Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Под Сенью Лотосов, Или Индия-7


Автор: Chitralekha 19.12.2005 - 16:44
Нет, пока еще не выложили, завтра обязательно об этом поговорю с нашим веб-мастером.
А насчет индийского кино, я бы тоже хотела внести свою лепту в обсуждение - я индискими фильмами особенно никогда не болела. Но когда я начала учить хинди, у нас они были в качестве учебного материала, их мне стало нравиться, а потом это действительно очень помогает с языком. Сейчас я смотрю их время отвремени ( к сожалению у нас в культурном центре индийское тв отключили) и то в основном когда бываю у мужа в ахмедабаде. там есть замечательный кинотеатр который мы любим - Drive in - это когда ты приезжаешь на машине и останавливаешься перед экраном где тебе нравится и смотрешь фильм сидя в машине. Так я посмотрела прошлым летом - No Entry, эта классная комедия, я смеялась не переставая. Может быть конечно у меня плохой вкус, но было реально смешно, еще и за счет того, что я стала понимать сленг на хинди и могу оценить их приколы.
На самом деле хороший фильм это по-моему Paheli, это не только хорошо подобранная музыка и красивые танцы, сам сюжет для индийского кино не типичен, и к тому же за ним стоит идея - любовь нужно беречь, нельзя ее откладывать, надо любить сегодня, потому что завтрашнего дня может не наступить.
Еще мне понравилась опять же комедия Bunty and Bubly, очень живой фильм, очень типичная,хотя и с долей фантазии история для Индии и опять же музыка хорошая.
Так что по-моему в индийских фильмах есть что смотреть время от времени.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)