Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Под Сенью Лотосов, Или Индия-7


Автор: Vetka 26.01.2006 - 13:33
Сегодня Индия отмечает День Республики, и у нас - ура! - выходной! Лучшую его часть я потратила на то, чтобы выспаться smile.gif. Потом ребенок пришел из школы - у них сегодня экзамен был. Рассказал, что во время экзамена одна девочка пошла в туалет и там видела призрака: мальчик в белом, который не отражался в зеркале (!) и торопливо растаял в воздухе при ее появлении... В общем, дети на экзамене повеселились... часто ходили в туалет laugh.gif . Но никому больше не повезло так, как той девочке.

В честь Дня Республики я решила еще кое-какие фотографии показать. Вот - интерьер домика в деревне под Кочином, где мы провели два дня. Наше пребывание в Кочине пришлось как раз на Рождество...

Сегодня Индия отмечает День Республики, и у нас - ура

Еврейский квартал в Кочине. Оказывается, евреи обосновались в Керале очень давно, по крайней мере две тысячи лет назад (где-то прочла, что они пришли туда лишь на пятьдесят лет позже, чем апостол Фома, принесший в Кералу христианство! Да еще встречала упоминание о потомках моряков царя Соломона, которые осели в Керале и того раньше!). Сегодня Еврейский квартал - это старая, туристическая часть города, там полным-полно антикварных лавок, по которым можно гулять сутками... словно по огромному музею, где любой экспонат к тому же можно купить.

Сегодня Индия отмечает День Республики, и у нас - ура - 2

Крупным планом - старинное окно, каменное кружево, неизвестно с каких средних веков чудом уцелевшее. Дома, которому оно принадлежало, давно уже нет.

Сегодня Индия отмечает День Республики, и у нас - ура - 3




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)