Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Выпечка С Фруктами-3


Автор: GoluboGlazka 21.09.2008 - 08:53
Яблочный пирог как раз только вчера испекла, муж оценил по достоинству, сказал оочень вкусно 340 г...

Яблочный пирог

как раз только вчера испекла, муж оценил по достоинству, сказал оочень вкусно wink.gif

Ингредиенты:

340 г муки
1/2 ч. л. соли
60 г маргарина, нарезаннного кубиками
125 г холодного сливочного масла, нарезанннного кубиками
------------
750 г яблок (я брала сорт "Гольден" здесь это для меня самые кислые яблоки, кислее не нашла) в России есть конечно еще покислее, обрезать кожуру и сердцевину, нарезаит на тонкие кусочки и маленькие ломтики
100 г сахарного песка
3 ст. л. муки
30 г сливочного масла или маргарина, нарезанного
кубиками

Способ приготовления:

Приготовим тесто.
Для этого в большой миске смешайте муку и соль. Нарубить маргарин, сливочное масло и муку. Смесь должна напоминать крупные крошки. Влить 6-8 ст. л. ледяной воды, по одной ложке за раз. Тесто мешать постепенно, я все делала руками, можно также испольховать вилку. Тесто должно становиться влажным. Сформировать из теста 2 шара, один больше другого.
Поставить в холодильник.

Нагреть духовку до 220 градусов. Перемешайте сахар, мука и яблоки.
Раскатать большой шар теста и разложите его в форму. Сверху положить яблочную смесь. Посыпьте ее кусочками сливочного масла.

Раскатать второй тестяной шар (я разменаю его для начала руками, затем немного рассказываю под пищевой пленкой). Положить его на начинку, сделать декоративный край.
Смазать перог взбитым яйцом.
Раскатайте обрезки теста.

Я вырезала из обрезков теста фигурку яблока wink.gif
Положить фигурки на смазаный яйцом пирог и опять смазаит вырезанные фигурки яйцом.

Поставеть форму с перогом на прответь, в случае, если сок будет вытекать.
Выпекать 50-55 минут, пока яблоки не станут нежными. Проверить, протыкая их ножом.

Охладить и подавайть на стол

Приятного аппетита wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)