Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Мои помощники в хозяйстве, порошки, моющие средств


Автор: Viki 10.08.2004 - 16:28
Чтобы квартиру содержать в чистоте, приходится покупать огромное количество всевозможных прибомбасов: порошков, гелей, тряпочек хитрых, щёточек. Поделитесь своими находками!
Чтобы квартиру содержать в чистоте, приходится покупать огромное количество всевозможных прибомбасо...

Автор: Olja 10.08.2004 - 16:41
Viki хорошая темка smile.gif
я вот уже говорила, но повторюсь еще раз:
если у вас на горячую керамическую плиту вылилось варенье или что-то сладкое, и сахар пригорел, то я нашла средство, которое это полностью очищает.
Гель для керамических плит Cera-Net от фирмы ERES. У меня все очистилось, плита как новенькая smile.gif

А так я пользуюсь жидким Ариелем для стирки (очень экономично)
хорошая темка я вот уже говорила, но повторюсь еще раз: если у вас на горячую керамическую плиту вы...

А для пола, пыли, окон разным Аяксом пользуюсь.

Автор: Janochka 10.08.2004 - 16:46
Делюсь. rolleyes.gif

Для посуды - только Fairy.

Для посуды и рук, пахнущих рыбой или чесноком - шведское Kitchen soap orange - дивное средство!

Для плиты - Сif или Comet-gel

Для прочистки слива мойки - Тiret.

Для профилактики накипи внутри чайника - российское средство "Эффект".

Губочки и салфетки для мытья посуды и поверхностей - конкретной фирмы я не придерживаюсь, они все хорошие.

Для зеркал и стёкол - Yplon.

Обожаю покупать всякие фишки и прибамбасики в кухню, сейчас столько всего!

Автор: Julia 10.08.2004 - 16:59
Накипь в чайнике прекрасно очищается, если прокипятить воду в нем с чайной ложкой лимонной кислоты.

Tiret пыталась использовать несколько раз - без толку. Поэтому - только "Крот" biggrin.gif

Для посуды - Фейри и АОС

Для белья - все-таки Ариэль. Пробовала более дешевые порошки, осталась недовольна.

Для пятен (вернее, от пятен) - Ваниш.

рыбный запах с рук можно убрать, если капнуть лимонным соком на руки.

Есть шикарное средство для чистки духовки у фирмы Amway. Оно просто лучшее!

Автор: Janochka 10.08.2004 - 17:08
Julia А мне лимонный сок от лукового или чесночного запаха не помогает, я и сам сок пробовала, и корочку. А мыльце это жидкое - просто находка.

Автор: Olja 10.08.2004 - 17:10
а я для посуды использую бальзам Pur с алоэ вера.

Автор: Janochka 10.08.2004 - 17:12
Olja Это какой, с нарисованной лягушечкой?

Автор: Olja 10.08.2004 - 17:26
Janochka сходила специально посмотрела, нет там лягушечки нет smile.gif
там рука и тарелочка и зеленая капля. Это одно из немногих средств, на которое у меня нет раздражения на руках.

Автор: Olja 10.08.2004 - 17:34
Janochka biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Viki 10.08.2004 - 18:10
Olja, я тоже стараюсь это средство для мытья посуды для себя покупать. А мальчишки Фери моют:) А у меня от Фери ногти как папиросная бумага слоятся, думаю, что жир удалается не только с посуды:)

Автор: Galina3 10.08.2004 - 18:28
А мне для пригорешей плиты очень нравится "Санита-гель". Стоит 20 рублей, а эффект, как у "Шуманит" израильское средство. Только наносить на остывшую плиту. Подождать 15 минут и всё, что пригорело само "расползается".

Автор: Mary Land 10.08.2004 - 18:46
Бумажные полотенца - только VIVA
Бумажные полотенца - только VIVA А туалетная бумага (немного не в тему ) - только Charmin with Aloe...

А туалетная бумага (немного не в тему tongue.gif ) - только Charmin with Aloe
Бумажные полотенца - только VIVA А туалетная бумага (немного не в тему ) - только Charmin with Aloe... - 2

Автор: Kea 10.08.2004 - 19:16
Мы вытираем пыль вот такими страусиными перьями - это просто находка wink.gif легко и быстро
Мы вытираем пыль вот такими страусиными перьями - это просто находка легко и быстро Посуду моем тол... Мы вытираем пыль вот такими страусиными перьями - это просто находка легко и быстро Посуду моем тол... - 2

Посуду моем только в перчатках, для меня важно, чтобы это средство было без запаха

Автор: Galina3 10.08.2004 - 19:44
Kea, Мариночка, эти перья не раздувают пыль по квартире? Какой в них смысл? Объясни пожалуйста.

Автор: gatta 10.08.2004 - 21:11
Отличная тема, Viki!
Нашла для себя комбинацию продуктов для отстирывания старых пятен и придания белизны. В автоматической стиральной машине ставим режим предварительной стирки. В 1 отделение заливаем Ас гель автомат. Вот второе засыпаем Тайд Фери эффект. Таким образом, замачивается в Асе, а потом стирается.
Для посуды тоже пользуюсь только Фери.
Для плиты, туалета, раковин и ванны - Доместос. Очень хорошо залить Доместосом плиту на ночь, утром отчищается прекрасно.
Пол мою с Мистером Поппером.
Для туалета использую осведитель Бреф в корзиночке.

Автор: MaKosh 10.08.2004 - 21:22
Мистер Проппер тут называется мистер Клинер smile.gifИ вообще у нас тут другие марки ценятся, хотя есть и раскрученые бренды.
Доместоса к сожалению нет, зато купили для плиты Clean it! от Carbona - побрызгал и через пару минут все сходит.
Мистер Проппер тут называется мистер Клинер И вообще у нас тут другие марки ценятся, хотя есть и ра...

Автор: Olja 11.08.2004 - 09:56
Хорошая тема, поэтому у меня сразу вопрос: я своими кривыми ручками опрокинула на бежевые брюки свечку sad.gif Воск с помощью утюга и промокашки я сняла, но вот жирные пятна от воска не отходят. Уже и 2 раза брюки стирала и предварительную стирку био-пятен ставила, не помогает sad.gif когда брюки сухие после стирки, пятен не видно, но стоит погладить и пятна все вылазят. Есть у кого-нибудь опыт? Брюки жалко, новые sad.gif

Автор: Ника 11.08.2004 - 10:27
Janochka
Цитата
Для посуды - только Fairy.


А я его не люблю, поскольку он вместе с жиром с тарелок удалят влажность с рук, после него руки ужасно сухие. Люблю Пальмолив. Вообще-то я редко руками мою посуду, только если что-то бильшое - противни и т.д., а так машина за меня моет biggrin.gif

Еще я очень люблю средство для снятия камня с никелевых поверхностей - силит, после него все так блистит, а силы приложены - минимальные. Силит д.стиральной машины мастер не советовал - сказал просто раз в месяц запускать пустою, налив бутылку уксуса прям туда, куда одежду обычно закладывают. Так лучше всего камень снимается.

В остальных средствах особых предпочтений нет.

Автор: Janochka 11.08.2004 - 10:40
Ника
Цитата
вместе с жиром с тарелок удалят влажность с рук

Я в перчатках мою посуду, так что с кожей рук всё в порядке.
Но если случается и босыми руками помыть - ничего не происходит ни с руками, ни с ногтями. smile.gif

Автор: Ника 11.08.2004 - 11:17
Janochka, ну у меня вообще кожа очень чувствительная, одно время вообще никакими средствами не могла пользоваться, даже от перчаток была аллергия, и от определенных кремов для рук.

Автор: Viki 11.08.2004 - 11:19
Janochka, если я один раз помою посуду с Фери, то с моими ногтями тоже ничего не случается. Но вот систематическое мытьё приводит к проблемам. Ты права, надо приучать себя мыть посуду в перчатках. Кстати, а ты в каких моешь? В одноразовых? В потолще?


Olja, училась я на курсах с одной девочкой, она работает в магазине, что моющие средства продают. И вот рассказывает, что раз в неделю приходила женщина к ним и покупала по нескольку флаконов Фери для мытья посуды. Однажды у неё спросили, зачем так много и так часто. На что женщина ответила, что работает в частной химчистке, и все эти Ваниши и тому подобное отдыхают рядом с Фери. Что они покупают Фери для мытья посуды именно для предварительной обработки и дальнейшей стирки жирных пятен на вещах. Может Фери попробуешь? Прямо налить на пятно и потереть хорошо, дать полежать в растворе, чтобы Фери жирное пятно повыедал. Жаль, что твои брюки уже не раз под утюгом побывали. Это очень усугубляет.
Ежели я что-то капаю на себя жирное на кухне, то первым делом Фери застирываю. Много лет пользуюсь им в таких целях.

Автор: Galka 11.08.2004 - 11:22
Viki Вот спасибо за совет с Фери! Столько лет им пользовалась, а до такого применения не догадалась.


Автор: Olja 11.08.2004 - 11:25
Viki спасибо за совет, надо будет попробовать!

Автор: Janochka 11.08.2004 - 11:28
Viki Если предстоит глобальная мойка (плита или решётка от верха плиты, или противни, и нет возможности переложить эту работу на кого-то ещё wink.gif ) - я одеваю длинные перчатки, знаешь, такие плотные, резиновые, сверху жёлтые с меленькими пупырочками, а внутри х/б напыление?
Просто чашки или пару тарелок сполоснуть - это без перчаток можно.
А чистить овощи, рыбу (или разделывать копчёную рыбку), перебирать ягоды, грибы - это всегда в перчатках. Покупаю коробку одноразовых медицинских перчаток, только не резиновых, а латексных. Получается около 7 долларов за 100 штук.


Автор: Julia 11.08.2004 - 11:33
Кстати, забыла сказать еще одну вещь про Фейри: если жирное пятно на ткани вообще ничем не отстирывается (или если порошок по каким-то причинам в данный момент недоступен), можно пятно замочить с капелькой Фейри, и потом все прекрасно отстирается! smile.gif

Автор: Janochka 11.08.2004 - 11:37
А ещё я с Fairy мою люстру на кухне, и вытяжку, и дверцы шкафчиков (верх шкафчиков и холодильника мы застилаем газетами, и просто периодически их меняем).

Автор: Viki 11.08.2004 - 11:40
Janochka, просвети пожалуйста, в чём различие между резиновыми и латексными перчатками? Почему предпочтение отдаётся именно латексным?

Автор: Janochka 11.08.2004 - 12:34
Viki Резиновые - такие противные, приклеиваются к рукам, как оболочка к сосиске. biggrin.gif
А латексные - не прилипают, но в то же время облегают руку. Снимая перчатку, не надо прилагать усилий, сдирая её вместе с кожей. Они тонкие, но прочные и не скользят.
Вобщем, латексные лучше. У нас и в больницах переходят на латексные.


Автор: Viki 11.08.2004 - 15:01
Janochka, ухтышка:) Тогда ясно, я покупаю резиновые всё время, те самые противные:)

Автор: Kea 11.08.2004 - 15:48
Цитата
эти перья не раздувают пыль по квартире?
Нет, они всю пыль собирают на свои перышки, потом только потрясти их надо, изредка можно и полоскать в теплой мыльной воде, в общем, мне больше тряпки нравится wink.gif

Автор: gatta 11.08.2004 - 15:59
Девочки, а чем вы полы моете? Просто водой или как?

Автор: Ника 11.08.2004 - 16:02
gatta, я мою специальным универсальным средством, но считаю, что лучше всего добавить немного средства для посуды на ведро горячий воды - если с кольвом не переборщить, то очень классно моет.

Автор: MaKosh 11.08.2004 - 21:08
gatta
мистером Клинером (мистер Проппер), его смывать не надо rolleyes.gif

Автор: Таня 12.08.2004 - 09:11
Посуду я мою Pri Gel, он гуще Фэри, мне больше нравится.
Посуду я мою Pri Gel, он гуще Фэри, мне больше нравится
Но перчатками пользоваться не могу, т.к. от них у меня раздражение, от чего и страдаю.
Очень люблю мистер Проппер (но только "Океанская свежесть"), и ипользую его практически для всего (кроме посуды, конечно): протираю им кафель, столешницу, а мыть окна с ним вообще супер, люблю с ним мыть полы.
Для чистки керамической плиты использую чистящий крем "Дося", прекрасно все чистит. Порошок тоже использую "Дося" (зачем платить дважды?! tongue.gif ), Ваниш, Бос+.
У нас уже была по-моему подобная тема.

Автор: gatta 12.08.2004 - 09:13
Ника
А потом смывать?

Автор: Katrusya 12.08.2004 - 09:15
Я тоже мистером Поппером пользуюсь, очень классно отмывает. А тут посоветовали для мытья плиты Шуманит попробовать... Просто супер отмывает!!! Проверила после приготовления всяких консервирований! Рекомендую!!

Автор: gatta 12.08.2004 - 09:23
Katrusya
А как выглядит Шуманит?

Автор: Ника 12.08.2004 - 09:35
gatta, протирать чистой тряпкой.
У нас полы каменные - мы просто очрнь мокрой тряпкой сначала моем, или разливаем воду, а потом вытираем.

Автор: Таня 12.08.2004 - 10:01
gatta

Автор: Katrusya 12.08.2004 - 10:24
Танюш, спасибо. Еще он бываетв тюбике.

Автор: Viki 12.08.2004 - 10:48
Девочки, пожалуйста, уточняйте для каких плит вы используете моющие и чистящие средства. Для газовых, электрических, или керамических?

Автор: Katrusya 12.08.2004 - 10:50
У меня газовая плита, если говорить про Шуманит, то он подходит для эмалированного и нержавеющего покрытия.

Автор: piaf(Ольга) 12.08.2004 - 10:57
gatta
Таня
Katrusya Шуманит дорогой по-моему, попробуйте санита-гель, действует точно так же как и шуманит, но намного дешевле.

Девушки, а чем можно удалить пятна чернил с льняных светлых брючек? На этикетке брючек написано стирать только вручную, негорячей водой. В общем очень деликатная стирка.



Автор: Katrusya 12.08.2004 - 11:46
piaf(Ольга) я последний раз покупала 300г. за 137 руб, но его на долго хватает.
А санита-гель попробую, обязательно.

Автор: Таня 12.08.2004 - 12:34
Katrusya
Катюш, ты знаешь, я на сайте нашла инфу про Шуманит в тюбике и обалдела, посмотри!
http://osw.msk.ru/page1_2.htm

Автор: Viki 12.08.2004 - 12:55
Таня, упс... так Шуманит или Аквафреш?smile.gif Вот это ярмарка чудес:)

Автор: Katrusya 12.08.2004 - 12:57
Таня
А че, надо поробовать biggrin.gif
Хороший прикольчик!

Автор: Таня 12.08.2004 - 13:35
Viki
Да я и сама не поняла laugh.gif

Katrusya
Действительно!! Вика выше говорила, что Фэри закупают для удаления пятен с одежды, ну значит - Аквафреш...можно и для плит! tongue.gif

Автор: Ника 12.08.2004 - 14:23
Таня ,
Viki ,
Katrusya ,

а вы сюда, сюда смотрите. Там такой лазурит с ежевикой!

Автор: Viki 12.08.2004 - 14:38
gatta , а я мою полы добавляя в ведро "Доместос Гель".


Ника , да, что-то все картинки перепутаны:)

Автор: gatta 12.08.2004 - 14:38
Таня
Спасибо за фото! smile.gif

Автор: gatta 12.08.2004 - 14:42
Viki
Да, это штука хорошая, всё почти отмывает. Только ведь смывать надо, наверное? Я всё боюсь смыть плохо. У меня кошка обожает запах хлорки и постоянно лижет, к примеру, столешницу, когда я её периодически мою Доместосом. laugh.gif Боюсь, налижется ещё, отравится. dry.gif

Автор: Katrusya 12.08.2004 - 14:55
Никатам весь сай такой замороченный! biggrin.gif

Автор: Таня 12.08.2004 - 15:20
Ника
Супер!!! biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Автор: nat 28.09.2004 - 12:03
Девочки, вопрос !
До смерти надоело драить духовку и микроволновку, особенно гриль. Нет ли для таких лентяек как я какой-нибудь мазюки, которую можно было бы нанести на поверхность, подождать, а потом стереть всю растворившуюся гадость тряпочкой и - блеск !

Автор: Katiana 28.09.2004 - 12:14
nat
Я люблю "Мистер мускул" для кухни, но после него надо потереть, просто
нанести на поверхность, подождать, а потом стереть всю растворившуюся гадость тряпочкой и - блеск ! не получится sad.gif. Хотя оттирать, конечно, легче, чем безо всего.

Автор: Таня 28.09.2004 - 12:23
Katiana
Я его тоже для этих целей использую, только потом открываю окно настеж и дико кашляю. Уж очень он для меня ядовит.

Автор: Rina 28.09.2004 - 12:46
Ой, я так люблю всякие чистящие-моющие средства! И вообще я очень люблю всякие стирки-уборки smile.gif Меня муж за это называет "енот-полоскун"
Итак, что мы имеем:
Для посуды - Prill-бальзам. Раньше мыла Фейри, теперь надоело, очень уж у него запах навязчивый. Хотя, для отбивания рыбного и чесночного запаха, на мой взгляд, лучше Фейри-лимон еще ничего не придумано. И еще Пемолюкс для отмывания чайного налета с чашек и мытья сантехники. Для кастрюлек из нержавейки у меня специальное средство Metal Cleaner с нашатырным спиртом. Отчищает супер, только глаза режет. От накипи в чайнике - Силит. Только раньше он был лучше. А Силит от известкового налета мне совсем не помогает. Хотя, мне кажется, что наш известковый налет вообще ничего не возьмет - ему 100 лет в обед. Для плиты и раковины - Комет-гель. Для пола - Mr. Proper, для стекла - Мистер Мускул, для унитаза - Доместос. Ну а для одежды вообще какое-то несметное количество разных средств. Я перепробовала кучу разных порошков, и пришла к выводу, что мне больше всего нравится концентрированный Персил - отдельно для белого, отдельно для цветного белья. Еще у меня есть жидкие средства для стирки шерсти и шелка (Perwoll), для черных вещей и для джинсов и синих вещей. Это все я стараюсь покупать импортных производителей, в "Ласку" не очень верю. Ополаскиватель для белья - Дося Луговая или Альпийская свежесть, остальные запахи мне не нравятся. Ну вот, кажется, и все.

Автор: Katiana 28.09.2004 - 13:26
Цитата (Таня @ 28.09.2004 - 09:23)
Katiana
Я его тоже для этих целей использую, только потом открываю окно настеж и дико кашляю. Уж очень он для меня ядовит.

Таня
У меня с Доместосом такая же история sad.gif. Отмывает хорошо, но ядреный!!!

Автор: Таня 28.09.2004 - 14:19
Цитата (Rina @ 28.09.2004 - 09:46)
А Силит от известкового налета мне совсем не помогает. Хотя, мне кажется, что наш известковый налет вообще ничего не возьмет - ему 100 лет в обед.

А я без Силита от налета "жить не могу!" Он мне нравится и я очень им довольна. Все хромированные штучки им протираю, Супер! В ванной комнате у меня шторка пластиковая раздвижная, без Силита она очень быстро покрывается налетом и в щельках появляется ржавчина, а с ним - никаких проблем.

Автор: Rina 28.09.2004 - 16:41
Таня, расскажи поподробнее про этот Силит. Он в какой бутылке? Может, я не тот Силит покупаю?

Автор: Таня 29.09.2004 - 08:37
Rina
Странно, вчера ответила на твое сообщение, а его нету dry.gif
Вполне возможно, что и не тот, они разные. Я покупаю в бутылочке с раздвоенной жидкостью: внизу прозрачная, а сверху синяя. Перед употреблением взбалтываешь и наносишь на пораженые участки. Я и кафель им протираю, да и все, практически, подряд. Сейчас вышел новый, в темно сиреневой бутылке, говорят, что он эффективнее, но значительно дороже. А поскольку, я им постоянно пользуюсь, т.е не запускаю, то меня и этот вполне устраивает.

Автор: gatta 29.09.2004 - 08:57
Мне тоже нравится Силит. Помнится, ещё на съёмной квартире 2 года назад я им так замечательно отчистила "лейку" душа! Она вся поросла известковым налётом, дырки были такие узкие, что струйки из душа очень больно били по телу. А после Силита - красота! smile.gif

Автор: Viki 26.01.2005 - 18:20
gatta, ты залила Силитом и всё? Или всё же пришлось отдирать щелочную накипь?

Девушки! Делитесь, какие ещё моющие средства вам нравятся? Хочется с удовольствием заниматься уборкой:)

Автор: WELAR 26.01.2005 - 18:26
Цитата (Viki @ 26.01.2005 - 17:20)
Хочется с удовольствием заниматься уборкой:)

Викуля! Приезжай! Фронт работы обеспечу tongue.gif Сколько удовольствий получишь! biggrin.gif

Автор: neumar 3.02.2005 - 21:17
а я средство для мытья посуды чуть
добавляю в стиральную машину при каждой стирке

Автор: Таня 4.02.2005 - 10:31
neumar
А что это дает? Интересно, никогда не слышала об этом. Нет, здесь слышала, Вики рассказывала, что в прачечных закупаются Фэри, но в домашних условиях..?

Автор: Katiana 4.02.2005 - 11:53
neumar
И мне интересно smile.gif. А пена не лезет из машинки, Фэри ведь сильно пенится... unsure.gif

Автор: neumar 4.02.2005 - 12:24
я же не добавляю много ,а чуть
у меня муж работает с гальваническими элементами
и когда приносит комбез домой он весь в пятнах
различных цветов ,поначалу я его кипятила ,а потом жена его
напарника сказала что она этим пользуется.действительно не все но большинство пятен отходит и ставлю машинку всего на 60град
потом я проэксперементировала с детской одеждой
тоже много пятен отходит. а теперь я уже по при вычке во все стирки добавляю
чуть чуть хуже не будет зато пятна не застирываю

Автор: Katiana 4.02.2005 - 12:39
neumar
Занудно пристаю с вопросами smile.gif - "чуть-чуть" - это сколько? Столовая ложка? Чайная?

Автор: Таня 4.02.2005 - 12:44
Katiana
Говорят же тебе, чуть-чуть!!! laugh.gif tongue.gif

Автор: Katiana 4.02.2005 - 12:54
Таня
А я зануда сегодня! tongue.gif

Автор: kotovich 4.02.2005 - 12:55
Мы покупаем для чистки керамики и пластмассы CIF,мне очень нравится ,всё идеально очищает,а мойку на кухне нержавейку, я чищу DOMAX,хотя она не только для моек но ещё и для кафеля.Стекла мою мыльной пеной а потом вытираю (бабушкиным методом)газетой.

Автор: Таня 4.02.2005 - 12:57
Katiana
Ты? blink.gif Не смешите меня! laugh.gif

Автор: Katiana 4.02.2005 - 12:58
Таня
А шо? blink.gif
Щас нас погонят отсюда строгие модерульки smile.gif

Автор: neumar 4.02.2005 - 17:41
девочки я ж не замеряю насыпаю порошок там же сверху на средстве для посуды пипочка такая
вот пикну раз и всё на стиральный порошок
вот это ответила Хазанов отдыхает

Автор: Katiana 4.02.2005 - 18:01
neumar
Спасибки за ответ! biggrin.gif

Автор: IRENA 4.02.2005 - 18:24
kotovich
Я тоже раньше всегда Cif покупала, а теперь Пемолюкс-крем беру. Мне очень нравится, отмывает хорошо и не царапает. У нас в ванне все никелированное, да и ванну с раковиной замечательно моет, и кастрюльки.

Для мытья посуды теперь беру AOS, ничем не хуже Фейри, а стоит дешевле гораздо.

Автор: kotovich 4.02.2005 - 18:31
IRENA
у меня есть Пемолюкс,но мне не нравится ,что он оставляет какую то жировую плёнку,я перепробовала много моющих,пока остановиласть на Cif.
Фейри беру по привычке,просто автоматически,белая бутылка примелькалась, да и зеркала я мою Фейри-хорошо очищает от следов рук. smile.gif

Автор: Улыбка 5.02.2005 - 02:19
Для мытья, плитки, окон, окрашеннух дверей, любого покрытия пола добавляю в wоду нашатырный спирт, и никаких моюших. Пользуюсь много лет.

В стиральную машину, в раздел для полоскания, наливаю уксус. Хорошо освежает цвета и очень хорошо для черных вешей.

Автор: Viki 5.02.2005 - 14:23
Улыбка, а зАпах??? Уксус ведь очень сильно впитывается в вещи.

Автор: naina 5.02.2005 - 15:53
kotovich последнее время с фейри творится что-то ужасное, руки шелушатся, ногти слоятся... поэтому пока остановилась на Прил гель с алоэ-вера

Автор: Улыбка 5.02.2005 - 21:11
Viki, я не лью много, а запах немного есть пока мокрые, позже нет.

Автор: neumar 7.02.2005 - 18:38
а я в последнее время многие моющие средства заменила Бритой
всё в ванной туалете мою только ею.У меня ещё в некоторых комнатах ковровое покрытие так с детьми это ужас как они любят пятна ставить вот и спасаемся
Бритой

Автор: ILucky 23.02.2005 - 22:41
Хочу поделиться новым открытием - приобрела вот такое средство
Хочу поделиться новым открытием - приобрела вот такое средство Scrub Free Soap Scum Remover
Scrub Free Soap Scum Remover. Чистит керамику, пластик, хром, фарфор, фибростекло. Впечатление чуда - удалило застарелые 4хлетней давности пятна, которые не могли удалить ничем другим.

Автор: J3J 24.02.2005 - 08:34
Эх, девчонки. Как все-таки влияет на многих эта постоянная реклама на TV. Я торгую оптом и в розницу всей этой лабудой (быт. химией) уже 9!!! лет и могу сказать вам как эксперт попробовавший очень и очень многое - не верьте рекламам (особенно Проктер&Гембл), пробуйте больше наше отечественное (это для россиян), ничем многое не хуже, ну ничем! Аос Нэфис-косметик да в 1000 раз лучше Фейри, Санита-гель действительно отличное средство и лучше Комет-геля, после которого чихаешь, глаза слезятся... и т. д. Вообщем, в выборе многих прослеживается очень сильно субъективный фактор и сильнейшее действие рекламы.

Автор: MaKosh 24.02.2005 - 09:58
J3J
а не россиянам? ohmy.gif

Автор: J3J 24.02.2005 - 13:24
MaKosh Ой, даже и не знаю, я тама у вас не была smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: nikolavna 24.02.2005 - 14:18
Те кто тама был мне рассказывали, что Фейри у них в два раза гуще, чем "нашего разлива". Так что может, мы не с тем сравниваем?

Автор: nikolavna 24.02.2005 - 14:22
ILucky:
Где купили Там или здесь, что содержит? Хлор?

Автор: J3J 24.02.2005 - 14:32
nikolavna Вполне возможно. Когда лет 6-7 назад Ленор появился на нашем рынке, он был по густоте как кондиционер для белья Е, а потом стал намного жиже. Я помню, как нас ругали покупатели, попробовавшие Ленор произведенный не у нас (не помню, откуда была та первая партия)

Автор: Плюшка 24.02.2005 - 14:41
Так как у меня страшный финансовый кризис, то я я стираю Досей, из порошков своего ценового диапазона она стирает гораздо лучше всяких Мифов и т.п., конечно хуже Ариэля, но ведь и цена в 2,5 - 3 раза ниже! И есть порошок для цветного белья. Если есть пятна, добавляю ст. ложку Ваниш-Окси-Экшн (раззорилась один раз, но хватит надолго) А потом у меня достаточно новая и умная стиральная машинка, она просто сама все отстирывает! Поэтому особой разницы при переходе на Досю с Ариэля не почувствовала. На кухне мечусь между Файри и Аосом, последний ничем не хуже! Унитаз мою хлоросодержащими средствами, какие попадутся, пристрастий нет. Но последнее время использую польские таблетки, которые бросаются в бачок, и что же? Частота генеральной промывки унитаза сократилась в 2 раза. А таблетки дешевле немецких в 3,5 раза.

Автор: nikolavna 24.02.2005 - 14:42
А вообще-то Фейри для меня не так уже актуален. Меня можно поздравить - неделю назад я купила свою мечту (глупо звучит "купить мечту") - ПОСУДОМОЕЧНУЮ МАШИНУ!!!!!!!!!
И теперь........ Вот оно, счастье!

Как-то одна известная актриса (по-моему Элина Быстрицкая) рассказывала, что со своего первого гонорара она купила пылесос, хотя жила в общежитии и ковров в помине не было. Но пылесос у нее ассоциировался с чем-то недосягаемым. Так и у меня.

Автор: J3J 24.02.2005 - 14:47
Плюшка Согласна, Доська неплохой порошок. Вот что меня убивает: однажды мы среди своих розничных покупателей провели опрос - чем они руководствуются при выборе стирального порошка. Слушайте все ответ!: "приятный запах"стоял впереди "хорошей отстирывающей способности"!!!. Вот как раз сильной отдушкой и славятся прокторовские порошки (Мифы, Тайда и т. д.) Так лучше уж стирать Досей, она стирает не хуже и стоит дешевле, а хочешь запаха - добавь кондиционер (ту же Досю или Е, или из наших Фратти).

Автор: nikolavna 24.02.2005 - 14:53
Кстати о финансовых кризисах - будучи года три назад безработной, выручили меня тогда российские СМСы - стирала в машинке порошками фирмы "СМС Менеджмент" - Белая березка, Сирень и еще что-то подобное. Они тяжелые - порошка надо было сыпать меньше. Жидкое мыло покупала серии "Русское поле", а посуду мыла средством "Алоэ-Люкс"- все производители московские.
Приходила с тележкой на оптовый склад рядом с железной дорогой - там фуры грузятся здоровые и покупала целую коробку по оптовой цене. Потом делили на три-четыре семьи. На круг получалось в 2 - 2,5 раза дешевле, чем в магазине. Кстати, на складе девчонки, оформляющие заказы сами подсказывали, что брать надо, а что - одна реклама, видят, что для себя беру, а не на продажу.

Автор: Fern 24.02.2005 - 14:55
J3J , зачем нужен кондиционер?


Автор: J3J 24.02.2005 - 14:59
Fern Чтобы смягчить белье, придать антистатический эффект и приятный запах.

Автор: Marymarch 24.02.2005 - 17:14
nikolavna Поздравляю с покупкой, это действительно нужная вещь! Моя сейчас как раз урчит на кухне, работает вместо меня, так приятно!

Автор: Alycha 24.02.2005 - 17:52
А мне сегодня ее подключили (посудомоечную машину). Вечером буду испытывать. Тоже очень долго мечтала.

Автор: Marymarch 24.02.2005 - 18:02
Alycha Тоже поздравляю! Сколько времени она экономит, чудо просто!

Автор: ILucky 24.02.2005 - 18:31
nikolavna
Купила там. Хлор не содержит. Вся работа - брызгаешь, ждешь, смываешь. Сколько ждать - зависит от того, что отмываешь. Что-то сразу отмылось, на что-то пришлось в три захода брызгать. Но стало белое - как новое. Химический запах у этого средства все равно, конечно, есть, хоть и не хлора.

Автор: MaKosh 24.02.2005 - 21:53
Alycha
поздравляю! у нас тут она каждый вечер работает, у меня теперь муж за главного по мытью посуды smile.gif Для стирки пользуюсь жидкими гелями, Тайдом, например. а потом в сушке специальные салфетки, они вроде кондиционера - для мягкости и запаха. Есть даже салфетки чистящие, но, имхо, это перебор smile.gif

Автор: Tatiana 24.02.2005 - 22:08
J3J
так ты торгуешь наверное не только российской продукцией, значит и нашу знаешь:)

Автор: J3J 24.02.2005 - 23:30
Tatiana Торговать-то торгуем, но думается мне качество у того же, но произведенного не в России, другое - что-то хуже, что-то лучше.

Автор: Tatiana 25.02.2005 - 00:46
J3J
интересно,почему?

Автор: Плюшка 25.02.2005 - 07:33
Цитата (Tatiana @ 25.02.2005 - 03:46)
J3J
интересно,почему?

Читайте Булгакова "Собачье сердце". Правда он там относительно водки говорит, но это применимо ко всему. Человеческий фактор. dry.gif

Автор: J3J 25.02.2005 - 08:45
Tatiana Скорее всего Плюшка права - человеческий фактор. И мне кажется еще, что ТАМ нас до сих пор считают страной третьего мира, что ни дай - все съедят. Но это лично мое мнение.

Автор: Alycha 27.02.2005 - 09:37
Девочки, спасибо. Только когда помыла посуду в машинке поняла насколько это облегчает жизнь и высвобождает время. Уже не говоря о том что всякие баночки из под специй, сковородки и прочую посуду отмывает намного чище.

Автор: Toshka 1.03.2005 - 23:16
Я в последнее время залюбила порошки Сано. И стирают хорошо, и места мало занимают. На днях купила антикальк Сано для кафеля и вообще всей ванной - такая прелесть! Само все отмывается, практически без моего участия!
А отбеливатель мне нравится российский Бос, без хлора. Зачем нам Ваниш дорогущий, когда есть Бос...

Автор: J3J 2.03.2005 - 14:56
Toshka Очень люблю Босс, а сечас выпускают улучшенный Босс+ - он еще лучше. А из порошков мне нравится ОМО, жаль что его за компанию с Пепсодентом сняли с производства. sad.gif

Автор: nikolavna 2.03.2005 - 15:12
Еще раз о посудомоечных машинах - у меня вопрос, кто знает, что представляет собой "кондиционер для посуды"? Я попробовала - действительно, посуда блестит, но не вреден ли он для здоровья. Не белье все-же - посуда!
И посоветуйте что-нибудь в качестве средства для посудомоек. Я купила широко рекламируемый калгонит, а есть что-то еще, может, подешевле?

Автор: nikolavna 2.03.2005 - 15:14
А в качестве средств для отмывания всего и вся мне очень понравились израильские препараты из серии, в которую входит "Шуманит".

Автор: Tinuviel 2.03.2005 - 15:44
Посоветуйте , чем холодильник помыть?
Чтобы ни намека на запах не было.

Автор: Victoria 2.03.2005 - 15:59
Tinuviel, уксус нейтрализует запахи

Автор: Toshka 3.03.2005 - 19:30
J3J
У меня. оказывается, тоже Бос +! А я и не знала...

Автор: Lepi 3.03.2005 - 20:29
nikolavna
для п/м машины я пользуюсь немецкой серией "Somat"

Автор: Marymarch 3.03.2005 - 20:51
nikolavna
Lepi
У меня тоже Somat 3 в 1.

Автор: Lepi 3.03.2005 - 21:39
Marymarch
я беру все по отдельности, посчитала-оказалось, что так значительно дешевле. wink.gif

Автор: Sinilga 5.03.2005 - 10:37
Девочки, чем отмыть нагар на вафельнице? Вафельница обычная, электрическая, советская... Чем только ее не терла, но ей уже столько лет...что ничего не берет, а я не могу на нее такую смотреть:-) Хочется вернуть ей былую красоту:-) Может есть какое-нибудь средство?

Автор: Lepi 5.03.2005 - 19:10
Sinilga
я купила средство "Санор-Антинагар" производства Татарстана.
У меня был нагар на газовой плите, не сильный, но удалить другими средствами не могла.А после этого "Антинагара"- плита, как новенькая.

Автор: Sinilga 9.03.2005 - 11:37
Lepi
спасибо большое, буду искать.

Автор: Adelinka 16.05.2005 - 22:39
Девочки, поделитесь какие свовородки у Вас живут на кухне? Хочу прикупить новую, но боюсь обжечься как с Тефалем и Воком. Может я конечно не туда, так пошлите меня tongue.gif , искала по Поиску, но увы.

Автор: enotik 17.05.2005 - 09:11
Adelinka,
Цитата
Хочу прикупить новую, но боюсь обжечься как с Тефалем и Воком.

Что именно тебе не понравилось?

У меня есть дорогой толстостенный вок, на нем написано : "ALGAT HOME SHEF"
Он стоил около 50 $. Я им очень довольна. У меня он уже года 3-4. Готвлю в нем и плов, и "разные китайские мотивы", и просто тушу всё подряд.
Еще есть сковородка с высокими бортами ( тоже тяжелая, с тефлоновым покрытием ). Не знаю, что за фирма. На дне ( с обратной стороны ) написано ALU GUSS - тоже очень нра.

Автор: Adelinka 17.05.2005 - 09:45
enotik, во-первых, спасибо за ответ. А что не понравилось, в воке после 2-х жарок эмаль начала слазить, заметны явные сколы, стоила она конечно, не 50 дол., а 300 руб. Сковородка Тефаль прослужила около нескольких месяцев, в итоге пользуюсь сковородкой деда мужа, но одной как понимаешь, не хватает. Но и та, и другая - легкие, может надо брать тяжелые, в этом секрет их долгой службы?

Автор: enotik 17.05.2005 - 09:56
Цитата
Но и та, и другая - легкие, может надо брать тяжелые, в этом секрет их долгой службы?

Наверное так.
Еще очень важно пользоваться подходящими инструментами для помешивания или переворачивания продукта. Один раз нечаянно заденешь тефлоновое покрытие острием вилки или ножа, и всё - готовься покупать новую!

Автор: LiR 17.05.2005 - 11:34
Adelinka извини, конечно, но за 300р - это не вок - это явная подделка, сделанная в подвальных помещениях - поэтому он легкий и облезает. У вока нормального ничего нигде не облезает и вок довольно тяжелый. Стоит он в Москве от 1000 р. (в зависимости от диаметра).
По поводу тефлона, чтобы он не пошел во вред здоровью, советую покупать тефлоновую посуду либо Тефаль, либо Zenker. И пользоваться на тефлоне надо либо деревянными лопатками, либо тефлоновыми. smile.gif

Автор: Toshka 15.06.2005 - 12:41

Мне свекровь подарила чудо-мочалки Sano для отмывания всего без моющего средства. Я сразу решила опробовать, т.к. думала, что это фигня, сплошное надувательство. Оказывается, правда, оттирается всё начисто и без средства!
Мочалка тоже отттирается, у меня половинка осталась после активного оттирания раковины и сушилки для посуды, но это мелочи. Недавно видела рекламный буклет магазина Sano, я захотела купить почти всё. У меня предварительно надо отобрать все деньги, а потом уже к ним запускать, а то проклятые империалисты напридумывали столько полезных в хозяйстве вещей, что никаких денег не хватит отовариваться. tongue.gif

Автор: Adelinka 15.06.2005 - 15:22
Цитата
а то проклятые империалисты напридумывали столько полезных в хозяйстве вещей

Toshka, ну и насмешила biggrin.gif

Автор: WomanInLove 28.07.2005 - 23:53
Девочки из Америки, скажите пожалуйста каким стиральным порошком/жидкостью вы пользуетесь? А то я попробовала 2 вида и ни одним недовольна. Конечно купила их за умеренную цену, но не очень довольна качеством стирки.
Может есть что-нибудь не за баснословную цену, но хорошего качества?
Спасибо!

Автор: Tsvetik 29.07.2005 - 16:11
я пользуюсьTIDE без запаxа котории. Очень довольна. Он не дешевии, но как по мне лучchе всего отстиривает.

Автор: pasha 29.07.2005 - 17:21
Tsvetik
Это какой Tide без запаха? Я его по производителю выбираю.
Но если честно лучше Ариэля ничего нет, но его нет. Рersil хороший, но тут он ооочень дорогой. Для цветного ползуюсь Cheer. Мне понравился.

Автор: WomanInLove 29.07.2005 - 17:49
А что лучше, жидкость или порошок?

Автор: Tsvetik 29.07.2005 - 18:03
Паша,
Tida Uncented я беру. Мне не очень нравитса запаxи порошков на вешаx. А Перил, и Ариел я дайе тут не видела нигде.

Автор: Tsvetik 29.07.2005 - 18:04
[б]ЩоманИнЛове[/б]
жидкость мне нравитса больше, но опять таки, ето на вкус и тсвет .....

Автор: Gryzlova 30.07.2005 - 23:35
я ползуюсь Tide, на нем еще написано with BLEACH alternative, т.е. подходит и к белым и к цветным. К белым помимо порошка доливаю обычний Chlorox а к цветным Chlorox для цветных изделий.
Более нравится жидкость, она лучше растворяется чем порошок.

Кстати недавно видела в супере Ариел и была жутко удивлена, т.к. и правда его здесь не видно.

Автор: pasha 30.07.2005 - 23:55
Gryzlova
Такой Tide мне очень не понравился, а вот Ариэль сегодня видела впервые в русском магазине, производства Германии по цене 55 дол. за упаковку. Перехотелось мне его покупать мгновенно. smile.gif

Автор: IraBaltimore 31.07.2005 - 00:27
Я покупаю Seventh Generation Natural Laundry Detergent - он не содержит химикатов и очень хорошо стирает. Цена тоже нормальная. Продается в Whole Foods

Автор: Little Elf 25.08.2005 - 21:33
Уважаемые Форумчане и Форумчанки! smile.gif Только, пожалуйста, не бейте слишком сильно, дело в том, что у меня возник почти такой же вопрос, как и у Adelinka по поводу новой сковороды. biggrin.gif
Правда, моя дилемма - это выбор между нержавейкой и сковородой с антипригарным покрытием.
Посоветуйте, что-нибудь, чтобы "чаша весов" склонилась в какую-нибудь сторону.
rolleyes.gif

Автор: MariaL 25.08.2005 - 21:37
Little Elf
Фуф, ну и озадачила. У меня есть и нержавейки и антипригарные и теми и другими пользуюсь одинаково часто так что не могу склонить к какой-то одной. Наверное нужно смотреть что чаще готовишь (если нет возможности купить обе). По-моему опыту на нержавейке лучше готовить всякие подливы, тушить овощи, а на той которая с антипригарным покрытием хорошо жарить - масла используется меньше, ну и не пригорает ессно.

Автор: pasha 25.08.2005 - 21:38
Little Elf
Озадачила по полной программе. Имею и те и другие. С нержавейкой в некоторые моменты нет никакого сладу. У меня с тройным дном, вкус получается очень хороший, но иногда прилипает, поэтому оладьи я на ней жарю, а блинчики ни ни . А вот тефлон пованивает мне. Слышу я его запах, зато ничего не прилипает. smile.gif

Автор: Aljonka 25.08.2005 - 23:07
J3J
А БОСС+ и для цветного белья подходит?

Автор: Little Elf 26.08.2005 - 05:50
MariaL, pasha

Спасибо!
Похоже, придется раскошеливаться на обе. biggrin.gif

Кстати, а кто-нибудь что-нибудь хорошее слышал про анодизированную (anodized) посуду? blink.gif

Автор: nat 21.11.2005 - 10:07
Бытовая Химия Amway

Кто-нибудь пользуется этой маркой ? Хотелось бы почитать отзывы. Я недавно рискнула: купила стиральный порошок и заказала средство для чистки духовки, а сейчас в раздумьях, стоит ли забирать, поскольку порошок меня разочаровал - цена явно не соответствует качеству mad.gif .

Автор: sssann 21.11.2005 - 14:10
Все эти средства - полная "фигня". 2 года назад я специально зарегестрировалась в этой фирме, чтобы покупать эти товары со скидкой. Меня все разочаровало sad.gif , кроме зубной пасты. Порошок для стирки покупаю только Ариэль(просто супер), для чистки поверхностей Пемокс и Комет!

Автор: несмеяна 21.11.2005 - 19:11
nat
У меня было такое средство для чистки духовки. Мне очень нравилось. Намазал, подождал, вытер, сполоснул водой и всё! Никаких усилий прилагать не надо. Ещё у меня есть отбеливатель. Тоже милое дело! Сыплю буквально ложку отбеливателя в каждую стирку с белым бельём. Ещё дабавляю при стирке штор. Кухонные полотенца замачиваю на ночь в этом средстве, а потом стираю в машинке, пятен не остаётся. Про другие товары сказать ничего не могу, так как их у меня нет.

Автор: nat 21.11.2005 - 20:04
sssann
несмеяна
Спасибо, девочки ! У меня еще куплено от Amway средство для мытья ванн, как только опробую (закончив Domestos), так отчитаюсь !.

Автор: WELAR 21.11.2005 - 23:22
Я тоже бывший т.с. член. имела очень много чего от этой фирмы. Кое что оправдало надежды, что*-то не понравилось совсем.
Итак,
средство для чистки духовки
Bleichmitel
L.O.Z.
ZOOM
TRI-ZIM (кажется так пишется)
Pre-Wasch
Всем этим довольна. Проблем с приклееной жвачкой, разлитым красным вином или мазутом на штанах не стало.
Правда сейчас L.O.Z. разделили на составные - отдельно для ваннной, туалета и т.д. Я средством для ваннной не очень впечатлена. Ещё я очень долго пользовалась шампунем и зубной пастой.
А ещё мне очень нравяться их духи "Оппортуни" - средней тяжести и стойкие, для зимы - то, что надо. И цена - очень даже.

nat, ты получила мои е-мейлы?

Автор: Lyubov 22.11.2005 - 05:20
Я пользуюсь этой фирмой уже давно, но не все нравиться. В этой фирме очень хорошие таблетки для посудомоечной машинки, а также просто мыло для посуды. Нигде еще я не видела металические мочалки, которые не царапают поверхность - здесь же это есть!
Кроме бытовой химии, очень нравятся витамины, к тому же это натуральный продукт. Плохо, что при постоянном употреблении витамин, можно поправиться

Автор: Delphin 22.11.2005 - 15:48
Есть опыт у меня с этими продуктами - плохой. Соотношение качество - цена никудышное. Порошок - дрянь, белье от него сереет, с ним в комплекте нужно покупать специальную отбеливающую добавку. А зачем такие сложности, спрашивается, если за цену вдвое меньше можно купить обычный порошок хорошего качества.

Антипригарное средство тоже очень дорогое, а по сравнению с другими, которые есть на рынке, вовсе не лучше. Кроме того, пользоваться им неудобно, мне сподручнее брызгать из спрея, чем мазать из бутылочки.

А что касается витаминов, то это отнюдь не плюс, что это натуральный продукт. Читала я статью на эту тему, это просто звучит симпатично, типа натуральное - самое лучшее, а на деле никакого преимущества не имеет. И опять же - цена!

Автор: Sunny 22.11.2005 - 16:06
А мне предложили кондиционер для белья. Говорят - просто шикарный. Я не знаю стоит ли брать? никто не покупал??

Автор: nat 22.11.2005 - 17:59
WELAR
Lyubov
Delphin
Спасибо!

Леночка, все получила, спасибо огромное !

Sunny
Я, наверное, больше ничего не возьму mad.gif .

Автор: Lyubov 23.11.2005 - 01:21
Delphin, написать можно все, что хочешь, а также сказать, но я придерживаюсь одного:
чем пить лекарства, которые не лечат, лучше использовать витамины. Я пью и мне помогает. Конечно, это на вкус и цвет.
Порошок мне не понравился с первого раза. Тот, кто мне рекламировал эту фирму, сказали, что перед тем, как стирать белье в этом порошке, нужно прогнать машинку с порошком вхолостую, чтобы все бяки со стиралки ушли. Ну у меня и после этого ничего хорошего не получилось.

Автор: КутоваяИрина 23.11.2005 - 12:39
Я года два назад попалась на эту рекламу.
Но я человек осторожный, много покупать не стала.
Купила детские зубные щетки и какую-то фиолетовую жидкость, сейчас не помню, как она называется. По рекламе она должна была отъедать прикипевший жир.
Я ей попыталась почистить вытяжку над плитой.
У меня получился такой мощный коктейль из этой жидкости, жира и пыли, что я потом доооолго не могла его отмыть. Эта фиолетовая фигня всю грязь только закрепила на поверхности.
Больше я ей ни разу не пользовалась. Так и стоИт в дальнем углу.

А детские щетки разъерошились ровно через неделю. Выкинула.

А этим летом, пока меня не было дома, мой муж умудрился накупить эту продукцию.
- Ножи.
Про них я уже жаловалась. Ломаются при нарезании холодного масла и при заточке (причем точилка - родная).
- Пшикалка для сведения пятен.
Ничего не сводит.
- Знаменитый LOC. Которым можно все мыть, поливать цветы и пить вмнсто витаминов.
Окна и зеркала не отмываются. Остается жирная радужная пленка. Стала добавлять в воду для мытья полов. Мощнейший запах, разъедающий легкие. Потом полдня кашляла. А на ламинате - разводы.
- Стиральный порошок. Убрала подальше, чтобы муж не вспоминал. Не буду даже и пытаться им стирать.

Автор: STORM 14.12.2005 - 08:55
О! Вот спасибо так спасибо всем за отзывы! Дам свекрови почитать, а то она уже влезла, а я не знаю, как ее оттуда вытащить. По уровню цен сразу поняла, что хорошего не жди...

Автор: Ирэн 15.12.2005 - 19:42
Из всего, что пробовала от нагара и жира - Шуманит(израиль). Самое классное средство. Да и их средства для мягкой мебели и др. очень хорошие. Пользуюсь ими уже не один год. Практически как появились в России. Бутылка Шуманита - 80-100р. Очень хорошее.

Автор: YelenaF 20.01.2006 - 01:02
а я только не давно стала членом этой фирмы
очень понравились средство для ванны и для духовки
а порошок действительно дрянь unsure.gif

Автор: frog 20.01.2006 - 10:11
Здравствуйте всем!!! Я без ума от этого сайта, хотя здесь - совсем новичок! Спасибо огромное за то, что он есть! А что касаеться всех этих средств, я думаю, что качество-то может и есть у них какое-нибудь, но цена этому качеству совершенно не соответствует! А что касается гари и жира на плите, то лучше средства, чем шуманит (оно бывает - как прибалтийское, так и израильское) я ещё не встречала. Особо приятно, что действенное и мощное, а цена очень даже доступная

Автор: Маргулис 2.02.2006 - 23:14
Может немножко и не в тему, но я очень рекомендую в процессе уборки, а в частности при "отскребывании" и "залезании" в труднодоступные уголки вашей кухни, да не только кухни такие нетрадиционные, но очень доступные подручныые средства, как-то:

1. ватные палочки
2. старая зубная счетка
3. деревянные ЗУБОЧИСТКИ (не царапают поверхнасть, но способны достать любую соринку из любой трещинки)

Рада буду, если кому-то пригодится. Недорого и всегда под рукой! smile.gif

Автор: strela 3.02.2006 - 12:35
Маргулис
я тоже пользуюсь этими приспособлениями во время уборки!
А зубная щетка - это вообще находка просто! smile.gif

Автор: sssann 6.02.2006 - 13:22
Мои помошники в хозяйстве таковы:
-для стирки использую только порошок Ariel + кондиционер для белья Vernel
-для чистки раковин, кафеля и всего такого - порошок Пемолюкс
-посуду мою АОС (раньше мыла Фэйри, но видимо стала жертвой рекламы, появилось ощущение, что Фэйри не смывается ph34r.gif )

Автор: sssann 6.02.2006 - 13:25
Маргулис
strela

старая зубная щетка - это просто находка для хозяйства biggrin.gif

Автор: Stapler 6.02.2006 - 13:34
Любимый девишник, поделюсь своей находкой. Как говорится, лень - двигатель прогресса. В студенческие времена был любителем больших посиделок, а уж посуды, кастрюлей, салатниц и тд после них было не то, чтоб много, а гора. Знакомо, да? wink.gif
Поскольку существо я ленивое до визга, да и после праздника хочется спать, а не устраивать марафет-шоу, я элементарно наливал в ванную горячую воду, вбахивал туда моющее средство помощнее, складывал туда все, кроме тонкого стекла и шел спать. С утра все ополаскивалось душем))))

Лично мои наблюдения и советы. Немного муторно, но все-таки. Потратьтесь хоть раз, но (!)
- отдельное средство для духовки и плиты ( кометы и порошки, несмотря на рекламу портят покрытие);
- профессиональное средство для хрусталя и тонкого стекла (кстати, не любит хрусталь горячую воду, мутнеет sad.gif )
- выберите средство для окон и стекла вообще, купите тестеры или попросите у друзей на раз. У всех свои предпочтения, я например пользуюсь Yplon, а вот сестрица моя его не переносит на дух, говорит не отмывает ничего и запах не нравится. У меня пыльный район, но не забит авто, у нее наоборот, пыли немного, но машин много.
- губки и тряпки. Отдельная тема совсем. Как только губка становится липкой хоть чуть - выкидываем немедля, вы этот труднорастворимый жир размазываете при мытье по ВСЕЙ вашей посуде. На мой взгляд, лучшая тряпка для столов и поверхностей, старое махровое полотенце, месяц два и в мусор))).
Теперь маленькие хитрости.
На раковину поставьте самое ядреное жидкое мыло, для сухой, поврежденной и тд кожи. Помыли посуду - моем руки. Любой крем для рук в большой банке тоже на кухне, чтоб на глазах был. После готовки-мытья мажем сразу. Купите упаковку одноразовых тонких перчаток.
Кто работает с бумагой по работе - давно уж на столе небось держит)))). Кухня та же работа, только удовольствия больше.

Автор: strela 6.02.2006 - 15:27
Ой, а у меня в последнее время тоже стало появляться ощущение "несмываемости" Fairy".. unsure.gif Я думала, глюк, а оно так и есть! Вот зараза!!!

Автор: strela 6.02.2006 - 15:28
sssann
Ну, зубная щетка, по большому счету может быть вовсе и не старая..... laugh.gif

Автор: sssann 7.02.2006 - 13:21
strela

Маргулис указала именно старую зубную щетку
Цитата
2. старая зубная счетка

а то что она может быть вовсе не старой, это мы и так знаем wink.gif

Автор: Bokatyusha 7.02.2006 - 14:36
моющие средства для посуды

Автор: strela 7.02.2006 - 15:33
sssann
ну то, что вы и так все знаете, это само собой! smile.gif Тут с вами такому научишься! smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: sssann 9.02.2006 - 17:10
девочки, кто-нибудь пользовался стиральным порошком MAN ?
напишите пожалуйста свои отзывы...

Автор: light225 9.02.2006 - 18:59
А мы очень довольны "Фейри", единственная реклама которая себя оправдала. Пенится отлично и растворяет жир даже не в очень горячей воде.

Автор: Lvenka 10.02.2006 - 11:04
а я вот ариель терпеть не могу ..причем давно и прочно %)
и персил туда же...по мне так они плохо отстирывают...

Автор: sssann 10.02.2006 - 12:56
Lvenka
а что ты тогда любишь? cool.gif
расскажи о своих помошниках... wink.gif

Автор: Lvenka 10.02.2006 - 14:12
sssann
..дома для стирки я покупала кажется TriMax, кажется так он называется...дешевле ариеля в 3 раза и очень хорошо стирал..
для тяжких случаев добавляля отбеливатель БОСС...оч хорош!
для цветного брала Миф или Досю..

тут Ариеля тож полно...вот брала его например для стирки цветного белья....но такой резкий парфюмный запах на белье оставался....фы....зачем мне джинсы, как духами опрысканые!
потом позарилась на Персил в гелевых подушках...ну вообще ничего не отстирывал....хотя вот Персил для шерсти, он хороший.

вобщем из порошков беру, для цветного - что нить такое в местом супремаркете самое недорогое, а для белого Surf. интересно, еще где то есть этот Surf в продаже?

остальное, всякие тярпочки, средства для мытья посуды и прочего беру первое попавшееся со скидками %)

и как Stapler говорит, на кухне всегда держу жидкое мыло смягчающее для рук...после мытья посуды, ручки мою обязательно...

еще вспоминла, для кухни есть такое мр.Мускул -" для кухни" - растворяет жир в момент! допустим у плиты кафель забрызгивается всегда...так он так мигом все смывает! но! он довольно едкий ...мыть надо в перчатках и лучше с открытым окном...
и на покраженные поверхности его не брызгать...краску смоет%()

Автор: sssann 10.02.2006 - 14:24
Lvenka
спасибо за Мр.Мускул " для кухни", меня сейчас очень интересует как можно без проблем отмыть везде кафель!
Мы надеюсь вскоре переедем в новую квартиру, состояние от старых хозяев так скажем не очень чистоплотное dry.gif , так что мне нужны такого рода "помошники" в хозяйстве! smile.gif

Автор: хомка 10.02.2006 - 15:56
Для стирки белья покупаю порошок Е автомат,для шерсти-Ласку,мне нравится. Для сантехники-Доместос.Для плиты и раковины-Комет-гель.А вот стекло на кухонной вытяжке я отмываю либо ст. порошком и губкой,либо tongue.gif, стащила ,пока муж не видел, средство для отмывания двигателя,жутко воняющее керосином.Но жир на стекле растворился в момент.Потом промыла водой с моющим средством и проветрила кухню.

Автор: Кассандра 12.02.2006 - 11:26
Для плиты (у меня электро) пользуюсь теперь только Amwey (духовочка называется). Комет гель съел эмаль. А вот для поверхностей типа вытяжки, где много всякой бяки нашла клаасное средство: жидкость для очистки пластиковых панелей автомобиля (у него автомойка). Я не знаю, как называется, но оно такое зеленоватое, жидкое и разводится 1 к 4. Очень экономично, а отмывает просто супер!!! Но это - только для поверхностей, которые не соприкасаются с едой (шкафчики, вытяжка и т. д.).

Автор: Pawel 24.02.2006 - 10:43
Лично у меня мытье плиты - это целый ритуал. Сначала я собираю все свои грязные носки, стираю их в машинке, потом сушу, разбираю по парам, если оказываются рваные - мою ими плиту как мочалками, а затем выбрасываю. Дело в том, что мне каждый день приходится варить котел с пашиной, или грудинкой (для собак). Если эта кастрюлечка убежиииит... После мытья плиты любую мочалку все равно придется выбросить. А так, носочками, носочками (рваными, но стиранными, естественно). Хехе.
Порошки не люблю, чаще просто заливаю кипятком, отмокает, а затем еще раз с кипятком все стираю дочиста. Уже когда чистая можно протереть водкой, газетой, чтобы блестела. Но вообще... Плиту мыть не люблю!!! Нудно это.

Автор: Bumka 25.02.2006 - 12:52
Я брала зуб. пасту не понравилась, хотя моя сестра пользуется ей и очень довольна!
Средством для духовки довольна очень, отбеливателем тоже довольна, кухонные полотенца (как уже выше писали) замачиваю на ночь, постираю и пятен нет! Хотя если смотреть по ценам то можно найти не хуже средства в магазинах по меньшей цене! rolleyes.gif

Автор: Юляшка 3.03.2006 - 14:31
А уменя средство для духовки этой фирмы просто полная ерунда! единственное, что понравилось-это Loc, для натирания блестящих поверхностей. Всё, пожалуй. И порошок и зубная паста и прочее просто фигня!

Автор: Элинор 18.03.2006 - 16:51
А я пользуюсь этими продуктами уже более 6 лет и очень довольна почти всеми. Просто уметь надо ими пользоваться, слушать, что говорят те кто ими пользуется, а иногда и почитать инструкцию полезно бывает. И не нужно использовать не по назначению. А тем у кого белье сереет, я бы посоветовала не доводить машинку до такого состояния и прежде чем пользоваться качественным продуктом почистить её от калька. И не может продукт у одних "функционировать", а у других нет. Здесь дело уже не в продукте. И цена у них вполне нормальная, опять же нужно учитывать что это в основном концентраты и просто сесть и посчитать.
И то что натуральный продукт оказывается не лучше химии... я думаю очень глупо верить одной единственной статье. Можно найти таких статей, что окажется и кушать вредно. Написать можно что угодно, и лично я доверяю себе, своему опыту. А по моему опыту и порошок отлично стирает (+экономит мои деньги), и зубная паста просто супер и моющие средства хорошо отмывают и экономят мои силы и время. Иначе я бы не пользовалась этими продуктами так долго.

Автор: Sudzi 16.08.2006 - 23:01
[QUOTE=Viki,10.08.2004 - 17:28]Чтобы квартиру содержать в чистоте, приходится покупать огромное количество всевозможных прибомбасов: порошков, гелей, тряпочек хитрых, щёточек. Поделитесь своими находками!

rolleyes.gif
Года 3 назад открыла для себя итальянскую фирму "Logex".
Она всякие тряпочки,губки,щёточки выпускает.Всё на очень приличном уровне,не говорю уже о резиновых перчатках-мягкие,удобные и красивые!Мне очень нравятся.
Советую!!!

Автор: Жануля 4.09.2006 - 10:29
Цитата (Ника @ 11.08.2004 - 11:27)
[b раз в месяц запускать пустою, налив бутылку уксуса прям туда, куда одежду обычно закладывают. Так лучше всего камень снимается.


Не сочтите за бестолочь,но бутылочка уксуса какая?поллитровая или 300 мл? а уксус кокой? эсенция или столовый? А при каком режиме стирки ? 60градусов или95?Меня это очень интересует ,у нас в магазинах никаких помошников для автомата нет, А уксусом я ещу чайник электро чищу, По мере загрязнения полный чайник кипячу,после отключения заливаю сразу 2-3 столовых ложкиуксусной эсенции,Через 5 минут никакой накипи нет,Чайник блестит как новенький, А еще не так давно узнала ,что бывают какие-то чистюльки для посудомоечной машины и уничтожители запаха, А то ведь там действительно запашок собирается ого-го,Так вот про это если можно по подробней,(у нас нет супермаркетов и консультантов -продовцов)

Автор: Marfa 5.09.2006 - 13:05
to Olja: опрокинула на бежевые брюки свечку Воск с помощью утюга и промокашки я сняла, но вот жирные пятна от воска не отходят.

А вы пробовали бензин или ацетон? Ацетон с осторожностью. Я вывожу жир так : 1) раскладываю вещь на столе, подложив под пятно чистую ткань на дощечке или чем-то плотном непроницаемом.
2) Затем лью по каплям растворитель на пятно и тру ваткой.
3) Ткань подложку меняю и повторяю процесс.
4) Если остается ореол, то стираю всю вещь обычным образом.

Автор: Татка 7.09.2006 - 22:32
От жирных пятен хорош сухой пятновыводитель Astin (Италия), не раз выводила им пятна от керосина и растительного масла.
Для стирки одежды использую порошок Regent (для белого и для цветного), на коробочке нарисован пингвинчик, производство Дания. Он гипоаллергенный и подходит для стирки детских вещей.

Автор: navik 22.09.2006 - 22:43
Элинор

Я в полне согласна с тобой, я уже пользуюсь средствами етой фирми 2 года и результаты хорошие, У ребенка не было апетита что только перепробувала а когда начала давать витамины етой фирми сечас ребенок кушает и развивается хорошо.

Автор: Sonita 12.04.2007 - 15:23
Недавно услышала, что наши средства для мытья посуды типа Гала, Фейри и т.д. не смываются полностью с посуды. А то, что остается мы молучаем вместе с пищей в качестве сильнейших канцерогенов, которые ко всему еще и не выводятся из организма а только накапливаются. Чем же мыть посуду?????

Автор: koziulskij 12.04.2007 - 15:40
А песочком biggrin.gif , я вообще слышала, что жить вредно, от этого умирают biggrin.gif

Автор: Antelope 12.04.2007 - 16:11
Sonita
Цитата
что наши средства для мытья посуды типа Гала, Фейри и т.д. не смываются полностью с посуды


Я тоже это слышала, именно о Фейри. Но как им пользовалась, так и продолжаю пользоваться. Может это и не правильно, но мне кажется, что если уберечь себя в этом, все-равно не поможет быть здоровыми, т.к. гадости в нашей жизни еще полно всякой...
Это тогда надо уезжать далеко-далко, где природа наичистейшая и жить как жили наши предки - самим еду искать, выращивать, скотинка, огородик, дом из натуральных материалов... Я смотрела передачу, где рассказывалось о такой семье, они утверждали, что они самые счастливые и здоровые люди rolleyes.gif

Автор: Sonita 12.04.2007 - 20:59
Margarita67
С таким отношением можно вообще не лечиться и во все тяжкие пуститься, ага пока СПИД не подхватишь, а че, ведь все равно умирать...

Автор: Татка 13.04.2007 - 14:34
В такой ситуации наверное стоит мыть посуду хоз.мылом или горчицей (моя мама практикует иногда). Так мыли в советские годы, когда никаких Фейри и прочих не было wink.gif
Я покупаю немецкое средство с лягушкой Фрош (или Фрог?), просто на него у меня аллергия на руках в минимальной степени, а на Фейри была сразу же - тут же начинали чесаться руки. Но вообще в идеале лучше мыть посуду в перчатках, просто я иногда забываю их надеть mellow.gif

Автор: m2602 13.04.2007 - 19:38
Татка я тоже Фрош ипользую. и для посуды,испирт окна мыть, и для ванны средство, у них ещё есть универсальное нейтральное моющее средство- я с ним пол мою и стираю шерстяные вещи в машине. фирма классная.
насчет несмывания моющего с посуды Россия отдыхает, т.к. немцы вообще посуду не полоскают. в мойке вода с жидким моющим, там моют посуду и не ополаскивая насухо вытирают. желудки у них луженные что ли?
я недавно купила посудомойку. так она вымывает посуду 12 литрами воды- я в ужасе, но модели с большим использованием воды все собраны в китае.
лучше вообще не думать.

Автор: Татка 14.04.2007 - 16:40
m2602
Да, я знаю, что в Германии воду очень экономят. С этим связан один курьезный случай из жизни моей бывшей однокурсницы. Она мечтала уехать жить в Германию и для этого хотела выйти замуж за немца через брачное агентство. Вот приехала она по приглашению будущего мужа кажется во Фрайбург (могу наврать название, т.к. точно уже не помню) и стала там жить недельку. Набрала по нашей российской традиции полную ванну воды, набулькала туда всяких пенок-солек (что нашла на полках в ванной), сидит - отмокает rolleyes.gif . А когда вышла - будущая свекровь ей сказала: "Людочка, вообще-то у нас вода по счетчикам, так что в будущем будь экономнее". Она им там наверное месячный запас воды израсходовала за один раз rolleyes.gif .

Автор: JULIAR 13.05.2007 - 12:00
Девочки, подскажите пожалуйста, чем можно очистить от жира микроволновку?

Автор: elka34 13.05.2007 - 19:00
JULIAR
Цитата
Девочки, подскажите пожалуйста, чем можно очистить от жира микроволновку?

Юль, у нас есть в продаже Сан-Клин для микроволновок, очень приличный. А еще я иногда делаю так - набираю в стеклянную кастрюлю воду, включаю на полную мощность печку минут на 5-10, чтобы вода кипела и выкипала, потом открываю и тряпочкой протираю, тоже много грязи отмывается.

Автор: Marinulja 14.05.2007 - 09:32
Приветик девчёнки,

Я чистю в последнее время плитку, микровелли или вообще всю кухню Schmutzradierer von Meister Proper в переводе стёркой для грязи. А такие вещи как унитаз заливаю хлоркой примерно на минут 40 потом смываю и всё блестит.

У меня посудомоичная машинка с 9 литрами воды, посуда чистая а остальном никогда не задумывалась.

Татка
а насчёт немцов, люди разные бывают. Одноклассница твоя после этого домой уехала?

Автор: Татка 14.05.2007 - 18:52
Marinulja
Да, уехала домой. Что-то у нее там не сложилось mellow.gif Потом мы закончили университет и пути наши больше не пересекались, поэтому даже не знаю, уехала она в Германию или нет (и самое главное, вышла ли замуж за немца, как она мечтала, или нет) happy.gif

Автор: Sonita 16.05.2007 - 01:27
Galina3
Да, израильские хомеры - ваще тема!!! Жаль в Украине таких средств просто нет. Силит Бэнг даже рядом не валялся.

Автор: irita 2.06.2007 - 07:27
Цитата (Kea @ 10.08.2004 - 20:16)
Мы вытираем пыль вот такими страусиными перьями - это просто находка  wink.gif легко и быстро
(Kea @ 10 (Kea @ 10 - 2

Посуду моем только в перчатках, для меня важно, чтобы это средство было без запаха

У мениа жуткая аллергия если я ограничиваиусь только страусовыми перьями. Без влажной уборки нельзиа, тем более здесь повсиуду ковровые покрытия. Англия Ирландия - страшный сон длиа аллергика wacko.gif

Автор: lolik 19.09.2008 - 22:36
А перешла полностью на домол -в ДЦ продается. И для посуды,и для стирки несколько видов гелей и кондиционеров, а порошок-концентрат у них вообще просто бомба- ничем другим пользоваться уже не смогу.

Автор: Нигуля 22.11.2008 - 10:44
девочки,у меня чайник,то есть термопот Панасониковский дома. у нас в доме ооочень жёсткая вода,никакие фильтры не помогают.
в чайник я наливаю воду из фильтра,и всё равно там такой слой накипи!!!прямо в картонную ширину!кусками откалывается иногда.
лимонная кислота,как говорится в инструкции не помогает.
может есть какое-то средство получше?
мне подружка (в панасонике работает)говорит,у них в сервисе шикарно кока-колой очищают накипь.заливают,кипятят-и все дела ohmy.gif чё-то я не могу представить...

Автор: Татка 25.11.2008 - 17:17
Нигуля
Я слышала про такое средство, но сама не пробовала... Видимо поэтому ее пить не стоит, раз она от накипи может избавить biggrin.gif (что же тогда в желудке творится?!)

Автор: Нигуля 25.11.2008 - 19:41
Татка
я уже близка к тому,чтобы поэксперементировать biggrin.gif

Автор: Иpena 25.11.2008 - 20:12
Нигуля
или уксус или колу прокипятить и всех делов

Автор: Львица 25.11.2008 - 20:14
Нигуля
У моего мужа приятель есть, они в радиаторы машин заливали фанту и гоняли ее пару дней там. Говорят потом все как новенькое блестело wink.gif В Коле и Фанте везде есть в составе кислоты всякие, вот и чистят.

Автор: homyak 25.11.2008 - 20:43
На самом деле, помимо кислот, типа лимонной, есть там еще одна - углекислота, она тоже чистит. Так что подойдет любой газированный напиток. Но это мои теоретические мысли, на практике не пробовала.

Автор: Нигуля 25.11.2008 - 21:55
жалко 2-хлитровку...вкууууусно biggrin.gif
фик с ней,не нужна там она кислотная. завтра скажу мужу,пусть для термопота купит cool.gif

Автор: homyak 25.11.2008 - 23:09
Нигуля Нигуля, ты что? Не пей эту отраву - в чайник, ее, в чайник!

Автор: Тунечка 25.11.2008 - 23:18
Нигуля
homyak
А моя знакомая унитаз колой чистит-заливает на некоторое время-и унитаз блестит. biggrin.gif

Автор: homyak 25.11.2008 - 23:23
Тунечка
biggrin.gif

Автор: Нигуля 26.11.2008 - 21:48
Тунечка
ну это вообще ласт уэй laugh.gif

Автор: Klyukva 26.11.2008 - 22:36
homyak
Нигуля
Ничё смешного, девы! biggrin.gif У нас в городе-спутнике их завод. Они там несколько раз в год трубы меняют, по которым эта дрянь на розлив подается, бо она эти трубы разъедает. Представляете, чего она с желудками тогда делает???

Автор: rachely 27.11.2008 - 01:22
Klyukva
желудочная кислота тож мало чего хорошего в жизни вне желудка сделает tongue.gif


Нигуля
странно,а что за фильтр? мож его поменять на более подходящий?
я чайники раньше специальной жидкостью чистила - её надо было с водой залить, прокипятить и оставить..... когда слишком много было - несколько раз заливала и кипятила. потом хорошенько споласкивала и просто с чистой водой несколько раз кипятила (меня запах этой жидкости преследовал biggrin.gif )постоянно воду новую наливала. сейчас тож самое с лим. соком делаю, можно с уксусом, но мне воняеть unsure.gif наливаю воды +1-2ст лим. сока что б всю накипь покрыло, и кипячу... потом даю постоять и споласкиваю, иногда несколько раз подряд делаю - обзательно все отвалится tongue.gif

Автор: rachely 27.11.2008 - 01:23
Тунечка
О! надо попробовать laugh.gif

Автор: Нигуля 27.11.2008 - 11:06
rachely
там такой толстый слой,наверное с 3 листа бумаги!!! wacko.gif
попробую несколько раз с лимонным соком.1 раз с колой cool.gif

Автор: rachely 27.11.2008 - 15:56
Нигуля
у меня тож самое, когда лень .... на пару месяцев одолевает wink.gif т.е такой слой, что оно уже само отваливается laugh.gif кипячу с лимоном раза 3-4 - всё блестить wink.gif

Автор: Нигуля 27.11.2008 - 23:12
rachely
да,отваливается что надо! laugh.gif

Автор: мора 18.11.2009 - 17:03
Что-то забросили эту тему. Давно не было ни каких комментариев и советов. Хочу тоже немного поделиться . Бытовая Химия Amway: Духовка - я не поняла. По моему разницы никакой. Что обычным порошком, что духовкой - все равно надо прилагать усилия. ЛОК гель - я его добавляю в воду для мытья пола на кухне, не разбавленным (чуть-чуть на губку) тру столешницы, вытяжку - потом, правда, долго смываю - мне нравится. ЛОК для ванной - не поняла. Порошок для стирки не покупала, но моей сестре очень нравится. Белье белейшее и запаха нет. А от обычных ТАЙДов, АРИЕЛей начинает чихать. Приобрела порошок отбеливатель и выведение пятен - пробовала один раз - понравилось. Но и Ваниш не хуже.
А еще:1) я пользуюсь салфетками фирмы БЕЛЫЙ КОТ. Дорого , но как мне кажется жалеть не надо. После зимы окна и рамы мою как обычно водой с мылом, а потом намочу салфетку , отожму и протираю окно. Все никаких разводов. В следующий раз просто протираю этой салфеткой окно и чисто . С мебели пыль, зеркала, посуду стеклянную. Стирать эту салфетку - только детским мылом. 2) Швабра универсальная насадки для сухой уборки, для влажной и для пыли - просто класс! Эти салфетки с микрофиброй. Швейцарские. В магазинах тоже продают салфетки с микрофиброй, я не покупала, а кто покупал , говорят разница большая и в цене и в качестве уборки. Лучше в сторону БЕЛОГО КОТА.

Автор: Rabiga 18.11.2009 - 19:40
Мора Всем привет! Хочу сказать в защиту Амвей Продукция замечательная и не требует никакой рекламы а говорит сама за себя,Не знаю насчет косметики а "стиралка" да, Вот уже несколько лет пользуюсь .Но прежде несколько лет подруга уговаривала попробывать поскольку не верила подобного рода распространению ,Стиральный порошок и усилитель порошка, отбеливатель , спрей для выведения пятен,Особенно. У меня муж приносит с работы спец одежду стирать ,так я просто воротник и рукава обработаю и без предварительного замачивания и ничего не надо тереть,А если учесть ,что муж любитель белых вещей то для меня это не проблема, Что касается духовки и плиты тоже без проблем.Заливаю на плиту чуть -чуть или смазываю на некоторое время в духовке и занимаюсь своими делами.Потом просто протираю,А по цене экономичнее .Т.к хватает надолго.

Автор: nanahs 6.12.2009 - 00:13
Бимакс и Ланза - мой любимчики среди порошков (добавляю немножко Ваниша).для кухни люблю использовать саниту (различного назначения ).Дешево и сердито! rolleyes.gif

Автор: Lepsski 8.12.2009 - 10:35
Девочки, подскажите, чем смягчить белье?(после стирки, как бумага).Может, есть какие-нибудь ополаскиватели без запаха?(На запахи жуткая аллергия и у меня , и у дочери).

Автор: Ленуца 10.12.2009 - 12:15
Всем привет.У меня плита типа тефлоновая поверхность , такая черного цвета . Так я не знаю чем ее отмыть- в нескольких местах как запеклось что то. Чем только не пробовала- ничего не помогает. Может что то подскажите? дА И ЕЩЕ Я КОГДА ЧТО ТО ЖАРЮ ИЛИ ВАРЮ СОБАКАМ ТО ЗАСТИЛАЮ ПЛИТУ ПИЩЕВОЙ ФАЛЬГОЙ. пОТОМ СНЯЛА , ВЫБРОСИЛА И ЧИСТО.

Автор: Ленуца 10.12.2009 - 12:19
Lepsski пОПРОБУЙ ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ ДЛЯ ДЕТОК .еСТЬ ОТ РОЖДЕНИЯ. мЫ ПОЛЬЗУЕМСЯ ДЛЯ ВНУКА ОТ РОЖДЕНИЯ.

Автор: Lepsski 14.12.2009 - 15:33
Ленуца
Спасибо!

Автор: Юле4ка 15.12.2009 - 01:51
Девочки а моете посуду детскую вместе со всеми тарелками или отдельно (дочке три годика скоро), если отдельно то чем?

Автор: anna100 15.12.2009 - 02:37
Юле4ка
цитата::
Девочки а моете посуду детскую вместе со всеми тарелками или отдельно (дочке три годика скоро),

Вместе biggrin.gif
Как муж смеется :"первый ребенок воспитывался по всем правилам, строго, второй с отступлениями и послаблениями, а третий....и так сойдет" laugh.gif
А если серьезно, чем отличается посуда? Взрослому химию жевать тоже мало приятного. У меня правда посудомойка работает, но для ручного мытья я пользую японские средства. Названия не скажу, но на всех детских рынках есть и в инетмагазинах. Они мягкие и безопасные. Фейри не пользую уже много лет, после него не руки, а сплошная экзема ph34r.gif . Ниплохи "прилл" с бальзамом и "лягушка", это на случай, если нет японского средства.

Автор: ВероникаБ 15.12.2009 - 10:52
anna100
цитата::
Ниплохи "прилл" с бальзамом и "лягушка"

Мне они тоже нравятся. Аня,а какими японскими пользуешься?

Автор: Anutatuta 23.10.2010 - 14:14
Подтверждаю, Шуманит действительно мощнейшее противогрязевое средство. Но и очень едкое - обязательно перчатки одевать. Еще нравится мистер Мускул для кухни в распылителе.

Автор: homyak 27.10.2010 - 21:06
Мистер Мускул вообще рулит! Я это средство для кухни купила с распылителем - отчистила им все: от люстры до пластиковых подоконников. Средствами для ванн и стекол я как-то не прониклась, а вот для кухни - прелесть что такое. А для стекол хочу у мужа уволочь тряпку из машины - такую влажную замшу, по-моему самое то!

Автор: Катюша79 11.11.2010 - 19:11
А мне Мистер Мускул для кухни совершенно не понравился. Может, подделка? 409 как-то лучше чистит

Автор: homyak 11.11.2010 - 20:58
Катюша79
Я его тоже не сразу раскусила. А потом как-то подоконник терла, терла, а он все равно сероватый, я брызнула "Мусулом" через полминуты вся грязь собралась в лужицы, я вытерла их и все сияет! Я его для чисто кухонных дел и не особо использую. Но брать нужно флакон с зеленой этикеткой, сзади должно быть написано: "Содержит уникальный природный растворитель жира - терпеновое масло..." Аналогично подоконнику люстру чистила, а она плохо чистится, а этой штукой в полчаса все было готово.

Автор: anna100 11.11.2010 - 22:47
homyak
У меня мама этого мускула любит кухОнного, мне год назад решила кухонную мебель им почистить...так в паре местОФ краска вспузырилась wink.gif . Но чистит да, хорошо.

Автор: homyak 11.11.2010 - 23:46
anna100
с мебелью, конечно, аккуратно надо, я вначале пробую немного, да и мебель у меня в основном деревянная, я ее просто влажными салфетками протираю, иногда полиролью или специальными средствами. Кстати, видела на днях в магазине средства для чистки гриля, выбор хороший, что лучше взять, кто посоветует? Хочу чтобы чугунные решетки у плиты сияли.

Автор: Катюша79 13.11.2010 - 13:47
А я мебеля кухонные приспособилась ашановскими автомобильными салфетками для пластика чистить.

Автор: Pepsika67 19.01.2011 - 13:58
Про Амвей((( кроме Лока на 4+ и железочек для чистки посуды и т д,ничего абсолютно не понравилось.

Автор: StaGri 31.03.2011 - 17:39
А у меня вопрос ко всем: кто-нибудь задумывается о том, из чего делают средства для мытья посуды? У меня недавно была аллергия на него: на пальцах появились маленькие красненькие прыщечки. Естественно, ссходила к врачу, нарыла море информации...

Автор: chatte 3.04.2011 - 10:25
StaGri
А чего задумываться blink.gif Берете бутылку, переворачиваете и читаете состав. Вот и вся премудрость biggrin.gif

Автор: 1anuta 3.04.2011 - 15:12
chatte
А все названия веществ знакомы, и что за что отвечает вам понятно?

Автор: kaza 6.04.2011 - 11:42
цитата:
А все названия веществ знакомы, и что за что отвечает вам понятно?


biggrin.gif Да, там, вообще ничего непонятно, ПАВы, сульфаты, хлориды... biggrin.gif

Я не придаю всему этому значения, главное, чтобы отмывал хорошо и вкусно пахло

Автор: 1anuta 6.04.2011 - 12:08
kaza
Для средств, используемых на даче например очень важно, чтобы безопасно и быстро разлагался. Да и в частном доме с септиком крайне важно, чтобы бытовая химия не травила микроорганизмы в нем и была как можно более безопасной для окружающей среды. Участок свой маленький, и загрязнение его дешевой ядовитой химией может оказаться дороже во много раз, чем при использовании более дорогих, но безопасных средств.

Автор: chatte 6.04.2011 - 18:11
цитата: (1anuta @ 3.04.2011 - 16:12)
А все названия веществ знакомы, и что за что отвечает вам понятно?

Ну как бы все можно в Интернете посмотреть. А по сути - состав практически всех средств практически одинаков. И от того, что я задумаюсь из чего оно сделано, состав не изменится smile.gif
цитата:
Участок свой маленький, и загрязнение его дешевой ядовитой химией может оказаться дороже во много раз, чем при использовании более дорогих, но безопасных средств.
В частном доме согласна, смотреть надо что в огород выливаешь. Но и безопасных средств в природе не существует. Менее агрессивные - да. Но безопасных... не зря же это называется ТБХ

Автор: StaGri 12.04.2011 - 10:50
цитата:
Ну как бы все можно в Интернете посмотреть. А по сути - состав практически всех средств практически одинаков. И от того, что я задумаюсь из чего оно сделано, состав не изменится


Не одинаков. Надо думать, чем пользуешься. Но понимать это начинаешь и задумываться, как часто у русских бывает, только когда что-то случится. Эти вещества портят руки, и не только. Попадая в организм, они ослаблают иммунитет. И здорово портят воду.

Автор: anna100 12.04.2011 - 12:08
StaGri
цитата:
Не одинаков. Надо думать, чем пользуешься. Но понимать это начинаешь и задумываться, как часто у русских бывает, только когда что-то случится. Эти вещества портят руки, и не только. Попадая в организм, они ослаблают иммунитет. И здорово портят воду

Не хватает слогана "пользуйтесь средствами фирмы "Н"!
Любое средство для уборки, мытья, стирки, полировки и пр состоит из комплекса химических веществ. Однозначно безопасных комплексов нет и быть не может. Вот если бы бутылочку со средством можно было выпить без особого вреда для здоровья - другое дело wink.gif .
А расскажите мне, пожалуста, как им образом стиральный порошок может снизить иммунитет? И что для вас значит "снижение иммунитета"?

Автор: 1anuta 12.04.2011 - 12:23
anna100
Присоединяюсь smile.gif Все таки при прочих равных чистая посуда пусть даже со следами химии намного полезнее для иммунитета, чем грязная с большим комплексом болезнетворных организмов. А так да, предки были здоровее, почти не болели (потому что умирало большинство от первой серьезной инфекции).

Автор: anna100 12.04.2011 - 12:28
1anuta
цитата:
А так да, предки были здоровее, почти не болели (потому что умирало большинство от первой серьезной инфекции).

Да, да! Естественный отбор. biggrin.gif

Автор: chatte 12.04.2011 - 15:07
цитата: (StaGri @ 12.04.2011 - 11:50)
Не одинаков. Надо думать, чем пользуешься. Но понимать это начинаешь и задумываться, как часто у русских бывает, только когда что-то случится. Эти вещества портят руки, и не только. Попадая в организм, они ослаблают иммунитет. И здорово портят воду.

Стесняюсь спросить - Вы случайно не "Амвеем" банчите? Уж больно слоганы похожи.

Автор: StaGri 13.04.2011 - 17:52
цитата:
Стесняюсь спросить - Вы случайно не "Амвеем" банчите? Уж больно слоганы похожи.


Ну, я тогда бы получше рекламу организовала biggrin.gif С названиями и ссылками на продуктами cool.gif

Автор: chatte 13.04.2011 - 19:30
StaGri, такую рекламу с названиями и ссылками модераторы на форумах обычно все равно убирают biggrin.gif

Автор: StaGri 14.04.2011 - 10:53
Я подняла эту тему, так как у меня возникли проблемы с кожей и я стала интересоваться этим вопросом. Ниже немного статистики. Нашла в одной из статей. Считаю, что не надо впадать в паранойю, но кто осведомлен, тот вооружен! cool.gif Думаю, эта информация будет всем полезна. Надеюсь, против статить никто не будет против?))

Специалисты уверяют, что вещества, которые содержатся в средствах для мытья посуды, очень вредны.

- Поверхностно-активные вещества - основа всех моющих средств, попадая в организм человека (и водоемы), разрушаются и образуют перекиси, которые сжигают мембраны клеток, - объяснил нам замдиректора по науке НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды Александр Истомин. - Особенно опасно это для тех, у кого в организме не хватает определенных ферментов, превращающих глюкозу в энергию.

…Но ведь мы же всегда смываем моющие средства с чашек и тарелок. Стало быть, все вредные вещества этих средств лишены шанса попасть к нам в организм. Но не тут-то было. Споласкивая густую пену от моющего средства, оказывается, мы зачастую не смываем всё средство до конца. Несмотря на то, что саму пену мы смыли начисто. И остатки этого средства уже со следующим приемом пищи попадает в наш желудок. И это может стать причиной депрессии, гипертонии, гастрита, аллергии, язвы желудка, а то и злокачественной опухоли. Содержащиеся в средствах для мытья посуды тяжёлые металлы (никель, кобальт и хром) при попадании в организм человека в течение длительного времени могут привести к раковым заболеваниям.

Автор: brunette 15.04.2011 - 17:30
цитата: (chatte @ 6.04.2011 - 18:11)
цитата:
Участок свой маленький, и загрязнение его дешевой ядовитой химией может оказаться дороже во много раз, чем при использовании более дорогих, но безопасных средств.
В частном доме согласна, смотреть надо что в огород выливаешь. Но и безопасных средств в природе не существует. Менее агрессивные - да. Но безопасных... не зря же это называется ТБХ

А если у вас не частный дом, а вы живете в мегаполисе, то по вашему не нужно думать, что вы льете в канализацию?
Куда потом попадает это вода? Она загряняет окружающую среду, ту среду, где мы с вами живем. И в последствии будут жить наши дети, внуки и т.д.

Автор: chatte 16.04.2011 - 16:21
цитата: (StaGri @ 14.04.2011 - 11:53)
Содержащиеся в средствах для мытья посуды тяжёлые металлы (никель, кобальт и хром) при попадании в организм человека в течение длительного времени могут привести к раковым заболеваниям.

Никель и кобальт в средствах для посуды? "Норильский никель" работает на произ-во "Фейри" ph34r.gif А мужики-то не знают... (с)
цитата: (brunette @ 15.04.2011 - 18:30)
А если у вас не частный дом, а вы живете в мегаполисе, то по вашему не нужно думать, что вы льете в канализацию?
Куда потом попадает это вода? Она загряняет окружающую среду, ту среду, где мы с вами живем. И в последствии будут жить наши дети, внуки и т.д.

Очистные сооружения у нас ведь нигде не стоят, мы живем в средневековье.
Я так понимаю, что Вы ничего вредного в канализацию не льете. А во время болезни, после приема антибиотиков, в туалет ходите куда-то... в космос, наверное... Антибиотики ведь так вредны для живых организмов smile.gif

Автор: StaGri 18.04.2011 - 16:24
цитата:
Никель и кобальт в средствах для посуды? "Норильский никель" работает на произ-во "Фейри"А мужики-то не знают... (с)

chatte Не придирайтесь, "мопед не мой". Но существует такая информация. tongue.gif

А вот статья о ПАВ, просто и полно описано.
Поверхностно Активные Вещества, или коротко ПАВ, содержатся в любом чистящем средстве, они являются основой всех моющих средств: шампуней, жидкого мыла, гелей для душа, пены для ванн. ПАВ - группа довольно разнообразных химических веществ, обладающих рядом свойств, используемых в косметике и бытовой химии. Главное среди этих свойств - моющее действие.Для чего ПАВ нужны? Именно благодаря ПАВ чистящее средство чистит.

Вся проблема в том, что любое загрязнение, особенно жир, очень сложно смыть водой. Попробуйте помыть жирные руки водой. Вода будет стекать с них, не смывая жир. Молекулы воды не липнут к молекулам жира и не забирают их с собой. Задача ПАВ состоит в том, чтобы прикрепить молекулы жира к молекулам воды. Молекула ПАВ представляет собой сферу, один полюс которой - липофильный (соединяется с жирами), а другой - гидрофильный (вступает в связь с молекулами воды). То есть одним концом частица ПАВ прикрепляется к частице жира, а другим концом - к частицам воды.

Большая часть влаги человеческого тела имеет также жировую основу. Т.е. защитный слой кожи (липиды – жиры, которые защищают кожу от попадания в организм различных бактерий) является жировой пленкой и естественно разрушается ПАВ. А зараза нападает на то место, которое наименее защищено, что конечно же, вредно для здоровья человека. ПАВ также разрушают клетки организма (активность разрушения зависит от типа ПАВ).

Специалисты утверждают, что после применения моющего средства, защитный слой кожи должен успеть восстановиться в течение 4 часов до как минимум 60%. Это установленные ГОСТом нормы гигиены. Однако далеко не все моющие средства обеспечивают такую восстановимость кожи. Обезжиренная и обезвоженная кожа быстрей стареет. Кроме того, ПАВ могут накапливаться в мозге, печени, сердце, жировых отложениях (особенно много) и продолжать разрушение организма длительное время. А поскольку без моющих средств практически никто не обходится, то ПАВы постоянно пополняются в нашем организме обеспечивая непрерывный вред телу. ПАВы также влияют на репродуктивную функцию у мужчин, аналогично радиоактивному излучению.

Проблема усугубляется тем, что наши очистные сооружения плохо справляются с удалением ПАВ. Поэтому вредные ПАВ возвращаются через водопровод к нам почти в той же концентрации, в которой мы их выливаем в сток. Исключение составляют только средства с биоразлагаемыми ПАВ.

Кроме перечисленных свойств, ПАВ выполняют также функции эмульгаторов, солюбилизаторов (растворителей), загустителей и стабилизаторов пены.

Автор: anna100 18.04.2011 - 17:16
brunette
цитата:
А если у вас не частный дом, а вы живете в мегаполисе, то по вашему не нужно думать, что вы льете в канализацию?
Куда потом попадает это вода? Она загряняет окружающую среду, ту среду, где мы с вами живем. И в последствии будут жить наши дети, внуки и т.д.

Боюсь, что атомные станции, черная металлургия, химические производства и прочее...прочее...прочее... справляются с загрязнением окружающей среды гораздо лучше нас. При этом о наших детях руководители и хозяева предприятий думают мало.
Второе - ВО ВСЕХ моющих средствах содежатся ПАВы.
Третье - помимо ПАВов есть КУЧА всего вредного, применяемого в быту.
Четвертое - большинство суперпупер полезныхэкологическичистых новинок - выкачивание денег из населения. Простое средство для мытья посуды можно продать за 10 реблей, средство в яркой упаковке уже уйдет и за 15, а вот если на этикетке написать магические слова, типа " безопасно для окружающей среды", то можно толкнуть и за 25. И народ купит! Ну как же! Они же об окружающей среде заботятся!

Приведите мне, пожалуйста, результаты научных исследований, в которых говорится о том, что есть БОЛЕЕ безопасные моющие средства и МЕНЕЕ безопасные. Если таковых данных не имеете, все рассуждения на эту тему автоматически относятся к разряду "одна бабка сказала".
StaGri
цитата:
Но существует такая информация.

Большая часть такой информации пишется тетеньками, которые подрабатывают из дома через интеренет. Чаще всего эти тетеньки НИЧЕГО не смыслят в предмете. Им дается задание - определенная тема и необходимое количество символов в статье. Вот и трудятся. Переписывая фигню из разных источников и выдумывая на ходу слоганы и небылицы. За 1000 символов дают от 15 центов до 2 долларов wink.gif (точный порядок цен не назову, но погуляв по форумам таких "работниц" была в шоке от того что и для кого они пишут laugh.gif .

Дайте хоть одну научную статью. Каким образом ПАВы попадают в мозг и разрушают клетки? Каков механизм? Кем доказано, что липидная пленка на коже должна восстановиться за 4 часа? Кто сказал? Какие нормы? Откуда это вообще взялось?

С образовательной целью можно почитать вот этот материал: http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/3420.html
Там дается классификация, описание всех категорий ПАВов. Написан материал на основании данных 60-70х годов прошлого столетия.

Автор: 1anuta 18.04.2011 - 17:54
anna100
Вот полностью поддерживаю. В интернетах есть очень много информации, и почти нет доступной научной информации. Если она и выложена в сеть, то в закрытые библиотеки.

Автор: chatte 20.04.2011 - 19:36
цитата: (StaGri @ 18.04.2011 - 17:24)
цитата:
Никель и кобальт в средствах для посуды? "Норильский никель" работает на произ-во "Фейри"А мужики-то не знают... (с)

chatte Не придирайтесь, "мопед не мой". Но существует такая информация. tongue.gif

А подумать? Мало ли какая информация существует. Вон Грабовой объявил себя богом и планировал заняться воскрешением. Тоже информация. Но фильтровать-то полученную лапшу надо.

Автор: tanyansp 13.10.2011 - 15:03
Я начала пользоваться новым порошок Frosh, говорят хороший. А моющее универсальное Концентрат NSP, отмывает и посуду и стекла и пол, а сковородки и плита вообще супер, конечно не отмывает ржавчину , т.к нет кислоты, но бактерии и инфекцию убивает всю,ну так написано, не токсичен и не опасен. Я довольна

Автор: pozaya 7.12.2011 - 01:20
цитата: (Улыбка @ 5.02.2005 - 02:19)
Для мытья, плитки, окон, окрашеннух дверей, любого покрытия пола добавляю в wоду нашатырный спирт, и никаких моюших. Пользуюсь много лет.

В стиральную машину, в раздел для полоскания, наливаю уксус. Хорошо освежает цвета и очень хорошо для черных вешей.

Я не переношу запах нашатыря, его хоть и чуть чуть нужно.

Автор: Melika 14.02.2012 - 11:35
А мои лучшие помощники в уборке - робот пылесос Deebot D73, посудомоечная машина Вирпул и средство для мытья всего Титан. Очень удобно и быстро.

Автор: light225 15.03.2012 - 10:20
У меня вопрос по сковородкам. На сковородке хорошей фирмы, маленького размера, появился жирный налет, который посудным мылом не убирается. Знаю, что моя тетя борется с таким налетом средством от жира. Но мне как-то страшно использовать такие химикаты на посуде.

А чем пользуетесь вы?

Автор: anna100 15.03.2012 - 10:40
light225
Я с чугуния такой налет не смываю ничем, это дополнительный антипригарный слой. А к стали не пристает. По крайней мере в посудомойке отмывается на ура. Тефлона у меня нет.

Автор: light225 15.03.2012 - 11:21
anna100
посудомойки нет, да и желания на нее пока не было. А вот покрытие на этой сковородке скорее всего тефлон.

Автор: ais20 15.03.2012 - 11:48
light225
Люся, а ты вообще никакими моющими средствами для посуды не пользуешься?
Я тефлоновую сковороду мою фейри с помощью мягкой мочалки, все прекрасно снимается.

Автор: anna100 15.03.2012 - 12:25
ais20 Ален, Люся имеет ввиду нагар, скорее всего и с наружной стороны тоже. С внутренней он не в таком количестве образуется.
light225
Люсь, я помню, что такие сковороды раньше кипятили с содой и чем-то там еще (не помню, очень давно дело было) в кастрюле или прокаливали в духовке (но антипригарное покрытие не выдержить прокаливания, только чугун). Причем кипятили несколько раз и давали остыть в растворе. А современые средства для удаления жира, например, из духовок, не подойдут?
Я не уверена, что всеми этими средствами нельзя повредить антипригарное покрытие.

Автор: 1anuta 15.03.2012 - 15:03
light225
Кстати, порошки для ПММ очень сильные и они отмывают жир намного сильнее "ручных" средств. Пользоваться ими естественно только в перчатках и очень тщательно полоскать. Опаласкиватель для ПММ в ручном применении добавляет блеска и не оставляют пятен и разводов

Автор: light225 19.03.2012 - 10:31
ais20
Алена, Аня правильно ответила, это своего рода нагар. Но с внутренней стороны сковородки он мягкий и местами липкий. Фэйри его не снимает. А сильными химикатами для снятия жира, я пользоваться боюсь. Может зря боюсь.

1anuta
Аня, как интересно. С ним наверное тщательнее надо смывать, посудомойка ведь дольше работает, значит посуда дольше ополаскивается, чем когда моешь руками.

Попробую посмотреть в магазине, что безопаснее. А то не хочется потом химикаты на сковородке поджаривать вместе с едой ph34r.gif.

Автор: anna100 19.03.2012 - 10:52
light225
Слушай, а это идея. Аня дело говорит. если у вас продают средства для посудомойки в небольших расфасовках, можно попробовать растворить его в горячей воде (градусов 65) и замочить в ней сковородку на пару часов. Только работать в перчатках, едрючие они, эти средства. Они хорошо отмывают жир, а вот с белком не всегда справляются, но тебе это и не нужно. Водой они смываются без проблем, не переживай.

Автор: light225 27.03.2012 - 21:14
anna100
осмотрела сегодня два магазина, маленьких упаковок не нашла, а большие покупать жалко. Купила специальный фейри для сильно устойчивого жира, замочила на пару часов в нем. Результат практически нулевой, жир стал мягче и поменял цвет, но не сошел. Конечно если потереть жесткой мочалкой, он сойдет, но боюсь, что и покрытие вместе с ним.

Автор: anna100 27.03.2012 - 22:53
light225
Люсь, а может кто из знакомых пделится порошком для ПММ? Наверняка есть приятели у которых дома есть машинка? Отсыпать-то надо пару ложек! Или 1 таблетку выдать. О, кстати, а таблетки есть? Иногда бывают в небольших упаковках.

Автор: Съемка 22.04.2014 - 06:16
Я перебрала просто кучу разных средств для посудомоечной машины и в очередной раз убедилась, что скупой платит дважды! Сначала пробовала самые дешевые, но результат был совершенно непредсказуемый! То посуда отмоется плохо, то разводы останутся! В итоге приходилось перемывать, а это увеличенный расход моющих средств и электричества! Мучилась я до тех пор, пока не купила таблетки sun all in 1. Использую их уже два месяца и еще ни разу не перемывала посуду повторно! Тарелки и стаканы просто сияют, разводов никаких! В общем если ищете хорошие таблетки, попробуйте sun, они действительно хорошо моют и в добавок еще и приятно пахнут лимоном! Хотя это уже на любителя! smile.gif

Автор: КаринаS 10.06.2014 - 15:55
Для стирки жидкий ариель и жидкий пятновыводитель. Для кухни: от сильных загрязнений милам гель, для посуды - фери

Автор: БУБУН 29.06.2014 - 21:24
для плиты очень хорошее средство это Tyrnn

Автор: БУБУН 29.06.2014 - 21:37
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Симка 2.07.2014 - 14:21
У меня из моющих-только горчичный порошок, средства не покупаю.

Автор: Delight 27.09.2014 - 21:59
Посуду мою фери, и еще сиф иногда лимонный добавляю, если очень жирный противень, например.

Автор: vibropress 7.02.2015 - 18:35
мой фаворит в мытье полов DOMESTOS незнаю продается ли он в России но чистит супер и приятно пахнет wink.gif

Автор: 1anuta 19.02.2015 - 22:19
vibropress
Продается. Очень "приятно" пахнет хлоркой.

Автор: Meile 19.02.2015 - 22:37
1anuta
У нас DOMESTOS продается разный по назначению и с разными запахами. Есть и с хлоркой, есть с хвойным запахом, лимон, фруктовый, еcть с хлоркой парфюмированой, есть для мытья ванной комнаты, для WC, для чистки труб, мытья полов, и прочее, прочее... Я тоже пользуюсь им часто.

фото с интернета

,

,

Автор: 1anuta 27.02.2015 - 22:31
Meile
Я ни одной отдушки за запахом хлора не чувствую.

Автор: Linda88 12.03.2015 - 12:53
я очень люблю средства HG, но в последнее время они сильно подорожали

Автор: ShaSha4102 12.03.2015 - 18:19
Посуду мою фери, плитку и раковину натираю пемолюксом, а полы глориксом)))

Автор: Юлияя2015 20.09.2015 - 22:05
Я покупаю немецкий порошок,очень нравится!!!Девченки,а кто пользовался фирмой Эмвей?Что это вообще за продукция?Поделитесь впечатлениями!!!

Автор: Valya105 20.11.2015 - 14:58
Предпочитаю тоже простые варианты, пользуюсь, как правило для мытья дома обычным хоз.мылом, развожу в тёплой воде и всё. остановилась на хозяйственном нмжк, оно и экономичное, и разводов не оставляет, и состав хороший. а для стирки из этой же серии есть мыло "отбеливание" и "против пятен". застирывать им очень хорошо. ну, и конечно же мои друзья лимонный сок и сода wink.gif

Автор: Zemlyanikina 28.11.2015 - 13:37
Моющие разные использую. Капля больше всего нравится. Сиф неплох для мытья кафеля и плиты.

Автор: NiberiYa 23.03.2016 - 13:14
Девочки, посоветуйте пожалуйста, моющее для фарфора. Мама подарила мне шикарный набор, фарфор немецкий, тоненький. Боюсь его в посудомойку ложить)) А руками .., разводы останутся и блеск потеряет. Может есть какие то специальные чистящие для фарфора?

Автор: XmisterX 6.01.2017 - 21:56
Не люблю использовать какие-то порошки и гели для мытья посуды вообще. Все равно химия эта полностью не вымывается. Лучше кипятком и содой сполоснуть. И жену так же делать научил.

Автор: Светланка 10.01.2017 - 10:49
Сода. Отмывает, очищает ну очень хорошо. Мне нравится.

Автор: mary88888 13.02.2017 - 12:17
взяла прекрасное моющее средство 5в 1 ,отмывает пригорелый жир с любой поверхности ,цена доступная и на долго хватает

Автор: maXXXito 21.02.2017 - 01:51
Я всегда моющее средство для посуды использую. Муж категорически против, говорит, оно полностью не смывается. Он постоянно кипятком посуду заливает, она там откисает, потом он снова в горячей воде ее моет. А я не люблю так долго ждать, я с моющим быстренько помыла – и проблемы нет.

Автор: Mashakim 28.02.2017 - 18:55
Покупаю все в Amwey

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)