Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия - любовь моя


Автор: Priya 1.10.2004 - 10:28
Привет всем! Очень соскучилась по всех, после полтора месяца перерыва, не было связи с нетом.

Malaitikka Если у вас нет духовки, то могу посоветовать вот такой способ для приготовления кекса или пирога. В скороварке. Только надо снять колпачок свистка и насыпать в скороварку сухого песка приблизительно на 2-3 см толщиной. На этот песок поставить форму с тестом и закрыть крышкой (без колпачка) и на маленьком огне печь около часа.
Да, насчёт электричества ты права. Кушает ой-ёй-ёй. В прошлом году мы купили один гизер (нагреватель для воды), который не от электричества, а от газа. Нам очень понравился. Очень экономит электричество и не надо ждать, пока нагреется вода, она нагревается сразу.
Malaitikka, ну очень уж ты классно рассказываешь. Ухохоталась, пока читала про карвочёт. Готовься, скоро снова будет этот праздник. А мне очень нравится этот праздник. Очень действует окружающая атмосфера. Настроение приподнятое. В день перед этим праздником все рисуют мехенди на руках. А пост считаю для себя полезным. Правда у нас разрешается один раз в день, вечером, чего-то выпить – чай, вода, я пью пэпси ; Только говорят, что в первый раз пил, то и надо пить всегда, т.е. не менять. Но что интересно, если в обычный день (иногда) я могу спокойно обойтись без еды, то в этот день взгляд падает именно на еду. Говорят, запретный плод сладок 

Disha, а я умудряюсь супчики варить без моркови, но я добавляю в суп пакетик с приправой для Мэги (нюдальс) и вроде ничего. А у меня пользуются популярностью наши русские блинчики. Кто пробует, потом прибегают за рецептом. А их я тоже делаю по-вегетариански, очень просто. Мука, соль, сода и ласси (которое остаётся от приготовления масла). Делаю густое тесто и тогда они получаются толстенькие. Все долго думали, как же их назвать и придумали «Рашиян кульча» smile.gif
А вот с дрожжами у меня тоже не ладиться, но я все грехи брала на себя. Видимо надо покупать только свежие дрожжи.
Кстати, я тоже не знаю о такой традиции давать такую огромную сумму.

Ещё не дочитала тему до конца, буду добавлять по мере прочитанного.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)