Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Порядочность Не В Моде?...


Автор: nikolavna 19.07.2007 - 14:15
Подняла старую темку. От нахлынувшего чувства гадливости.

Сегодня разбирала архив - много бумаг накопилось - и нашла записи, пришедшие мне случайно по электронной почте. Прочитав их, я немедленно уволилась с мыслью больше никогда не работать в коллективе. И пока свое слово держу.

Я всегда была и остаюсь общительным человеком и стараюсь помочь людям - советом, делом. Я руководила небольшим офисом. Коллектив был маленький, но дружный.
И вот владелица бизнеса (читай - непосредственная начальница) приводит новую сотрудницу - Лену Стефанюк (страна должна знать своих героев). Тихая, к сорока, с несчастным взглядом, рассказала историю, как ей тяжело живется, муж чтобы прокормить семью работает в другом городе, а она одна поднимает двух детей. Сама - ни в зуб ногой ни в одном из аспектов деятельности фирмы (испанский переводчик без стажа пришла работать в медицинскую фирму), ходила просила - научите меня хоть компьютере работать, объясние то, это...
Вдруг начальница увольняет одну из сотрудниц. Без объяснения причин.
Через месяц - уходит вторая.
А еще через две недели наш секретарь дома открывает личный почтовый ящик, а там - письмо. Адресовано начальнице, а пришло в ее домашний адрес. А в нем - тихая женщина Лена в красках мажет грязью меня и секретаря начальницы. Пишет, что я.... ворую деньги, выделенные на представительские расходы! Типа - нельзя проверить, действительно ли я приобретаю и вручаю подарки или просто присваиваю эти деньги. А еще там высказано большое опасение, что я имею доступ к компьютеру начальницы (а у меня действительно был открытый доступ - как и у нее к моему) и могу своей осведомленностью ей навредить, ну, типа, передать конкурирующей организации какие-либо сведения (???).
Представляете? Четыре года нос к носу проработали, а тут пришел "умный человек" и открыл глаза!
Так бы и не узнала я, почему вдруг между мной и начальницей кошка пробежала, но по полной компьютерной безграмотности Леночка нажала не ту кнопку и письмо ушло по другому адресу, тому, что в "книжке" рядом стоял.
А секретарь распечатала мне дома это письмо и утром на стол положила.

Перечитала я сегодня это письмо и, отправляя его в мусорку, подумала - какой грамотный ход! Угадайте, кому поручили руководить офисом после нашего ухода? Правильно, ей! Ведь все спецы уже уволились, а новые еще не нашлись. А вы говорите - локтями пихать!

Оказалось потом, что она с первого дня начала свою деятельность! И так задвинула...ВЕСЬ ОФИС!

Вот я и думаю - каково ей спится по ночам? Если до сих пор когда я ее вспоминаю, то хочется сплюнуть и растереть. Неужели такие люди СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮТ? Никакого людского гнева?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)