Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-17


Автор: TamadaBerlin 23.11.2005 - 14:07
милые барышни, данке!

moa
Цитата
А какую глазурь ты делала? И почему она такая чёрно-белая сверху?

Лен, я брала готорую. только разогреть и готово. а сверху я золота немного рассыпала, затем сухой кисточкой эти "капли" растянула. блеска не хватало мне. я как ворона laugh.gif

Jazzinitup
Цитата
кАрочИ!

желатиновую мастику, те конструкцию после сушки просто окрасила в беж. навела коричневых разводов и готово!
мастика твоя по вижу приятная. но удобнее для покрытия (и для лепки тоже) свежая МММ, только что сделанная. она мягке, эластичнее. а после нагревания ммм у меня разрушается, крошится. у меня есть способ подогрева мастики. использую полный телесный контакт. правда, для небольших количеств. например, для фигурок... отрезал кусочек, остаток опять завернул в пленку и в ... "швейцарский" банк. ммм всё время тёпленькая wink.gif и разминать не надо biggrin.gif

а по поводу окраски мастики ... если для цветов, например, то краску сухую или гелевую в горячие мармышки добавляю. она хорошо растворяется. при вымешивании в пудре мастика соответственно осветляется.

Natalieke
конструкция полая, бока- шоколадная лента с рисунком.


гвозди - капли серебрянки. волосы, пена - айсинг. конструкция из желатиновой мастики.

самое сложное было сделать веник. веточки из ммм, листики - айсинг

торт 26 см, веник - 4-5 см.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)