Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Выпечка С Фруктами-3


Автор: Станислава 7.08.2010 - 23:25
Я хочу предложить такой тортик с голубикой или как у нас называют ,,Ягода американская,,

СНЕЖНОЕ СЕРДЦЕ

ПОТРЕБУЕТСЯ:
бисквит шоколадный:4 яйца,10 ст.л. муки, 14 ст.лож. сахара,3 ст. л. какао, 1 ч.л. разрыхлителя.

Крем масляный: вода 1/2 стакана,сахар 1/2 стакана,ямчные желтки 5 шт,масло слив. 250 гр,сахар ванильн.1ч. ложка.

Крем заварной - 1 пакетик,
ликер ягодный 5 ст.ложек,голубика 200 гр
сахарная пудра 0,5-1 стакан.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Бисквит: яйца взбить с сахаром до белого цвета,постепенно добавить муку с разрыхлителем и какао. Вылить на протвень застел. бумагой для запек.,вставить в нагретую духовку до 180 гр на 7-10 мин.Или разделить на две части и вылить в разьемные формы ок. 22 или 24 см.Тогда торт будет круглый,но у меня в виде сердца,поэтому выливаем на протвень.
С бисквита аккуратно снять бумагу,формой в виде серца вырезать 2 коржа и пропитать ликером.Отставить
Готовим крем:
В воду добавим сахар и сварим сироп на среднем огне.Желтки взбиваем на водяной бане и постепенно вводим сироп.Взбиваем до однородной массы.Добавляем мягкое масло и ваниль,хорошо перемешиваем.Охлаждаем.
Крем заварной приготавливаем как указано на упаковке и смешиваем с масляным.
Голубику моем.
Корж смазываем кремом,оставляем так же на верх.Посыпаем голубикой и прикрываем другим коржом тоже смазан. кремом.Смазываем бока и верх.Посыпаем сахарной пудрой ,украшаем.Охлаждаем.

РS: У меня по варезанию коржей остались кусочки.Я из них вырезала сердце и украсила им торт .Тоже смазала кремом.Шоколадное сердце можно сделать из расплавленного шоколада.В ход пустите фантазию...

Я хочу предложить такой тортик с голубикой или как у нас называют ,,Ягода американская,, СНЕЖНОЕ СЕ...
Я хочу предложить такой тортик с голубикой или как у нас называют ,,Ягода американская,, СНЕЖНОЕ СЕ... - 2
Я хочу предложить такой тортик с голубикой или как у нас называют ,,Ягода американская,, СНЕЖНОЕ СЕ... - 3
Я хочу предложить такой тортик с голубикой или как у нас называют ,,Ягода американская,, СНЕЖНОЕ СЕ... - 4
Я хочу предложить такой тортик с голубикой или как у нас называют ,,Ягода американская,, СНЕЖНОЕ СЕ... - 5
Я хочу предложить такой тортик с голубикой или как у нас называют ,,Ягода американская,, СНЕЖНОЕ СЕ... - 6
Я хочу предложить такой тортик с голубикой или как у нас называют ,,Ягода американская,, СНЕЖНОЕ СЕ... - 7
Я хочу предложить такой тортик с голубикой или как у нас называют ,,Ягода американская,, СНЕЖНОЕ СЕ... - 8

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)