Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вкусняшки От Наташки!


Автор: Luna07 26.10.2005 - 23:21
Правильная перловая каша

Правильная перловая каша Что нужно: на 2 порции: 1 стакан перловой крупы 1 ч

Что нужно:
на 2 порции:
1 стакан перловой крупы
1 ч. л. сахара
0,5 ч. л. соли
2 ст. л. сливочного масла

Что делать:
Перловую крупу перебрать, промыть холодной водой, залить холодной водой на ночь. Затем воду слить. На стакан разбухшей перловой крупы взять 1,5 стакана воды, вскипятить ее, добавить по вкусу сахар и соль, дать закипеть вновь и всыпать крупу. Уровень воды должен превышать уровень крупы примерно на 3 см. Добавить 1 ст. л. сливочного масла, довести до кипения и убавить огонь до минимума. Варить, неплотно прикрыв крышкой и следя, чтобы каша не убежала, в течение 30–40 мин., до почти полной готовности крупы. Добавить 0,5 стакана кипятка и 1 ст. л. растопленного масла, накрыть крышкой и поставить в духовку, предварительно разогретую до 130˚С, на 20 мин. Затем накрыть кастрюлю с кашей толстым покрывалом или одеялом, дать настояться минимум час. Подавать кашу горячей, с молоком.
Можно дать каше застыть, нарезать ее ломтиками и обжарить на растительном масле с луком и чесноком, а затем подать, посыпав зеленью по вкусу.

Правильная перловая каша Что нужно: на 2 порции: 1 стакан перловой крупы 1 ч - 2

Эта каша нам ну очень нравится.Просто как она есть с маслицем просто идеальна.Но если вам хочется мясного к ней то можно сделать конешно подливку из мяса.Перловку я замачила часа на 2 только остальное всё по рецепту

Источник:
журнал "Гастрономъ"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)