Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Я и лошадь, я и бык


Автор: crimchanca 26.10.2005 - 09:30
nat
Наташа, мне эта картина очеь известна по Крыму. У нас совхоз сейчас не работает, всё развалено, найти кого-нибудь починить кран - это целая проблема. Как ты и говоришь, если нашёл, то это ещё не гарантия, что сделают как надо, зато деньги возьмут без всякого стеснения.
А здесь такая конкуренция, что людям просто не выгодно халтурить - себе дороже выйдет. Если меня что-то не устраивает, я тут же обращусь к другим. Если бы ты видела сколько каждый день я нахожу под дверью рекламных листочков от парикмахерских, от ресторанов, от всевозможных ремонтных мастерских(холодильники, швейные машинки, кондиционеры и т.д.), фитнес-клубов, клиник и т.д. Здесь не надо искать кто бы тебе это сделал, здесь тебя ищут. Конечно, кто-то делает хуже и дешевле, кто-то лучше и дороже - тут уж за тобой выбор. Здесь все иностранцы снимают квартиры, правда, года 2 назад разрешили иностранцам покупать жильё. Так вот, в каждом доме есть менеджер и специальная служба, которая занимается ремонтом. Если у меня плохо бежит вода, к примеру, то я звоню менеджеру, он посылает рабочего и тот устраняет неполадку и платить ничего не надо. Меняли мы полы в прошлом году, заплатили только за плитку, рабочих обеспечил наш менеджер. Если ты хочешь сделать полностью ремонт на свой вкус, опять-таки обращаешься к менеджеру и решаешь с ним, что ты будешь платить, а что хозяин дома. Мало того, что тебе отремонтируют, так ещё и уберут за собoй. И мы живём в самом обычном доме, не класса люкс.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)