Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Отцы И Дети


Автор: Мончита 28.10.2005 - 18:19
Сегодня по телевизору была передача,в которой обсуждалась такая ситуация: девушка-студентка встречалась с молодым человеком и забеременнела.Когда молодые люди пришли к родителям просить разрешения на брак,мать девушки оказалась категорически против и в приказном порядке заявила,что девушка должна сделать аборт и расстаться с молодым человеком,мол только так мать дочери простит позор семьи.Девушка ничего никому не сказав,ушла из дома и,вместе с МЧ,поженившись, они уехали жить в другой город. С тех пор прошло десять лет,в течение которых девушка каждый год посылала родителям подарки на новый год,звонила,но родители отказывались с ней разговаривать.Когда она родила второго ребёнка,позвонила,хотела маме показать детей,но мать сказала,что примет только её одну,ни детей ни мужа видеть в доме они не хотят.В этом году девушка поехала к матери,хотела попросить прощения за то,что против их воли вышла замуж,показать внуков,но мать дальше порога не пустила,сказала,что ни голоса её слышать ни лица видеть больше не хочет и вынесла и бросила в лицо все подарки девушки.
В передаче упор был сделан на то,что девушка не послушалась приказа и вышла замуж по"залёту",поэтому мать считает,что дочь просто не может быть счаслива(не смотря на то,что девушка очень хорошо живёт с мужем и детьми)
Я пришла просто в ступор после увиденного!Это у них что здесь,минталитет изуродован?Это кстати не первый случай,раньше я похожие ситуации тоже по тел.видела.
Приглашаю обсудить тему отношения матарей к замужеству дочерей по"залёту",ну и конечно прошу объяснить мне конкретный приведенный мною пример,а то я чтото совсем плохо понимаю,как это можно от дочери отказаться.

Автор: Marymarch 28.10.2005 - 18:27
Ну бывают станности у людей, что поделаешь. Наверное, ей зять не только тем не нравился, что девушка от него до брака забеременеть. Но подталкивать дочь к аборту, отказываться от своего ребёнка и внуков - ну не нормально это. Мы не в Средневековье живём, нет ничего позорного в беремнности до брака и замужестве на этом основании, тем более что и чувства есть, раз в семье всё хорошо.

Автор: MaKosh 28.10.2005 - 19:29
Мончита
тут столько вариантов smile.gif
1) девушка всегда была отщепенкой - ну и пошла ты лесом, дорогая
2) девушка была маменькина дочка, ослушалась - не дочь ты мне
3) мамашка сама в свое время вышла по залету и была несчастлива
4) напели "подруги" и родственники, ах как стыдно
5) моральные устои на уровне критинизма, это неправильно, значит...
6) парень - сын знакомых, а они, гады..
7) и т.д.

Сама я к бракам по залету отношусь как к жизненной ситуации - всякое бывает. У меня подруга так вышла, муж сейчас души в ней не чает, а бывает и наоборот совсем.

Автор: Мончита 28.10.2005 - 19:38
Ну конечно там не рассказывали так подробно,но общая ситуация явно не нормальная,т.е мамаша не совсем с головой дружит.

А про замужество по-залёту,я тоже думаю,что это жизненная ситуация.

Автор: Maya 28.10.2005 - 19:39
В данном случае мама девушки поступает жестоко по отношению к дочери, если она счастлива и столько лет живет вместе, то должна простить ее.
Цитата
Приглашаю обсудить тему отношения матарей к замужеству дочерей по"залёту",

Я сама, вышла из среды в которой очень сильны традиции как не средневеково это звучит против близости до брака
Очень интересное письмо, близкое к теме нашла в КП
Цитата
ПИСЬМO В ТЕМУ

Народы-девственники более плодовиты, чем «гулены»

Как врач хочу вас заверить, девственность до свадьбы - это не заблуждение темных нищих народов. Это - подсознательная установка на плодовитую жену. Для женщины, имевшей более шести половых партнеров, риск стать бесплодной из-за подхваченных инфекций возрастает на 30%.

Почему в цивилизованных странах, например, США, так много бездетных пар? Потому что дочери женщин, в 60-е годы сексуально раскрепостившихся с помощью гормональных противозачаточных таблеток, не могут иметь детей. Именно так, через поколение, отразились гормональные «удары» тех лекарств. 

А сколько «цивилизованных» женщин стали бесплодны после аборта, даже и говорить не приходится!

Вот и получается - могучая европейская цивилизация вымирает, а «дремучая» восточная - завоевывает все большие пространства. И в каждой семье у них по многу детей, а у нас - один-два, от силы - три...

О. В. Бурчинская (по электронной почте).



Автор: WELAR 28.10.2005 - 19:45
Ну и ДУРА та мать, которая своё дитя на аборт толкает. Я вышла частично по залету. Молодость, ветренность. Ну была лубовь (она и сейчас в самом разгаре wink.gif ), была назначена дата свадьбы, а тут бац - Лена готова. Пришлось переносить дату, Да и вскорости выросла я laugh.gif , в ширину. Будущий зять, конечно, сильно упал вниз в глазах "любимых" тестёв. Папа даже поговаривал, ничего, вырастим сами. Но семья состоялась! И очень даже хорошая! Да и отношения зять-тёща, ттт, сейчас тип-топ.

Автор: она 28.10.2005 - 23:17
судить об отношениях в чужой семье очень трудно. если упор делается на ребенка, зачатого до брака это глупо. мы с мужем поженились когда у нас сыну 3 месяца было. отношения у нас очень хорошие. мама моя конечно хотела, чтобы я себе более выгодную партию нашла и подождала с семьей, но я хотела своего драгоценного в мужья. родители тоже люди, и не идеальны, как и мы впрочем. но отношения обрывать только по этой причине жестоко и глупо.

Автор: Ника 29.10.2005 - 01:54
моя дв. сестра замуж по залеу вышла. Если бы не беременнось - точно бы за него не вышла. Сейчас уже 15 лет женаты, двое детей, живут... Не идеальная причина для замужества, но, как тут уже сказали, жизненная. Моя тетя, кстати, зятя невзлюбила и, хотя и внешне вида не показывает (особенно дочери), но до сих пор жалеет, что так случилось. А зять это чувствует и тещу боится и избегает.

Автор: Tigra 29.10.2005 - 09:22
У меня подруга вышла замуж по залету, живут они сейчас уже 5 лет. Не скажу, что брак хороший. Но тут многое зависит от мужчины. ЕЕ муж до сих пор ревнует ее к ребенку..
А вот мои бы родители бы точно повесили бы меня, если бы я залетела. У меня у мамы шок был и скандал, когда я сказала, что гражданским браком собираюсь жить, поэтому представляю,что бы было, если бы я преподнесла я другое известие..

Автор: Катрин 29.10.2005 - 11:40
Честно говоря, не люблю подобные передачи по телевизору и не очень им верю. У меня чуть ли ни 50% знакомых-родственников женились по залету. И ничего, многие живут уже больше 20ти лет. По-разному складывается, бывают счастливые семьи и не очень, но залет на это обычно никак не влияет.
А то, что мамы плохо относятся к зятьям - вообще не понимаю, если мужчина несет ответственность за свои поступки (своего ребенка), то он только заслуживает уважения.

Автор: STORM 29.10.2005 - 12:07
Катрин
ППКС!

Автор: Ника 29.10.2005 - 13:31
Катрин
Цитата
если мужчина несет ответственность за свои поступки (своего ребенка), то он только заслуживает уважения.

Ну наверное, это не единственное, что определяет его поведение. Можно же заработать уважение, а потом его потерять.
Ну и потом, многие мамы подсознательно (или нет) ревнуют своих дочерей к мужьям

Автор: Катрин 29.10.2005 - 13:58
Ника конечно, не единственное, но, насколько я поняла, речь тут шла о случае, когда мамы плохо относятся к мужьям дочерей именно если те вышли замуж по залету.
STORM smile.gif

Автор: Мончита 29.10.2005 - 17:08
Я подняла тему не потому,что меня заинтересовал вопрос отношения тёши к зятю,меня привелов шок отношение матери к дочке! Всётаки,чтобы не случилось,она же мать,и дочь не принесла младенца в подоле,а пришла просить разрешения на свадьбу!!! Как можно заставлять свою дочь убить желанного ею ребёнка blink.gif ? Объясните,я этого не понимаю mad.gif !!!

Автор: Yelena 29.10.2005 - 22:10
А по мне, даже если бы они и не поженились, то все равно так относится к дочери нельзя. Внешнее явно превалирует тут над внутренним. Если прикрыть абортом и концы в воду, то все хорошо, а нормальный поступок и правда это позор ? Да у меня 70 % девочек в институтской группе так замуж вышли, ну и что ? Если это единственная причина брака, то сложное начало для семейной жизни, но чаще всего и так собирались, а это как толчок просто.
ИМХО - это с японским менталитетом связано и традицией послушания, котороя там все еще сильна.

Автор: Рене 30.10.2005 - 11:01
Я бы никогда не заставила своего ребенка делать аборт. Меня вобще мало интересует что обо мне думают другие. И я не пытаюсь удержать своих дочерей от внебрачных связей, (запретный плод.....), поэтому я иду другим путем. Я считаю что дети должны знать способы предохранения, (в наш век венерических заболеваний).
Я не уважаю родителей которые могут отвернутся от своих детей, только потому что те не делают то что хочется им. Как можно любить свое дите, а за какуюто ошибку отвергнуть его, нет эти родители не любят своих детей.

Автор: Мончита 31.10.2005 - 06:19
Как бы не была сильна традиция послушания,для матери свой ребёнок всёравно должен быть самым-самым! Никто ведь не застрахован от ошибок и никто не святой и не идеальный.

Автор: Ravchyk 31.10.2005 - 11:29
По мамаше явно психушка плачет.

Автор: Мончита 31.10.2005 - 17:51
Вот сегодня в новостях видела 100% противоположность приведённого мною выше примера.Девушка в 17 лет забеременнела и родила.....тройню! Родители конечно в шоке были сначала,но потом помогли с жильём и сейчас с детками помогают.Порадовалась smile.gif

Автор: nusja 31.10.2005 - 19:10
Цитата
И я не пытаюсь удержать своих дочерей от внебрачных связей, (запретный плод.....), поэтому я иду другим путем. Я считаю что дети должны знать способы предохранения, (в наш век венерических заболеваний).


Полностью согласна . Я со своей дочерью постоянно об етом беседую и говорю ей , что ребенок ето не самое страшое , в наше время страшнее заболеть Спидом , а если будешь предоxраняться как следует , то и детей нежеланныx не будет .

Автор: Pawel 16.12.2005 - 11:18
Цитата (Maya @ 28.10.2005 - 16:39)
Я сама, вышла из среды в которой очень сильны традиции как не средневеково это звучит против близости до брака

Да ничего кстати, средневекового. У меня есть одна дальняя родственница, так вот она "нагулялась" до свадьбы. Сказать по правде, не уверен, что кто-нибудь из класса, в котором она училась, не успел переспать с ней. (не говоря уже о разнообразных друзьях и т.д.). Результат? Замуж вышла за весьма посредственного вида и способностей парня, да и то "здорово повезло". Родила... Больного ребенка. И теперь не факт, что он, когда вырастет, будет нормально ходить. Жестоко конечно, говорить вот так, но это правда этой жизни и никуда от нее не денешься. Так что думать надо, а не плюхаться по пьяни с кем попало и когда захочется! А то все "проверяют". Нечего проверять постелью! Это когда на заводе форсунки ТНВД для дизельных двигателей изготавливают, их там из кучи выбирают и подбирают, какие лучше притираются. (Понятное дело, что выйти за импотента нелепо, но ведь есть и другие способы проверить, наверное?).

Другой вопрос, если он один и они с ней просто... И по любви... Ну просто так получилось. Тогда просто надо выходить замуж и не напрягаться относительно мнения других. А удержать "почти чужого, случайного" мужика с помощью ребенка, вопреки кое-где бытующему мнению, не просто и возможно ли вообще? И чем вообще все это закончится?

Автор: Pawel 16.12.2005 - 11:26
Насчет аборта. Во-первых, неплохо бы разобраться, что за парень был. Потомственный алкоголик и слабоумный, больной эпилепсией, раком и еще фиг знает чем вряд ли может подарить хорошую наследственность. А если нормальный, да еще и любит... К чему тогда аборт? Эх, ну что за люди! Мамаша велит... Забери ты невесту себе в дом, да женись, а мамаша пусть у себя дома тараканами на кухне руководит, плодиться им или нет. Тоже оригинально, когда жених идет В ДОМ К НЕВЕСТЕ. Прикольно! Вообще-то, невест берут к себе домой. Ха-ха, ну и ну!

Автор: sssann 16.12.2005 - 11:50
Помоему сейчас "модно" выходить замуж по залету. Когда все наши родители, родственники и друзья узнали о том, что мы хотим пожениться, то КАЖДЫЙ спросил, типа что, по залету? Когда же узнавали, что по любви, немного удивлялись, а зачем, ведь можно и без свадьбы (регистрации отношений) жить (мы до свадьбы жили год ). Мне от этого как то не по себе делалось... unsure.gif Неужели по любви теперь мало кто женятся?


Автор: sssann 16.12.2005 - 11:56
Поэтому меня очень шокировала, эта тема в передаче. Хотя если подумать, может они к какой то религии относятся? Многое не ясно в этой истории. Но как ни крути, мама - есть мама, и она в любой ситуации должна поддержать дочку! blink.gif

Автор: машуня 16.12.2005 - 16:02
sssann
вы такая красивая пара, сразу видно, что по любви

ну а по теме: мамашка эта просто клинический случай, не этот, так другой случай бы нашла

Автор: sssann 16.12.2005 - 16:51
машуня

спасибо за комплимент rolleyes.gif

Автор: Ariel23 16.12.2005 - 17:01
Девочки, а я вот из средневековья так сказать. В нашем городке такие вот случаи вызывали сплетни на весь город:-( Ой, если бы я бы, да не дай бог забеременела... ой что бы было!!!! Там по улице пройдёшся с парнем, уже сплетни. Тем более армянской девушке.
Зато муж теперь маме моей спасибо говорит, типа скромную меня выростили (ага, ага, скромная tongue.gif )
сама к бракам по "залёту" отношусь нормально, в жизни всякое бывает. А станет ли счастливым брак не от этого зависит. У нас вон полгруппы уже замуж вышли, все невинными девицами. И что? одна я пока замужем, к сожалению.

Автор: sssann 16.12.2005 - 17:06
Ariel23
полностью с тобой согласна, что брак зависит не от "залётности", а от отношений друг к другу и никакая невинность тут не спасет! cool.gif

Автор: Neta 16.12.2005 - 18:10
Первый мой брак распался, Слава Богу, детей у нас не было. Второй раз замуж выходила именно потому, что была беременная, знакомы мы ко дню свадьбы были 4 месяца. Поженились ли бы мы, если бы я не "залетела"? Это ещё как посмотреть(по крайней мере спустя столько лет), т.к. на тот момент я только закончила институт, впереди была новая работа, новые знакомства, а мужу предстояло на ближайший год забрать своих двоих детей, т.к. их мать уезжала за границу. Если здраво рассудить - вряд ли бы мы весь этот год продолжали встречатся... А так - мы женаты уже 12 лет и я ничуть об этом не жалею. rolleyes.gif

Автор: sssann 16.12.2005 - 18:15
Нетачка
миленькая, это здорово...любовь творит чудеса, значит так было нужно! rolleyes.gif

Автор: Neta 16.12.2005 - 18:23
sssann, вот и я того же мнения! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Чему быть, того не миновать:)
Хотя, если честно, папа мой не в восторге был, но при этом именно он настоял, чтоб мы расписались - хотя мы вполне могли просто съехаться, и всё. Но папа сказал - "нечего мне безотцовщину плодить!" И мы отправились в ЗАГС. Мама была полностью на моей стороне.

Автор: sssann 16.12.2005 - 18:41
Neta
родители всегда хотят, чтобы у их детей было все правильно (это я на счет ЗАГСа), а на счет мамы - уважаю... wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)