Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-17


Автор: solarwind 16.12.2005 - 19:25
Привет всем!

Девочки, помогите растопить шоколад.
(Вроде как вопрос по теме?)

Очень хочеться научиться всякие шоколадные украшения делать, или вот как у Мишель торт "Безе с фундуком" - просто поразил мое воображение, а там надо чтоб безе от крема не размокло, коржи безешные обмазать шоколадом растопленым..
А растопить-то и не выходит!!!
Ну сколько раз уже делала - ни разу так чтоб он жидкий был.
Резала на кусочки и на водяной бане - он сначала размягчился, а потом назад затвердел, и стал гореть.
Следущую порцию пыталась растопить в микроволновке - подтаял, но не до конца, боялась, что бы не сгорел тоже - вынула и как есть торт сверху "полила-посыпала".
Позже пробовала натереть на терке и в микроволновку, ну не растаял он, когда шоколадные стружки потрогать - они превращаются в мягкую такую массу, но НЕ ВЫХОДИТЬ ЖИДКИЙ шоколад получить.
В четвертый раз (надо же этот вопрос как-то решать??!!) не стружку, а кусочками в микроволновке пыталась - но он как бы "свернулся" - стал твердый, и вообще ни на что не годный.
Зависит ли это от сорта шоколада - самый приближенный к растопленому у меня получился из черного (в той плитке, правда, еще орехи были, но ситуация была екстренная, какая была плитка, такую в ход и пустила...)
А молочный - ну никак не хочет...

Что делаю не так? Может, какие-то тонкости не знаю?
Пожалуйста, подскажите! Буду ОЧЕНЬ благодарна!!!



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)