Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-4


Автор: Горчинка 31.10.2005 - 22:58
Девочки, здравствуйте, я всем очень благодарна за советы и за добрые слова,мне не удается часто заходить на форум, поэтому простите, что не ответила кому-нибудь или не поблагодарила smile.gif
Я к вам с любимым рецептом от моей дорогой свекрови smile.gif
Кибби б лабние
Кибби:полстакана бургула замочить в воде,чтобы разбух,на это уходит минут 15,оставшуюся воду слить,добавить два стакана фарша, небольшую мелко рубленную луковицу,соль , перец душистый,все вымесить очень тщательно, а еще лучше прокрутить на мясорубке пару раз или в комбайне.Оставить.
Начинка: порубить луковицу, обжарить до золотистости на оливковом масле, добавить горсть кедровых орешков,обжарить,стакан фарша,соль и душистый перец, все обжаривать помешивая вилкой пока фарш не перестанет быть розовым. пусть немного остынет. Теперь надо слепить кибби, для этого приготовленный фарш с бургулом мокрыми руками разделим на небольшие комочки величиной с большую вытянутую сливу, кладем комочек на ладонь левой руки и легко закрываем его пальцами, указательным пальцем правой руки начинаем делать в комочке углубление с торца, получится полая слива(чем тоньше стенки,тем выше мастерство хозяйки),во внутрь положим чайную ложку с горкой начинки и залепим кибби, руки постоянно смачивать,будет легче лепить. Все слепить,начинить и обжарить во фритюре.
К ним готовим лабние
В небольшой кастрюльке разогреть оливковое масло на среднем огне, положить в него 2-3 чесночинки ч/з пресс и жарить буквально минуту-чеснок не должен поменять цвет, всыпать ст.ложку промытого риса,немного воды и сварить до готовности . Далее 0.5 кг лабана(йогурта) хорошенько размешать венчиком, чтобы он стал по-жиже и влить в кастрюльку с рисом,помешивая венчиком, довести до кипения(не кипятить, чтобы не свернулся) . Столовую ложку крахмала (варьируется по вкусу)развести в небольшом кол-ве воды и влить тонкой струйкой в лабние, размешивая венчиком,проварить минуту, получится суп-соус.всыпать щепотку сухой измельченной мяты, дать немного остыть. Подавать так:
В глубокую тарелку положить 3-4 кибби и залить горячим супом-соусом. smile.gif

Сегодня готовила Асаба Зенаб -очень вкусно, вот только огорчение-сварила сироп на Глазок и он засахарился прямо на моих ракушках sad.gif Девочки , Бдите! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)