Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия - любовь моя


Автор: Malaitikka 25.09.2004 - 08:28
Цитата (Delphin @ 24.09.2004 - 20:53)
Malaitikka
1) При твоей рассудительности и мудром отношении к вещам вообще не удивительно, что такие отношения в семье.

"девушка одна переболела раком, свекровь её застявляла стирать руками зимой в холодной воде, а у девчонки все вены выжжены были химией. Или одна женщина овдовела, её стараются выжить из дома без средств и детей. Или женщине говорят, что ты мол нашему сыну не жена, так как свадьба была не в Индии. Или мою подругу вот так доводят - она покушать приготовит на всю семью, а они встают и демонстративно все на улицу в окно выкидывают."

Ну вот кто мне способен объяснить, почему такое кто-то терпит? Я еще где-то понимаю, почему такое терпят женщины, воспитанные в соответствующей культуре, с младенчества настроенные на возможность подобного отношения. Но как может вот это терпеть русская женщина?

Опять же, это не началось же вдруг, безо всякого предупреждения. Симптоматика такого издевательства наверняка была с самого начала явственной.

Не укладывается у меня это в голове.

2) А правда ли, что принадлежность к касте можно узнать по бинди?

Delphin

Спасибо большое за хорошие слова. Я даже расчувствовалась ...

Как такое терпеть может русская? Вопрос на миллион долларов.

Я думаю, что тут несколько факторов. Во-первых, у русской девушки нет тыла - родственники далеко. Убежать дело не такое легкое, надо иметь хотя бы $500 долларов, чтобы до Москвы долететь. Многие девушки по большой любви замуж выходят за мальчиков без образования и работы, так что $500 не в каждом доме свободно валяются. Опять-таки немногие заботятся о том, чтобы иметь свободный доступ к деньгам - счет в банке, кредитка / дебитка - предпочитая возлагать все на мужа.

У многих девушек до свадьбы было несколько романтичное восприятие Индии, поэтому приехав сюда, они старались быть хорошими «баху» (снохами) как в кино. Сделав что-то раз, трудно не сделать это же во второй и третий. Подашь свекрам чай в постель в 6 утра, будут ждать каждый день, а не сделаешь больше, плохой прослывешь, нелюбящей. Так что я думаю, индийское кино многим ту ещё собаку подложило.

Ну и самое главное - очень трудно признать себя побежденной и вернуться в Россию (а если ещё и ребенок, детишки от смешанных браков как правило похожи на отцов). Помните, как в фильме «Любовь и голуби», мать сказала старшей дочери - В городе тебе хвост прижали, сразу к мамке прибежала? Не каждой захочется такое слышать, пусть не от матери, но от знакомых. Также встает вопрос трудоустройства на родине. Хорошо, если здесь девушка работала, то будет хоть что в России продемонстрировать работодателю. А если большой провал в опыте работы, то хорошую работу сложно будет найти.

А во многих случаях, мне кажется, виноват сам муж. Ну что не видел что ли муж больной девушки, что она с распухшими руками ходит? Не мог сказать маме, отвали, родная? Конечно, девушки во многих случаях замалчивают, не хотят жаловаться мужу, все-таки это родители его. Но я такое слабо понимаю и когда слышу о таком, то просто вскипать начинаю, хочется всем индийским родственникам хохотальники начистить до самоварного блеска mad.gif mad.gif mad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)