Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-4


Автор: SeraFima 12.10.2005 - 00:16
Поздравляю всех, кулинаров и просто любителей арабской кухни с открытием четвертой части!

Вот и Владимир Жириновский присоединяется к моим поздравлениям
Поздравляю всех, кулинаров и просто любителей арабской кухни с открытием четвертой части

Зашла, вот, просмотрела Путеводитель и дух захватило...Сколько уже много наготовлено было, а сколько ещё осталось.

Рецептов много, готовь - не хочу! rolleyes.gif

ВАЖНО:

Сразу же хочу поместить сюда следующие:
я слегка упустила этот момент, потом писала, но может не все обратили внимание.
Поэтому ещё раз, опираясь на вопрос
Triniti
Цитата
SeraFima
У меня вопросик можно ли делать ''асаба зенаб'' без специй которые написаны в рецепте?
Спасибо за ответ


Вообщем-то можно. Но прошу по минимуму добавить ХОТЯ БЫ ТМИН!Тмин, это тмин, всем известный. Это не семена укропа (как я ранее написала в пошаговой теме и недавно исправила. )
нужен ТМИН. Изменить состав приправ можно, но у вас тогда получится другая сладость rolleyes.gif
Можешь попробовать конечно ваниль или другие приправы, но мне кажется вкус изменится (от других приправ), а от простой ванили вкус будет пресным. Как обычное тесто обжареное в масле.
Решать вам.

Вера crimchanka писала:
Цитата
Эти специи идут, в основном, для запаха, поэтому вполне можно обойтись или ванилью, или анисом(янсун), фенхелем(шумар).


Шоумар - это тмин, а фенхель, по-моему, это укроп. Не путайте. А то я была сама запуталась blink.gif
Вер, ты тоже обрати на это внимание.
Посмотрите рецепт ещё раз вот здесь АСАБА ЗЕНАБ. Я там исправила, написав просто тмин.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)