Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Я и лошадь, я и бык


Автор: Vetka 24.10.2005 - 16:17
А я как раз-таки время от времени ловлю себя на том, что, когда мы с мужем идем куда-нибудь за покупками, мне прямо жалко ему сумку отдавать с покупками... Вот, думаю, бедняга, нелюбимым шопингом занимается, так еще и сумку тащи laugh.gif .

Прочла когда-то в детстве потрясающую феминистическую книжку под названием "Что каждая женщина должна знать о мужчинах", там популярно объяснялось, насколько мужчины не приспособлены к жизни вообще, в отличие от нас, прекрасно приспособленных женщин. И позвоночник у них, якобы, так устроен, что им естественнее ходить не на двух ногах, а на четырех, поэтому они испытывают постоянные стресс оттого, что вынуждены вести образ жизни прямоходячих... и тяжести им поднимать больше полутора килограмм нельзя (опять же, в качестве аргумента приводился все тот же позвоночник, и не только). В общем, мужчины там были выставлены чуть ли не полными инвалидами все поголовно, просто по факту рождения... Книга и начиналась-то с объяснения, что мужчина, мол, - это просто неполноценная, недоразвившаяся женщина laugh.gif .

Сей опус на меня большое впечатление произвел в детстве, и до сих пор нет-нет да всплывает в памяти какая-нибудь цитата. И я с ужасом думаю: "А вдруг - правда?!" И пытаюсь у мужа сумку отобрать на всякий случай, чтобы не усугублять и без того тяжелый, по-видимому, стресс от хождения на двух конечностях laugh.gif .

Конечно, в Индии все иначе устроено, как Катя и написала, - тут слуги на все случаи жизни... как меня раздражал наш первый шофер, который со мной ходил во все магазины, причем с благой целью: помочь! А мне самостоятельности хотелось wink.gif ...

Вот и на базар я хожу сама - ну, просто нравится мне это дело! - раз в неделю, зато с рюкзаком rolleyes.gif .


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)