Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Рыбацкие Истории, Советы И Небылицы


Автор: coba53 29.11.2005 - 09:06
Не уверена что "открываю Америку" этой темой но вроде ничего такого не видела на форуме.
Начиталась у вас тут рыбных рецептов..... море, а вот чтоб из собственно выловленной рыбы какой рецепт - это пожалуй самое интересное.
На фото наш улов из славной реки St. Lawrence этой весной (довольно крупный осётр - 12кг, остальное - бёрбут, здешний сом).
Предлагаю всем похвастать кто что наловил а главноу кто что из него (улова) ПРИГОТОВИЛ!
Спасибо за внимание. wink.gif
Не уверена что "открываю Америку" этой темой но вроде ничего такого не видела на форуме

Автор: Bokatyusha 29.11.2005 - 16:01
coba53
мы каждое лето отпуск проводим на Волге, в Астраханской области:) среди нас есть особенные любители рыбалки, а мы с мужем - только ценители (сами не ловим)

очень серьезный улов у Вас!

Автор: Pawel 9.12.2005 - 10:09
Оригинальная информация. Оказывается в Подмосковье речная рыба офигенно ловится на... консервированную кукурузу Бондюэль! Один товарищ любит этим заниматься, так говорит, что она от нее просто тащится.

Автор: Pawel 9.12.2005 - 10:10
Прикольно. (фото имею ввиду). Кстати, а Кои никто из вас не пытался разводить? Такие классные оранжевые рыбины!

Автор: Тринити 9.12.2005 - 22:18
Pawel

ДА,Подмосковная рыбёха не отказывается от кукурузки Бондюэль...муж постоянно берет баночку с собой на рыбалку...ну типа гостинчик для рыбок biggrin.gif

Автор: Тринити 9.12.2005 - 22:33
coba53
конечно подмосковной рыбке не тягаться с твоей,но вкусна она до безумия




конечно подмосковной рыбке не тягаться с твоей,но вкусна она до безумия... biggrin.gif

Автор: Тринити 9.12.2005 - 22:47
coba53


А вот что с нею стало после...))))...приятного аппетита...)))..хрустящая,сладкая,вкусная!
А вот что с нею стало после

Автор: coba53 11.12.2005 - 05:40
Тринити
Очень симпатичный даже улов, сто лет не ела карасей, аж завидки взяли. Примерно месяц назад наловили такую же вот миску окуньков. Дак пожарили вместе с чешуей, с хрустящей корочкой да с пивом. Где-то и фото есть, надо поискать. А ловили на удочку на червя и на малька. А вы как ловили и когда? ведь холодно уже.
Pawel
Здесь тоже ловят на кукурузу, китайцы в основном. Правда клюет на нее только карп, а здешний карп ЕСТЬ невозможно, мясо у него точно говядина - красное и жирное. Муж придумал новый рецепт даже: манты с мясом карпа, в таком виде еще ничего, пошло. А еще - закоптили один раз.

Автор: Тринити 11.12.2005 - 11:20
coba53


специально пошла спрашивать мужа на что он ловил эту рыбёшку...оказывается на перловую крупу)))...на удочку...тоже где то примерно месяц назад...а месяц назад у нас была довольно таки теплая погодка...и только неделю назад мы почувствовали, что наконец то пришла зима))) biggrin.gif

Автор: Рыбачка 12.12.2005 - 15:34
Ух-ты! Попала по теме. У нас в Израиле есть два вида рыбалки - морская и пресноводная. Морская - в Средиземном и Красном морях. Пресноводная - в Кинерет (Генисаретское , Галилейское море), и есть искуственные озерa с рaзводимой рыбой, там рыбалка за деньги.
На кукурузу ловят в Кинерет. Особенно любит ее рыба мушт, или еще ее называют рыба Петра. Апостол Петр, будучи рыбаком, наверняка ловил ее. Карп тоже любит кукурузу. tongue.gif

Автор: Неля 2.02.2006 - 03:07
Ну морей у нас нет,но на рубалку в подмосковье все лето выезжаем,я даже щурёнка на спининг умудрилась поймать,для меня это событие было.Рыбалку я не очень люблю,интерес к ней просыпается когда клюёт,вот тогда и я присоединяюсь.У нас киса очень любит рыбку речную,так что нам мало чего достается. dry.gif

Автор: KLM 2.02.2006 - 10:08
Теперь рыбацкая история.

Летом муж с друзьями в пятницу иногда выезжают на рыбалку отдохнуть от трудов праведных.
Вот в такую пятницу муж звонит мне на работу. что он вечером уезжает на рыбалку. А рядом с моей работой базируется рыбак прибрежного лова и он продает свой улов. А ловится у него окунь очень приличного размера, вимба (сырть), судак, красноперка (не знала, что красноперка кормится в прибрежных морских водах), камбала. Рыбка вся красивая, упитанная, кроме камбалы, конечно, камбала вес нагуливает осенью.
Купила я три приличных окуня и звоню мужу, чтобы за уловом приезжал. rolleyes.gif Вдруг они ничего не поймают, а у него будет улов на уху, а ехать на рыбалку они собирались на озеро.
Муж уехал на рыбалку, друзья про "улов" ничего не знали. Пошли они все рыбку ловить. Только один поймал небольшую щучку, остальные были без улова. Возвращается мой муж с окунями. Мужики удивляются, вот повезло.
Хорошая уха у них получилась. biggrin.gif
Через полгода другу рассказали правду, да и то я не удержалась, выболтала.

Автор: ais20 12.05.2010 - 13:35
Ну наконец-то я добралась, чтобы выставить фото с очередной нашей рыбалки на даче. Клев был позабудешь все на свете, наловили полведра карасиков.

Ну наконец-то я добралась, чтобы выставить фото с очередной нашей рыбалки на даче

Ну наконец-то я добралась, чтобы выставить фото с очередной нашей рыбалки на даче - 2

Устали их чистить потом мыть. Расфасовала на 5 готовок, короче половину морозилки занимают карасики biggrin.gif
Вот вам принесла, угостить вас жареными сладенькими карасями.

Ну наконец-то я добралась, чтобы выставить фото с очередной нашей рыбалки на даче - 3

Автор: ais20 3.11.2010 - 21:08
Вернулся мой любимый с рыбалки, не могу не похвастаться, наловил судаков на 11 кг общим весом

Вернулся мой любимый с рыбалки, не могу не похвастаться, наловил судаков на 11 кг общим весом так ч...

Вернулся мой любимый с рыбалки, не могу не похвастаться, наловил судаков на 11 кг общим весом так ч... - 2

так что ждите в скором времени очередные тарелочки с судаком smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)