Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Под Сенью Лотосов, Или Индия-7


Автор: Chitralekha 2.12.2005 - 07:20
Цитата (nadiyashka @ 1.12.2005 - 09:09)
[Chitralekha

спасибо за такой подробный ответ!!!...классно..очень интересно..но к сожалению у нас тут в бангалоре нас руских по пальцам посчитать можно..недавно узнала что тут еше одна девушка живет...будем знакомится..попитаюсь ее тоже приобшить к нашему форуму...она сдесь в бангалоре живет вот уже 4 года и не знает что вообше тут руские есть...!!..
классно про ахмадабад..хотя мне если честно бангалор даже больше нравится чем ахмедабад..хотя все знают как я его не люблю smile.gif . ..
хмм слава богу что в начале семья мужа нас не приняла а то мы бы сейчас жили не в южной индии а в гуджарате...
мой муж из порбандара..он гуджарати..бывшый stock broker..сдесь работает как финансовый аналист..вот...

Надя, на самом деле я слышала, что в Бангалоре много иностранцев, в том числе и русских. Одна из наших женщин как раз собирается перезжать скоро в Бангалор, ей там нравится больше чем в Дели естественно. Когда она туда переберется я обязательно дам ее координаты, она с удовольствием будет общаться я думаю.
Что касается ахмедабада, да бангалор наверняка лучше, но ахмедабад значительно лучше Дели. Когда я там бываю, то чувствую разницу, несмотря на значительное количество рикш, которые ездят на дизеле, там все равно как то нет такой тошнотворной гари в воздухе как в Дели.
Да и народ повежливей, то есть например в Дели когда я выхожу на улицу - даже в индийской надежде, с синудуром как положено и вместе с мужем, местная публика мужеского пола пялится так как будто они женщину вообще никогда не видели, да еще и иногда по словам мужа ( он хинди очень хорошо знает) неприлично комментирует. вся эта публика обитающая в Дели в основом - мигранты из бихара, уттар прадеша и панджаба, в том числе маленьких городков и деревень. Так что общий культурный уровень в Дели, несмотря на то что это столица, гораздо ниже чем во многих других местах.
В Гуджарате я такого не видела, люди не пялятся смотрят спокойно, на рынке не пристают и в магазине не выматывают душу предлагая что-то купить только потому что я иностранка, в общем ведут себя с большим достоинством.
Хотя конечно близко с гуджаратцами, я общалась мало, потому что все друзья мужа, в основном - керальцы, живущие там.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)