Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Как провести и организовать свой День Рождения.


Автор: Tigra 15.06.2005 - 09:01
У меня такая проблема, я и так то не люблю праздновать свой ДР, а в этом году на мой ДР приезжает ко мне мама, а еще ко мне на ДР собираются родители мужа, получается, что друзей я уже не соберу. И вообще мой ДР будет знакомство моих родителей с его родителями (ну не видели они еще друг друга). Ну вот не знаю, как бы это знакомство-День Рождения устроить так, что бы все со скуки не уснули..
Дома не хочу, готовить не хочу:)да и жароко дома то. и воду горячую отключили.
Куда то идти, если за всех платить, денег нет, сейчас с финнасами накладно..
На природу, не знаю куда, да и мангала нет, и не умею я шашлыки делать..
Короче, не знаю как организовать свой День Рождения?? Подскажите..

Автор: Лушка 15.06.2005 - 09:13
Tigra , ага расскажите мне куда мне пойти туда, не знаю куда! laugh.gif
В сад! Все в сад. Надо ехать или идти в лес, однозначно.
И не обязательно жарить шашлыки. Можно просто нанизать на шампуры сосиски. Дома помыть картофель, завернуть его в фольгу и запечь. Термосы с чаем заготовить, пока кателок с травками лесными варится.
В твоем случае гораздо важнее культур-мультур программа.
Я вот недавно ездила к маме на юбилей, нашла в инете всякие переделки песен, распечатала их в нескольких экземплярах и все пели хором.
Старшее поколение оно гораздо больше любит петь, чем танцевать. Хотя некоторые больше танцуют. Опять же надо про музыкальное оформление подумать...
задачка...

Автор: Юленька 15.06.2005 - 09:23
Tigra мне тоже кажется, что лучше всего ехать на природу. Можно и без шашлыков., окорочка пожарить или еще что, и потом если ты не умеешь их делать, то может муж или родители сделают, а ты заготовишь пару салатиков, побольше зелени, че нить еще вкусненькое
У меня таже самая проблема. Скоро день рождения, и как его праздновать, да еще и 30 лет. Обычно я это дело замалчиваю, а тут чувствую не отвертеться, все хотят поздравить blink.gif . Я решила все сделать именно по тому сценарию.

Автор: Tigra 15.06.2005 - 09:25
Лушка
Я думаю, что там будет не до песен, слишком серьезное знакомство, либо их сначало надо будет напоить..smile.gifА как же я, ДР то мое!!!

Автор: Tigra 15.06.2005 - 09:33
Юленька
Надо будет подумать..с мужем посовещаться

Автор: Jey 15.06.2005 - 09:37
Tigra , это ты думаешь, что будет не до песен, а как окажетесь все в лесу, так серьёзность рукой и снимет. И знакомство пройдёт более чем непринуждённо.

Ты, главное, себя должна настроить так, что не родителей готовишься знакомить, а свой ДР отмечать. Что бы там ни случилось, главное - это День Рождения, гости должны это почувствовать.
Мне кажется не нужно каких-то там напыщенных слов, типа: "Мама знакомься - это мама мужа, вы ещё ни разу не виделись, но я надеюсь, что не поцапаетесь прямо у меня на празднике..." tongue.gif
Нужно просто и легко встретить всех, быстренько представить друг-другу, огласить программу отдыха и под белые рученьки вывести родителей гулять.
Они и опомниться не успеют, как за резкой салатика и нанизыванием сосисок перезнакомятся и, будем надеяться, подружатся smile.gif

Автор: Юленька 15.06.2005 - 09:40
Tigra вот и напоешь на природе, На воздухе то оно легче идет wink.gif smile.gif и без музыки распоются smile.gif

Автор: nat 15.06.2005 - 10:27
Tigra
И мне кажется, идея пикника в твоем случае - самая плодотворная, в непринужденной обстановке будет легче, да и дешевле это. Замаринуй окорочка, а потом запеките их в фольге на углях вместе с картошкой, салатики прямо на месте можно резать, веселее будет. И права Лушка, неплохо подготовить какую-то культурную программу, чтобы на самотек процесс не пускать. Ты, главное, сама расслабься и получишь от этого мероприятия огромное удовольствие, я уверена ! А какие у нас в Татарии места красивые, сказка !

Автор: Саша 15.06.2005 - 10:44
Tigra Согласна с девочками, идея организованного пикника это хорошая мысль. Не обязетельно дорогое мясо брать. а на салатики овощи пойдут, они сейчас дешевые.
Насчет того, что нет мангала. У нас есть загородние места, где помимо оборудованого отдыха, можно просто взять в аренду место. Т. е предоставляют место оборудованное, мангал (шарабан), столик, посуду. Продукты и готовка своя. Узнай. может и у вас что то подобное есть. Будет полегче и не дорого.
Удачи.

Автор: Радуга 15.06.2005 - 10:47
Самое лучшее Д.Р. у меня было на природе. Салаты делали на месте, пока мужчины с костром возились. Овощей и фруктов побольше набери. Шампура купить я думаю не проблема, я покупала такие , такое... Вот не знаю как и назвать. С двух сторон решетка на длинной ручке. В середину окорочек и на угли .Но можно наверное и в фольгу. А из мяса лучше всего окорочка. Это точно. И не заморачивайся, на природе плохо быть не может.
Подписываюсь под каждым словом Jey. Праздник у тебя!

Автор: Юленька 15.06.2005 - 11:44
Тигрочка, я думаю тебе надо открыть темку в рецептах (если конечно она уже не открыта) что -нибудь вроде "Рецепты для пикника" , "Пикник-это не только шашлык, но и......" и многие с удовольствием поделяться своими рецептиками на такой случай жизни ) я так уже один припасла smile.gif буду делать на свой ДР. wink.gif

Автор: Тигра 15.06.2005 - 12:41
Хорошо, что ДР летом и можно выехать на пикник! wink.gif
У меня тоже летом первая мысль всегда - на природу! у нас теперь еще и красивенькая разноцветная посуда одноразовая продается всех видов.. smile.gif мыть ничего не надо...
А по рецептам, вот я, благодаря темке про встречу девочек в Израиле, положила глаз на рецепт крылышек... wink.gif Так что думаю с этит на ГК проблем быть не может!

ЗЫ: Иэээээх... даже не предполагаю как я свое 30-летие праздновать буду... dry.gif в ноябре а природу сильно не выедешь... ph34r.gif

Автор: Jey 15.06.2005 - 13:38
Тигра , эээ, вона как, а мы-то уж решили, что скоро тебя поздравлять будем wink.gif

Ну что ж, тогда можно подумать про сауну...

Автор: Лушка 15.06.2005 - 13:57
тигровым посвящается... blink.gif

Тигра , я тоже рождена в ноябре и мы с тобой получаетсмя скорпионы. Я в год Тигры рождена.

Tigra , у меня у мужа ДР 23-го мая. Я еще лес украшаю. Ребятня надувает шары и развешивает их по деревьям. Я делаю заранее вертушки из бумаги - ну делали мы раньше в детском саду или в начальной школе. Они эти вертушки классно вертятся на ветру. А еще я делала специальные флажки из старых цветных полиэтиленовых пакетов. Надо фотки поискать...

Мяч возьмите. А если весь пикник придвинуть поближе к водоему! Иэээх!!!

Автор: Tigra 15.06.2005 - 14:05
Юленька
А может ты эту темку откроешь???...Все уговорили едем на природу. только как гостей развлекать то??

Автор: Tigra 15.06.2005 - 14:09
Юленька
А у тебя когда днюха??

Автор: Tigra 15.06.2005 - 14:10
Лушка
Нет у нас водоемов, вокруг одни поля...

Автор: Тигра 15.06.2005 - 14:38
Jey
laugh.gif Tigrу будем поздравлять скоро, как я подозреваю!

Tigra
Поля - это тоже хорошо, можно в футбол поиграть... wink.gif

Автор: Jey 15.06.2005 - 16:07
ой, ну и тигриц у нас тут развелось wink.gif поневоле запутаешься

Тигра и Tigra , девченки, все в сад! biggrin.gif

Автор: Катауси 15.06.2005 - 17:31
Специально зарегистрировалась, может, чем-то смогу помочь или посказать. Ты из какого города? Насколько я помню, ты в Татарии недавно, а у меня там прошла вся моя жизнь, за исключением последних полутора лет. Хотя по-видимому, точно не из Челнов, раз ты пишешь, что только одни поля вокруг вас... huh.gif

Автор: Юленька 16.06.2005 - 05:28
Tigra У меня 9 июля

Слушай, а темка то похоже уже есть подобная smile.gif

Автор: Tigra 16.06.2005 - 06:35
Катауси
Из Альметьевска, а ты из Челнов??Я от помощи не откажусь, никогда
Юленька
не знаю как обычно не видела smile.gif

Автор: Юленька 16.06.2005 - 06:38
Tigra вот она, думаю там можно поспрашать рецептики )
или воспользоваться теми, что уже есть

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=134

Автор: Tigra 16.06.2005 - 06:50
Юленька
А я энто видела..
А как там погода в Новосибирске??

Автор: Юленька 16.06.2005 - 07:24
[б]Тigra[/б]
славненько, тепло

Автор: Marusja 21.10.2005 - 03:29
Народ, пожалуйста, очень прошу, мне срочно. Можете предложить какие-то детские игры на день рождения? Дети в возрасте от 3 до 5. Ожидается где-то 8-9 детишек.

Живём мы в квартире, в смысле ищу что-то, что приспособлено к городским условиям. И что-то не черезчур бурное, а то боюсь, что упущу контроль над ситуацией.

Заранее огромное спасибо!

Автор: MaKosh 21.10.2005 - 03:35
http://www.solnet.ee/games/g3.html подборка

Автор: WomanInLove 21.10.2005 - 06:35
Еще добавлю от себя. Не уверена что подойдет для 3 лет, но все может быть. Я просто с детьми большого опыта не имею, может современные дети в 3 года уже самостоятельно ходят за покупками и водят машину. Шутка.
Когда я была маленькая очень любила игру, которую устраивала мама моих друзей на их дни рождения.
Натягивается нитка/веревка между 2 объектами ( например, 2 спинки стула)а на неё на ниточках подвешиваются подарки, завернутые в бумажки. Какие-нибудь детские маленькие безделушки, совсем небольшого размера (Солдатик, конфета и тд. Поскольку игрушка завернута, ребятенок не знает что внутри.
Более того завязываются глаза, ножницы в руки, и ребенок должен срезать подарок в бумажке. Если мимо-пропускает ход.Если удалось срезать, смотрит что внутри и забирает себе:) Конечно из-за ножниц надо чтоб взрослые помогали или присматривали.
Вообщем извиняюсь если игра не по возрасту. Мне действительно трудно судить насколько она вам подойдет.

Автор: Margo 21.10.2005 - 07:48
Мы в этом году в августе впервые на ДР старшего сына приглашали ребят. Сашке исполнялось 4 года, гостей было 8 человек... из взрослых была только я.
Идею я тоже взяла с сайта рекомендованного MaKosh.
Мы, вернее они, искали клад, спрятанный в квартире.Пультом управления был конечно же монитор компьютера, где они получали очередную наводку, месторасположение подсказки, искали эту подсказку и выполняли задание(конкурс загадок,минибоулинг, кто найдет больше всех красных предметов и т.д.)
Кроме этого, я на каждого гостя сделала (сидела до 5 утра :-)))) этакую канву для будущей аппликации - обычный лист бумаги сверху небо, внизу трава, веселая оранжевая рамка. Навырезала кучу разных цветочков, солнышек, облаков, грибов- это они получали на успешно выполненное задание... В конце вечера- всем в руки клей и они все это приклеили на основу, получилась веселая картинка,которую планировалось подарить мамам, и которую, как мне говорят некоторые мамы, дети до сих пор хранят.
В общем деткам очень понравилось...:-)))

Автор: она 21.10.2005 - 09:33
моему было в мае 8 лет. мы устраивали игры. я запомнила только три. играли в мумию. для игры требуется туалетная бумага, я покупала самую дешевую. для проведения игры наобходимо два ребенка и рулон бумаги:)) один стоит, другой его обкручивает бумагой. у нас получилось несколько команд. кто быстрее сделает из товарища мумию выиграл. для следующего требуется ватный шарик и палочка для сока (забыла как называется, её обычно в стакан кладешь, чтобы лимонад пить). делятся детки на две команды. садится ребенок на колени и дует через палочку воздух, чтобы ватный шарик двигался. расстояние мы сами определяли. до конца комнаты и к следующему игроку. должны все игроки шарик до конца комнаты и назад прокатить. какая команда быстрее выигрывает. ещё мы искали прищепки закрытыми глазами. завязываешь ребенку глаза и рассыпаешь прищепки, он должен собрать их закрытыми глазами обратно в коробочку.
всё это вознаграждалось призами. удачного вам праздника.

Автор: naina 21.10.2005 - 09:47
Marusja предварительно набросай сценарий и заготовь мини-призы, подготовь все для конкурсов и расположи в непосредственной близости от себя, а игры можно предложить следующие (и не надейся спастись от мелких разрушений, ибо возраст такой. Поэтому всю бьющую через край энергию направляй сама в нужное русло)
1.. Игра Угадай, что в мешке.

Нужно: мешок, платок на глаза, мячик, мягкая игрушка, машинка, пистолет, книжка. Завязать глаза, и ребенок на ощупь должен угадать. Если правильно - приз.

2. Веселая эстафета.
2 команды из 2 человек. Победителям призы.
Препятствия:
· перепрыгнуть через веревочку,
· обежать вокруг стула,
· бросить мячик в ведерко.
Нужно: 2 стула , 2 веревки на колышках, 2 ведра, 2 мяча.

3.Игра "Кот и мышки".
Правила простые: кот ловит, мышки убегают, кого поймали, тот кот.
Отгородить территорию для мышей, колокольчик, стул для кота.
Коту обруч с ушками (ушки из цветной бумаги и прикрепить на обруч), нарисовать усы и нос.


Котик по двору идет,
Ищет мышек Васька-кот.
Ищет мышек кот.
Мышки в домике сидят,
На кота они глядят.
На кота глядят.
Видят, котик спит.
Вышли мышки как-то раз
Посмотреть, который час.
Раз, два, три, четыре-
Мышки дернули за гири.
Вдруг раздался страшный звон. (позвенеть в колокольчик)
Убежали мышки вон.

4. Конкурс "Кто соберет больше всего шишек?"
Нужно: шишки (заменить можно конфетами, крупными пуговицами и т.д.), корзинки (сумочки, мешочки, миски), колокольчик.
Шишки высыпаются на землю, по команде (колокольчик или пока звучит музыка) дети начинают собирать, только не горстями, а поштучно, снова звонит колокольчик, останавливаются, подсчитываем, у кого больше всех, тому приз.

5. Игра " Скачки на шариках", у кого дольше не лопнет. Победителю приз.

6. Игра "Забавные фанты".
Нужно, воздушные шарики с записками (я прямо в шарики засовывала маленькие призы (конфетки, сувениры), гвоздик прокалывать шарики, атрибуты для выполнения заданий. Очередность по номеркам.

7. Срезание призов с веревки.
Нужно: веревка, нитки вешать призы, ножницы, платок на глаза. Очередь по номеркам.

8. Веселый бег. Бежим вокруг стульев, пока звучит музыка, музыка закончилась- садимся, кому стул не достался - выходит из игры, количество стульев уменьшается на одного. Но! В этом возрасте могут быть и слезы, поэтому, как вариант провести эту игру с родителями и детьми, так , чтобы вылетали родители, а всем детишкам - призы.

9. Игра на угадывание животных по картинкам или их приметам (здесь есть возможность усадить детишек не надолго). Приготовить картинки с животными, либо с фрагментами. Победителям - призы. (Мы выходили из положения, покупая M&M и вручая из мисочки, прямо в рот.)

Призы не должны быть большие , это может быть чупа-чупс, шоколадное яйцо, мини-машинка, брелок, маленькие книжечки, кассеты, карандаши, фломастеры, раскраски (есть небольшого формата), фрукты, и прочее, ).
Удачи, в проведении праздника. (Но не забывай, что бывают разные темпераменты, ты должна быть готова к тому, что кто-то быстро устанет и для него можно приготовить карандаши и бумагу, книжки, игрушки на отдельном столике).

Автор: Marusja 21.10.2005 - 12:09
Девочки, огромнейшее вам спасибо за советы. Все идеи совершенно замечательные! wub.gif wub.gif wub.gif Я бы сама в тысячу лет не додумалась. Вы меня очень выручили. Теперь только остаётся решить что из этого я успеваю воплотить в жизнь, а остальные прекрасные идеи - в копилку на будущее.

Чудную песенку-считалочку про котика я перевела (довольно отдалённо wink.gif ) на английский. Напишу тут, если кому-то понадобится. Если длинно, можно сократить второе четверостишье.

Our cat is very nice
He likes everyone but mice.
When he's prowling round the yard,
Little mice are on their guard.
When he's walking round their house,
Trying to sniff out a mouse,
They don't breathe, don't make a peep,
Hoping he will go to sleep.
But as soon as he's away,
All the mice come out to play.
One, two, three, four, five, six, seven,
They are squealing to high heaven!
All this noise wakes up the cat.
He says: "I can smell a rat.
Let me out of the house,
And I'll go catch a mouse!"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)