Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Под Сенью Лотосов, Или Индия-7


Автор: Chitralekha 22.12.2005 - 08:08
Цитата (Meera @ 20.12.2005 - 06:08)
[Chitralekha
Уж будьте добры,сообщите, когда они в Тривендрум соберутся, может, и поедем. Хотя, мы живем в 4 часах езды от Тривендрума, но можно и сьездить.
Еще, я все хочу вас спросить. Почему у нас в Тривендруме в КЦ нет русских сотрудников, и у меня такое ощущение, что они их и не хотят совсем?
Они даже не знают где и сколько живут русских в Керале, совершенно с нами не общаются. У нас здесь, можно сказать, уже образовалась русская община.
Они там отгородились и не идут на контакты, обидно, они же нашу культуру представляют, почему они так себя ведут?
Как-то звонила им пару раз, ни по-английски, ни  по-русски не говорят, причем, несколько человек там было, а директора нет и адрес в интернете не дают. Потом уже звонила, говорила, вроде, с директором, спрашивала его, как мне найти русских в Керале - он без понятия. Нашла всех сама, через интернет.  Как бы нам подружиться с этим КЦ ?

Русских сотрудников в РКЦ в Тривандраме нет потому что у него другой статус. Это чисто юридическая проблема, дело в том, полноценные Российские центры науки и культуры мы можем открывать только тем где есть Генконсульство или Посольство, а в Тривандраме его нет. Так что РКЦ - это по большому счету вариант общества дружбы с Россией и в Керале его удаось открыть видимо потому, что там всегда к России хорошо относились.
А то что сотрудники слабо говорят по английски и тем более по русски не говорят - это обычное дело, ведь работа РКЦ - это в первую очередь пропагандировать Россию среди местного населения, для этого им вполне хватает малаялам.
На севере такая же история - обычне люди плохо говорят по английски, в основном на хинди. У нас в РЦНК есть конечно квалифицированная ресепшенистка, которая хорошо говорит и по-русски и по-английски и на хинди.
А что касается подружиться с КЦ, возможно Ратиш Наяр и не знает сам русских, живущих в Керале, но если Вы создадите организацию соотечественников и обратитесь в КЦ с просьбой разрешить Вам проводить там встречи и мероприятия, он не откажет. Потом насколько я знаю, у него там есть какая то программа котрая называется Форум говорящих по русски, разузнайте об этом, скажите, что вы хотите участвовать. А сайт РКЦ вот:http://www.russianculturalcentre.org

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)