Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Мексиканская кухня...


Автор: Ада 24.01.2005 - 23:19
Ну, вот, после каникул, состоялся наш мексиканский обед с моей подругой Сойлой. Она в Испании уже полтора года и скучает по Мексике. И мы тоже иногда ностальгируем по "добрым старым временам". И вот решили предаться воспоминаниям и приготовить что-нибудь мексиканское.
Для начала решили не затеваться с тортильями, а купить готовые. Кукурузные, конечно. И сделали из них enchiladas verdes (енчиладас вердес). К сожалению, пришлось использовать полуфабрикаты за неимением свежего чили.

Ну, вот, после каникул, состоялся наш мексиканский обед с моей подругой Сойлой

Для енчиладас, нужно поджарить в растительном масле тортильи (лепешки). Поджарить быстро на среднем огне. Предварительно обжарить в отдельном сотейнике острый зеленый соус (продается во всех больших супермаркетах и называется salsa verde mexicana). Как только тортилья обжарится, макать ее в сотейник с соусом. Вынимать на блюдо и посыпать сверху тертым сыром. Можно подать с яичницей, которую также можно полить соусом.

Ну, вот, после каникул, состоялся наш мексиканский обед с моей подругой Сойлой - 2

К тому же, я сделала свой любимый гуакомоле.
В следующий раз будем делать мясо с красным острым соусом, мексиканскую фасоль и салат из кактуса-опунции.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)