Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Порядочность Не В Моде?...


Автор: КутоваяИрина 12.10.2005 - 14:51
Цитата (Танюша @ 11.10.2005 - 20:29)
Бабушка рассказывала о том, как погибли девочки. Меня удивило то спокойствие, с каким бабушка рассказывала о смерти девочек - своих внучек!!!

Наверное, немного не в тему.
Где-то с полглда назад в передаче "Человек и закон" был показан сюжет про малыша, которому нужно было срочно пересаживать печень. А такую операцию делают только за границей и стоит она 85 тысяч(!) долларов.
Меня очень задела эта передача.
Я позвонила родителям мальчика, взяла адрес и выслала деньги. Немного, конечно, но сколько смогла.

И вот месяца через два опять в этой же передаче идет второй сюжет.
Мальчика прооперировали, все прошло удачно, он будет жить.
А дальше идут благодарности людям, приславшим деньги.
И был там такой момент.
Бабушка этого мальчика рассказала, что позвонил какой-то мужчина и сказал, что они могут больше не собирать деньги, и что он полностью(!) оплатит операцию.
А потом он спросил, один ли у них ребенок. Бабушка ответила, что два. И тогда мужчина удивился - тогда почему вы так переживаете.
На что бабушка ему заявила, что она не примет от него ни рубля!
И она все это рассказывала с такой гордостью и с такой ненавистью к этому мужчине.

Я потом хотела обсудить с вами этот случай. Даже открыла новую тему, но потом стерла.
Но все-равно, я продолжаю думать про это.
Обсудила с мамой, она говорит, совершенно правильно бабушка отказалась от помощи такого человека.
А я думаю, что можно выслушать что угодно от человека, который предлагает твоему ребенку жизнь!

Я считаю, что бабушка поступила не порядочно и по отношению к ребенку, и по отношению к его родителям.
А тот мужчина, вероятно, просто "криво" выразился.
Ведь всегда, если случается несчастье с одним ребенком, говорят - хорошо, что есть еще дети.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)