Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Я и лошадь, я и бык


Автор: homyak 14.05.2008 - 22:31
Начиталась - думаю. У меня то, что я называю украинской моделью семьи (не бейте меня, укаринцы!), отец -украинец и в доме было так: есть мужская работа, и есть женская. Папа ни разу в жизни, пока мы там жили, тарелки не вымыл, пол не пылесосил, мама не знала, что такое таскать тяжести, заниматься починкой и доставать всякие билеты на поезд и конфеты к празднику. Нечто подобное пытаюсь создать в своей семье. Я не работаю, зарабатывание денег - полностью на муже. Муж не моет посуду, и не убирается, говорит: "В семье 2 женщины - еще чего!" Хотя весной моет одно из окон, по-моему, ему это просто нравится. Тяжести в его присутствии я не таскаю, без него - бывает. А что сделаешь, если в магазине мука с офигенной скидкой? Беру сразу кил 6! Ремонт сантехники, мебели - дело мужа. Настройка компьютера - тоже (правда, последнее приходится долго просить). Кухню на днях устанавливали, на 2-й день он этих мастеров выгнал и расписался, где надо, говорит, видеть их больше не могу, подключил все по-быстрому, они бы еще 2 дня парились! Хочу сказать, что перевоспитать человека очень трудно (если вообще возможно). Мой отец в свои 78 лет в жизни не позволит мне в его присутствии что-то тяжелое поднять, и не потому, что я его дочь, а потому что я - женщина. И дверь передо мной открывает всегда, пропуская меня вперед. Муж однажды увидел это со стороны, ему показалось страшно привлекательным, теперь и он дверь передо мной открывает, а так мама его этому не научила. И последнее. Однажды купили мы ведро картошки на базарчике, я пошла купить для нее пакет, подхожу к женщинам, говорю : "Пакет дайте под картошку". Они мне: "Вот этот - на 5 килограмм, а этот - на 30!", я бормочу: "Зачем мне на 30..." Они в ответ (на полном серьезе): "А разве вы не женщина?!" И смех, и грех!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)