,резать обычно,как на борщ).Обжариваем все вместе.

Свежую капусту (1кг ) крошим,как на борщ,и запариваем кипятком.Можно и не запаривать,а сразу,но запаривая вкуснее!:0))
В кастрюлю кладем капусты,заливаем бульоном,чтоб покрыло и тушим 20 минут на среднем огне.Теперь добавили квашеной капусты,тоже с килограм или около того,если сильно кислая,пополоскать,вымочить в воде...сухие грибы(поламать на кусочки),ну с чашку может...Если нужно долить бульон-доливаем,так же добавим штук 5 зерен ямайского перца ,лаврушку,если есть Вегета,тоже туда..Тушим,тушим себе,ну с час может? Теперь кладем копчености.Потом влить красное вино,типа Мерлот,лью на глаз,хмм,не знаю сколько,может с чашку??Продолжаем тушить,где-нибудь тут посолим и поперчим и снова тушим его.Кстамти все на маленьком огне делаем!
Тушим тушим,когда начнет темнеть и пахнуть так вкусненько добавим томатов протертых через сито,или же томатный соус,или пасту..пару ложек.Ну и хорошенечко протушим.Пару ягод можевельника.Я добавляю немножко маёрана.
ПО ХОДУ ДЕЙСТБИЯ смотрим как там бигос поживает,мы ж не хотим чтоб он подгорел,подливаем по мере надобности воды/бульона..НО НЕ ПЕРЕЛИВАЕМ,потому что бигос не должен быть жидким!!!(густой должен быть,то есть водички льем чтоб только не подгорел снизу)


Дооооооолго тушить нужно,ет понятно...

Ваще-то по всем канонам бигос в три захода делают.Первый день потушили капусту,с грибами,перцем ,лаврушкой,вегетой и бульоном.Вынесли на балкон.На второй день добавили все копчености, вино и потушили.
На третий день снова занесли внутрь и тушим.Добавим томат и маёран
Почему на балкон выносим,потому что бигос часто зимой делают- холод на улице

Ну а я все вместе,да еще и обжариваю все копчености.:-)

ПС: бигос прекрасно замораживается...

ППС: бигос я теперь и не делаю вовсе,муж не переносит капусту тушеную ни в каком виде..но раньше...:-)))

ПППС: можно добавить сахарку,а если уж совсем правильно то сливок порезать или чернослива и добавить ну не знаю,когда мяско добавляешь..я просто никогда не кладу.

Переношу рецептик моего бигоса из Разыскивается рецепт

Автор: SvetlanaB 16.12.2005 - 21:01
Jazzinitup
Иринка, кекс такой пушистенький внутри получился. Супер!

Автор: belochka 16.12.2005 - 21:19
Ир, я здесь 2,5 года, но определенно видела твоего мужа с братом где-то, у меня очень хорошая память на лица, а близнецы-всегда из толпы выделяются smile.gif

Автор: Lyubov 16.12.2005 - 21:33
Jazzinitup
Ир, ну ты даешь! Такой замок отгрохала!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Я такой ни в жисть не сделаю blink.gif

Автор: Jazzinitup 16.12.2005 - 21:55
Девы мои,ну что вы со мной делаете а?Прекращайте комплиментничать,а то..а не то...а я!!Ехх..спасибо!!!:-)))

Любовь-сделаешь,сделаешь,если вот такую формочку купишь ;-))
Девы мои,ну что вы со мной делаете а

Автор: Jazzinitup 16.12.2005 - 22:05
Тортик для мужа делала опираясь на рецепт из маминых записей,с кучей моей отсебятины,как например отдельный корж с маком.Получилось очень вкусно.Но обязательно нужно торт хорошо пропитать и оставить настаиваться,тогда он будет такой влажненький внутри,мягенький.

Торт Для Любимого Мужа.

Тортик для мужа делала опираясь на рецепт из маминых записей,с кучей моей отсебятины,как например о...

Тортик для мужа делала опираясь на рецепт из маминых записей,с кучей моей отсебятины,как например о... - 2

4 яйца
2 ст.л. воды
200 гр сахара
Взбить хорошо миксером.

200 гр. муки
1 упаковка разрыхлителя
50 гр нарезаных орехов
2 ст.л. какао
Перемешать.

Соединить обе смеси и вылить на смазаный маслом и присыпаный мукой противень.
Так сказано в рецепте у моей мамы.
Я выпекала про температуре 350Ф,минут 20 может.
Мне показалось етого мало и я рискнула сделать еще один корж,все тоже самое как и в верхнем рецепте только орехи и какао я заменила маком.Выпекать так же как и первый.

Крем:
140 гр молотых орехов
8 ст.л. молока
Проварить на маленьком огне(чтобы не подгорело).Когда остынет добавить 3 ст.л. рома или коньяка и немного ванилина(я добавила 1 ст.л. ванильного екстракта)

Отдельно растереть 150 гр масла и 200 гр сахарной пудры.Соединить с остывшей ореховой масой и перемешать.

Коржи разрезать вдоль,потом каждую половину разрезать по толщине-получится 4 коржа(у меня вышло 6 в общем количестве,учитывая коржи с маком).
Здесь снова начинаются мои експерименты,так как я увидела что крема ЯВНО мало для такого торта и мне показалось что торт не сможет хорошо пропитаться,поетому..

Пропитка:В чашке
сок 1 лимона
2-3 ст.л. коньяка
1-2 ч.л. сахара
Горячей воды долить до краев чашки и тщательно перемешать.

Каждый корж ХОРОШЕНЕЧКО поливать етой водичкой перед тем как смазать кремом,не бойтесь что он будет казаться мокроватым.Последний,верний корж мы кремом не смазываем,а щедро поливаем Пропиткой,у меня не хватило и я просто смешала коньяк с водй и полила хорошенечко.
Отставили торт в сторону и приступаем к основному моменту-варке глазури.

Глазурь:
30 гр какао
4 ст.л. сахара
2 ст.л. воды
Размешать и довести до кипения на среднем огне.Когда закипит добавить 100 гр. масла,размешать и тут же залить горячей глазурью торт.Заливать в несколько приемов,когда остынет один слой глазури,залить еще раз и т.д.

Глазури тоже не хватило,ну ведь рецепт не расчитывал на то что мне взбредет в голову добавить еще один слой.Пришлось вытаскивать из запасов готовую глазурь от др. Оеткер и сверху поливать уже ею.Кстати,мне очень понравилась она в работе,замечательная штука,вот думаю прикупить..

Украсить торт по желанию,фигурки,фрукты,я вот решила из него сделать рубашку.:-)
Тортик для мужа делала опираясь на рецепт из маминых записей,с кучей моей отсебятины,как например о... - 3

В разрезе выглядит BOT TAK

Автор: Jazzinitup 16.12.2005 - 23:12
Лаура попросила рассказать как я украшала тортик.Должна заметить что работала с мастикой я второй раз,поетому естественно много недоработок. Мастику я делаю из маршмеллоу, опираясь на рецепт которым пользуется Иша.


Мастика из Маршмеллоу
(для покрытия тортов,лепки фигурок и прочая)

Лаура попросила рассказать как я украшала тортик

"1 чашка маршмеллоу
1 ст л воды
1 1/2 - 1 3/4 чашки сахарной пудры

1 чашку маршмеллоу (маршмеллоу утрамбовать) поместить в емкость для микроволн., добавить воду и поставить в микроволновку на 15-20 секунд. Размешать и вымесить тесто, добавляя сахарную пудру, до тех пор пока не перестанет липнуть к рукам. Завернуть плотно в целлофановый пакет, дать полежать 30 минут (я обнаружила что если положить его в холодильник, то на следующий день оно еще лучше ) " отсюда
Лаура попросила рассказать как я украшала тортик - 2


Чтобы покрасить мастику,я пользуюсь рекомендацией от Наташи Луны.Во-первых вам потребуются гелевые краски от Вилтон,во-вторых зубочистки.
Достаем мастику из холодильника,слегка ее помнем,можно на пару секунд в микроволновку,но только пару!! Зубочистку обмакиваем в желаемый цвет и начинаем густо густо протыкать етой зубочистокой мастику.Аккуратно месим все вместе,пока цвет не вмешается,здесь вы заметите если вам нравится полученый цвет,если же хотите цвет поярче,просто добавьте еще краски и снова хорошенько вымесите.Все вымешивайте на доске присыпаной сахарной пудрой.
ДЛя покрытия етого торта у меня ушло 2 порции мастики.И еще немного на всякие рукава,воротники и прочая,в холодильнике врочем валяется огромный кусок желтой амстики,когда-нибудь пригодится.

Мастика готова.
Приступаем к работе.Стол на котором будем раскатывать мастику побрызгали спреем (такой распылитель масляный,я им тортовноцы и всякие формочки смазываю пепред выпечкой) и посыпали смесью из крахмала и сахарной пудры (50х50).

Взяли нашу мастику и начали ее раскатывать скалкой,часто поворачивая чтобы она не прилипала к столу.После того как начали раскатывать,не переворачивайте ее.Примерно должна быть 1/4 инча толщина уже раскатаной мастики.
Раскатать ее нужно так чтобы по размеру она была шире чем украшаемый торт где-то на 20 см.
Аккуратно поднимаем ее со стола и переносим на торт.Слегка сверху разглаживаем,но будьте осторожнее,не растягивайте ее!Теперь аккуратненько по сторонам разглаживаем,осторожно чтоб не было складочек.
При помощи ножа обрезаем остаток мастики,но не очень близко к торту..рукой загладим ,как бы закругляя края. Вуа ля!

Все детали делаются отдельно,лепятся по принципу "лепка из пластелина",вырезаются из мастики,и твоя фантазия.Желательно все yкрашения просушить,вот у меня здесь рукав сушится и все такое прочее.
Украшения на гастуке делала с помощью вот такой кексовой формочки.Гастуk дополнительно покрасила сверху кисточкой,обмакнув ее в краску гелевую.

Если сверху много сахарной пудры-смахните ее кисточкой,чтобы добится блеска я обмакивала кисточку в водку

PS:Как покрывать торт мастикой я подсмотрела здесь.
PPS:Идея торта рубашки была подсмотрена у девочек в нашей украшательной теме.

Лаура попросила рассказать как я украшала тортик - 3



Автор: Lyubov 17.12.2005 - 05:49
Jazzinitup Ирочка, а торт Царский в холодильник можно ставить для пропитки. У меня почему то не сильно пропитывается, а уже прошло больше часа dry.gif

Автор: MaKosh 17.12.2005 - 06:21
Jazzinitup
красотища какая у тебя в темке ohmy.gif
ну и радоваюсь что рецепт кекса пригодился

Автор: Lyubov 17.12.2005 - 19:49
Jazzinitup Я его не разрезала, просто потрогала сверху, а он не так хорошо пропитан, зато сегодня он выглядит великолепно. Когда украшу и попробую, отчитаюсь. tongue.gif

Автор: нава 17.12.2005 - 21:33
Jazzinitup

Ирочка, У меня вопрос o республиканском хлебушке. Я его сейчас постоянно пеку, но у меня одна проблемка. Это когда тесто поднимется ,ты говоришь, что его надо немного опустить,а потом на протвень, так когда хочу его немножко помять, то оно как прицепиться к рукам [зараза], что я его потом на протвень не ложу, a спихиваю с рук. Последний раз руки в воде немного мочила, прилипал, но меньше ,но зато не так сильно поднимался.Может чего присоветуешь,а то мой любимый очень его уважает с молочком и по ночам. laugh.gif

Автор: Jazzinitup 17.12.2005 - 22:09
Любовь-жду не дождусь..Надеюсь вам будет вкусно..Ыа етот тортик обожам.:0)(слушай,а как ты его потрогала сверху и поняла,там жа крем и все такое..научи меня,я тож хочу!!!!)

Нава- думаю что ручки нужно хорошенечко мукой припудрить,я так всегда делаю когда с тестом работаю..а может маслицем слегка смазать рук,растительным...хотя у меня не прилипает,послушай может нужно немножко больше муки в тесточко вмешать изначально..оно по консистенции у тебя получается как у меня на фотке или мягче?..я знаю трудно по фтоке сказать,но хоть приблизительно..Просто у меня не липнет к рукам,его нужно хорошо месить до еластичности.Ой,интересно,я тож его уже намыливаюсь сделать,вот тогда все точно посмотрю куда и как липнет и скажу.:-)

Автор: нава 17.12.2005 - 22:57
Jazzinitup

Мазала и маслицем - чуть получше,мукой -плохо, вообще тогда в мусорку. Я это тесто замешивала руками минут десять, да сначала липнет, а потом очень хорoшее получается, как у тебя. Но он такой вкусный что можно и помучаться. Ты как в следующий раз будешь делать вспомни обо мне,Good?

Автор: Таля 18.12.2005 - 02:52
Jazzinitup
Ирочка, фотографии просто супер!!! smile.gif
Я опять к тебе с двумя спасибами. biggrin.gif
Первая спасиба за республиканский хлебушек! Я сделала правда только пол нормы. Но хлеб получился не маленький, а какой ароматный. И он у меня получился с красивой румяной корочкой. Обычно мне приходилось включать гриль, чтобы с верху подрумянивать, а в этот раз хлебушек сам стал такой румяненький! rolleyes.gif

Вторая спасиба за "Венец Арлекина". Очень вкусно!!! СПАСИБО!!!

Автор: Jazzinitup 18.12.2005 - 23:37
Нава-все больше склоняюсь к мысли,чот изначально нужно муки прибавить тебе...везде ж мука разная..хотя у меня пое тому рецепту тютелька в тютельку получается...Девочки тоже вот делают и не прилипает.ОК,решено,доедим Голландский домашний,снова етот испеку...хотя у меня там Памперникель на примете..ехх...:-)

Талечка-ураа!! Забираю спасибки-на здоровье!!! Серезна про корочку,а тыквенный и кабачковый у тебя не подрумянились с корочкой? У меня в духовке все как один с такой корочкой получились..во блин,да,как от духoвок все зависит! Талечкааа,че скажуууу..вчерась пекла домашний Голландский,такая мягкость и вкуснота-надо делать wink.gifwink.gif:-)))) хихихихи,позже рецепт.

Автор: Jazzinitup 19.12.2005 - 11:01
Девы,я не слиняла никуда,я тута просто в запарке.
В субботу у нас была,тек скеть, вторая часть Марвезонского балета.12 человек гостей и есессна всех нуна было кормить..куда же без етого...Хорошо что много осталось со среды(соленья,мариниваная рыба)..так что мне оставалось пару салатиков нарезать и испечь торт.Торт испекла накануне,салатики резала в субботу (овощи были отварены в пятницу вечером)

Субботнее меню:

Голландский хлеб

Маринованые овощи от Сонечкиной училки(со среды остатки)
Рыба маринованая от Сонечки(со среды остатки)
Помидоры и огурцы от Ленуси(со среды остатки)
А ля грибная икра в джазовом стиле(из баночных грибков,скорее даже намазка получилась-вкусно было на свежий хлебушек намазать,мммм)
Пирожки из творожного теста от Луна(достала из морозилки остатки со среды,разморозила в микроволновке-милое дело..один гость сказал"ты и пирожков еще напеч успела,чувствую что свеженькие,даже еще теплые" хахаха)

Оливье
Принцесса на Горошине(рецептик решила попробовать,но что-то он не пользовался спросом,никто етот салатик не ел...кароч перевод продуктов получился.Ет наверное потому чот я ингрдиенты для соуса в процессоре смешивала,он такого цвета,гм,получился..серого и неприятного.Делать етот салатик больше не буду)
Капустный с семечками от енотика(опять ага,ну у меня ж осталась куча соуса для него..;0)))
Лодочки из авокадо с креветками
Лесник(такая вкуснотень,по-моему Луна его давала,с кукинга рецепт,муж сказал "можеш; на каждый праздник делать" и лопал его весь вечер,а к его любимому Оливье и не притронулся
Свекольный с брынзой от Сонюли в моей интерпретации(Добавила прослойку из консервированой кукурузы и фасоль заменила на красную(из банки готовую),не посыпала орешками.На мой вкус получулось интереснее.Сонечкин,если ты ето читаешь-попробуй так,очень вкусно,красная фасоль вкупе с кукурузкой,мне кажется, там к месту...)

Картофель пюре
Жульен из баклажан от крымчанки Верочки
Баранья нога запеченая с красным вином,гранатом и специями(задумывался теплый салат от енотика,но у меня не было времени до компа лезть,потому делалос' все фантазийно)

Апельсиново-миндальный торт с вишней.
Фрукты

Автор: eshba 19.12.2005 - 11:31
Иришка
Какая УМНИЧКА!!!!!!!
Потрудилась на славу! wub.gif

Автор: Jazzinitup 19.12.2005 - 11:45
Пожалуй начем с хлебушка.Рецептик из небезызвестной книги "Хлеб".Мне так ну оооочень понравился,мягкий мягкий,не такой плотный как обыхцный хлеб. Цитата из книжки"Предлагаемый метод можно использовать и про приготовлении белого хлеба.Возьмите 500 гр. обычной муки и 300мл молока,по желанию подслащенного 2 ч.л. сахара.Прежде чем выливать жидкость в муку,смешайте ее с дрожжами.При каждой расстойке давайте тесту лишних 5 минут для поднятия". Етот хлебушек отличается тем что его нужно 3 раза месить,но,как мне кажетстя,оно того стоит..
В скобках я напишу сколько я взяла муки и какой.



Голландский хлеб из непросеянной муки.
Bruin Brood

для одной булки 20х10 см


Пожалуй начем с хлебушка


Пожалуй начем с хлебушка - 2

350 гр непросеянной муки(я взяла 350 гр. обычной)
150 гр. сильноой простой муки(я взяла 150 гр. непросеянной)
20 гр свежих дрожжей или 2 ч.л. сухих и 1 ч.л. сахара
около 0.3 л теплого молока или воды(я брала 300 мл молока)
1 ч.л. соли
10 гр. размягченного сливочного масла

Смешайте в миске оба сорта муки(я пользуюсь венчиком для етого),сделайте углубление в середине, вылейте в него молоко или воду и размешайте(если вы пользуетесь сухими дрожжами,то сначала растворите их с сахаром в половине жидкости).Постепенно от стенок замешивайте муку,добавьте соль и размягченное сливочное масло,если оно входит в рецепт.Тщательно выбивайте тесто в течении 10 минут пока оно не станет гладким и еластичным.(у меня все проделывается миксером,насадкой "крюк", по типу включил и забыл,на 2й скорости).
Накройте миску влажной тканью и поставьте в теплое место подходить,на 1.5-2 часа,пока оно не удвоится в об`еме.(я просто ставлю в духовку и включаю там свет..девочки,я вас умоляю не нагревайте предварительно духовки,tипа "я слегка прогрею духовку,чтоб тесто не замерзло у меня"..просто включите там свет,температура будет более стабильной и для теста в самый раз)

Выложите подошедшее тесто на посыпаную мукой поверхность и сформируйте из него шар.Положите его на смазаный маслом противень,накройте тканью и остав;те на 20 минут расстаиваться.

Снова выложите тесто на посыпаную мукой доску и месите его минут 5.Опять сформируйте шар и положите на противень подходить минут на 10. И в третий раз отбейте тесто(как в сказке да," и закинул старик невод" хехе) нa посыпаной мукой доске и раскатайте его в продолговатый преугольник.Сложите углы в середину и придайте тесту форму прямоугольника.Опять раскатайте тесто(ваши труды вам зачтутся мои дорогие,катайте катайте хихи smile.gif) и положите его в смазаную сливочным маслом литровую форму для булки.Вообще в книжке есть иллюстрация нарисованая етой формы,она такая странная по виду,как бы ромб у которого один конец длиннее.У меня такой нету,зато есть обычная Вилтоновская прямоугольная,туда я хмебчик и засунула.Оставьте на 25 минут подходить.

Минут через 10 включите духовку,нехай прогреется.

Выпекайте булку в предварительно нагретой духовке в течении 30-40 минут,пока поверхность не станет коричневой и хрустящей.Булка должна издавать полый звук при постукивании снизу.
Остудите ее на металлической решетке.

C.A. Haitsma Mullier-Van Beusekom(editor)
Culinaire Encyclopedie


Пожалуй начем с хлебушка - 3

Автор: Зоя 19.12.2005 - 14:39
Ириш, что такое непросеянная мука? Unbleached?

Автор: Gumbas 19.12.2005 - 17:11
Jazzinitup
у меня вопрос по поводу печенья Наперсток:

1.4 чашки коричневого сахара, это сколько ты имела ввиду (1/4 чашки)?
и
1/2 чашки масла размягченного?

Спасибо за замечательные рецепты!

Автор: Suzy 19.12.2005 - 17:35
Jazzinitup
Ирочка! И у меня вопрос - можно ли сделать салаты "Гранатовый браслет" и "Рыбки в пруду" заранее (скажем в пятницу днем, если они нужны в субботу)? Или их обязательно делать в тот же день?

Автор: Таля 19.12.2005 - 19:18
Jazzinitup
Ирочка, какой хлебушек!!! rolleyes.gif Красавец, такой румяненький! Рецептик забираю.
А насчёт тыквенного хлеба- он у меня не очень подрумянился сверху. Но это наверно от того что у меня новая плита и я ещё только ознакамливаюсь с ней. Результат уже вот всё лучше и лучше.

Автор: Jazzinitup 19.12.2005 - 21:37
Нелли-я не знаю что они имеют ввиду,но я пользовала цельнозерновую.:0)) А хлебушек вкусненький -угощайся...;-)

Gumbas-ой,извиняюсь,ну конечно 1/4 чашки!
1 чашка=250 мл..соответственно 1/4 чашки=50 мл
Масла размягцехнного(я просто в микроволновку секунд на 20 ставлю) 1/2 часки значит 113 гр.Пойду исправлю в рецепте!Спасибки!

Сюзи-а в субботу вечером или днем? Рыбки в пруду я бы сделала накануне,мне было вкусно.Гранатовый браслет,хмм,мопжет быьт в субботу утром хотябы?В смысле отвари все овощи в пятницу,можешь даже нарезать,а с утра только собрать..Я просто не знаю как будет на след. день по вкусу,не дожило...:-)

Талечка-а какой плитой ты пользуешся?Мне моя духовка не очень то нравится,но выбора нету,она у мене вместе а апартементом арендуется хехехе..но если б я выбиралааааа...мечты мечты....Вот,а еще,Талечка,если б я была дед Морозом то подарила бы тебе фотоаппарат! Ты всегда столько готовишь и все наверное клево выглядит,а мир не видит..может твоему мужу там намекнуть по дружески хахаха.

Автор: Lyubov 19.12.2005 - 21:53
Jazzinitup
А у меня всерху не было крема, поэтому потрогала практически сухой торт.

Хлебушек у тебя получился... Мням smile.gif

Автор: Jazzinitup 19.12.2005 - 23:07
Любов'-ну дела,ех ,в угол щас поставлю mad.gif biggrin.gif ,чего ж ты его сверху то не смазала???:-))) И я еще думаю,хмм,странно,как ето не пропитывается,там вроде коржи и так мягкие такие...Хрюша ты!:-)) tongue.gif laugh.gif

Автор: Jazzinitup 19.12.2005 - 23:45
Тек-с,вернемся к нашим баранам,то бишь продолжим начатое описание блюд которые имели место быть на нашем субботнем столе.
ЗАхотелось мне икры грибной..Обычно для етих целей я беру сухие грибы(типа подосиновики) отвариваю и теде..Но грибов у меня "настоящих" не было,а была у меня банка шмпиньонов...

Тек-с,вернемся к нашим баранам,то бишь продолжим начатое описание блюд которые имели место быть на...

А ля икра джазовая,грибная

Тек-с,вернемся к нашим баранам,то бишь продолжим начатое описание блюд которые имели место быть на... - 2

1 банка грибов консервированых(гр.450) воду сцедить
1 луковица,порезать и обжарить на масле
1-2 ст.л. лимонного сока,или по вкусу
1-2 зубочка чеснока,или по вкусу
соль/перец по вкусу
майонез

В процессоре смешиваем грибы с обжареным луком,добавляем лимонный сок по вкусу.Выдавливаем чеснок,добавляем маёнез,по вкусу перчик и соль(я не добавляла т.к. маёнез достаточно соленый) и размешиваем.
Подаем намазав на бутербродики..Или же просто поставить в центр тарелки и обложить кусочками порезаного хлебушка,чтоб удобнее было,берешь и намазываехс; сам столько сколько хочешь.
Консистенция получается как намазка,типа хомус.Можно сделать более кусочками,мне тоже нравится когда чувствуются грибочки.

Очень просто и вкусно.:-)

Тек-с,вернемся к нашим баранам,то бишь продолжим начатое описание блюд которые имели место быть на... - 3

Автор: Jazzinitup 20.12.2005 - 00:14
Мужа трескал два салатика вес вечер,Лесник и вот ети лодочки с авокадо.Рецепт обнаружен давно на каком-то форуме,извиняюсь я не знаю авторства,но хочу сказать что я делаю подобный салат только чуть проще обычно,здесь как бы приукрашеная версия моего салата.
Сначала полностью как делаю я,потом другая версия.Еще такой момент,в рецепте не были указаны количества ингридиентов для соуса,поетому я клала всего полагаясь на свой вкус,возмохзно вы захотите что-то увеличить или добавить...Тaк как конкретного рецепта у меня нет.



Лодочки из авокадо-1.

Разрезаем авокадо напополам.Вынимаем кость.Заполняем середину маленькими креветочками смешаными сo смесью майонез и кетчуп.Подавать индивидуально,с небольшой ложечкой,чтобы гости могли самы выгребать серединку и начину.Так же я подаю хлебушек,мне нравится черный.

Лодочки из авокадо-2
(10 штук)

-спасибо

-спасибо - 2

5 плодов авокадо
около 500 гр. отвареных креветок
1-2 помидора
Листья салата

Авокадо вымыть,разрезать пополам,удалить кость и ложкой аккуратно вынуть мякоть.Нарезать ее кубиками.Креветки порезать кусочками(я отложила с сторону 10 штук для украшения) и смешать с авокадо.Помидоры порезать кубиками и добавит к авокадо(здесь было замечено что следует убрать кожицу,ну а я оставила).Аккуратно смешать.Половинки авокадо выложить листьями салата и заполнить смесью из помидор,авокадо и креветок.Полить соусом и подавать на стол.


Вот как было написано в оригинале:
"Пропустите яичный желток через сито. Выложите в миску, добавьте горчицу, перемешайте. Постепенно влейте тонкой струйкой оливковое масло. Затем добавьте лимонный сок, кетчуп, коньяк и сливки. Посолите, поперчите."



Вот как сделала я.
Соус:

1ч. л. горчици (я бы взяла Дижен,но у меня она к сожалению закончилас,пользовала обычную)
1 желток вареный
5-6 ст. л. оливкового масла (
1-2 ч. ложки коньяка,или по вкусу
1 ч. ложка кетчупа
1-2-3 ст.л. лимонного сока,или по вкусу
соль/перец по вкусу
3-4 ст. л. сливок

В процессоре смешать яичный желток с горчицей, постепенно добавлять тонкой струйкой оливковое масло, затем постепенно влить лимонный сок, коньяк, сливки.

-спасибо - 3

Автор: eshba 20.12.2005 - 00:33
Иришка
Суперскииииии!!!!!!!

Автор: Таля 20.12.2005 - 01:58
Jazzinitup
А плитка у меня "Ardo" газовая с грилем (60х60). Духовка большая- я такую хотела.
Ир, мне муж ещё кухонный комбайн купил! А насчёт фотоаппарата ты права. Иногда так хочется показать, что у меня получилось, а увы. unsure.gif А готовить я люблю. Моя подруга говорит, что меня как послушать то получается что готовка еды это так приятно. Хотя для неё это пытка. А я ведь сюда к вам в гости захожу, столько интересных блюд увижу и всё - вдохновение получено! biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 20.12.2005 - 05:36
Лаура-спасибки!

Талечка-комбайн,класс! Супер муж,респект!:-) Угадай чегоооо...получила от тебя открыточку....Спасибо!! Так приятноооооо,а она такая красивущая,,,а еще, еще там по Украйнски написано,так я свой Украинский практиковала хихихи Муа!!

Автор: Jazzinitup 20.12.2005 - 05:52
В субботу на дессерт испекла вот такой тортик.Он больше похож на пирог, но в книге он упоминается именно как торт.Вишня,обжареные миндальные орешки и апельсиновая нотка...По-моему ето беспроигрышная комбинация.
Рецетпик из книги The complete Canadian Living cookbook.


Апельсиново-вишневый торт с миндальной присыпкой.
(раз`емная круглая форма,3л,25.5 см окружность)

В субботу на дессерт испекла вот такой тортик

В субботу на дессерт испекла вот такой тортик - 2


Начинка вишневая
(для рецепта вам понадобится именно кисленькая вишня/sour cherry,а не черешня)
3/4 чашки вишневого или клюквенного сока
1/2 чашки плотно утрамбованых сушеных вишен( tightly packed dried sour cherries)
2 ст.л. сахара
1 1/2 ч.л. крахмала(cornstarch)
1 1/2 ч.л. воды

Я делала иначе.
3/4 часки компота из вишен.sour cherry(кисленкий),готовый в банке
Около чашки,может чуть больше вишен из етого же компота.Крахмала взяла 2 ч.л. и 2 ч.л. воды.


В небольшой кастрюльке доведите вишневый сок,сухую вишню и сахар до кипения.Убавьте огонь и продолжайте варить минут 20 или пока все вишенки не стануть кругленькими и мягенькими.Сохраняя сок,оцедить вишни слегла их прижимая чотбы убрать излишек сока.
Вернуть сок в кастрюльку и довести до кипения.Венчиком смешать крахмал и воду и добавить в сок постоянно мешая венчиком пока не загустеет.
Вылить на вишни,перемешать и оставить охлаждаться.Должно остыть полностью.Можно приготовить вишню заранее и держать в холодильнике в воздухонепроницаемой емкости дня 4.


Тесто
1/2 чашки (125мл)размягченного масла
1 1/2 чашки(375мл) сахара
2 яйца
1 ст.л. натертой на терке цедры апельсина
2 ст.л. апельсинового сока
1/4 ч.л.(1мл) миндального екстракта (almond extract)
2 чашки муки
1 ч.л. разрыхлителя (baking powder)
1/2 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
1/2 чашки молотого миндаля(я переработала его в процессоре)
1 чашка кефира(buttermilk)

Смазать маслом и притрусить мукой форму для торта.

В большой миске взбить масло с сахаром пока не станет пушистенькое.По одному добавить яйца,тщательно взбивая после добавления каждого яйца (Я ОБОЖАЮ Китчен ейд хахаха).Добавьте апельсиновую цедру,сок и миндальный екстракт.Взбивайте минуты 2 или пока все не станет пушистенькое и легкое на вид.
В отдельной миске венчиком смешайте муку,разрыхлитель,соду и соль,вмешайте растертый миндаль.На медленной скорости добавляйте поочередно сухую смесь и кефир,начиная и заканчивая мучной смесью..

Половину теста выложить в форму.Ложкой ровненько выложить вишневую начинку в середину но так чтобы от краев оставалось расстояние около 2.5 см.Сверху аккуратно накройте остатком теста.

Выпекать в середине духовки,при температуре 350 Ф(180Ц) минут 55-60 пока пирог не станет золотистым,упругим на ощупь и отстает от стенок.
Остывать положено не вынимая из формы,на решетке.
Аккуратно снимите форму.

Миндальная присыпка.
2 ст.л. сахара
1 белок
1 1/2 чашки порезаных дольками миндальных орехов(я покупаю уже порезаные)
1/3 чашки абрикосового джема
1 ч.л. воды
1 ст.л. сахарной пудры.
В миске смешайте венчиком сахар и яичный белок.Добавьте миндаль,потрясите чтобы все хорошо покрылось смесью..Противень накройте вощеной бумагой и выложите тоненьким слоем миндаль.Выпекать при температуре 325 Ф(160Ц) часто помешивая или перетряхивая,минут 20-30 или пока не станут золотистыми и сухими. Вытащите из духовки и отставьте в сторону чтобы полностью остыло.

В маленькой кастрюльке довести до кипения джем и воду. Тонким слоем нанести на бока и верх торта.Верх торта обильно засыпать жареным миндалем(1 чашка,250мл).Остаток миндаля измельчить(я скалкой) и придавливать как бы по вокруг торта.Верх притрусить сахарной пудрой,но я просто украсила остатком вишни из компота.

В субботу на дессерт испекла вот такой тортик - 3

Автор: neposedka 20.12.2005 - 05:58
Ириш ты решила меня до обморока довести. ты скажи ты спишь вообще? Ты когда успеваешь то? Вот это точно пчелка! Тортик отпадный!!!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Jazzinitup 20.12.2005 - 09:33
Светик-хахаха,так ето я просто екскурс пордолжила по Субботним событиям...ет я пекла гостям в пятницу на суббту...Я ж не електровеник все-таки!! Хотя пытаюсь хехехе

Автор: Lyubov 20.12.2005 - 09:58
Jazzinitup
знаю, что хрюша, но я собиралась же украшать на следующий день.

Автор: Рене 20.12.2005 - 10:26
Ну Иришка молодец, хлебушек красавец, авакадо с креветочками, грибная икра, торт с вишней, это все что я люблю. tongue.gif tongue.gif

Автор: ALapka 20.12.2005 - 16:43
Jazzinitup
Авокадные штучки выше всех похвал.
А тортик просто сказочный. tongue.gif

Автор: Jazzinitup 21.12.2005 - 01:58
NatalkaСлушай, бриош в хлебопечке ето круто!..ну ты даешь...а я вообще еще бриоши не пекла ни разу,как-то боюсь всяких там заквасок,потому что неудачный у меня был опыт..как-то пекла питы на закваске,рецетп Аин,такая фигня вышла,чот я для себя на время поставила крест ан заквасках...

Автор: Nataliy 21.12.2005 - 02:04
Так,наоборот,в хлебопечке,это одно удовольствие.И закваски туды не надо,я тyт рецепт давала.

Автор: Jazzinitup 21.12.2005 - 02:12
Наташик-сонц,а у тебя сохранился процесс делания етого бриоша без хлебопечки (у меня нету ee),я ж насчет хлебов приготовления очень щепетильна, не такой уж великий пекар',поетому люблю следовать рецепту точь в точь.Просто как бы замесить тесто и оставить подходить да?Или прямо чтоли сразу печь???

Автор: Nataliy 21.12.2005 - 02:31
Ирочка,там на следующей станице есть отзывы и мои коментарии,Yelena
и Oxana-MONAMI,Оксана замешивала руками и у неё всё получилось.
У меня есть несколько рецептов бриошей,но я выбрала самый простой.
Вот посмотрела на фотку и пошла тесто не бриош поставила,к завтраку будет tongue.gif .

Автор: Jazzinitup 21.12.2005 - 02:35
Супер Наташ,ты знаешь я его завтра пожалуй сделаю,соблазнила ты меня фоткой...У Оксаны он такой пышнючий вышел,красиво

Автор: Nataliy 21.12.2005 - 02:35
Да,Ириска,только сразу предупреждаю,мука во всех странах разная,так что не всегда по рецепту получается,но тесто на бриош должно быть немного жиже чем на хлеб.

Автор: Jazzinitup 21.12.2005 - 02:38
ohmy.gif ты меня не пугай хоть...я ж тебе не суперхлебопек!! biggrin.gif А по консистенции должно быть типа как на что,пельмени или мягче еще??

Автор: Nataliy 21.12.2005 - 02:38
Бог в помощь,надеюсь всё получится. smile.gif

Автор: Nataliy 21.12.2005 - 02:39
http://foto.radikal.ru/0512/67cd3ebc0219.jpgшас сфоткаю
это ещё перед расстоем,машина только месит.Нy оно должно быть не очень крутым,мягким.

Автор: Jazzinitup 21.12.2005 - 03:22
Ты знаешь,я наверное сейчас пойду его забацаю.По виду так оно к рукам вроде липнуть будет..
Вернусь позже...

Автор: Nataliy 21.12.2005 - 03:26
немного,но меня это не безпокоит,так как я его в хлебопечке пеку.Или вообще,не мороч себе голову,делай по рецепту,у других девочек с разных стран всё нормально получалось.

Автор: Jazzinitup 21.12.2005 - 04:02
Наташ-уже замесила хехе,миксером а как же rolleyes.gif ...будем посмотреть,правда я дрожжей меньше положила,и полностью молоко,без воды,случайно линула больше ну и пришлос' муки есессна доложить...Но вроде по виду как у тебя,потом отчитаюсь конехцно

Автор: Nataliy 21.12.2005 - 04:15
Jazzinitup
Цитата
Наташ-уже замесила хехе,миксером а как же  ...будем посмотреть,правда я дрожжей меньше положила,и полностью молоко,без воды,случайно линула больше ну и пришлос' муки есессна доложить...Но вроде по виду как у тебя,потом отчитаюсь конехцно

Ну ты и метеор blink.gif ,когда всё успаваешь.Ну вот,теперь я уснуть не смогу,буду переживать,получится ли у тебя,а у нас уже 02.10.ночи. wacko.gif

Автор: Jazzinitup 21.12.2005 - 04:42
Быстро спать!!:-) Завтра покажу что получилось...У меня пока дочь спала я замесила,че там замешивать то,в миксер все набухал и пошел по делам хехе

Автор: Evita 21.12.2005 - 15:14
Иришка, я пришла чтоб к тебе коробочки подарочные поставить, ты говорила вчера, помнишь? Вот. На этой картинке даже можно свечечку различить wink.gif.
Идея подарка- твоя, так что я думаю, к твоей темке имеет прямое отношение.
Иришка, привет
Училки были счастливы и приятно удивлены, я тебе скажу, получилось очень красиво, к коробочкам прилагалось маленькое мини-шампанское- 0,3 и свечечка, да, классной руководительнице еще и коробочка конфет. Скажу вам, что самодельные, местами самоиспеченые подарочки производят очень приятное впечатление!

Автор: Adelinka 21.12.2005 - 19:33
Jazzinitup, Иришечка, прониклась я к тебе, о-о-очень! Ну подскажи, мне, дружище biggrin.gif, к Новому году хочу сделать шашлык из креветок и соус сливочный или из йогурта? Ты случайно не делала? Меня интересует маринад и компоненты для соуса. В принципе, я представляю как сделать, но может в этом деле есть тонкости, секретики... (с креветками не дружила)

Автор: Jazzinitup 21.12.2005 - 21:20
Ирусик-супер дупер подарочки,да ну перестань ты моя идея,такая прям идея хахаха Коробочки прелесть просто,такие изысканые,а что внутри так слов нет... Ирчик,нифига оплатить не получается,чет они мастеркард нашу не хотят брать,,я тебе в личку кинула там...

Аделинка-хмм,я делала шашлычек из лосося и креветок,вот по етому рецепту,было очень вкусно..только я мариновала все вместе(компоненты смешала),и потом когда жарились маринадом смазывала..фотка имеется только очень неприглядная
,дай знать когда в след

,дай знать когда в след - 2

Светуль -ну закомплиментила меня совсем!! Спасибо!!!

Автор: Nataliy 21.12.2005 - 21:55
Jazzinitup
Ну ,Ирина,чё молчиш,неужели не получился бриош? ohmy.gif А мы свой уже ополовинили.

Какие шашлыки,мммм,хочуууу!!!!Ну почему у меня гриля нетНу ,Ирина,чё молчиш,неужели не получился бриош

Автор: Jazzinitup 21.12.2005 - 22:08
Наташ,а я тесто на ночь в холодильнике оставила чтобы седня испечь,а оно чето сильно замерзло хаха,щас положила в форму на расстойку и разморозку хаха..самой уже интересно что получится
А шашлычки ети думаю в духовке можно сделать,на самой верхней полке чтоб прям под елементом..я правда не делала,но думаю попробовать можно...а я использовала вот такую штукенцию
а я тесто на ночь в холодильнике оставила чтобы седня испечь,а оно чето сильно замерзло хаха,щас по...

Автор: Nataliy 21.12.2005 - 22:20
Jazzinitup
Понятно,но у меня в духовке огонь только внизу sad.gif .
Классная штучка.

Автор: Jazzinitup 21.12.2005 - 22:28
Да я етой "классной штучкой" всего раза два пользовалась rolleyes.gif ...А у меня лежит такой гриль что на комфорки ложишь,еще не опробoваный,муж подарил тогда...надо бы собраться,давно уже хочу сделать сувлаки,будет и повод опробовать его.

Автор: Evita 21.12.2005 - 23:23
Jazzinitup
суперские шашлычки!!

Автор: MaKosh 22.12.2005 - 04:12
Jazzinitup
эта! И миксер у тебя такой же, так ты еще и фамильную ширму - гриль от Фримана умыкнула laugh.gif laugh.gif

Автор: Jazzinitup 22.12.2005 - 09:59
Наташ-сделала таки мученика,но фотку ен хоцтся показывать,он на вид,гмм,ну не будем...я пяталась типа сделать бриош как в книжке по виду,но не судьба... laugh.gif . Спасибо,было вкусно,хотя дрожжи в етот раз купила ну ухзаааасные,во первых не хотели растворяться нормально,комками и все тут!!! Во вторых запах у них сильнейший блин! Завтра пойду в магазин за новыми а ети,целую банку огромную ,выкину нафик,вот так и покупай в Costco ..думала с`економлю,а оказалось деньги на ветер,лучше уже опробованые покупать в супермаркете.Нy да ладно,посмотри на моего уродца..было вкусно с маслицем,два куска умяла сразу.Я первый раз бриошь ела,ожидала что ето будет более хлебное что-то,а оказалось оно такое более воздушное,мягкое,даже не знаю с чем рсавнить..Пoпробую в след. раз по точному рецепту из книжки,тут же я на свой страх и риск делала,опираясь на твои ингридиенты тока. rolleyes.gif
-сделала таки мученика,но фотку ен хоцтся показывать,он на вид,гмм,ну не будем

Ольчик-хехехе,прислушайся ночью,если че шуршит,ет я у тебя по кухне лазаю и проверяю что еще утянуть rolleyes.gif biggrin.gif ..формочки свои давно не проверяла?:-)))...ет я его у свекрови умыкнула,она им не пользовалась вовсе,говорит "на,забирай,ты же все готовишь,а у меня он так стоит" ктото ей подарил..не скажу что я уж так им часто пользуюсь,но иногда очен; даже очень..а вот такая фигнюшка,которую ан комфорки ставить,гриль типа,ты никакие ревьюсь про нее не слышала...такой тяжелый гриль...

Автор: Jazzinitup 22.12.2005 - 10:07
А я сегодня испекла бискотики от белочки.Такие вкусные что прорекламирую их у себя в темке.Витусь,спасибо еще раз за рецепт.
Мое единственное изменение,я использовала фундук,вместо фисташек.Пoлучилось вкусно!


Клюквенно-Фисташковые Бискотти из кукурузной муки.

А я сегодня испекла бискотики от белочки

(слова автора)

"1 1/4 чашки муки
1 1/4 чашки кукурузной муки
1/2 ч.л. пекарского порошка
1/2 ч.л. соли
6 ст.л. (85 г) несолёного сливочного масла, размягченного
3/4 чашки сахара
2 больших яйца
1 ст.л. терой лимонной цедры (примерно с 2 лимонов)
1 чашка сушеной клюквы
1 чашка фисташек(я брала фундук,но думаю любые орешки будут к месту)
Описание ::
Благодаря кукурузной муке эти бискотти получаются хрустящими, как никогда!

1. Разогреть духовку до 350Ф/180Ц.
2. Соединить муку, кукурузную муку, пекарский порошок, и соль, отставить.
3. Взбить масло с цаxаром на средней скорости миксером добела. Вбить яйца по одному, тщательно взбивая после каждого. Уменьшить скорость миксера и добавить мучную смесь, мешать недолго. В конце добавить лимонную цедру, клюкву и фисташки.
4. Переложить тесто на противень, застеленный пергаментной бумагой, сформировать тесто в батон, длиной примерно 25-27 см и шириной примерно 15 см. Печь, примерно 30-35 минут, поверность должна быть слегка золотистого цвета и с маленькими трещинками.
5. Вынуть противень из духовки, дать постоять 15 минут, затем хлебным ножно разрезать немного по диагонали на куски шириной 1,5 см. Разложить на противень бискотти срезом вверх и поставить обратно в духовку на 15 минут, чтобы подсушились.
Готовые бискотти остудить на кухонной решетке. Бискотти хранятся в герметически закрытой посуде в течение 2 недель."

А я сегодня испекла бискотики от белочки - 2

Автор: Jazzinitup 22.12.2005 - 10:38
Обнаружила что не поставила описание мяска,которое мы кушали в субботу.Собиралась делать теплый салат от енотика,но до компа было не добраться,потому получился фантазийный рецепт,без всяких выкрутас -использовала то,что было под рукой.

Баранья ножка с гранатом

Обнаружила что не поставила описание мяска,которое мы кушали в субботу

1 баранья ножка,или любая дpугая часть
Красное вино,я пользовала Каберне,около 1 чашки
Сухие травы-мята,орегано,по вкусу
Соль/перец,по вкусу
1/2 лимона
1 большой гранат

Ножку натереть солью/перцем и щедро сухими травами,выжать сок лимона и полить вином.Половину гранатовых зерен,растереть в миске ,чтобы выделился сок,и полить сверху на мясо,вместе с зернышками,я еще и углубления ножом делала в баранине и внутрь по ножу засунула зерна граната( все сразу делала в той посудине,в которой собиралась запекать).Накрыть крышкой и пусть себе помаринуется часок другой.Если вдруг увидите что гранатового сока,выжатого,маловато-долейте или клюквенного, или вишневого, или гранатового сока...или бульона..или уж просто воды,чтобы мясо стояло в небольшой лужице,жидкость все равно под воздействием температуры будет испаряться.
Запекаем,накрыв крышкой посудину,или фольгой если в противне запекаете,в разогретой до 350Ф духовке,около 2 часов,поливая соком выделившимся в процессе и смешавшимся с маринадом.
Можно подать как есть,а я убрала кость,разобрала мясо на части и посыпала от всей души слегка раздавленым гранатом(вместе зерна и сок),и дополнительно полила соком выделившимся в процессе жарки.

Обнаружила что не поставила описание мяска,которое мы кушали в субботу - 2

Автор: eshba 22.12.2005 - 10:47
Иришка, слов нет, одни иммоции!!!!!!!

Автор: Nikoletta 22.12.2005 - 15:02
Иришик,ну прям не знаю с чего начать))наверное с начала)более 2 часов просидела у тя в гостях наглым образом,столько новостей с последнего визита)молодца и молодцы вы,масяны семейные дружные)скалякала все рецепты-по-тихоньку буду приносить спасибы)огромный привет маленькой принцессе)ну невозможно было без умиления смотреть на маленького мауса)и хочу,как говорят,уж пусть будет поздно,чем никогда-поздравить Марика с Днём рождения и мои поздравления с Годовщиной свадьбы!Самые наилучшие пожелания вам,радость!Пусть семейный очаг с годами становится всё теплее и уютнее(а с такой половиной как ты,Марику эт обеспечено)-)пусть ваши желания удивляются вашим возможностям,а Алёнка радует родительские сердца

Автор: Irochka 22.12.2005 - 17:38
Jazzinitup
такие аппетитные фотографии ! Просто чудо!

Автор: Nataliy 22.12.2005 - 18:26
Jazzinitup
Иринка,Ну я так расстроилась,что бриош у тебя не получился sad.gif .Зато какая ножка ,Абалдеть.

Автор: MaKosh 22.12.2005 - 19:03
Jazzinitup
неа, про такой гриль и не слышала даже huh.gif

Автор: Jazzinitup 22.12.2005 - 21:53
Лаура-хихи,пасиб!

Влада!!!Я не верю своим глазам!! Ты ли ето?? Мы тебя дружно потеряли,когда ГК не работал мы все на аеродромчике отсиживались,слала-слала тебе письма на тот адресс что ты в профиле дала,но видимо ты их так и не получила?И Нелли тебе писала...ТАК здорово что ты вернулас!Мы очень скучали...Больше нас не бросай!Спасибо тебе за такие теплые пожелания...<шмыг носом> так приятнооооо,иди пацалую!

Наташ-да нет же!Он получился,просто странной формы,хахаха,потому как пыталась его сделать как в книжке.ОН вкусный,мягенький,с маслицем самое то!!! Я хочу попробовать еще какой-нибудь рецетп бриоша,по всем каннам чтоб,с опарой и теде,хочу посмотреть как себя тесто поведет..а дрожжи плохие,ето ж сугубо производителя вина..wink.gif

Ольк-хихи,ага,мышы,мышы..лазим помаленьку..А етот гриль ты в100% видела,наподобие такого
-хихи,пасиб

Автор: Зоя 22.12.2005 - 22:30
Jazzinitup, Ирунчик, какие шашлычки! Я тоже одно время хотела такой гриль прикупить, но что-то передумала. А дельная вещь? Может купить? Еще такой штучки нет. tongue.gif
(А говорила ногу по моему рецепту сделаешь, эх ты, неверная biggrin.gif )

Автор: Jazzinitup 22.12.2005 - 22:39
Нель-я собиралас' и то,и другое..и третье..а вышло четвертое rolleyes.gif хахаха Я просто уже в такой запарке была что мне было нe до того уже чтоб идти смотреть...но мы етому уже придумали решение,все полюбившиеся рецепты перекинула на диск и вручила мужу чтоб распечатал мне! Так будет гораздо легче чем к компу бегать..Нель,а в капучиновых бискотях почему в рецепте сахар один раз упоминается,а когда уже начала делать там типо смешайте яйцо с сахаром и теде" потом "добавьте муку,сахар и теде" ?? Муки у меня получилось все по рецепту,тютелька в тютельку,только что в духоvку зсунула,тока меня чет смущает размер,они получатся такие небольшие бискотики,да?? Кофе взяла растворимый,на 1/4 чашки-1 ч.л.,прымо горячим заливала.

Автор: Зоя 22.12.2005 - 22:52
Цитата (Jazzinitup @ 22.12.2005 - 11:39)
Нель,а в капучиновых бискотях почему в рецепте сахар один раз упоминается,а когда уже начала делать там типо смешайте яйцо с сахаром и теде" потом "добавьте муку,сахар и теде"  ?? Муки у меня получилось все по рецепту,тютелька в тютельку,только что в духоvку зсунула,тока меня чет смущает размер,они получатся такие небольшие бискотики,да??

Точно, забыла исправить, я тоже заметила. Второй раз сахар это копия из другого рецепта, я иногда беру шапку, потом редактирую, сейчас пойду исправлю. Размера у меня они получаются такого 15 см в ширину, 2.5 в высоту. На фотке же видно. Обычно в духовке ещ увеличиваются раза в 1.5.
Зря заливала горячим, надо было остудить. Но посмотрим. wink.gif

Автор: Jazzinitup 22.12.2005 - 22:59
15 в ширину...хмм,я когда колбаски раскатала,20 см в длину,то получились в ширину ну кругленькие чотли,колбасные какбы..блин Нель я напартачила да??? То-то смотрю у меня коротышечки получаются...Сижу тут с первой партией намучилась,у меня низ гореть начал блин,ну что за день а?Моя духовка решила себя плохо вести нафик! А еще я взяла обычные шеколадные чипсы,теперь вот сижу и думаю,не сладко ли будет,там же еще сахар в рецепте...Ну да и ладно,че волноваться,как получится так получится! Но духовку уменьшила до 350,ато жалко же,подгорают блин!

Автор: Emerald 22.12.2005 - 23:03
Jazzinitup Блюда просто отпадные! сижу тут, облизываюсь biggrin.gif

Автор: Зоя 22.12.2005 - 23:06
Подожди, не паникуй. Надо было поленце приплюснуть, ну как обычно, ты же Витины делала, получились? И эти получатся.
Поставь решетку повыше, чтобы не горели снизу.
Не расстраивайся, они не слишком сладкие, сахара там не много. smile.gif

Автор: Jazzinitup 22.12.2005 - 23:10
Nelli-Хехе,как обычно...белочкины бискоти были моим дебютом бискотним...я ж было подумала что так и задумано-просто в длину раскатать,а они себе сами расползутся..кто их знает,как они должны себя вести..кароч,я там у тебя в темке еще вопрос оставила...smile.gif))

Маришка-спасибки!!! А я тоже все облизываюсь,акк твои фотки вижу в обедах ужинах!!

Автор: Зоя 22.12.2005 - 23:38
Jazzinitup
Ира, ответила. Ну ты меня прости, что я плохо объяснила. sad.gif

Автор: Jazzinitup 22.12.2005 - 23:40
Да ты нормально все об`яснила,ето я тормоз хехе biggrin.gif rolleyes.gif

Автор: Nikoletta 22.12.2005 - 23:53
rolleyes.gif а я как скучала по вам-ужасть просто)Ирочкин,у меня вообче посадки не было нигде-аэродромчик и тот был в зоне недосягаемости)как форум заболел-так и мой комп накрылся медным тазом так сказать blink.gif муж в командировке был,а сама я в замене хард диска ни бум-бум-пришлось дожидаться любимого)и я тебю поцеловаю крепко-крепко))пекла медовый кекс по твоему рецепту-ну такой вкуснющий был-обалдеть)нежный и совсем не приторный-спасибу донесу обз-но-))только вот фоту приаттачу и тут и сям)
теперьча никуда не денусь))мне мужа фотик привёз новый))теперь я как в Простоквашино всех и вся фоткать буду))


Нелли!))Спасибо,родная)у меня всё хорошо,надеюсь и у вас всё в порядке)эхххххх-как бы и мне хотелось встретиться-мужа передислацировали редиски в Амстердам-пару дней назад вернулся,а 5 января в Хьюстон на 2 месяца....и без меня mad.gif ...правда вчера принёс хорошую новость -через год тут свернутся и всех в Америку с семьями cool.gif так что,Бог даст,на будущий год -настажировавшись в готовке,вперед и с песней))ой как я рада вам-ну словами прям выразить невозможно) rolleyes.gif

Автор: Nikoletta 23.12.2005 - 00:26
Воть он-)))
Иришик,как думаешь,а можно мёд заменить густым сиропом от варенья?настоящий мёд для выпечки дороговат получается-1кг 22 бакса,а тот,что в маркетах продаётся-сволочи-сплошной обман-сахар варёный-купила,открыла,половину использовала в кекс,а через 4 дня вторая половина засахарилася blink.gif

Воть он-))) Иришик,как думаешь,а можно мёд заменить густым сиропом от варенья

Автор: Jazzinitup 23.12.2005 - 01:10
Владочка то что засахарилось не выбрасывай ни в коем случае! Ты просто возьми помести в кастрюльку с горячей водой и нагревай на плите,оно растворится! Кристализация меда ето нормально!.Сейчас полезу посмотрю что на сетке говорят по етому поводу...Кексик по виду полуычился то что надо!Как ты его красивенько глазурью полила..блестит..
ПС: в Америки приедете,а куда не знаете еще да?..Ато давайте я там начальникам Калифорнию посоветую..smile.gif))

Автор: Jazzinitup 23.12.2005 - 01:16
Тут вычитала про мед что
*Хранить при комнатной температуре,вдали от прямого солнечного света(в холодильнике процесс кристализации наступает быстрее)

*Мед можно заменит сахаром..ееее,ну ты ж понимаешь,чот запах медовый теряется в таком случае

На другом сайте вычитала что
*Можно заменить кленовым сиропом(как я и думала),сахаром или коричневым сахаром

Автор: Nikoletta 23.12.2005 - 01:35
Ир,у меня липовый и берёзовый мёд в шкафу вот уже несколько месяцев стоит начатый и ни капельки не засахарился)
вот и я подумала,ежели заменить-не получится так вкусно unsure.gif
а вот с клёновым сиропом в стране напряжёнка))интересно,а с белой черешни как-один попробую)

и мы пока не знаем,родненький,куда )куда пошлют,туды и двинем-главное,чтоб не оч далеко посылали-то)))))

Автор: eshba 23.12.2005 - 01:44
Девчонки, извиняюсь, что вступаю в вашу дискуссию.

Мед- без химии, должен сахарится.
Так, что Влада, хороший мед, у тебя.

Автор: Jazzinitup 23.12.2005 - 03:44
Владуль-я еще на одном сайте прочитала,пор описание меда,что если настоящий мед,"чистый" то он должен сахариться...Так что Лаура дело говорит-хороший мед у тебя!:-) Ну если вас пошлют smile.gif) к нам-будет здорово! Ты хоть e-mail свой оставь,ато не дай Б. чего,где тебя снова искать?!:-)

Автор: eshba 23.12.2005 - 10:19
У меня, вот такой гриль.

У меня, вот такой гриль

Автор: Adelinka 23.12.2005 - 18:59
Jazzinitup, Ирочка, и шашлычки, и баранью ножку скопировала (как раз ножка ожидает своего часа в морозильничке). Как приготовлю, прийду отчитываться.

Автор: Jazzinitup 23.12.2005 - 21:29
Лаура-здорово! А он у тебя двусторонний?У меня с одной стороны рифленый,а с другой как у тебя..Твой наверное удобнее,мой тяжененный как ни знаю что! Сказала Марику что сам будет его мыть хехе

Аделинка-с бараниной,я не знаю какая она у тебя размером,но главное не передержать в духовке! У меня маленькая ножка была,так ей 2 часа с головой хватило,думаю что можно было даже чуть меньше запекать,но меня усиленно отвлекал дитеныш и потому я проморгала
А может у тебя она большая,тогда увеличь время,проверь ножом готовность.У меня получилась мягкая мягкая,хорошо на части разбиралась. А еще я обожаю много соуса,поетому усиленно заливала себе гранатовым соком,но ет не обязательно..smile.gif))Что еще во время жарки подливала бульона,пеклось все под крышкой .Кароч,удачи!:))

Автор: Jazzinitup 23.12.2005 - 22:05
Вчера напекла Трюфельных печенюшек от Мишель и пряничков от Яночки решила что все,на етом пожалуй и закончим с выпечкой подарочной.Явился муж с работы с подарочками и так задумчиво "а что девченкам подарить,они ж мне принесли подарки"..Ну я ен долго думая,достала упаковочки для печенья,наполнила печенюхами и завернула в прозрачную бумагу.А в лабораторию девченкам большую коробку конфет.

Вчера напекла Трюфельных печенюшек от Мишель и пряничков от Яночки решила что все,на етом пожалуй и...

Вчера напекла Трюфельных печенюшек от Мишель и пряничков от Яночки решила что все,на етом пожалуй и... - 2

Какие печенья пошли в подарки:

Наперсток
Финиковые Рулетики
Норвежские макаруны
Суворовское печенье
Медовые прянички от Яночка
Трюфеля от Аин
Кукурузно-клюквенные бискотти от белочки
Кофейные бискотти от Зои


Посидела,посидела и надумала заодно корзины собрать подарочные,благо все составляющие под боком

Вот в такие бумажные пакеты положила печенье.
Вчера напекла Трюфельных печенюшек от Мишель и пряничков от Яночки решила что все,на етом пожалуй и... - 3


Автор: Jazzinitup 23.12.2005 - 22:09

В корзинках

Упаковки с печеньем
Кофе
Свечка с ароматом пряным,в баночке которая смотрится как варенье
Бутылка вина(в родительском,в остал;ные не поместилось хехе)



Так корзинки выглядели до упаковки в целофан.
В корзинках Упаковки с печеньем Кофе Свечка с ароматом пряным,в баночке которая смотрится как варен...

В корзинках Упаковки с печеньем Кофе Свечка с ароматом пряным,в баночке которая смотрится как варен... - 2

В корзинках Упаковки с печеньем Кофе Свечка с ароматом пряным,в баночке которая смотрится как варен... - 3



Автор: Jazzinitup 23.12.2005 - 22:13
А вот после упаковки,на одну корзинку не хватило пленки,прийдется сегодня ехать покупать

А вот после упаковки,на одну корзинку не хватило пленки,прийдется сегодня ехать покупать...
А вот после упаковки,на одну корзинку не хватило пленки,прийдется сегодня ехать покупать - 2

А вот после упаковки,на одну корзинку не хватило пленки,прийдется сегодня ехать покупать - 3


Автор: Jazzinitup 23.12.2005 - 22:38
Тек-с ,а на нашем вечернем меню вчера былo вкусненькие филе курочки по Сицилийски.Мне очень понравилась нотка корицы и бальзамического уксуса.Блюдо не из разряда шикарных,но как нельзя лучше подходит на каждый день.Готовится очень быстро,с минимальным количеством продуктов и с вкусным результатом.Наверное дольше занимает варка пасты..:0) Результат очень даже очень, на наш вкус.Позаимствовано из книги The complete Canadian Living Cookbook.

Курочка по Сицилийски.

Тек-с ,а на нашем вечернем меню вчера былo вкусненькие филе курочки по Сицилийски

по 1 ч.л. базилика и орегано
по 1/4 ч.л. соли и перца
4 куринных филе,без кожи и костей
1 ст.л. Оливкового масла
1 луковица,мелко нарезать
1 зубок чеснока(я взяла 2) раздавленых(я через чеснокодавку)
1 банка(540мл) консервированых помидор/stewed tomatoes
Тек-с ,а на нашем вечернем меню вчера былo вкусненькие филе курочки по Сицилийски - 2
2 ч.л. каперсов или зеленых оливок,порезаных
2 ч.л. красного винного уксуса(у меня был бальзамический и я его успешно использовала)
1/2 ч.л. корицы/cinnamon
1/4 чашки порезаной петрушки(я заменила кинзой,потому что у меня не было петрушки)

В небольшой миске смешать базилик,орегано,соль и перец.Половиной етой смеси посыпать куриные грудки с обоих сторон(я использовала всю смесь).В большой непригорающей сковороде нагреть половину ОМ на среднем огне.Обжарить курицу с обеих сторон,примерно 4 минуты.Переложить в тарелку. Нагреть остаток масла и обжарить лук с чесноком и остаткком базилика,орегано,соли и перца(я просто добавила на глаз,потому что использовала всю смесь чуть раньше).Жарить помешивая минут 5.Добавить помидоры,ломая их ложкой.Добавить каепрсы/оливки,уксус и корицу.

Вернуть куринные филе в соус.Довести до кипения,накрыть крышкой и тушить минут 10 или пока курица перестанет быт; розовой внутри.Подавать присыпав петрушкой.Лучше всего с какими-нибудь макаронными изделиями как мне кажется.
Тек-с ,а на нашем вечернем меню вчера былo вкусненькие филе курочки по Сицилийски - 3

*я использовала нарезаные помидорки-diced tomatos

Автор: MaKosh 24.12.2005 - 00:00
Jazzinitup
а гриддл этот видела, сковородка на две конфорки с ребристой поверхностью, вот и все tongue.gif

Автор: Dragoness 26.12.2005 - 08:29
Jazzinitup ,

Ира, спасибо большое за рецепт "Салат с семгой.". вкусно очень!!!
rolleyes.gif

Автор: Jazzinitup 26.12.2005 - 09:30
Оль-ето ж я еще вафли не испекла,хехехе в планах было еще больше,но как оказалос вполне хватило,даже с верхом,того что уже испекла.:-) Забирай один себе! насчет гридела,сковородка не сковородка,но стейки можно делать,а мне кайф,потому что у нас в КАли запрещено на балконе барбекьюшницу держать..вот изощряемся как можем...smile.gif

Драгонесс-на здоровье!!Очень рада что салатик понравился!

Автор: Suzy 26.12.2005 - 14:03
Jazzinitup
Ирочка!
Несу огромные спасибы от себя и своих гостей за "Гранатовый браслет" и рулет с крабопалками. Только благодаря подробным инструкциям и советам все получилось не только вкусным, но и красивым.

Автор: Yulia 26.12.2005 - 18:07
Jazzinitup
Ирочка, привет! Пишу у тебя в первый раз, но, как и все форумчане, постоянно восхищаюсь твоими способностями как кулинара, фотографа и расказчика, а в особенности - твоей ниссякаемой энергией, которая так и бьет ключом и чувствуется во всем что ты делаешь! У меня доча, кажется, ровесница твоей - я даже представить не могу себе, как можно столько при этом успевать! Сперва готовить, а потом еще все на форум выкладывать - это ж такой труд! Я с одним сообщением сюда чуть ли не месяц шла... huh.gif Так что продолжай в том же духе! smile.gif Желаю тебе, в связи с зимними праздниками, чтобы и в новом году твой запал не пропал!

А зашла я не просто так, а по поводу. Не так давно я опробовала рецепт твоей курочки в кефирном марнаде с базиликом - это что-то с чемто! Пальчики оближешь, а аромат... rolleyes.gif
Ирочка, привет
(извиняюсь за качество фотки... sad.gif )

Спасибо большое за рецепт, и побольше еще таких - леняийский, для таких как я, лентяек, но очень уж любящих вкусно поесть! tongue.gif

Автор: eshba 27.12.2005 - 01:45
Иришка
Только увидела, что не ответила на вопрос.
Гриль без всяких решеток, такой, какой есть на фотке. Удобно, что есть ножки, ставишь к стенке, получается панель, место не занимает, жарит отлично! tongue.gif

Автор: Jazzinitup 27.12.2005 - 21:55
Одно из печенек,которое пошло в подарки,было от Аин.Добавлю его к себе в темку.Хоть я и не любитель шеколада,но в моей семье и среди друзей попадаются шокоголики.

Шеколадное печенье "Трюфель"(слова Аин)
Одно из печенек,которое пошло в подарки,было от Аин

Одно из печенек,которое пошло в подарки,было от Аин - 2

"на 40 штук

200 гр шоколада, порезать
90 гр (6 ст л) не солёного сливочного масла
110 гр (1/2 чашки) мелкого сахара
щепотка соли
3 яйца
1 ч л ванильной эссенции
200 гр (1 1/2 чашки) муки
25 гр (1/4 чашки) не сладкого какао порошка
1/2 ч л пекарского порошка
3/4 чашки сахарной пудры

В небольшой кастрюльке с толстым дном растопить масло и шоколад на слабом огне до однородной массы, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить сахар, и хорошо перемешать до растворения сахара.
Добавить яйца, по одному и хорошо взбить миксером после каждого. Добавить ваниль.

Просеять муку, какао-порошок, соль и пекарский порошок в шоколадную смесь и хорошо перемешать. Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на один час для застывания теста.

Прогреть духовку до 160°Ц/325°Ф.
Застелить протвень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом.

Насыпать сахарную пудру в небольшую миску. Чайной ложкой отщипнуть немного теста и ладонями скатать его в шарик размером 2.5 см (1-инч). Положить шарики, по одному, в сахарную пудру и хорошо обвалять, печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры. Выложить на противень на расстоянии 4 см.



Выпекать 10-15 минут (при выпечке печенье потрескается).
Готовое печенье остудить на противне 2 минуты, затем перенести на решётку до полного остывания.
Хранить в закрытой посуде."
[i]


Thanks Ayn,it was really good!
Одно из печенек,которое пошло в подарки,было от Аин - 3

Автор: Jazzinitup 27.12.2005 - 22:30
А вчера я готовила зайца.Один наш знакомый с охоты привез.Что сказать,мясо зайца мне не скажу чтоб сильно понравилось,но вот метод приготовления пожалуй буду применять к кроликам,так как очень интересно получилось.Кролик в сметане поднадоел,а здесь такая интересная альтернатива.Рецепт подсмотрела на Гуд Токе у Танюши Шторм,но я его видоизменила специями.

Виноградный Заяц(кролик)

А вчера я готовила зайца

А вчера я готовила зайца - 2

1 тушка зайца/кролика
3/4 чашки красного вина,у меня Каберне
1 луковица
2 дольки чеснока
по щепотке, или чуть больше сухих приправ(майоран, базилик, орегано, мята, итальянские специи)
1/4 ч.л молотой корицы,по желанию(мне показалось уместным,потому что мяско дикое,хотелось как-то более облагородить чтоли)
1 большая гроздь черного винограда
2 помидора
1 банка порезаных консервированых помидор вместе с соком
1 небольшой пучок кинзы
соль/перец по вкусу

Тушку порезали на куски,вымыли и обсушили бумажным полотенцем.Зайца я предварительно вымачивала в смеси воды и уксуса,где-то сутки.

Нарезали лучок и мелко покрошили чеснок.
Подготовили виноград,помыли,елси ест жеалние удалили косточки.
помидорки порезали кубиками.

На сковороде разогрели ОМ.Обжарили кусочки кролика до румяности,выключили плиту.

В кастрюле обжарили лук с чесноком, в небольшом кол-ве ОМ,до золотистого цвета.Долили слегка водички или бульона,слегка потомили и добавили куски зайца/кролика.Тушим все вместе минут 5,потом добавляем слегка подогретое вино,и на большом огне выпариваем его.Добавляем помидоры и сухие приправы кроме корицы и тушим вместе минут 15.Затем добавили половину винограда и тушим еще минут 30.По необходимости доливаем бульон.В конце,минут за 10 до конца готовки кладем остаток винограда и корицу(по желнию),солим/перчим.
Когда заяц/кролик готов,обильно посыпаем рубленой зеленью накрываем крышкой и выключаем плиту.
А вчера я готовила зайца - 3

Автор: Evita 28.12.2005 - 00:55
Jazzinitup
Слушай, как ты вовремя со своим зайкой! Мы купили тоже кроличка, но не целого, надо его как-нить приготовить, вот присматриваю рецептики. Так вксно у тебя!!!
А трюфели- класс!!! Ты их, видимо, с молочным шоколадом делала? Цвет светлей чем у меня. Оооччч красивые! Расскажи, понравились подарки-печенья?
а у меня щас твой картофельный в духовке поднимается.. на детский ДР хочу забацать... smile.gif

Автор: Jazzinitup 28.12.2005 - 06:06
Сонечка-да,родители мои в России,на севере. smile.gif Мама приезжала на свадьбу,и когда малышка родилась,на два месяца,дольше не могла,папа у нас болеет,нужно было возвращаться..А здесь у меня тоже мама есть и папа,Марика родители,хорошо хоть они рядом.smile.gif Ой,а Марику меня тоже вечно жалко хаха,а я вечно все добровольничаю делать хихи

Ириш-а я взяла такие чипсы шеколадные,не знаю может и молочные..хмм..А зайки у мене два рецептика есть,один текиловый-вкусный,и етот с виноградом,тоже вкусно...Еще фрикассе видела у Нелли...так что кроликов вокруг море.smile.gif) Кусочек картофельного мне пожалуйста скин,ага..wink.gif)

Автор: MaKosh 28.12.2005 - 08:40
Jazzinitup
заяц роскошный! (предлагаю третью тему подназвать зажигаем! зажигаем! зажигаем!) rolleyes.gif

Автор: Belorusochka 28.12.2005 - 19:36
Ой! Ой! Ой!
Погостила только на первой страничке. От лазаньи ушла в осадок... А то, что можно ее сделать с макаронами, для меня большой подарок. Скопировала в свою кулинарную папку и рецепт и фото. Класс!!! Остальное буду смотреть позже, побегу готовить. На данный момент в доме только сухие грибы, но думаю что будет не менее вкусно. Жаль, что у нас нет такого красивого теста.

Автор: Jazzinitup 28.12.2005 - 19:45
Белорусочка-привет!Я не делала с макаронами,но думаю будет вкусно,потому и написала..таким густым слоем проложить может,только провари их предварительно.smile.gif) Такое тесто красиво вообще можно самим сделать,но морока же,я никогда не делаю,покупаю готовое..тесто ведь по сути как на лапшу,только вырезать пласты...wink.gif

Автор: Jazzinitup 28.12.2005 - 22:17
ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТь В ТРЕТьЮ ЧАСТь КУХОННОГО ДЖАЗА ПО ЕТОМУ АДРЕСУ (кликнуть на подчеркнутое слово)
ВСЕМ...ВСЕМ... - 2ВСЕМ... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)