Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Порядочность Не В Моде?...


Автор: Рюшик1 12.10.2005 - 17:39
Наши разговоры о порядочности потихонечку трансформируются в обсуждения тех случаев, которые задели нас "за живое". Ведь вся наша жизнь состоит из тех или иных эпизодов разной окраски. Жизнь очень глубокА, не во всех ситуациях может быть единственно верное решение. Но общечеловеческие нормы поведения все-таки присущи большинству из нас. Когда-то я считала, что зла гораздо больше, чем добра, но сейчас думаю, что они вполне в равных пропорциях. Если черноты было бы больше, то мир, наверное, перевернулся бы. Да, нечеловеческое поведение, хамство, злоба всегда находятся среди людей. Мы ведь очень несовершенные создания. Научиться не впускать все это в свое сердце - было бы просто замечательно. Вот такое мое замечание. Но вот дать определение порядочности, такое четкое, доступное, я что-то не могу, а очень хотелось. Для себя. Все так объемно и широко... Вот даже понятие доброты тоже ведь далеко неодназначно. А доброта входит в порядочность или же это качество, а порядочность, может быть, это кодекс жизненный?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)