Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Печенье


Автор: elena_dom 18.07.2004 - 19:11
STORM, и я на него подсела. Уже третий раз делаю...вкусно!!! Сын сказал, что это самое вкусное печенье, которое я делала smile.gif. В последний раз добавляла еще орехи и изюм. Хочу еще с шоколадом поробывать.


Цитирую рецепт:

Yelena думаю рецепт от Elena
от Елены
Овсяное печенье
3 ст.геркулеса- подсушить на сухой сковородке. Провернуть через мясорубку в муку.
2 яйца, 1,5 ст.сахара,300 гр.сл.маргарина - растопить.
2 ст.муки, 1 ст.л. меда (можно и без), 1 ч.л. соды - погасить уксусом. Ваниль, соль - на кончике ножа.
Все смашать,влажными руками, раскатать небольшие шарики, положить на противень (смазавать его не нужно) на небольшом расстоянии, взять вилку и, постоянно смачивая ее в чашке с водой, придавить лепешки крест накрест, делая их более плоскими.
В печенье можно добавить изюм, орехи и т.д, тогда можно добавить меньше сахара.
Чем тоньше получится лепешка ,тем более рассыпчатое будет печенье. Но лепешка не должна быть очень тонкая, может сгореть.


Хочу сказать, что маргарина я кладу поменьше, а муки чуть больше, иначе все расплывается. Ну вот разная у нас мука! Так что все
рецепты приходится корректировать smile.gif А геркулес мельчу в комбайне НЕ до состояния муки, а что бы просто хлопья помельче стали.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)