Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Выпечка С Фруктами-3


Автор: AllaG 25.11.2012 - 00:39
Баскский пирог с вишней.
Баскский пирог с вишней.
Вам понадобится:
Вишня – 200 г свежей или замороженной, без косточек, можно использовать консервированную, как я в этот раз.
Вишня
Для заварного крема:
Сахарная пудра с ванилью - 50 г, если пудра без ванили, добавить ваниль отдельно по вкусу, я добавила 1 ч. ложку ванильного экстракта (жидкого)
Яичный желток - 3 шт. (белок в этом пироге не понадобится, придётся его использовать, для какого-то другого блюда, я храню белок в холодильнике в пластиковом контейнере с крышкой, 3-5 дней хранится, без проблем)
Мука пшеничная - 50 г (примерно 3 ст. ложки)
Молоко - 300 мл
Сахарный песок - 50 г
Для теста:
Сливочное масло - 100 г
Сахар-песок - 100 г
Яйцо - 1 шт.
Ром светлый - 30 мл (около 2 ст. ложек, у меня в этот раз рома не было я добавляла Бурбон, ну и можно вовсе алкоголь не добавлять)
Мука пшеничная – 250 - 300 г
Приготовление:
1. Готовим заварной крем. Смешать 3 желтка с 50 г сахарной пудры, предварительно отложив 1 ст. ложку желтка, он понадобится для смазки пирога. Если пудра без ванили, добавить ваниль и 50 г муки, размешать.
2. Молоко нагреть с 50 г сахара. Как только молоко начнет закипать — вылить его в желтки и хорошо перемешать.
3. Снова нагреть молочно-желтковую смесь на небольшом огне, варить, помешивая до загустения. Как загустеет, снять с огня, остудить.
4. Готовим песочное тесто. Размягченное масло смешать с сахаром и яйцом, добавить алкоголь. Добавить муку и замесить тесто, завернуть тесто в пленку, убрать в холодильник на 30-40 мин.
5. Собираем пирог. Тесто разделить на две части, 2/3 теста выложить в форму, формируя бортики. На основу вылить остывший крем, выложить вишню, чуть присыпать вишню сахарной пудрой и закрыть пирог оставшимся тестом. Края тщательно защипать. Смазать пирог отложенным желтком.
6. Выпекать при 180 С (355 F), 50 минут – 1 час.
7. Пирог остудить перед разрезанием. Приятного аппетита!
Баскский пирог с вишней.
Оригинал рецепта здесь , пеку этот пирог давно и в России он особого успеха не имел, может потому что не совсем обычно добавление заварного крема в пирог. А вот здесь в Америке, пирог пришелся ко двору, как раз потому, что наличие крема, делает его похожим на американские пироги.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)