Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Мои помощники в хозяйстве, порошки, моющие средств


Автор: StaGri 14.04.2011 - 10:53
Я подняла эту тему, так как у меня возникли проблемы с кожей и я стала интересоваться этим вопросом. Ниже немного статистики. Нашла в одной из статей. Считаю, что не надо впадать в паранойю, но кто осведомлен, тот вооружен! cool.gif Думаю, эта информация будет всем полезна. Надеюсь, против статить никто не будет против?))

Специалисты уверяют, что вещества, которые содержатся в средствах для мытья посуды, очень вредны.

- Поверхностно-активные вещества - основа всех моющих средств, попадая в организм человека (и водоемы), разрушаются и образуют перекиси, которые сжигают мембраны клеток, - объяснил нам замдиректора по науке НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды Александр Истомин. - Особенно опасно это для тех, у кого в организме не хватает определенных ферментов, превращающих глюкозу в энергию.

…Но ведь мы же всегда смываем моющие средства с чашек и тарелок. Стало быть, все вредные вещества этих средств лишены шанса попасть к нам в организм. Но не тут-то было. Споласкивая густую пену от моющего средства, оказывается, мы зачастую не смываем всё средство до конца. Несмотря на то, что саму пену мы смыли начисто. И остатки этого средства уже со следующим приемом пищи попадает в наш желудок. И это может стать причиной депрессии, гипертонии, гастрита, аллергии, язвы желудка, а то и злокачественной опухоли. Содержащиеся в средствах для мытья посуды тяжёлые металлы (никель, кобальт и хром) при попадании в организм человека в течение длительного времени могут привести к раковым заболеваниям.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)