Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Я и лошадь, я и бык


Автор: Dayana 25.10.2005 - 12:25
LizankaSK
У меня (да я думаю у многих девочек тут) та же ситуация. Но...была.
Я в один день поняла, что я просто не выдержу так долго и может быть :1. скандал 2. вечная усталость и хандра 3. пререкания с мужем 4. как ни странно, но вечаный бардак в доме sad.gif .
Просто составила план, что надо именно мне сделать, а что может сделать кто-то (муж в доме не делает ничего).
У меня тоже нет служанки (не из-за денег, просто не хожу). План получился приблизительно такой:
1. готовлю только я (никого чужого в доме, типа "повара")
2. ковры, покрывала стирает химчистка (я раньше до костяшек руки стирала)
3. одежду гладит тоже химчистка (на ето было тяжелее всего согласиться, брезгливая я). Стираю дома, а гладить отдаю. Приносят на следующий день в идеальном виде. Я бы так точно не выгладила.
4. Мелкий ремонт по дому (муж не делает) приходят мастера. (Дверь с крючков упала, муж "вечно занят более важными делами", пришлось вызвать мастера. Муж платил smile.gif )
5. из магазина затариваемся каждый выходной так, чтоб хватило на 2 недели (почему-то, обычно хватает только на неделю ph34r.gif )
6. все домашние дела распланировала даже по минутам. Если у меня по плану уборка должна закончиться в 21:00 (после работы же), то она и закончиться точно в ето время (даже если вон там в уголочке осталось недомыто).
7. И если у меня по плану сегодня только готовка, то вы хоть разбомбите всю квартиру, а сегодня я больше моей человеческой нормы не выполню.
8. даже меню составляю на неделю (чтоб каждый день не париться в раздумьях). Допустим: понеделник - суп с фрикадельками, пюре, курица жаренная, печенье. Среда - борщ, туш. мясо, гречка, фрукт. желе. Пятница - ..... Готовлю 3 раза в неделю. Раз в неделю торт, обязательно. Хоть умри, но сделай biggrin.gif .

Может я в чем-то и не права, но после всех етих пунктиков мне стало легче жить. И почему-то времени в сутках добавилось wink.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)