Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Дочка Вышла Замуж...


Автор: Kamelya 23.11.2005 - 01:37
А у меня дочка вышла замуж... Я сижу оглушённая, не соображу, радоваться или нет.Она поехала со своим парнем в круиз, на Кипр,а сегодня звонит оттуда по телефону, и сообщает, что они там зарегистрировались...Вот такое скоропалительное решение.Теперь и учёба по боку, и вообще все планы летят в тар-тарары.Обидно, что даже не посоветовалась.Хотя, может,у меня отсталый взгляд на жизнь.

Автор: MaKosh 23.11.2005 - 01:57
Kamelya
поздрравляю! надо же как бывает.

Автор: Delphin 23.11.2005 - 02:02
Кама, поздравляю! Желаю твоим молодеженам счастливой совместной жизни!

Дорогая, твой шок понятен. Но не спеши расстраиваться. Кто знает заранее, какие пути ведут к счастью? Почему сразу учеба побоку? Планы можно и другие построить, а насчет посоветоваться - ведь молодые же, горячие... А свадебку можно и вдогонку затеять, если они не против будут. smile.gif

Автор: marika 23.11.2005 - 02:05
Kamelya и от меня поздравления!!!
Я думаю что у них будет все хорошо!!!

Мне иногда тоже казалось что вот так будет классно родителям сюрприз сделать smile.gif Оказывается что нет
cool.gif

Автор: Irochka 23.11.2005 - 02:25
не расстраивайтесь. Лучше порадуйтесь за нее. Вот у меня похоже было. Я с моим будующим мужем познакомилась здесь, потом поехала домой доучиватся, целый год переписывались. А отец ничего об этом не знал, да и вообще мы с ним совершенно не близкие люди. Когда были уже куплены билеты в Канаду, наверно за неделю до отъезда я сообщила о том что все уезжаю выхожу замуж. Он сначала не поверил, а когда понял что все серьезно такую истерику устроил, вспоминать не хочется. Со слезами громкими словами типа больше мне не дочь и можешь не возвращатся. За мной тоже не зажержалось , высказала все что за всю сознательную жизнь накопилось. Помирились конечно благодоря маме. Но вспоминать неприятно.

Так что не расстраивайтесь и не в коем случае не обижайтесь, она вам будет благодарна (вот как я своей rolleyes.gif )

Автор: Мальвина 23.11.2005 - 02:25
Kamelya
поздравляю!
они наверно хотели сделать сюрприз родителям, может парня родители были против брака .

Автор: Kamelya 23.11.2005 - 02:43
Девочки, дорогие мои! Спасибо вам за тёплые слова. Но я чувствую, что ничего сейчас не могу адекватно оценить. С парнем она была знакома всего месяца два, а мы с отцом вообще его не видели ни разу. Знаю только, что его и ещё 2-х детей воспитывала одна мама. Он старше моей на 7 лет.Вот и всё, что я знаю. Извините,что выплеснула на вас свои эмоции. Вроде бы радоваться надо, а я реву весь день...

Автор: Лушка 23.11.2005 - 06:35
Kamelya , правильно, надо поплакать. Прореветься, успокоиться. Очередной раз сказать себе фразу: "Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней". И встречать свою дочь и зятя спокойной, уравновешеной, мудрой МАМОЙ. Ну по крайней мере при них быть спокойной и уравновешенной.
А мы будем все надеяться, что раз муж твоей дочери из многодетной и следовательно не в роскоши жившей семье, значит он не эгоистичен, не избалован и скорее всего именно он был мужчиной в своем доме. Будем надеяться на лучшее. Пусть у твоей дочечки все будет хорошо, тогда и твое сердечко успокоится.

Автор: Valya 23.11.2005 - 08:39
Kamelya Моя дочь вышла замуж в 18 лет. Правда, не так неожиданно для меня, как у тебя, но все равно, я не была в восторге. Прошло два года. У них все хорошо. Работали, теперь вот учиться начали в университете.

Поплачь, слезы облегчают. Обидно, конечно, что не посоветовалась...Но мало ли дети нам обид наносят? Наше дело стерпеть и продолжать их любить. smile.gif

А может это ЛЮБОВЬ? Я думаю, все будет хорошо, не переживай.


Автор: Valya 23.11.2005 - 08:39
Ты должна дочь поддержать. Я уверенна, что она чувствует себя виноватой, что решила это без тебя...
Но не надо никаких разборок. Она вышла замуж и сейчас у нее там вроде как медовый месяц. Приедет вся в настроении приподнятом...Не надо ей портить праздник жизни. Держи себя в руках. Ты же мама, а значит, мудрая. Ты и поддержишь, ты и защитишь, ты и поможешь...

Автор: STORM 23.11.2005 - 08:46
Kamelya
Пускай твои слезы будут слезами радости!!!

Попробуй представить себя на месте дочери. Какую бурю романтических чувств она, скорее всего испытала: быстрое знакомство, любовь, тайная свадьба (даже если просто регистрация)... Да о таком любая женщина втайне мечтала!

Нужно непременно поддержать ее!

Автор: Bokatyusha 23.11.2005 - 09:46
Kamelya
обязательно поддержи дочку,
твоя поддержка именно сейчас ей очень нужна

Автор: KLM 23.11.2005 - 10:35
Kamelya
Не расстраивайся. Все будет хорошо.
Самое главное она сама все решила.


Автор: Janina 23.11.2005 - 11:25
Kamelya
Не расстраивайся ты так, может это все еще к лучшему, ведь еще неизвестно, может и учеба не будет заброшена и планы на будущее не изменены. Конечно, обидно, что дочка не посоветовалась, а просто поставила перед фактом, но это современная молодежь, они хотят быть не зависимыми, хотять распоряжаться своей жизнью сами. А то, что мама зятя воспитывала детей одна, это еще не показатель, мне кажется он будет ценить и беречь твою девочку. Счастья вам!

Автор: Xenia79 23.11.2005 - 13:12
Камелия

Не переживай! Твоей дочери виднее, за кого она хочет замуж. Вот познакомишься с ним и наверное он тебе тоже понравится.
Или ты расстроилась, что парень старше твоей дочери? Так может оно и к лучшему. Мой муж меня намного старше, но мы уже почти 7 лет вместе. И счастливы.

Автор: Yelena 23.11.2005 - 14:01
Kamelya расслабся и постарайся получить удовольствие. Когда мой дядя привел в дом жену в интересном положении, бабушка получила инфаркт и диабет. Правда девушку приняли хорошо. Оказался прочный брак, а здоровье жалко.

Автор: Marymarch 23.11.2005 - 14:11
Kamelya
Не расстраивайся и не ругай дочку! Понимаю, обидно, что она не сообщила о своих планах, но всё-таки поздравь её и пожелай ей счастья. Желаю тебе хорошего зятя, с которым твоя дочь будет счастлива!

А сколько ей лет?

Автор: Tigra 23.11.2005 - 16:02
Kamelya
У меня была похожая ситуация..
Я была знакома с парнем всего 2 месяца, и встречались мы все то раза 3-4, а потом я маме заявила, что переезжаю жить к нему в другой город..В сентябре этого года мы официльно расписались. У моей мамы была реакция такая же как у тебя, был скандал и сопли, слезы...как на месте дочери могу сказать, что все это не приятно. Но я тогда хотела бы, что бы реакция у моей мамы была по спокойнее.

Автор: Marinok 23.11.2005 - 16:24
А я думаю, что не стоит расстраиваться по тому поводу, что не спросила совета... Может я и не права. Она взрослый человек, а иногда хочется совершать взрослые поступки. Какие бы они ни были... Я просто не представляю себе ситуацию, когда я прихожу к маме и спрашиваю совета по поводу своего замужества. А она вдруг против. И что? Конфликт, естественно. Не надо создавать лишние поводы для неприятностей. Мудрая мама все поймет и сможет простить, как бы трудно не было. Или простит, а не поймет, но все равно простит. Я замуж тоже вышла не советуясь с мамой, она вообще в отпуске была. И на ее притензии по этому поводу помню ответила - мам, а я так счастлива была, когда он меня в ЗАГС привез и на вопрос тетеньки: "Когда желаете расписаться?" ответил - как можно скорее. Уточню, что каких-то поводов для скорейшей свадьбы не было. Знаете, я правда была счастлива и летала над землей. И до сих пор счастлива, я не сделала ошибки. Ну, вот распорядилась судьба. Спасибо ей. Расписались мы даже не торжественно. Но память на всю жизнь rolleyes.gif

Автор: Marinok 23.11.2005 - 16:26
Сейчас пишу и улыбаюсь. Так приятно было, что не знаю как передать tongue.gif
Надеюсь, что мама меня поняла. Больше она мне ничего никогда и не сказала.

Автор: Marinok 23.11.2005 - 16:30
А о своих планах она не сообщила, потому что, наверно, голову от счастья потеряла. Я вот тоже не стала звонить маме сразу, а позвонила после росписи. И, если, честно, испытывала неудобство, чувство вины. И так боялась, что она выскажет мне - не посоветовалась, не сообщила. Так что поймите дочку, я думаю она тоже самое испытывает. Ой, что-то я пишу и пишу, прямо весь эфир собой заполнила...

Автор: Tigra 23.11.2005 - 16:32
И еще я думаю, что если бы она сомневалась, то она обязательно позвонила и спросила и конечно посоветовалась бы...Но видимо сомнений у нее таких не было.
Моя мама в свое время часто тоже на меня обижалась, что я с ней не советуюсь (по крайне мере ей так казалось). Но я приходила за советом, когда действительно он был мне нужен. А когда я уже все решила, то тут уже не переубедишь.....

Автор: нава 23.11.2005 - 18:43
КАМЕЛИЯ-ВЕРОЧКА
Ну что ты сделаешь, остаётся только поплакать и успокоиться. Я только не понимаю, это что беда? Радоваться надо, дочь же счастлива , а остальное всё устаканится . Люди и в 40 лет учатся , главное ей сейчас хорошо, а если ей хорошо, то и ты должна быть счастлива . Например мне мама говорила -тебе с ним жить, а не мне . Да и сейчас такая молодёжь, приходит к нам когда беда и проблемы ,а с радостью сами справляются. Успокойся и встреть их с хлебом и солью. Жизнь же такая короткая. Счастья твоей доченьке.

Автор: zagadka 23.11.2005 - 19:37
Kamelya
если вы сейчас очень растроены то до приезда молодоженов вам лушче успокоится и не в коем случае не показывать своего недовольства. Просто такие моменты запоминаются на всю жизнь, они такие довольные окрыленные счастьем, и если вы выплеснете на них свое недовольство только с дочкой поссоритесь.
вытирайте слезы и радуйтесь, жизнь продолжается .... ведь главное чтобы им было хорошо вместе.


Автор: Ника 23.11.2005 - 21:50
Kamelya
Можно на "ты"?

Чтобы ты сейчас не чувствовала, согласна с девочками, дочку надо поддержать. Сделаного не воротишь, а ты должна повести себя так, чтобы дочка не замкнулась и не отвернулась. Ты должна на нее положиться, ведь ты ее воспитала. Плохого бы она не выбрала, ведь это твоя дочь. А если ей он не подходит - сама должна разобраться. Эти ошибки мы должны сделать сами, и ты никак не могла это предотвратить.
Сделай вид, что все нормально, устрой им праздник по возвращени, и ты увидишь, как дочь будет тебе благодарна

Автор: Toshka 23.11.2005 - 22:03
Kamelya
Порадуйся, что вырастила такую самостоятельную и решительную девочку!

Часто дети не советуются с нами от того, что им хочется своей жизни, своих праздников, где всё придумали они сами, а не родные -знакомые. Просто наступил такой период и надо с этим смириться. Покажи им, что ты их любишь несмотря ни на что, твоя дочь сделала свой выбор и надо его уважать!



Автор: Smurfette 23.11.2005 - 22:13
глюк

Автор: Ника 23.11.2005 - 22:15
Smurfette
Это другая сторона медали. А мы тут маму пытаемся подбодрить wink.gif

Автор: Kamelya 23.11.2005 - 22:36
Девочки, родные мои! Все-все! Вы не представляете, как я всем вам благодарна за поддержку, за мудрые советы.Мне так сейчас необходимы ваши слова, вы мне помогаете настроиться на нужную волну, может быть, сами того не сознавая, вы даёте мне силы справиться с собой, с создавшейся ситуацией.Спасибо вам огромное! Конечно же, своей девочке я ничего не посмела сказать, чтобы не омрачать радостный для неё день.Я же не извергиня какая- нибудь, я же слышала по её голосу, как она счастлива...Сказала только:" Поздравляю, в добрый час! " А после разговора вошла в ступор, сижу и не могу пошевелиться, от страха за неё.Слёзы... это было уже потом. Слишком много перед глазами разбитых судеб именно потому, что кто-то когда-то сделал по-своему, не послушавшись маму.Хотя и удачных примеров тоже много. Я ведь только одного хочу - чтобы она была счастлива, чтобы муж её уважал, видел в ней человека, чтобы быт не " заел ". А она ведь, в сущности, ещё совсем ребёнок, абсолютно не разбирающийся в людях.Хоть ей и 20 лет.Конечно, я не собираюсь устраивать разборки,читать нотации, упрекать. НЕТ и ещё раз нет. По большому счёту, она сделала этот шаг сама, по доброй воле. Меня просто " захлестнула " обида, страх, материнская любовь. Но что сделано - сделано. Я себя успокаиваю, да и мужа тоже.На него вообще больно смотреть...Может, всё еще будет хорошо? Знаю, что должна, обязана взять себя в руки, чтобы встретить достойно. Но они сначала поедут к нему в Израиль( у него там вся родня), потом уже приедут сюда, в Канаду. Но теперь я и не знаю, всё меняется со скоростью звука.

Автор: samanta 23.11.2005 - 23:42
Kamelya,
Хочу вам сказать из собственного опыта , не расстраивайтесь , все будет у
молодых хорошо . Несколько лет назад моя дочь поставила нас с мужем в похожее положение , просто пришла и сказала : "У нас свадьба такого то
числа " Я была в панике , ведь только исполнилось 20 лет, только поступила
учиться , а самый главный был вопрос ЗА КОГО , ну знали мы , что встречается с парнем , но мы его и в глаза не видели . Ой сколько у меня было бессонных и сопливых ночей , казалось , что земля уходит из под ног ,
все не могла понять зачем она так поступила , я была уверена что этот брак
не на долго . В итоге все получилось как говорится с точностью да наоборот ,
живут прекрасно, любят друг друга , уже и имеется плод этой любви-
моя внучка Саманта . Ну а нам с мужем что еще надо , если у молодых все хорошо , так и мы счастливы . Так что не расстраивайтесь раньше времени и
верьте в лучшее . Счастья и здоровья вам и молодым !

Автор: Xenia79 23.11.2005 - 23:47
Kamelya
Какая ты молодец! Как ты мне мою маму напоминаешь. И по мыслям, и даже по словам.

Желаю твоей дочери хорошего брака!

Автор: Kamelya 24.11.2005 - 00:14
Один японский философ сказал: " Если ты можешь изменить ситуацию - тебе не о чем беспокоиться, если ты не можешь изменить ситуацию - тебе тем более не о чем беспокоиться." Эта фраза всплыла в памяти сама по себе и я повторяю её, как заклинание, целый день. Помогает, правда, пока не очень...Никудышный из меня психолог. Умом, вроде всё понимаю, а вот сердцем... Болит душа...Саманта, правда, такое чувство, как небо обрушилось.

Автор: Irochka 24.11.2005 - 00:35
Kamelya
Зачем думать о плохом? Что да как будет у них в будущем. Я знаю столько пар у которых была красивая свадьба, гостей по 150 человек, ну и что ? по 5 лет до этого встречались и через пол года после свдьбы разошлись.
Когда я уезжала не было ни одного человека который не пытался бы меня отговорить (и потом я ехала без официального предложения руки и сердца), ну разве что бабушка , которая в то время поддержала маму и сказала ей - ну чего ты убиваешся? ну не получится у нее - вернется домой! У нее же дом есть!
И как я теперь рада что никого тогда не послушала и вот уже полтора года очень счатлива с любимым мужем. И ни разу не пожалела о своем выборе. rolleyes.gif

Автор: Мончита 26.11.2005 - 18:27
Моя мама тоже моего мужа до свадьбы не видела и знала о нём только с моих слов.Я уезжала с туристической визой,росписывались мы уже здесь, и мама очень просила,если ничего не получится чтобы возвращалась сразу.Но я никогда не пожалела и все эти годы счаслива! А своего зятя мои родители увидели впервые через 2.5 года после свадьбы. Так что не горюйте,дорогая Kamelya,для счастья не обязательно хорошо разбираться в людях или встречаться кучу лет. Вы наверное думаете вот ушла дочка из семьи.А почему бы не посмотреть на это с другой стороны--теперь у вас есть сын,разве не радость? И ещё,а не лучше ли для вас то,что молодожоны немного задержаться с приездом,у вас есть время немного свыкнуться с ситуацией и успокоиться. Желаю счастья вашей дочери и вам!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)