Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > предлагают выкупить сайт


Автор: КутоваяИрина 27.10.2005 - 19:05
Мне сегодня пришло письмо с предложением выкупить у меня сайт.
Говорят, что возможно (!) после передачи прав оставят меня и дальше вести сайт и будут платить з/плату.

Сайт я пока продавать не собираюсь.
Но заинтересовали два момента.
Если люди готовы выложить деньги за чужой сайт, значит надеются в дальнейшем на получение денег. Что можно получить с сайта? У меня с него никакого дохода - расход один smile.gif

И шибко интересно, а сколько может стоить мой сайт? wink.gif

Автор: Janochka 27.10.2005 - 19:13
КутоваяИрина
Цитата
Что можно получить с сайта? У меня с него никакого дохода - расход один

Ну, может ОНИ сделают сайт платным - по примеру некоторых музыкальных сайтов. Хочешь скачать рецептик - заплати денежку. huh.gif
И это "возможно" какое-то подозрительное. ph34r.gif

Автор: Malaitikka 27.10.2005 - 19:15
КутоваяИрина

A форум квалифицируется как часть сайта?

Автор: Катрин 27.10.2005 - 19:22
На вскидку могу сказать, что доход с сайта можно получить двумя путями: продажа баннеров (если очень много народу приходит) и интернет-магазин (но тут очень много спорных моментов, мало кому удается выжить, особенно если нет соответствующего off-line магазина).
Спрсите этих людей, сколько они хотят выложить за сайт и что хотят с ним сделать. Хотя (ИМХО) если вы перестанете его вести, за несколько месяцев популярность его сильно упадет...
Могу предположить, что они просто хотят съэкономить на раскрутке (сайт уже раскручен), т.к. раскрутка занимает много времени, сил и денег.
Я работала с некоторыми крупными проектами, однако ни один из них дохода не приносил.

Автор: Катрин 27.10.2005 - 19:24
Janochka у нас народ не привык еще даже за музыку платить (это про Россию), а уж за рецепты... В таком случае, большинство свалит.
Malaitikka Обычно да.

Автор: Irochka 27.10.2005 - 19:49
КутоваяИрина
Я слышала что некоторые сайты стоят больше миллиона долларов. Зарабатывают они на рекламе. К примеру владельцы гугла чуть ли не самые богатые люди.
Вообще то я в этом деле ноль. А вот муж поему что то слышал . Могу у него спросить.

Автор: ILucky 27.10.2005 - 19:57
КутоваяИрина
Цитата
Что можно получить с сайта?

Пример - Русские женщины за рубежом. Очень популярный сайт. Участники не только платят за регистрацию, но также и далее помесячно, как подписка на журнал.

Автор: Smurfette 27.10.2005 - 19:57
КутоваяИрина

Ирочка,

Спросила у мужа, он сказал что они получат с него деньги за счёт рекламныx баннеров. Если очень много людей посещают сайт, то стоит он прилично (как google например). Для этого надо проконсультироваться со знающим юристом или человеком, у которого есть преуспевающим сайт.

Автор: Irochka 27.10.2005 - 20:00
КутоваяИрина
Smurfette
biggrin.gif спрасила у мужа , он сказал то же самое. Говорит что так просто сколько стоит сказать сложно, нужно больше информации, например сколько уникальных поситетелей в день имеет сайт?

Автор: Smurfette 27.10.2005 - 20:02
Irochka

Ир,

И мой тоже самое сказал! laugh.gif

Автор: Катрин 27.10.2005 - 20:10
Irochka, Smurfette Страницы форума - 40 тысяч показов, до 3 тысяч уникальных посетителей в сутки. Боюсь, до googl'а далековато пока...

Автор: aleale 27.10.2005 - 20:57
Владение сайтом само по-себе денег не приносит,только забирает,а вот проекты на его основе-другое дело.Пример:
http://www.elenaivchenko.com/magazin/
Общественная организация со всеми вытекающими последствиями.
http://www.womanineurope.com/forum/

Автор: КутоваяИрина 28.10.2005 - 12:40
Цитата (Smurfette @ 27.10.2005 - 20:57)

Спросила у мужа, он сказал что они получат с него деньги за счёт рекламныx баннеров.

У меня стоят банеры. Но доход от них - с гулькин нос.
Где-то 10% от стоимости хостинга.

Поэтому и стало интересно - что же они хотят выдоить с сайта.

А мне муж сказал, что им нужно только имя.
И будут разрабатывать под этим именем сайт с другой тематикой. Этим они решают проблему первоначальной раскрутки сайта.

Не знаю... По-моему ерунда какая-то.

Автор: nikolavna 28.10.2005 - 14:11
КутоваяИрина
Только что спросила у занющего человека.
На сайте размещаются ссылки на магазины товаров, которые интересуют посетителей. У нашего сайта - своеобразная группа посетителей - это почти неразработанная ниша. Можно провести маркетинговое исследование и самой заняться этим видом бизнеса.

Автор: nikolavna 28.10.2005 - 14:13
Например, медленноварки в России не продаются. Никем.
Ввезти и продать.
А где-то нет скороварок или еще чего-нибудь.
Или высылать что-то налоговым платежом и т.п.
Ирочка, твой сайт уже "раскрученный", так что проще делать бизнес со "своими" кем-нибудь.
Я бы воспользовалась.

Автор: Катрин 28.10.2005 - 14:36
КутоваяИрина Ну да, я тоже подумала, как ваш муж.

Автор: IraBaltimore 28.10.2005 - 15:31
Цитата (Irochka @ 27.10.2005 - 16:49)
КутоваяИрина
Я слышала что некоторые сайты стоят больше миллиона долларов. Зарабатывают они на рекламе. К примеру владельцы гугла чуть ли не самые богатые люди.
Вообще то я в этом деле ноль. А вот муж поему что то слышал . Могу у него спросить.

Ну, во-первых один из владельцев гугла - Арнольд Шварцнеггер, конечно не бедный парень. Во вторых, гугл - это поисковая система, и в нее попасть стоит от $299 в год, также как и в Yahoo. T.e. проэкт реально приносит деньги. А стоит гугле гораздо больше миллиона, последние данные шли, если я не ошибаюсь, на миллиарды

Автор: MaKosh 28.10.2005 - 18:49
Кхм. Если баннеры не приносят вам деньги, значит
1. это неправильные баннеры
2. они приносят их кому-то еще

если грамотно раскрутить, сайт принесет прибыль, с такими посещениями и рейтингом имхо, это реально, иначе большинство проектов в инете уже загнулось бы
статистика http://www.mestkom.ru/asp/statistic.asp?id...8855&from=cover

Гугль не сайт, то есть не совсем сайт, это поисковик и огромное количество около-проектов, официальная акционерная компания, жалею, что акции не купили rolleyes.gif , в нашей стране сравнивать можно с Яндексом. Гугль оценивается в $7 млрд.

Если сравниваться гудкуку, то в своей категории, увы, но с тем же кукингом и cooking-ом.

интересно какую тематику еше можно разработать под именем good-cook

IraBaltimore
вобчета в гугль бесплатно можно попасть http://www.google.com/addurl/?continue=/addurl и акци купить любой может, причем тут Шварц?

Автор: IraBaltimore 29.10.2005 - 00:14
MaKosh
Забесплатно ты просто вводишь адрес своей страницы и все, а если ты хочешь чтобы тебя находили по ключевым словам и т.п. то нужно платить. Мы платим, вернее мои клиенты платят. Мне, например, нужно было чтобы на фразу escada trunk show baltimore наш магазин выходил на первую страницу - вуаля! Но никогда в жизни тебе этого не дадут сделать бесплатно, т.к. они не дают тебе ввести твои поисковые слова, и никакие мета теги не помогут.

Автор: Ksyu 29.10.2005 - 13:47
IraBaltimore
Да нет, почему не помогут, просто помимо метатегов и бесплатной регистрации в Гугле, нужно также включить свой сайт во все возможные директории, листинги и т.д., по которым в свою очередь ищет и Гугл. Вот, например, мы в Гугле зарегистрированы бесплатно, но на запрос Russian translation Delhi наш сайт в данный момент пришел на первой строчке, плюс еще ниже на одной из строчек первой страницы.

Автор: Janochka 30.10.2005 - 17:58
КутоваяИрина
Цитата
...будут разрабатывать под этим именем сайт с другой тематикой. Этим они решают проблему первоначальной раскрутки сайта. Не знаю... По-моему ерунда какая-то.

Действительно, ерунда получится. Название же вполне однозначное - "хорошая кухня", какую ещё тематику можно подстроить под него? blink.gif

Автор: Marymarch 30.10.2005 - 20:32
Janochka
Интернет-магазин кухонной техники?

Автор: Janochka 30.10.2005 - 21:08
Marymarch
Тогда уж good-kitchen, а не good-cook. tongue.gif

Автор: MaKosh 31.10.2005 - 01:40
Janochka
тогда уж перевод точный давай tongue.gif "хорошо готовим" biggrin.gif

IraBaltimore
мы не платили, но если набрать "galanter"... biggrin.gif

Автор: Janochka 31.10.2005 - 10:56
MaKosh Эх... Не поднаторела я ещё в басурманском языке. biggrin.gif

Автор: Lara 31.10.2005 - 11:38
MaKosh
Цитата
Гугль не сайт, то есть не совсем сайт, это поисковик и огромное количество около-проектов, официальная акционерная компания, жалею, что акции не купили


А разве уже поздно? Небольшая часть акций все время торгуется на биржах и брокеры и любители зарабатывают на разнице курса. На каком-нибудь ameritrade и гугль и майкрософт акции прикупить можно. Или вы, девушка, замахиваетесь на боооольшой пакет акций? tongue.gif

Автор: nikolavna 31.10.2005 - 13:03
Под этими словами можно продавать кухонное оборудование, ресторанное оборудование, рекламировать и бронировать места в ресторанах, наконец, открывать бизнес по доставке пищи на дом и в офис, доставке редких и экзотических продуктов, просто рекламировать продукты и готовые блюда (например, в заморозке), брать заказы на подготовку тематических банкетов (детских, национальных, вегетарианских и т.п.) - да что угодно. Лишь бы голова на плечах была, да денег немножко лишних! Можно вообще все вместе делать на одном сайте - в том числе и форум задействовать.

Автор: dinnka 31.10.2005 - 13:17
если бы у меня была цель купить этот сайт rolleyes.gif, то я бы воспользовалась прежде всего тем, что он уже раскручен. подключилась бы к рекламным площадкам, платным баннерообменным сетям. создала бы на базе его магазинчик кухонной техники к примеру или мелочи всякой по типу формочек и кулинарных насадок и прочего, как уже писала nikolavna (как дополнение к бесплатному сайту), плюс сам сайт нашпиговать повышающими посещаемость фенечками дополнительно к форуму - опросы, рейтинги рецептов, бесплатная почта имя@good-cook.ru, статьи по продуктам, новости из мира кулинарии ( импорт из других сайтов).... сайт бы раскручивал магазин, а там уже снимать деньги... да при желании и умении можно столько всего наворотить rolleyes.gif rolleyes.gif
правда, в рунете это все еще достаточно туго идет, плюс система покупки через кредитку еще на уровне " оплатить курьеру при доставке".... но главное - база..


Автор: Катрин 31.10.2005 - 14:04
dinnka На практике все не так просто... Такими большими проектами с интернет-магазинами обычно занимаются целые команды, включающие (помимо верстальщиков, программистов и раскрутщиков) журналистов и редакторов. И то не факт, что сайт будет приносить прибыль.
Под бесплатную почту как минимум места много надо...
Хотя, конечно, это пессимистическая точка зрения, попытаться во всяком случае можно smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)