Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вкусняшки От Наташки!


Автор: Luna07 26.10.2005 - 22:12
Девочки вот вроди я созрела на темку.Сразу извеняюсь за мою неграмотную писанину. cool.gif Надеюсь каждый найдёт чегото для себя в моей темке.

Содержание

Завтрак

Блины на дрожжах от Tasha-monami
Оладушки от sheila
Оладушки на йогурте
Хрустящие овсянные хлопья


Салаты

Рыбно-рисовый салат
Салат "Самурай"
Тцацыки
Свекольный салат
Слоённый салат с курочкой и орехами
Салат с морковкой и курочкой
Грибочки в сливках
Салат "Лесник"
Свекольный салат с брынзой
Крестьянский салат
Салат из рожек с брынзой
Салат с брынзой
Салат из сырого картофеля
Салат "Рыбки в пруду"
Салат с брокколи и авакадо
Капустный салат с крабными палочками


Закуски и бутеры

Багетные булочки
Фаршированные помидоры
Шарики с брынзой
Фаршированные финики
Тост " Хавай"
Французский тост-хлеб

Супы

Картофельный суп
Голландский суп
Фасолевый суп с куриной грудкой
Картофельник с шампиньонами
Суп из савойской капусты с мясными шариками


Макароные блюда

Спагетти карбонара с луком порей
Шпецле (Немецкая лапша)


Всё из мяса

Подлив к рису из курочки
Яблочные котлеты


Запеканки

Запеканка из лосося и шпината
Картофельно-капустная запеканка с фаршем
Лазанья
Картофельно-колбасная запеканка


Изделия из дрожжевого и творожного теста

Дрожжевые бухтельн с повидлом
Пирожки спечённые в духовке


Несладкая выпечка

Кармашки «Буко»
Кребли
Маффинс с беконом и сыром
Пикантный хлеб с сыром и травками
Хлеб с беконом и сыром
Брецельн


Непечёные сладости и муссы

Конфеты "Раффаелло"
Три рецепта конфеток из смеси
Трюфельки
Ещё трюфельки
Конфетки из сгущёнки
Конфеты с орехами
Шоколадно-кофейные поцелуйчики
Пирожные раффаелло
Шоколадные шарики с кокосом
Конфеты Моцарт
Бразильянские конфеты
Шарики «Тирамису»
Трюфельки «Каппучино»
Чернослив в шоколаде от Luna07
Хрустяшки от Luna07
Холодная собака (Kalter Hund)

Mousse au Chocolat
"Schwarzwaldbecher" или "Бакальчик чёрного леса"


Пирожные,печенье и кексы

Печенье «Орешки»
Пирожные "Ёжики"
"Дунайские волны"
Апельсиново-шоколадные печеньки
Кекс для котика
Вишнёвый пирог
Mutzenmandel
Хрустящие флорентины
Хрустящие вафли
Пирожное "Шок" от Luna07


Торты

Торт "На морском дне"
Торт "Королевский Наполеон"
Торт «Мишка»
Апельсиновый торт
Торт "Чернослив" от Sweety
Торт "Начало начал-Аморе"
Торт "БЕЗЕ"
Торт "Чёрный принц"
Торт "Ёжик"
Мокка-маскапоновый торт


Украшение тортов

Сахарная мастика на желатине
Как делать Питуньи из крема
Мастика для лепки
Торт «Коробка конфет»
Абрикосовая глазурь
Ганаш
Ганаш из белого шоколада с кофе


Разное

Бананы в тесте
Рецепт глазури для Куличей и пасок
Правильная перловая каша

Автор: Janochka 26.10.2005 - 22:15
Luna07 Ур-р-р-рааааааааа! Наконец-то!
Наташка, дай же я тебя поцелую! Ур-р-р-рааааааааа

Желаю тебе вдохновения, а твоей темке - процветания и многотомности.

Ур-р-р-рааааааааа - 2


Автор: Иляна 26.10.2005 - 22:17
[Поздравляю!

Автор: Janina 26.10.2005 - 22:21
Наташ, ну наконец-то ты созрела tongue.gif Поздравляю с темой!!!

Автор: Зоя 26.10.2005 - 22:23
Ура! я тоже поздравляю! Удачи! И новых рецептов! smile.gif

Автор: Luna07 26.10.2005 - 22:24
Салат с брокколи и авакадо

Салат с брокколи и авакадо 1 небольшой брокколи соль 1 авокадо Ѕ лимона 1 чай

1 небольшой брокколи
соль
1 авокадо
½ лимона
1 чай. лож. дижонской горчицы
1 дольку чеснока (через пресс)
1 стол. лож. уксуса 5%
чёрный перец
3 стол. лож. Оливкового масла

Брокколи помыть и поделить на небольшие созвездья.Положить в кипящию воду и варить 3 минуты.Вынуть и обдать холодной водой.
Авокадо разрезать на пополам и почистить.Каждую половинку разрезать на восемь долек и полить лимонным соком чтобы они непотемнели.На тарелочку выложить брокколи авокадо чередуя.
Смешать горчицу, чеснок, уксус, перец и масло (если надо посолить). Брокколи и авакадо полить заправкой и подавать.

Автор: Jazzinitup 26.10.2005 - 22:25
Неужто свершилось???!!!! ohmy.gif С почином тебя!!!Поздравляю!! biggrin.gif

Автор: Kristia 26.10.2005 - 22:47
Luna07
Поздравляю с темкой!!!
Я так рада, мне очень нравятся твои рецепты! smile.gif
Вот букетик тебе на кухоньку.
Поздравляю с темкой

Автор: Рене 26.10.2005 - 22:57
Ну Наташка молодец, поздравляю с открытием и желаю вкусных продвижений!

Автор: Alla1 26.10.2005 - 23:12
Luna07 ПОЗДРАВЛЯЮ!!! biggrin.gif
Столько изумительных рецептов tongue.gif !!!

Автор: Luna07 26.10.2005 - 23:21
Правильная перловая каша

Правильная перловая каша Что нужно: на 2 порции: 1 стакан перловой крупы 1 ч

Что нужно:
на 2 порции:
1 стакан перловой крупы
1 ч. л. сахара
0,5 ч. л. соли
2 ст. л. сливочного масла

Что делать:
Перловую крупу перебрать, промыть холодной водой, залить холодной водой на ночь. Затем воду слить. На стакан разбухшей перловой крупы взять 1,5 стакана воды, вскипятить ее, добавить по вкусу сахар и соль, дать закипеть вновь и всыпать крупу. Уровень воды должен превышать уровень крупы примерно на 3 см. Добавить 1 ст. л. сливочного масла, довести до кипения и убавить огонь до минимума. Варить, неплотно прикрыв крышкой и следя, чтобы каша не убежала, в течение 30–40 мин., до почти полной готовности крупы. Добавить 0,5 стакана кипятка и 1 ст. л. растопленного масла, накрыть крышкой и поставить в духовку, предварительно разогретую до 130˚С, на 20 мин. Затем накрыть кастрюлю с кашей толстым покрывалом или одеялом, дать настояться минимум час. Подавать кашу горячей, с молоком.
Можно дать каше застыть, нарезать ее ломтиками и обжарить на растительном масле с луком и чесноком, а затем подать, посыпав зеленью по вкусу.

Правильная перловая каша Что нужно: на 2 порции: 1 стакан перловой крупы 1 ч - 2

Эта каша нам ну очень нравится.Просто как она есть с маслицем просто идеальна.Но если вам хочется мясного к ней то можно сделать конешно подливку из мяса.Перловку я замачила часа на 2 только остальное всё по рецепту

Источник:
журнал "Гастрономъ"

Автор: Luna07 26.10.2005 - 23:23
Janochka
Иляна
Janina
Зоя
Jazzinitup
Kristia
Рене
Alla1

Девочки огромное спасибо.Приятно то как. rolleyes.gif Проходите. smile.gif Чуство такое что пришло столько гостей на самом деле. rolleyes.gif

Автор: Galka 26.10.2005 - 23:26
Luna07

Наташа, поздравляю с персональной темкой! Вдохновения тебе и кулинарных шедевров! smile.gif

А какая красивая у тебя перловая кашка! Мням! Я ее тоже обожаю с маслом и всё.

Автор: Julchen 26.10.2005 - 23:28
Наташенька!Поздравляю с открытием темки!
Наташенька

Автор: Sonulya 26.10.2005 - 23:32
Luna07
Наташенька, поздравляю от всей души. Очень рада, что ты наконец открыла свою темку.

Каша так заманчиво выглядит. Очень люблю перловку в супе, а вот просто как кашу никогда не пробывала, а надо будет.

Вот тебе цветочки, чтобы все продолжалось так же вкусно и красиво smile.gif.

Наташенька, поздравляю от всей души


Автор: Luna07 26.10.2005 - 23:36
Капустный салат с крабными палочками

Капустный салат с крабными палочками Пропорции произвольные

Пропорции произвольные.У меня было пол капусты (spitzkohl) и штук шесть крабовых палочек.Капусту порезать соломокй а палочки кусочками.Заправить маинезом с травками.(Remoulade)Если такой нет просто взять маинез и травки.Тогда на соль пробуйте.

Салтик очень простой но у нас любимый.

Капуста
Капустный салат с крабными палочками Пропорции произвольные - 2

Автор: Luna07 26.10.2005 - 23:46
Торт "Ёжик"

Торт "Ёжик" 250 гр

250 гр. растопленного маргарина
1 ст. сахара
2 ст.л. меда
2 яйца
2 ст.л. сметаны
1 ч.л. гашеной соды
2 ст. муки
1/2 ст. орехов (порубить) можно и без орехов

Взбить яйца с сахаром, добавить остальные ингридиенты и хорошо взбить.
Форму застелить бумагой для выпечки.
Выпечь два коржа (темп 180 гр.). Пекутся коржи быстро 12-15 мин.
Остудить, промазать кремом.
Крем:
150 гр. размягченного сливочного масла взбить с 2/3 б. сгущенки ( не вареной, хотя любители могут и с вареной )
добавить 100 гр чернослива (заранее залить кипятком если чернослив жесткий, потом просто порезать).
Я крема делаю больше чем по рецепту, чтобы обмазать торт, это как-то упрощает процесс украшения

На этот торт делала полную норму, ниже описания по украшению.Тортик очень очень вкусный.Такой медовый, пышный и сочный.Просто обьедение.Чернослив резала полосками.

Взяла две формы одну 22см другую 18см. Спекла в них торт (попозже напишу какой).Поменьше каторый положила на низ, намазала кремом, положила побольше наверх.Обмазала всё кремом.Затем сделала мастику как всегда и отрезала полоски нужной ширины и прикрепила на нижний торт и верхний. Кактсу пекла в чашке в каторой когдато делала груди.Так вот пекла просто шоколадный бисквит на 2 яйца.Когда остыл я вынула серединку и наполнила кремом с фруктами.Полусферу положила на торт.Крошку каторую вынула с бисквита посеяла вокруг кактуса.Обмазала немного полусферу кремом и потом кремом выдавливала звёздочки по всей поверхности кактуса.Зарание делала из айсинг длинные тоненькие палочки и потом обламывала на нужную мне виличину и втыкала в каждую звёздочку по 3 -4 штучки.Вот вроди и всё.Лопатка тоже с мастики.

Источник: Jul-Jul, Кукинг

Автор: Bokatyusha 27.10.2005 - 00:07
Наташенька!
Поздравляю тебя с открытием темки!
Перловая каша - мечта поэта, а торт "Ежик" (он же "Кактус") меня просто зачаровал. Думала, что это горшочек с лопаткой! Сам же кактус - полный восторг rolleyes.gif

Пару недель назад делала торт "Черный принц" по твоему рецептику. Торт очень вкусный и готовится очень быстро. Огромное тебе спасибо от меня и моих мужчин smile.gif !

Автор: Luna07 27.10.2005 - 00:09
Galka
Julchen
Девочки спасибо. rolleyes.gif Очень приятно.

Sonulya
Попробуй кашку.Мне кажется когда её томиш в духовке она получается вкуснее чем просто вареная.И всегда рассыпчатая. smile.gif

Автор: Таля 27.10.2005 - 00:35
Luna07
Наташа, поздравляю с открытием персональной темки! smile.gif
А торт " Ёжик" я вот вчера пекла. tongue.gif Нам очень он понравился! rolleyes.gif
Вот только я незнала автора этого рецепта, теперь знаю кому сказать СПАСИБО.
Спасибо большое, Наташа! biggrin.gif

Автор: Sally 27.10.2005 - 01:56
Luna07
Наташа! Такая радость - персональная темка!!!!!! Уррряяяяяя!!!! Я всегда в немом восхищении от тортиков твоих: Господи, думаю, сколько же надо умения, терпения, желания, фантазии. Молодчинка ты. А твои фотографии - просто чудо - всегда чувствуется настороение и доброта твоя. А сколько твоих советов откопировано - ужас, не сосчитать! Это я пишу редко, а читаааю/распечатываю ....
Вообщем, принимай сердечные поздравления с открытием ПЕРСОНАЛЬНОЙ ТЕМЫ и пожелания творческих успехов и вдохновения!

Автор: SeraFima 27.10.2005 - 02:03
Luna07
Наташа, поздравляю с отрытием своей темки! Это классно, что все рецепты твои можно будет найти в одном месте biggrin.gif Без намеков! mad.gif

Автор: crimchanca 27.10.2005 - 06:05
Luna07
Наточка, поздравляю с открытием темки! Желаю много хороших рецептов и вдохновения на кухне!

Автор: J3J 27.10.2005 - 07:04
Luna07 Урррааа! Такие классные рецепты, яркие и необычные фотки (ой, как они мне нра... rolleyes.gif ) - поздравляю с темой, Наташенька!

Автор: STORM 27.10.2005 - 07:45
Luna07
Наташик! Поздравляю!!!

Какой списочек у тебя уже внушительный! smile.gif

Автор: enotik 27.10.2005 - 07:58
Натулик, прими и мои поздравления! Пусть твоя темка радует народ!

Автор: eva 27.10.2005 - 08:17
Luna07
Наташа!поздравляю с открытием темки!

Автор: moa 27.10.2005 - 09:29
Наташа, поздравляю с темкой smile.gif Процветания тебе и всяческих вкусностей!

Автор: nat 27.10.2005 - 09:36
Luna07
Наташенька, как я рада твоей темке ! Наконец-то !


Автор: Larchik 27.10.2005 - 09:40
Luna07 - Наташечка! Мои тебе поздравления! С темкой тебя! Молодчина!

Автор: Lyusy 27.10.2005 - 09:56
Luna07
Наташенька!Поздравляю с открытием темки!

Люся.

Автор: lenusja 27.10.2005 - 10:13
Наташенька, прими мои поздравления с темкой!!! Радуй нас и дальше своими творениями.

Автор: Luna07 27.10.2005 - 10:37
Bokatyusha
Рада что Принц вам тоже понравился.Мужчины большой показатель при изготовлений.По крайней мере у меня.Если муж доволен то и мне хорошо. wink.gif

Таля
Ой большое пожалуста но рецепт я брала у Юле на Кукинг.Вот так что ей большое спасибо. smile.gif

Sally
Рада что пригождаются мои рецепты и советы.Хоть и не пишеш часто.аходи, всегда буду рада.

SeraFima
crimchanca
J3J
STORM
enotik
eva
moa
nat
Larchik
Lyusy
lenusja

Ой девчонки сосвсем неожидала вот столько гостей на моей кухоньке.Большое спасибо за то что вы есть. smile.gif

Автор: Ника 27.10.2005 - 10:43
Luna07
Наташенька, и я тебя с темкой поздравляю. Молодчинка.

Автор: Ада 27.10.2005 - 11:31
Наташа, молодец, что открыла свою темку! У тебя очень интересные рецепты, а торты, вообще, необыкновенные (Ежик убил меня ohmy.gif , даже лопатка из мастики!!!)
Спасибо тебе, что открыла нам двери своей кухни, откуда доносятся такие соблазнительные ароматы и где уже собралась очень симпатичная компания. smile.gif Ждем продолжения!

Автор: Oxana-MONAMI 27.10.2005 - 11:39
Наташенька, поздравляю с авторской темкой!!!! Рецепты у тебя шикарные, спасибо большое, ждем продолжения smile.gif

Автор: Luna07 27.10.2005 - 11:51
Картофельно-капустная запеканка с фаршем

Картофельно-капустная запеканка с фаршем Для 4-6 порций: 750 гр

Для 4-6 порций:

750 гр. картошки
1 небольшая головка савойской капусты (Фото внизу, Wirsing)
2 небольшие луковицы
1 стол. лож. подсолнечного масла
1 чай. лож. бульёна
1 пучок петрушки
150 гр. сливок
100 гр. сыра гауда (тёртый)
1 стол. лож крахмала
соль, перец
мускатный орех
500 гр. фарша
1 стол. лож. горчицы

Картошку помыть и варить 25-30 минут.Капусту разрезать на четыре части и удалить середину.Порезать широкими полосками и промыть.Лук почистить и порезать кубиками.
В кастрюле разогреть масло, закинуть половина лука и жарить до прозрачности.Затем добавить капусту и потушить пару минут. Добавить 300 мл. воды, дать закипеть и добавить бульён.Закрыть крышкой и поварить на медленном огне 5 минут.
Петрушку помыть и порубить. К капусте добавить сливки, дать закипеть и добавить 50 гр. сыра всегда помешивая.Вмешать крахмал и дать 1 минуту покипеть.Снять с огня вмешать петрушку.Посолить, поперчить по вкусу, добавить немного муската.
Фарш смешать с горчицей и оставшимся луком.Посолить и поперчить.Картошку слить и очистить от шкурки.Порезать кружками.
Форму промаслить.На дно кладём сначало половину картошки, затем половину капусты и затем весь фарш.На фарш кладём оставшиюся капусту и потом картошку.Посыпать 50 гр. сыра и запекать при 200 гр. 45 -50 минут. Если будет пригорать накрыть фольгой.

Картофельно-капустная запеканка с фаршем Для 4-6 порций: 750 гр - 2

Девочки я первый раз попробовала эту капусту.Какая же это вкуснятина.Просто неожидала.Эта капуста отличается пикантностью от других капуст.Я запекала только минут 30 и хватило.

Источник: Tina Koch- und Backideen

Автор: Luna07 27.10.2005 - 11:52
Ника
Ада
Oxana-MONAMI

Девочки спасибо.проходите, угощайтесь. smile.gif

Автор: Kristia 27.10.2005 - 12:13
Luna07
Наташенька, сейчас я буду приставать к тебе с вопросами про малочную мастику. Правда на 1 странице я рецепта не увидела, но я точно помню что видела рецепт где-то в Архиве ( и даже сохранила), там был слепленный из нее ребетенок иа листочке.
Скажи , а правда что эту мастику нельзя убирать в холодильник? И еще, после замеса можно лепить сразу или лучше оставить ее, чтобы она полежала немного?
P.S. Ты уж прости меня за такое количество вопросов здесь и Украшательной теме, просто скоро у сыночка день рождения, хочется его порадовать и сделать что-нибудь необычное.

Автор: Janina 27.10.2005 - 12:25
Luna07
Цитата
Девочки я первый раз попробовала эту капусту.Какая же это вкуснятина.Просто неожидала.Эта капуста отличается пикантностью от других капуст.

Наташ, я полностью с тобой согласна. Я савойскую капусту тоже полюбила с первой ложки rolleyes.gif . Голубцы теперь только из нее!

Автор: Luna07 27.10.2005 - 13:02
Kristia
Да приставай мне не втяготь.Ты знаеш я её давно ниделала и поэтому точно непомню но я думаю щас ведь на улице прохладно и если ты поставиш торт с этой мастикой на улицу ничего ей небудет.По крайней мере я делала скорпиона на день рождения мужу в ноябре и торт стоял на улице и ничего скорпиону не стало.Так что я думаю можеш попробовать.А вобще знаеш у вас ведь зефир простой есть вот его расплавь и вымешай с сахарной пудрой и будет тебе мастика. smile.gif Мастику на сухом молоке можеш использовать сразу.

Janina
Так она на русском савойская называется?Слышала такое название но незнала что это именно она.Спасибо теперь буду знать.Надо в рецепте щас дописать.Голубцы тоже попробую с её сделать. smile.gif

Автор: Катрин 27.10.2005 - 14:02
Luna07 Ой, как здорово! Наконец-то уговорили открыть темку tongue.gif
У тебя очень красивые, аппетитные фотографии! smile.gif

Автор: Janina 27.10.2005 - 14:12
Luna07
Да, Wirsing - савойская капуста, можешь не сомневаться rolleyes.gif

Автор: Suzy 27.10.2005 - 14:26
С открытием темки! Ура! Наконец-то все рецепты собраны в одном месте. smile.gif

Автор: Kristia 27.10.2005 - 14:29
Luna07
Зефир я не пробовала растапливать, но у нас есть такие конфетки, называются Суфле, фирмы Бон Пари, вот из них я пробовала лепить цветочки, получается вроде ничего, правда я абсалютный новичок в этом деле.
А про молочную мастику спрашивала потому, что где-то читала, что из нее лепить одно удовольствие. Вот хочу попробовать, опыт на нуле, надо на чем-то тренироваться. Мне еще почему- то кажется , что цветочки из молочной мастики получатся не очень хорошие, а вот фигурки лепить самый раз. Мне как раз надо Спанч Боба да Патрика слепить.

Автор: Ангел 27.10.2005 - 15:08
Luna07
Наташа, ура, молодец, что открыла свою темку, Поздравляю smile.gif, у тебя не только рецепты вкусные но и фотографии tongue.gif

Автор: Luna07 27.10.2005 - 15:23
Kristia
Ой и я спончбоба хочу делать скоро.Только его буду делать как большой тортик.

Janina
Спасибо ещё раз.Век живи век учись. smile.gif

Suzy
Катрин
Ангел
Девочки проходите.Рада вас видеть. smile.gif

Автор: VEERA 27.10.2005 - 16:14
Luna07
Наташенька!
С открытием темы! Рецептики и фотографии у тебя замечательные!

Автор: Natalieke 27.10.2005 - 16:15
Наташечка, и я к тебе пришла! Я даже у тебя уже кусок капусты, а также каши, а также салатика уже тяпнула biggrin.gif

Поздравляю с темкой! Больших творческих успехов! Наташечка, и я к тебе пришла

Автор: Снежная 27.10.2005 - 16:31
Luna07
Ну наконец-то! Молодец, что открыла авторскую темку, поздравляю!
Такие у тебя рецепты интересные и фото красивые, один только "Ёжик" чего стоит smile.gif

Автор: SvetlanaB 27.10.2005 - 16:37
Урааааааа!!!!! Наконец-то! smile.gif

Наташенька, поздравляю с темкой!


Урааааааа

Автор: belochka 27.10.2005 - 16:49
Наташенька, поздравляю! Бесконечного вдохновения и успехов в твоем начинании!

Автор: ОльгаAris 27.10.2005 - 16:56
Luna07
Поздравляю с открытием твоей личной темки! Пусть на кухоньке твоей всегда будет уютно и тепло, новых гостей куча и конечно вкусных рецептов!

Автор: marina5 27.10.2005 - 21:03
Luna07
прими и мои поздравления! smile.gif
желаю тебе успехов в твоей кухоньке ,
чтоб вкусняшки не кончались !! tongue.gif
и чтоб дорожка в две другие темы не заросла!! biggrin.gif

Автор: Luna07 27.10.2005 - 21:25
VEERA
Natalieke
Снежная
SvetlanaB
belochka
ОльгаAris
marina5

Ой девчонки сколько вас.Огромнейшее спасибище.
Марина конешно не забуду ты что. wink.gif

Автор: Luna07 27.10.2005 - 21:56
Суп из савойской капусты с мясными шариками

Суп из савойской капусты с мясными шариками На 4 порции: 600гр

На 4 порции:

600гр. савоской капусты
1 луковица
2 стол. лож. сливочного масла
1 литр бульёна
100 мл. сливок
175 гр. несладкого йогурта
350 гр. фарша
1 яйцо
1 вчерашнию булочку
соль, перец

Капусту порезать небольшими полосками.Лук порезать кубиками. В кастрюле разогреть масло и пожарить лук до прозрачности.Затем добавить капусту и ещё немного потушить. Залить бульёном и тушить 30 минут под крышкой.
Вынуть немного капусты с кастрюльки и отложить.Оставшиюся капусту пюрировать.Вмешать сливки и йогурт и затем добавить ту капусту каторую мы отбирали.Всё помешать.
Из фарша,яйца,булочки (замочить в воде и выжать) и специй сделать шарики величиной с грецкий орех и пожарить со всех сторон.Теперь наливаем суп в тарелку и кладём шарики.

Суп из савойской капусты с мясными шариками На 4 порции: 600гр - 2

Вчера не всю капусту использовала поэтому сделала сегодня такой супчик.Вкус пикантный, вкусный и опять убедилась какая вкусная всётаки капуста.

Источник: www.chefkoch.de

Автор: Nishak 27.10.2005 - 22:34
Наташкин,поздравляю с открытием темки... smile.gif Теперь буду у тебя "пастись"... rolleyes.gif tongue.gif smile.gif

Автор: Luna07 27.10.2005 - 22:53
Nishak
Спасибо.Заходи почаще.Буду очень рада. smile.gif

Автор: Kamelya 28.10.2005 - 04:54
Luna07! Поздравляю с открытием темы! Пусть у тебя будет вкусно,тепло,светло и уютно. Успехов! biggrin.gif

Автор: Сэнди 28.10.2005 - 10:12
Наташа! С открытием темы тебя!

Автор: Гульнара 28.10.2005 - 10:28
Наташа! Помоги стол накрыть на день рождения готовить люблю но для большого количества людей страшненько? что бы ты вот приготовила что б сытно вкусно и удивить всех??? rolleyes.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: Luna07 28.10.2005 - 11:40
Kamelya
Сэнди
Спасибо девочки.

Гульнара
У меня скоро тоже надо готовить на много людей.Ты в Путеводителях смотрела? Там много темок в каторых ты много чего найдёш.
Ещё есть День рожденьевское меню.Там девочки делятся что они готовили и фотки показывают.Их три темы поэтому если есть время пробежись по ним и я уверена что найдёш чтото для себя. wink.gif smile.gif

Автор: crimchanca 28.10.2005 - 12:24
Luna07
Наташ, супчик у тебя очень красивый и вкусный, конечно!
А здесь я что-то не встречала савойской капусты, надо будет посмотреть повнимательнее.

Автор: Рене 28.10.2005 - 12:33
Цитата (crimchanca @ 28.10.2005 - 09:24)
Luna07
Наташ, супчик у тебя очень красивый и вкусный, конечно!
А здесь я что-то не встречала савойской капусты, надо будет посмотреть повнимательнее.

Вот-вот супец то наверное вкусный, да только я у нас тоже не видела савойскую капусту. А чем можно заменить?

Автор: nusja 28.10.2005 - 12:58
Наташенька , поздравляю с открытием темы , только сейчас зашла в рецепты .

Автор: Luna07 28.10.2005 - 13:47
Мокка-маскапоновый торт

Мокка-маскапоновый торт 90 гр

90 гр. + 100 гр. муки
3 чай. лож. растворимого кофе
30 гр. сахарной пудры , щепотку соли
60 гр. холодного + 75 гр. масла/маргарина
3 желка + 4 яйца
175 гр. + 70 гр. сахара
90 гр. + 30 гр. крахмала , 25 гр. какао
50 гр. + 125 гр. чёрного шоколада
1 банку вишни в собственном соку (720 мл.)
5 листочков желатина
550 гр. сливок, 4 стол. лож. кофейного ликёра
200 гр. маскапоне

Для песочного теста:
В миске смешать 90 гр. муки, 1 чай. лож. кофе, сахарную пудру, соль, 60 гр. жира ( порезать на кусочки) и 1 желток.Вымешать тесто только не долго. Положить на 30 минут в холодильник.

Для бисквита:
Форму диаметром 26 см выложить бумагой. Смешать 2 чай. лож. кофе с 4 стол. лож. кипятка и дать остыть. Растопить 75 гр. жира, дать остыть. Взбить 4 яйца, кофе и 175 гр. сахара гдето около 5 минут. Смешать 100 гр. муки, 90 гр. крахмала и какао и просеять в яичную массу, аккуратно перемешать и вылить в форму.Поставить выпекать при 175 С около 30 - 35 минут. Дать остыть.
Фрму 26см смазать и раскатать песочное тесто поставить печся при 150 С около 20 минут.Дать остыть.
Бисквит разрезаем два раза так чтобы у нас было 3 коржа.Взять форму с остывшим песочным коржом и одеть ободок от формы.Растопить 50 гр. шоколада и помазать песочный корж.Затем положить бервый корж бисквита.Дать застыть.
С вишни слить сок.Затем взять 30 гр. крахмала и смешать с 4 стол. лож. вишнёвого сока.Оставшийся сок нагреть до кипения, вмешать крахмальный сок и мешая дать снова закипеть.Снять с огня, вмешать вишню и распределить на первом бисквите.Накрыть вторым коржом бисквита.
Три листочка и 2 листочка желатина замочить по отдельности. В кастрюльку налить 50 гр. сливок и 70 гр. сахара и нагреть до растворимости сахара. Слегка взбить два 2 желта и потехоньку всегда мешая влить сливочно -сахарную массу в желтки. Отжать 3 листка желатина и вмешать в яичную массу. Затем вмешать 2 стол. лож. ликёра и всю масвапоне. Затем взбить 150 гр. сливок и подмешать к яйчно-маскапоновой массе, вылить на второй корж бисквита и положить последний корж наверх. Поставить в холодильник застывать.
Взбить 150 гр. сливок. Порубить 125 гр. шоколада и растопить. Подогреть 2 стол. лож. ликёра смешать с 3 стол. лож. шоколада. Выжать 2 листа желатина и растворить в шоколадно-ликёрной массе. Затем вмешать взбитые сливки и выложить сверху на торт, разровнять и поставить на 2 часа в холодильник.
Оставшийся растопленный шоколад вылить на мраморную доску или перевёрнутый противень и когда он почти застыл сошкребать с него шоколаные трубочки для декорации. Торт вынуть с холодильника и украсить по усмотрению.

Мокка-маскапоновый торт 90 гр - 2

Тортик ещё не пробовали но на вид и на запах я думаю будет вкусно.Разрезала только для вас. rolleyes.gif Как на вкс отчитаюсь завтра.Форму брала диаметром 24 см потомучто хотела высокий тортик.Все продукты брала всёравно так как в рецепте.

Автор: Катрин 28.10.2005 - 13:50
Luna07 Очень красивый! Я тоже не сомневаюсь, что будет вкусный! rolleyes.gif

Автор: Luna07 28.10.2005 - 13:51
crimchanca
Рене

Девочки даже и незнаю чем можно заменить. sad.gif Ведь у этой капусты именно такие пикантный вкус и у других капуст я такова вкуса не встречала.Поглядите в магазинах или на рынке может всётаки найдёте. smile.gif

nusja
Спасибо.Заходи почаще. rolleyes.gif

Автор: Natalieke 28.10.2005 - 14:03
Наташа, o майн гот, что ты творишь!!! У меня руки уже чешутся взяться за мокко-маскарпоне. smile.gif А жирок не разрешает

Автор: Luna07 28.10.2005 - 14:07
Катрин

Спасибо. rolleyes.gif

Natalieke
Наташ да я же не для себя (и так уже жиру полно laugh.gif ).Гости прежают так я всегда пытаюсь чтото ноыое попробовать. smile.gif

Автор: SeraFima 28.10.2005 - 14:23
Luna07

Ну... Твой Мокка-москапоновый...Это ЧТО-ТО!
Супер.
Ты такая "шаатра"!(молодец-по арабски) rolleyes.gif

Автор: Galka 28.10.2005 - 14:31
Рене

Wirsing, Wirsingkraut, Wirsching, Savoyer Kohl, Welschkohl, Wirz (Schweiz), bot.: Brassica oleracea convar. capitata var. sabauda, engl.: savoy cabbage, franz.: chou de Milan - это всё названия савойской капусты.

И еще О капусте в Израиле.

Автор: lenashu 28.10.2005 - 14:59
Luna07,Наташенька,поздравляю с открытием темы,желаю и в дальнейшем радовать нас своими рецептами и удивлять неистощимой фантазией в украшении тортов.

Автор: Ангел 28.10.2005 - 15:00
Luna07
Наташа, супчик должен быть вкусным, знаю по этой капусте, торт вобще красавец, всё уношу себе, что ты так долго свой талант скрывала, надо было давно темку открывать, я представляю какая вкуснятина будут здесь biggrin.gif ты молодчина wink.gif

Автор: Luna07 28.10.2005 - 15:10
SeraFima
Ой спасибо большое. rolleyes.gif А как по арабски будет Спасибо?

lenashu
Ангел
Девочки спасибо.Я стараюсь не разочеровать вас. smile.gif


Автор: Luna07 28.10.2005 - 15:37
Спагетти карбонара с луком порей

Спагетти карбонара с луком порей 100 гр

100 гр. бекона или сала с прослойкой из мяса
1 палочку лука порея
2 дольки чеснока
1 стол. лож. сливочного масла
2 желтка
100 гр. сливок
50 гр. тёртого пармезана
400 гр. спагетти

Отварить спагетти.В это время режим бекон или сало кубиками. Порей тонкими кружками.Чеснок продавить через чеснокодавку.
Разогреть масло в большой сковородке, поджарить бекон.Затем добавить порей и чеснок и жарить ещё 2 минуты.Желтки смешать со сливками и немного тёртым пармезаном. Спагетти жобавить к бекону и помешевая немного подогреть, теперь снимем с огня и вольём сливки с желтками.Хорошо премешать и подовать посыпав тёртым пармезаном.

Спагетти карбонара с луком порей 100 гр - 2

У меня лежал одинокий порей и вот нашолся для него отличный рецепт.Для любителей карбонара эта версия ну очень понравится.Делается за 10 минут не больше.

Автор: belochka 28.10.2005 - 17:24
Наташик, ну этот тортик невкусным не может быть, маскарпоне и вишня- это же мечта, а вишневый слой такой толстый!! Ух, ням-ням!! rolleyes.gif tongue.gif

Автор: crimchanca 28.10.2005 - 17:54
Luna07
Наточка, тортик - прелесть! Какая же это вкуснятинка - столько шоколада, крема, вишни! Да уж, какая тут диета с такими тортами! Рецепт забираю, спасибо большущее!

Автор: Luna07 28.10.2005 - 18:17
belochka
crimchanca
Девочки угощайтесь.Тортика ещё много.

Девочки я забыла дописать в тортике что я брала форму диаметром 24 см!!! Мусс последний так просто невлез бы но я форму продолжила с помощью бумаги как бы наростила.Я просто хотела высокий тортик поэтому так сделала.

Автор: Maya 28.10.2005 - 18:36
Luna07 сейчас делаю твои хрустящие вафли, вкусные и хрустящие , спасибо smile.gif

Автор: Рене 28.10.2005 - 20:35
Luna07

Наташенька, я к тебе с большим СПАСИБО, пекла пирожочки по твоему творожному тесту. Я делала не сладкие, с капустой и с яйцом с зеленым луком. Было очень вкусно, мне понравилось что быстро делается и тесто мягенькое нежное. Хочю потом еще сделать сладенькие.

Автор: Рене 28.10.2005 - 20:38
Наташенька, торт такой красивый, и спагети мне понравились и быстро и представляю как вкусно tongue.gif

Автор: MaKosh 28.10.2005 - 21:05
Luna07
урррррррррря! Поздравляю! и тоже в гости захожу smile.gif

Автор: Nikoletta 28.10.2005 - 22:09
Luna07
Ой,и я поздравляю срочно телеграммой с открытием smile.gif гостеприимная хозяйка,тёплая компания)с разрешения буду вливаться в поток)

Автор: Julchen 29.10.2005 - 21:29
Luna 07 Наташa ,спасибо тебе за творожное тесто.Мне очень понравилось с ним работать,теперь буду его часто использовать.Сделала пирожки с картошкой и для дочи с кремом,типа нутелы только он клубничный.Вкусно.

Luna 07 Наташa ,спасибо тебе за творожное тесто

Автор: Luna07 29.10.2005 - 21:55
Maya
Ой как я рада что вафельки понравились.Еште на здоровье.

Рене
Julchen
Ну вот ещё две девушки к нам присоеденились. rolleyes.gif Мне очень очень приятно что рецепт пользуется такой популярностью.Спасибо девочки что пробуйте. smile.gif

MaKosh
Спасибки. rolleyes.gif

Nikoletta
Срочной телеграммой: Очень рада что заглянула ко мне.Проходи почаще. wink.gif biggrin.gif

Автор: SeraFima 30.10.2005 - 03:47
Luna07
Цитата
Ой спасибо большое.  А как по арабски будет Спасибо?

А спасибо будет "шукран", ударение на -а rolleyes.gif

Вау, спагетти, это вкусно!
Ты мне только обьясни, вот лук порей он вообще каким-то особенным вкусом обладает или нет?
Я часто вижу на рынке, часто по ТВ, но купить как-то не рискую, что с ним потом делать?
А если вкус как у обычного лука, то зачем тогда лук порей?
Ты уж извини, но надо же у кого то спросить, что б потом в просак не попасть sad.gif

Julchen
красивые и румяные у тебя получились пирожки, как в детской сказке прям :"Сел на пенек, съел пирожок..." smile.gif

Автор: osenka 30.10.2005 - 08:55
Luna07

С новосельем!
Гостей принимаешь?

Мне пожалуйста на первое супчик из капусты, на второе запеканку, и не смотря на перевес, кусочек тортика! tongue.gif

Автор: Hator 30.10.2005 - 13:58
Luna07
Наташенька! Поздравляю с персональной темкой! Кулинарного вдохновения тебе!

Автор: Трампампулька 30.10.2005 - 14:02
Наташ, поздравляю с открытием темы, торт мне твой приглянулся! Молодчинка! rolleyes.gif

Автор: Luna07 30.10.2005 - 23:12
SeraFima

У порея вкус несравнить с обычным луком.Незнаю как обьяснить даже но он придаёт блядам изюменку.Я ещё немного повыставляю рецептов с ним а потом можеш тоже решится и попробовать.Но попробовать его стоит, хотябы одну "ветку" купить. wink.gif Вот смотри инфу откопала.

osenka
Hator
Трампампулька
Девочки спасибо.Проходите. cool.gif smile.gif

Девочки тортик был вкусным.Для тех кто любит муссы понравится.Мне понравился особенно маскапоновый мусс. rolleyes.gif

Автор: Зоя 30.10.2005 - 23:23
Наташ, а я к тебе с огромной спасибой от целой толпы народа за тесто на пирожки. Всем так нравятся! Я уж рецепт просто распечатала и сразу выдаю, как спрашивают. biggrin.gif

Торт с маскарпоне и вишней это круто! Не уверена, что сама смогу сделать, но идея супер!

Можно я немного про порей добавлю?
У порея вкус даже и не луковый совсем, он более свежий, как бы с травами, но менее резкий, чем у обычного лука. Нежный. Очень хорошо с рыбой, креветками, в супах. Зеленую часть хорошо использовать для супов и бульонов.

Автор: Luna07 30.10.2005 - 23:30
Зоя
Нелли как я рада что пирожочки всем нравятся.А если просят рецепт то это большое доказательство. wink.gif Про порей ты полностью права.Спасибо. smile.gif

Автор: СашаХаттифнат 31.10.2005 - 16:19
Наташа, такие красоты! rolleyes.gif прям ни в сказке сказать, ни пером описать biggrin.gif Поздравляю с открытием темки!

Автор: Luna07 31.10.2005 - 22:35
СашаХаттифнат
Спасибо. rolleyes.gif

Автор: Luna07 31.10.2005 - 22:59
Дрожжевые бухтельн с повидлом

Дрожжевые бухтельн с повидлом 750 гр

750 гр. муки
1 яйцо
175 гр. сахара
щепотка соли
цедра 1 лимона
42 гр. свежих дрожжей
125 гр. сливочного масла или маргарина
500 мл. молока
125 гр. повидла (pflaumenmus)
2 стол. лож. сахарной пудры

В миску положить муку, яйцо, 75 гр. сахара, соль и цедру лимона. В отдельной маленькой пиалке размешать 25 гр. сахара с дрожжами пока они невстанут жидкими, вылить в муку.
Растопить 100 гр. жира, добавить 350 мл. молока. Вылить эту массу в муку и замесить тесто. Положить в миску, накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 40 минут.
Тесто обомнём и разделим на 12 штук (лля квадратной формы) или на 13 штук (для круглой формы 26см). Каждый кусок теста расплющим в круг и положим чайную ложечку повидла в серединку.Теперь аккуратно защипываем края кружка к середине.Так чтобы у нас получился шарик с повидлом внутри.Садим шарики в промасленую форму.
Растопить 25 гр. жира, добавить 25 гр. сахара и 150 мл. молока.Эту массу вылить поверх бухтельн и поставить в разогретую духовку 200 С на 30 минут.
Затем посыпем сахарной пудрой и подаём с ванильным соусом.

Дрожжевые бухтельн с повидлом 750 гр - 2

Девочки как формировать бухтельн я дам вот ссылочку от Веры (надеюсь Верочка разрешит) там она формирует питы и бухтельн формировать так же только с повидлом внутри.
Бухтельн получились вкусные и с ванильным соусом просто идеальное сочетание.Вместо повидла можите класть любое варенье я думаю.Берите обезательно форму с высокими краями ато у меня почемуто молочная заливка выкипала из формы.Или брать немного меньше молока.
Извеняюсь за фото так как рано темнеет пришлось фоткать в доме.

Автор: Luna07 31.10.2005 - 23:11
Картофельно-колбасная запеканка

Картофельно-колбасная запеканка 800 гр

800 гр. картошки
250 гр. колбасы (типа докторской, у нас полукругом каторая)
1 большая луковица
1 стол. лож. подсолнечного масла
1 дольку чеснока
250 мл. молока
100 гр. сливок
125 гр. сметаны
1 стол. лож. горчицы
соль, мускатый орех

Картошку почистить, помыть и порезать на кружки в 4 мм тольщиной. Колбасу порезать на 5 мм кружки. Картошку и колбасу выложить по очереди в смазаную форму ёмкостью 2 литра.
Лук почистить и порезать на полукольца. Разогреть масло в сковородке и поджарить до прозрачности лук. Затем добавить раздавленый чеснок. Добавить молоко, сливки и сметану и дать массе закипеть.Вмешать горчицу, посолить и добавить по вкусу мукатный орех.
Луково-молочную заливку вылить на картошку. Посыпать натёртым сыром. Запекать при 175 С гдето 45 минут.

Мне этот рецепт приглянулся из за простоты, надо мало продуктов и получается безумно вкусно.

Автор: Jazzinitup 1.11.2005 - 00:30
<нервно вздохнув и сглотнув слюnу> ХОЧУУУУУУУУУУУУУУ,запеканочку,и ети,бухалки,бухтелки,бухтиньи,бухтанки или как их там!

:-)))))

Автор: Зоя 2.11.2005 - 00:56
Наташа, вчера опять твои пирожки пекла, теперь с капустой. В этот раз рикотта была другого брэнда и оказалась с крупинками. sad.gif Все получилось, но вот эти крупинки никак не разбивались и так и зажарились, пирожки были как бы в темную крапинку. biggrin.gif Но на вкусе это не отразилось, я их готовила для хэллоувинской парти, на столе еще было три вида пирожков от разных мастериц, мои смели первыми, а сегодня с утра я по электронной почте рецепт разослала. smile.gif
Спасибо тебе!

Автор: Luna07 2.11.2005 - 01:34
Jazzinitup
Так в чём дело?Давай хватай тарелочку и вперёд.Так в чём дело

Зоя
Это тебе.Так в чём дело - 2 Про крапинки я тоже думаю это не меняет вкуса. Мне очень очень приятно что ты пользуешся этим рецептом.

Автор: TamadaBerlin 2.11.2005 - 01:37
Наташик!!! ну на такое решиться, это же каким храбрецом надо быть! гордюсь тобой, бесстрашной и поздравляю! biggrin.gif
уже 4 страницы, а я и не видела, что ты темку "родила" wink.gif laugh.gif Молодцом!

Автор: Kristia 3.11.2005 - 19:44
Luna07
Спасибо большое за Крестьянский салатик, делала его уже несколько раз, всегда уходит на ура! smile.gif
Спасибо большое за Крестьянский салатик, делала его уже несколько раз, всегда уходит на ура

Автор: Ксаночка 4.11.2005 - 15:47
Приветик всем,я новичок.Меня к себе примете? rolleyes.gif

Автор: Ангел 6.11.2005 - 13:52
Luna07
Наташа, до чего всё вкусно, забираю рецептики, а то кто его знает заработает этот форум когда нибудь sad.gif

Автор: Iwa 10.11.2005 - 23:46
Luna07
Ой...и я с опозданием, только что увидела. Поздравляю, Наташик!
И спасибо еще раз за творожное тесто! Оно - сказка! Нежное и воздушное.

Автор: Ангел 11.11.2005 - 17:05
Luna07
Цитата
Картофельно-колбасная запеканка

Наташа, зделала на днях, вкусно, я только калбасы положила больше в два раза, получилось очень вкусно, спасибо большое

Автор: Luna07 15.11.2005 - 19:05
TamadaBerlin
Спасибо.Заходи почаще. wink.gif

Kristia
Большое пожалуста.Рада что прижился у вас салатик.

Ксаночка
Конешно примем.Заходи. smile.gif

Ангел
Аня ой как я рада что она вам понравилась.А больше колбасы я думаю конешно ещё вкусней будет. tongue.gif

Iwa
Рада что и тебе тесточко нравится.Пользуйтесь на хдоровье.

Автор: Luna07 15.11.2005 - 22:04
Ну так чё дальше пойдём.Благополучно приземлились дома и по этому поводу надо хорошо отведать.Предлагаю вот такой пирожок-запеканку от Нэлли.(Нэлличка огромадное спасибо)

Пастуший пирог

Ну так чё дальше пойдём

Продукты:
Фарш. Грамм 500. Баранина или говядина.
Мелко порезанные морковь, лук, чеснок.
Одна банка (450 г) консервированных помидоров
Грибы (шампиньоны), но лучше белые
Картофель для пюре (шт. 5-6)
Молоко для пюре
Травки (орегано или шалфей).
Зеленый горошек-по желанию

Фарш пережарить немного до коричневого цвета, добавить лук, морковь, чеснок. Все помешивая, пережарить опять. Если помидоры консервированны целиком, то их надо либо мелко порезать, лоибо через мясорубку измельчить. Добавить в мясную смесь. Туда налить немного бульона (а я использую воду, потому что фарш и так достаточно жирный). Добавить 1 чайную ложку Worcestershire соуса, соль, перец, травы. Закрыть посуду крышкой и тушить минут 30.Тем временм сварить картофель, добавить молоко, сделать пюре, взбить его (должно быть воздушным). Выложить в кондитерский мешок.В тушенную мясную смесь добавить грибы.(Один раз делала еще и с зеленым горошком. Очень рекомендую. Горошек лучше использовать мороженный).Все это переложить в жаропрочную форму. Сверху выдавить пюре зигзагами, кругами или еще как-нибудь заковыристо- в качестве украшения.
В духовку минут на 30. Температура градусов 220С.

Пирожок-запеканка нам очень понравилась.Ели даже детки с удовольствием.

Автор: Иляна 15.11.2005 - 22:08
Наташ, ну у тебя фотка, как всегда- класс! Сюрреализмус biggrin.gif
От одной только неё аппетит появляется!

Автор: crimchanca 15.11.2005 - 22:12
Luna07
Наташа, c возвращением домой! У тебя, как у хорошей хозяйки, в доме чисто, наготовлено - умничка! Наточка, спасибо тебе за такие чудесные рецепты булочек и запеканки. Унесла к себе в папку ещё несколько дней назад - обязательно попробую.
Пaстуший пирог у тебя получился великолепный - очень красивый и аппетитный!

Автор: Luna07 15.11.2005 - 22:31
Дальше следует ещё одна вкуснятина но только теперь выпечка.Угощайтесь.


Бублики

Дальше следует ещё одна вкуснятина но только теперь выпечка

мука пшеничная 450-470 гр.
теплое молоко 150 мл.
сухие дрожжи 1,5 ч.л.
яйца 2 шт.
масло (растопить) 75 гр.
сахар 75 гр.
соль 1/2 ч.л.

Дрожжи развести в теплом молоке, добавить яйца, масло, сахар, соль. Все хорошо размешать (я взбила миксером). Всыпать муку и замесить тесто (вымешивала миксером около 2 мин.). Тесто накрыть и поставить в теплое место на 2 ч. Когда тесто подойдет, сделать из него бублики, выложить их на лист и дать снова подойти, смазать яйцом, посыпать орехами или маком. Выпекать в горячей духовке.
Тесто получается мягкое, слегка липнущее (совсем немного). У меня получилось 8 бубликов по размеру немного поменьше магазинных. Отрезала кусочек, скатывала шарик, делала дырочку и аккуратно растягивала. Укладывала на бумагу для выпечки (на противень), накрывала полотенцем и давала подойти около 40 мин. Обмазывала молоком и посыпала маком. Потом выпекала при 180 гр. около 15 мин.
Бублики очень вкусные, мягкие и воздушные. Их можно посыпать вместо мака сахарным песком, можно из этого теста сделать булочки с изюмом и т.д.

Дальше следует ещё одна вкуснятина но только теперь выпечка - 2

Рецепт был взят с Кукинг от Юль Юль.Ну очень вкусные получились.Такие хрустящинькие снаружи и очень мягенькие внутри.Особенно мне понравились присыпанные с сахаром.А с молочком холодненьким вобще отпад.Короче пробуйте, обьедение. rolleyes.gif

Автор: crimchanca 15.11.2005 - 22:35
Luna07
Наточка, какие бублики! Прямо из детства по 5 копеек! Обожала такие бублики и молоко из пакетов треугольных. Спасибо за рецептик этой вкусноты!
Ната, ну когда же всё переготовить, а?

Автор: Luna07 15.11.2005 - 22:39
Ну и напоследок полакомимся сладенькими маффинсами. tongue.gif

Маффинс с вареной сгушенкой

Ну и напоследок полакомимся сладенькими маффинсами

На 9 средниx маффинс

100 г мягкого масла
3/4 ст саxара
2 яйца
1 бан.сметаны(200 г)
1 ч.ложка ванильной ессенции
2 ст.ложки бренди
2 ст.муки(ст.250 мл)-280 г
1+1/2 ч.ложки разрыxлителя
Шепотка соли
Вареная(1 или 1+1/2 ч.) сгушенка

1.Слегка взбиваем масло и саxар,по одному добавляем яица а затем и все остальные продукты кроме сгушенки.
2.В формочку выкладываем 1/3 теста,выравниваем его ложкой,кладем чайную ложку сгушенки и закрываем еше 1/3 теста(формочки должны быть заполнены на 2/3)
3.Ставим в заранее нагретую дуxовку(180 гр) на 25-30 мин.
У меня сгушеного молока не было,но зато было сгушеное какао,которое надо было использовать...Вот я его и употребила...И еше сверxу посыпала "Чипс" из белого и горького шоколада...

Всё делала по рецепту.Получились вкусненькие мягкие маффинс с вкусной начинкой.Рецепт взят с Кукинг от Сони

Автор: Luna07 15.11.2005 - 22:41
Иляна
crimchanca

Спасибо.Да у меня щас неделя лени так как готовлюсь к празднику на выходных поэтому выставила то что на тех неделях готовила. smile.gif

Автор: SeraFima 15.11.2005 - 22:46
Luna07
WAW!
И выглядят твои Маффинс замечательно, и нутром чувствую - что вкусно-о tongue.gif

Автор: Sonulya 15.11.2005 - 22:49
Luna07
Новыя выпечка просто отпад! Что бублики, что маффинсы. Ну, а тортики (это я втихаря захожу в украшение тортов) просто шедевры. У тебя золотые ручки.

Автор: J3J 15.11.2005 - 23:02
Luna07 Наташ, бублики твои - это сказка! Ну точно как в детстве. Ах, какая прелесть. Огромное спасибо за рецепт, обязательно сделаю. А фотки у тебя как всегда изумительные, живые и такие аппетитные!

Автор: Dina 15.11.2005 - 23:26
Luna07
Наташ, какая прелесть! Я от фотки твоих бубликов и маффинов оторваться не могу smile.gif. Слушай, а с бубликами так вообще класс. Помнишь, когда-то у нас на форуме была бубликовая лихорадка (весь форум лихорадочно пёк бублики laugh.gif), так вот там эти бублики нужно было варить после выпечки, помнишь? Я из-за этой варки за них тогда браться боялась smile.gif. А эти ну прям прелесть! И варить ничего не нужно smile.gif. Обязательно сделаю мужу, он бублики обожает!

И ещё у меня вопросик по маффинам. Ты все ингридиенты для теста смешивала миксером? Или только масло с сахаром размешала, а потом всё остальное вмешивала чтобы не очень тщательно было размешано всё?

Автор: Galka 16.11.2005 - 16:29
Dina

Дина, в обваривании бубликов нет ничего страшного и сложного. Ты же варишь вареники или пельмени? Так и с бубликами - вынуть шумовкой через определенное время варки, и положить на решетку обсушиваться. smile.gif

Автор: Julchen 16.11.2005 - 16:37
Luna07 Сколько у тебя всего вкусного!Молодец,ты какая!Фотки-загляденье! smile.gif

Автор: Luna07 16.11.2005 - 16:41
SeraFima
Sonulya
J3J
Деовчки спасибо. Стараемся:rolleyes:

Dina
Дина попробуй это бублики нам они ну очень понравились.Я с союза их к сожелению непомню но это мне нравятся.
Да про маффинс ты права я смешала только сахар с маслом а потом рукой несовсем тчательно ато они очень плотные получаются если будеш взбивать миксером.Было у меня такое так что теперь так неделаю. biggrin.gif

Автор: Ангел 16.11.2005 - 19:25
Luna07
Наташа, ну ты даёшь, столько вкуснятины выложить за раз, всё очень красиво и аппетитненько wink.gif

Автор: Natalieke 16.11.2005 - 19:49
Наташа, порадовала как всегда! (и заодно подсластила мой разгрузочный день cool.gif ) Маффины... с вареной сгущенкой... А я вареную сгущенку использую только по большим праздникам - в магазинах у нас такая, которую варить нельзя ( у нее крышечки удобные для вскрывания), поетому я по чуть-чуть с родины привожу и потом йекономлю.... жадничаю вобщем biggrin.gif



Автор: Luna07 16.11.2005 - 22:08
Ангел
Аня спасибо только это я ведь прошлое выставляю так что лентяйничаю щас. biggrin.gif

Natalieke
Ой Наташ а думаеш такие баночки нельзя варить?Они как кока кола баночка жестяные открываются с верху с этой штучкой ведь.А я всегда думала что и их можно варить.У нас и такие и такие есть но внимания никогда необращала какую сгущёнку варю.

Автор: Luna07 16.11.2005 - 22:14
Ленивые хачапури

Ленивые хачапури 0,5 л

0,5 л. кефира
250 гр. творога (размять)
150-200 гр. брынзы (натереть на крупной терке)
100-150 гр. тертого на мелкой терке сыра (сыра можно и больше)
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя
приблизительно 2 ст. муки

Обычно творог, брынзу и сыр кладу на глаз, эти пропорции просто замерила сегодня. Соль не используется, вместо нее брынза, если вам не солено, то добавьте еще брынзы.
Все в миску и размешать ложкой, тесто должно получиться немного гуще чем на оладья (такое, что если вы его положите на сковородку, оно не сдвинется с места и не расползется). Тесто скорее всего будет неоднородное, творог и брынза будут маленькими кусочками, в этом своя прелесть, хотя желающие могут взбить миксером. Тесту дать постоять 15-20 мин.
Жарить на небольшом количестве растительного масла, я кладу на одну лепешку 2 ст.л. теста, иногда слегка размазываю, иногда нет, тогда они потолще.

Вместо творога брала наш кварк.Поучились по вкусу почти сырники.Нам понравилось.

Автор: Natalieke 17.11.2005 - 01:31
Наташ, а думаешь можно? Ети банки (я долго думала, как написать, а ты правильно поняла - как кока-кола wink.gif ) так легко открываются, мне кажется что когда начнет вода кипеть, сгущенка вся на стенах и потолке окажется. А квартирка-то не моя, сьемная biggrin.gif

Автор: Ксанка 17.11.2005 - 16:30
[б]Наталиеке[/б]
я варила несколко раз,все нормално,не волнуися.

Автор: Снежная 17.11.2005 - 17:33
Luna07
ой, сколько вкусняшек! Особенно мне твои маффинсы с вареной сгущенкой приглянулись! Наташ, про торты я вообще молочу-у меня дар речи пропал от такого мастерства, класс!!
надеюсь ты с такими тортами на конкурсы ходишь и побеждаешь, а то если они просто съедаются как-то жалко даже unsure.gif wink.gif

Автор: belochka 17.11.2005 - 17:56
Наташ, какай ты молодчина, столько вкусняшек, и все такие аппетитные, я от бубличка на завтрак не отказалсь бы!мммм! , какай ты молодчина, столько вкусняшек, и все такие аппетитные, я от бубличка на завтрак не отказа...

Автор: Natalieke 17.11.2005 - 18:06
Ксанка, а я так и не решилась. Я не трус, но я боюсь. У меня пока российские запасы есть, да и лечу туда скоро, но как нибудь попробую (когда совсем голяк будет), только с духом соберусь blink.gif Смотри, если что у меня взорвется... mad.gif Тогда лучше сразу билет в Брюссель заказывай, будешь помогать отмывать ph34r.gif

Автор: crimchanca 18.11.2005 - 08:42
Luna07
Наталка, твои хачапури - прелесть! Тут тебе и сырники, тут тебе и оладушки, тут тебе и хачапури - здорово, 3 в 1. Ната, спасибо за рецепт - моя детвора обожают такую еду. Сделаю обязательно и принесу отчёт.

Автор: Xenia79 18.11.2005 - 19:28
Натуль, красотища у тебя опять!

Я тебе там 2 спасибы в теме оставила - загляни как-нибудь. smile.gif

Автор: Emerald 18.11.2005 - 22:47
Luna07 Как вкусненько!!! Хачапури изумительно смотрятся smile.gif

Автор: Иляна 18.11.2005 - 22:59
Luna07 Каждой фоткой искушаешь! А ведь это надо потом всё съесть unsure.gif !

Автор: Irochka 19.11.2005 - 03:39
Luna07
Бублики меня поразили в самое сердце. wink.gif Жду недождусь когда кекс закончится и налеплю такие же.

Автор: MaKosh 19.11.2005 - 05:40
Luna07
спасибо за ленивые хачапури, пойду сделаю smile.gif

Автор: Зоя 21.11.2005 - 08:31
Наташенька, а можно пирожки из твоего теста творожного морозить?

Автор: lenusja 21.11.2005 - 13:40
Зоя
Нелличка, пока Наташы нет- я отвечу.
Я замораживала, а после разморозки были такие же вкусные и пушистые.

Автор: Luna07 21.11.2005 - 15:59
Девочки спасибо.Извеняюсь что незаходила несколько дней но так как был праздник то вся была в готовке.Готовила много всего но к сожелению ничего несфоткала. unsure.gif Гости пришли раньше чем было назначено и я ещё не была полностью готова.А так хотела всё вам показать и рецептики выстовить.Эх sad.gif Ну ничё на днях приду с другими рецептами.Щас немного времени нету так как готовлюсь к свадебным тортам каторые мне надо в декабре сдавать.

Зоя
Я не морозила их к сожелению но попробуй. wink.gif

lenusja
Спасибо за подсказку. smile.gif


Автор: Зоя 22.11.2005 - 01:46
lenusja
спасибо, Ленусик. biggrin.gif

Luna07, Наташ, ну ты знаешь, да? Я те благодарна безмерно. smile.gif

Автор: Катрин 27.11.2005 - 23:21
Luna07 Спасибо за мафины с фетой и укропом!
Спасибо за мафины с фетой и укропом
Очень вкусненькие получились! smile.gif

Автор: SvetlanaB 24.12.2005 - 03:37
Luna07
Наташа, спасибо, за рецепт "Творожного теста".
Делала сегодня пирожки с яблоками. Очень вкусно! rolleyes.gif

Наташа, спасибо, за рецепт "Творожного теста"

Наташа, спасибо, за рецепт "Творожного теста" - 2

Наташа, спасибо, за рецепт "Творожного теста" - 3

Автор: eshba 24.12.2005 - 10:02
Светуль, Суперские пироги то, получились! biggrin.gif

Автор: SvetlanaB 24.12.2005 - 16:11
eshba
Лаур, спасибо! rolleyes.gif

Автор: Lenaanna 24.12.2005 - 23:28
SvetlanaBДа Светик, выглядят очень вкусно!!

Автор: SvetlanaB 25.12.2005 - 15:50
Lenaanna
Леночка, спасибо! smile.gif

Автор: Luna07 26.12.2005 - 01:04
Катрин
Зоя
SvetlanaB
Девочки кушайте на здоровье. smile.gif

Автор: SvetlanaB 26.12.2005 - 01:21
"Сливочные пуговки" от Наташи-Luna07

Нежные печеньки со сливочным вкусом.
/Слова и фото автора/.

"Сливочные пуговки" от Наташи- Нежные печеньки со сливочным вкусом

Смешать в миске 200 гр сливочного масла, 100 гр сахарной пудры и 2 пачечки ванильного сахара.
Взбить 1 белок до мягких пиков и подмешать к сливочной массе.
Затем смешать 150 гр. муки и 150 гр. крахмала и тоже подмешать к сливочной массе.
Сформировать колбаску толщиной в 1 1/2 см и порезать кружочками в 1 1/2 см. Затем скатать кружочки в шарики и положить на застеленый противень.
Взять вилку и окуная всегда в муку придавливать шарики немного (от этого появится наш узор).Выпекать при 175-200 С примерно 7-8 минут.Печеньки получаются белые так что непугайтесь и непередерживайте их в духовке ато они потеряют свою нежность.

"Сливочные пуговки" от Наташи- Нежные печеньки со сливочным вкусом - 2

Оригинал рецепта, можно увидеть ТУТ.




Автор: SvetlanaB 26.12.2005 - 01:26
Наташенька, спасибо ОГРОМНОЕ, за рецепт печенья "Сливочные пуговки".
Очень и очень вкусно! Нежные, хрустящие, мммммм! smile.gif

Наташенька, спасибо ОГРОМНОЕ, за рецепт печенья "Сливочные пуговки"

Наташенька, спасибо ОГРОМНОЕ, за рецепт печенья "Сливочные пуговки" - 2

Наташенька, спасибо ОГРОМНОЕ, за рецепт печенья "Сливочные пуговки" - 3

Автор: Larchik 26.12.2005 - 10:30
Светик, печеньки получились очень красивые. Спасибо за вдохновляющие фотографии! В ближайшие дни испеку тоже. Наташечке - спасибо за рецепт!

Лариса

Автор: light225 26.12.2005 - 10:31
Света молодец, отличные печенья получились, такие хорошенькие.

Автор: SvetlanaB 26.12.2005 - 22:40
Larchik
light225
Девочки, спасибо!
Печеньки вкусные, хрустящие и очень легки в приготовлении. Пробуйте! smile.gif

Автор: Nikoletta 26.12.2005 - 23:06
А я сегодня как раз листала тетрадку,пички искала какие испечь)Светик,спасибо за наводку)они такие аппетитные у тебя,завтра попробую)

Автор: SvetlanaB 27.12.2005 - 22:38
Nikoletta
smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)