Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-4


Автор: crimchanca 19.10.2005 - 04:10
SvetlanaB,
Светочка, на здоровье! Макарошки у тебя красивенные, и так хорошо вместе держатся - не рассыпаются, на пирог очень похожи!
Aliya,
Ну что Алия-Алиночка! Вот рассмешила ты меня, зато теперь есть кому сказать спасибо! smile.gif Алия, спасибо за рецепт - очень вкусные твои сладости. Когда количество воды я уменьшала, то не поверишь - я как раз вспомнила твой рассказ как вы сами делаете эту апельсиновую или розовую воду. Алия, я самне не добавляла по той лишь причине, что я делала половину рецепта и подумала, что полчайной ложки большой роли не сыграют. Но я дала ссылку на твой оригинальный рецепт. Сейчас в Путеводителе допишу, что это твой рецепт, конспиратор. biggrin.gif Алия, а делать было не трудно - ты очень хорошо и подробно всё расписала, так что спасибо ещё раз!
А фотки твои - просто бесподобны! Как же я обожаю такие рынки, где столько вкусностей продаётся - чувствуешь весь восточный колорит. Алия, я вот ещё видела сладости, похожие на Шбакия, только оранжевого цвета, они как будто кольца закрученные, - это что? Тоже Шбакия, или что-то другое?
Marusja,
А мска хорра не так обязательна для Асаб Зейнаб, тесто держится прекрасно и без неё. Несколько девочек, и я в том числе, делали эти сладости - всё замечательно получается. Так что, если не найдёте, можно вполне обойтись без этой мастики. Кстати, в Шбакию Алия добавляла мастику не в тесто, а в сироп для запаха, а потом её вытаскивала.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)