Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия - любовь моя


Автор: Ksyu 25.09.2004 - 04:36
Delphin
Цитата
Ну вот кто мне способен объяснить, почему такое кто-то терпит? Я еще где-то понимаю, почему такое терпят женщины, воспитанные в соответствующей культуре, с младенчества настроенные на возможность подобного отношения. Но как может вот это терпеть русская женщина?


Мне это тоже бывает непонятно, я всегда считала, что с тобой будут обращаться так, как ты сам позволяешь. Но как показывает жизнь, не всегда все бывает так просто и однозначно. (Я, конечно, не берусь никого учить со своим небольшим жизненным опытом, но говорю о том, что я видела именно в Индии) Малайтикка правильно заметила, что роль мужа в адаптации русской жены у себя на Родине первостепенна. Если бы у меня не было безоговорочной поддержки мужа с самого начала, кто знает, что бы сделали из меня? Сейчас легко гордо говорить, что я не позволила бы с собой обращаться плохо, но вспоминаю ту совершенно наивную девочку, старающуюся всем угодить, какой я приехала 3 года назад -и я даже не знаю unsure.gif Плюс еще играет роль полное первоначальное незнание местных обычаев (поверьте, ни танцы, ни индийское кино, ни изучение языка в жизни не расскажут ничего из того, что происходит в реальной жизни), когда под видом обычая можно навязать что угодно. А у многих ситуация еще усугубляется наличием детей и полной зависимостью жены от мужа.
Я заметила, что в тех семьях, где иностранная жена нашла себе занятие и работает, такого не случается, т.е. она и правда уже не позволяет с собой обращаться плохо.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)