Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Мексиканская кухня...


Автор: Ада 13.12.2004 - 19:10
Vic
Викулечка, ты мне разрешишь влезть в твою темку с рецептом? rolleyes.gif
Я просто сегодня делала Chiles en nogada, иначе говоря, Перцы чили в ореховом соусе. Это блюдо популярно в центральной части Мексики.
Готовить его надо со специальным видом чили - чиле поблано (chile poblano). Этот чиле всегда продается свежим и имеет очень приятный не сильно острый вкус. Вот так он выглядит:
Викулечка, ты мне разрешишь влезть в твою темку с рецептом

Поскольку такого чили нам с вами не достать, то я взяла просто обычные зеленые перцы dry.gif . В следующий раз попробую взять красные полуостренькие перчики, посмотрим, как получится.

А делается так:

Для начинки (на 12 перцев) взять 0,5 кг мясного фарша (смесь свинины с говядиной), 50 гр изюма, 50 гр обжаренного и порубленного миндаля, 1 зубчик чеснока, 1/2 луковицы, 1 большой банан (в Мексике он называется plátano macho и используется для жарки), чуть-чуть петрушки, соль и перец.
Спассеровать в растительном масле лук и чеснок (мелко порезанные), добавить фарш, порезанный банан, изюм, миндаль и петрушку. Обжаривать до готовности мяса. Посолить и поперчить.
Перцы "подпалить" на огне, чтобы с них можно было снять кожицу. Сделать надрез или срезать хвостик и нафаршировать приготовленным фаршем.
Разогреть довольно большое количество масла на не очень сильном огне. Перцы обвалять в муке, затем во взбитом яйце и обжарить со всех сторон.

Заранее нужно сделать соус: смешать 250 гр творога с 250 гр жирных сливок (сметаны) и 50 гр толченых грецких орехов. Посолить и попречить.

Горячие перцы залить холодным соусом и подавать, украсив зернами граната.

Викулечка, ты мне разрешишь влезть в твою темку с рецептом - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)