Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Всё О Напитках


Автор: tishka 21.06.2006 - 16:45
В Испании среди молодёжи очень популярен один очень интересный коктейль, вернее смесь. Калимочо (сalimocho) - это кока-кола смешанная с дешёвым вином. В разговорах русских в Испании можно услышать такое слово "накалимоченная" , что обозначает подвыпившую девушку.
Вот как описывают этот напиток студенты МГИМО:

Сядьте дети, сядьте в круг



Однако самым испанским коктейлем можно по праву назвать калимочо (calimocho). Именно его пьет вся молодежь этой южной страны. Ночи в Испании длинны, и денег вряд ли хватит на все изобретения барменов. Поэтому черноглазые студенты предпочитают купить в маленьком продовольственном магазине канистру дешевого молодого вина. Иначе как канистрой ее не назовешь – такое вино разливают в пятилитровые бадьи, больше всего напоминающие тару под машинное масло. Несмотря на затрапезный вид, такая канистра абсолютно незаменима, если вы хотите посидеть на улице с друзьями. Купите в том же магазине пакет льда, пластиковые стаканчики и несколько литров кока-колы. И смело закрашивайте вкус и цвет вина. Именно закрашивайте – кока-колы в стакане должно быть не более трети. По ночам на центральных (и не очень) площадях всевозможных испанских городов можно увидеть ребят и девушек, усевшихся в круг прямо на брусчатке. Это не странный магический ритуал сектантов, разве что поклонение Бахусу.
Потому что в центре такого круга непременно стоит канистра с вином и бутылка кока-колы. Смело подсаживайтесь к этим ребятам – они будут рады поболтать с вами и научить правильно пить калимочо. Быстро и много. Не для того, чтобы скорее опьянеть. Это напиток дружеских посиделок и непринужденного общения, чему как нельзя лучше способствует пара-тройка стаканов этого коктейля. Калимочо пьется легче, чем лимонад и сближает быстрее, чем водка. Так что если вы хотите проникнуться истинным духом Испании – выбирайте калимочо. Он – само воплощение испанского стиля жизни. Когда ночью нельзя спать и сидеть дома, и для этого необязательно тратить много денег. Когда праздник должен быть демократичным и по-домашнему теплым, даже если вы сидите на улице. Когда чем больше компания, тем лучше и веселей, тем более что места под испанским небом хватит на всех. Особенно на русских. Мы же с ними так похожи.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)