Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия - любовь моя


Автор: Ksyu 19.07.2004 - 19:27
Девочки, спасибо вам за терпение, заставила я вас ждать unsure.gif Но помимо работы, я еще никак не могла сформулировать свои мысли...как начинаю думать о том, с чего же начать и как рассказать, так получается нагромождение мыслей друг на друга....Отчасти еще и потому что много воды с тех пор утекло и многое поменялось и во мне и в моем восприятии...
Ну что ж, постараюсь для начала шагнуть лет так на...(МАМОЧКИ МОИ!! ohmy.gif ) 14 назад...
Именно тогда все и началось - 2 наивные девчонки заболели индийскими фильмами и ходили на все подряд сеансы во все подряд кинотеатры:) Наши летние каникулы выглядели так: ранее утро, звонок в дверь, заспанная мама открывает дверь и мне: "Ксеня вставай, за тобой Гульнара пришла":) Просто тогда у нас даже телефона не было и она приходила заранее, чтобы я успела собраться:) Рассказываю об этом сейчас даже с некоторым смущением - вот ведь скажете были дурочки! Но для меня это одно из лучших воспоминаний моего детства. Беззаботного и доброго. Несмотря на наивность и незамысловатость, индийские фильмы все же полны доброты и самое главное - в них добро всегда побеждает зло! Плохо это или хорошо, но я в это продолжаю верить и по сей день:) И есть ли в этом заслуга этого детского увлечения или нет, не знаю...скорее всего есть:)
Наше сумасшедшее увлечение вступило в новую фазу после того, как мы нашли в своем городе коллектив индийского танца. О, это открыло для нас совершенно новый мир! Конечно, в то время максимум, что мы делали - это копировали танец из какого-нибудь фильма, да и делали это на достаточно самодеятельном уровне:) Но с годами мы набирались опыта и становились все профессиональнее и народу нравились наши выступления, на народных гуляниях к нам много раз подходили и говорили, что пришли сегодня только из-за нас:) Костюмы мы шили сами и я это называю своей "школой рукоделия":) Потому что мы и вышивали и плели из бисера и даже вязали крючком для этих костюмов:)
Вот, решила показать все сразу одной сборной фоткой, которую делала для своих девчонок на прошлое 8 марта:
Девочки, спасибо вам за терпение, заставила я вас ждать Но помимо работы, я еще никак не могла сфор...

В тоже время, мы начали интересоваться не только кино, а и культурой и даже языком Индии. Вырезали из журналов все, что только находили об Индии, позже, уже поступив в универ на факультет ВМК (по-простому математика:)), я проводила часы в читальном зале библиотеки, переписывая (!!!) словарь хинди-русский, потому что на дом словари не давали. Ох, теперь это кажется таким сумасшествием:)

Это первая часть:) Пошла ужинать, а потом вернусь со второй:) Если вы еще не успели соскучиться, конечно:)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)