Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Я и лошадь, я и бык


Автор: Dayana 26.10.2005 - 13:01
nat
То, что Верочка crimchanca рассказала - это правда.

Хотите хохму расскажу по поводу нашего местного сервиса.

Дело было зимой, время обновления контракта с хозяином нашего дома на продление аренды. В это время они обходят квартиры в поисках кому чего починить надо. Приехала моя мама к нам в гости. Сидит дома с ребенком. Мы с мужем на работе. Звонит мне мама и шепотом говорит "Яна, в дверь позвонили какие-то мужики с молотками. Что мне делать?" Я говорю "Открой дверь и дай им в руки свой мобольный, я им что-то сказать хочу". Мама в истерике начинает шeпотом мне в трубку кричать, что таких дур как я еще поискать надо. Но после уговоров открыла дверь, дала им телефон. Я обьяснила, что женщина в доме не говорит по-английски и никаких указаний по ремонту дать не может. Пусть приходят вечером и чинят когда мы дома. Когда мам поняла смысл происходящего, с ней случился припадок хохота. Говорит "Если кому из друзей расскажу, что добровольно открыла дверь двум незнакомым мужикам с молотками да еще и телефон свой отдала, меня дома засмеют и не поверят.

Второй случай: сидим (опять же с мамой) смотрим телевизор. Стук в окно (я на 12 этаже!), мама в ужасе сидит на диване уже как прикованная. А это мужики на подвесной тележке окна моют. Говорят "Закройте плотно ваше окно, мы вам его помоем".

Кстати, первый случай можно еще привести как пример местной безопасности. Ни одного дня у меня не было страха выйти с малым погулять поздно вечером (однажды с ребенком ждали мужа возле озера в 12 ночи), или забыть закрыть дверь на замок. Хотя по приезду я не заходила в лифт с мужчинами... боялась ph34r.gif .
Я тут могу еще долго распинаться biggrin.gif . Но, коротко говоря, мне тут, среди чужого народа, спокойнее и безопаснее живется, чем среди своего. За 3 года, что я тут у меня дома (на Украине) убили 2 наший друзей, обворовали квартиру подружки и на еще одну напали с целью изнасилования (чудом избежала) blink.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)