Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужины И Обеды - 24,


Автор: Irochka 22.11.2005 - 19:36
Emerald
Jazzinitup
Marymarch
Снежная
спасибо большое.
Emerald
свинина по древнекитайски wink.gif одно название чего стоит. Нра

Sonulya
вот такие креветки мы очень любим, smile.gif О у меня как раз дома печенка есть, наверное воспользуюсь твоим рецептом.

Снежная
какая рыба. Можно мне один. sleep.gif

Sonulya

мы фондю обычно делаем с мясом. Режим на кусочки , желательно чуть помариновать. А затем наливаем в фондю масло, накаливаем, кусочки мяса нанизываем на палочки , опускаем в фондю и ждем пока пожарится, общаемся с гостями. Жарится оно довольно быстро.
В этот раз мы делали сырное. Преимущество - не надо ждать.Минус - кое кто у нас мясной и то что без мяса ему не вкусно biggrin.gif Итак, натерли сыра много (400-500 гр, моцарелы или чедера). В сковородку чтобы растопить засыпали, добавили чуть чуть молока, когда сыр почти растает начинаем добовлять вино и все постоянно мешаем до однородной массы. Вино общее кол-во 100-200мл. Добовлям по чуть чуть. Процесс довольно нудный и занимает минуть 20-30. А еще добавили зубчик чеснока для запаха и вкуса.Когда все готово, перемешанно , растоплено, доведено до однородной консистенции, устанавливаем фондю, нагреваем и потом выливаем сырную массу. мы мокали туда французский батон порезанный на кусочки и шампиньоны. Думаю можно еще что нибудь макать.
Мне понравилось. Муж отнесся скептически, ему больше с мясом нравится. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)