Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Я и лошадь, я и бык


Автор: milena66 25.10.2005 - 15:32
Вот только вернулась на форум, а тут такие интересные разговоры везде!

Отмечусь-ка я тута в защиту наших непутевых грузинских мужчин! И сколько я их ругаю иногда, а вот тут представился случай немного их похвалить biggrin.gif

Насчет таскания тяжестей: у нас такие вопросы просто не ставятся - тяжести такают мужики - и все тут! cool.gif Ну конечно, если не считать тех бедных женщин, которые торгуют на рынке и сами таскают свои тяжеленные сумки с товарами. У них попросту и нет никого, кто бы помог. Хотя на рынке полно возчиков (вернее грузчиков) с тележками - можно дать им 1 лар и одни побегут с твоей ношей куда угодно.

А вообще, у нас на улице, даже если бездельники-мальчишки просто стоят на углу, треплются, считают мух (на нашем сленге это назвается "биржеванием" biggrin.gif ) и видят, что идет соседская женщина с тяжелыми сумками, то, как правило, они подбегают и помогают ей донести сумки. Могут помочь и совсем незнакомой (хотя незнакомая может и отказаться)

Я согласна, что иногда просто некому сопровождать тебя за покупками, но я в таком случае просто их не делаю tongue.gif Любые покупки делаются либо сообща (в таком случае все тащит муж), либо только мужем smile.gif И вообще, я до того избалована в этом плане, что даже на соседнюю улицу за хлебом не хожу - идет либо папа, либо муж, а чаще всего старший сын ...



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)