Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Порядочность Не В Моде?...


Автор: J3J 12.10.2005 - 13:51
nikolavna Наверно, действительно Бог пусть не все, но хоть что-то видит. У меня тоже бывали случаи, когда я ну ничегошеньки не могла доказать и сделать, так за меня доделывал Бог, хотя я уже про это забывала и зла на того человека не держала.
А я еще хочу рассказать про один случай, за который мне до сих пор очень стыдно. Я подняла руку на старого (вернее, пожилого) человека. Конечно, не ударила, а так... Да уж лучше по-порядку. Ходила по рынку, покупала продукты. Стоя в очереди за молочным услышала детский плач. ТАКОЙ ГОРЬКИЙ, у меня аж все перевернулось внутри. Мальчик лет 3-3,5 стоял в сторонке и плакал горько-горько. Я подошла, пожалела его, спросила что случилось. Он толком ничего объяснить не может, я только поняла, что он потерялся и с ним была бабушка. Мы с ним ходили вокруг этого места минут 30, малыш все плакал. В конце концов до меня дошло, что на рынке есть громкая связь и решила отвести малыша в администрацию рынка, чтобы обявили по радио, что потерялся мальчик. Я взяла его на руки и мы пошли. И тут на меня налетела какая-то старуха и натурально вцепилась в волосы. Она орала просто дурным голосом:"Тварь такая, ты хотела ребенка украсть, и т.д. и т.п." Я не могла даже слова вставить. Естессно, сбежалась толпа. Короче, я не выдержала, схватила эту заразу за шкирку и пару раз встряхнула как котенка. И только это на нее подействовало. Она хоть на минуту заткнулась, а я смогла уйти. Дома долго не могла прийти в себя, такая погань на душе была. И постоянно мысль одна долбилась: вот и делай людям добро... Потом конечно все это потеряло остроту, а вот мое чувство вины осталось.

Love2eat Да, я согласна, что детей надо учить умению постоять за себя, но вот иногда бывают такие случаи, что и не знаешь: то ли доказывать при дочери свою правоту, то ли не опускаться и не унижать себя и ребенка этими базарными скандалами. Скорее всего, ты права насчет поведения в этом случае.

pasha Я тоже оффтопну. biggrin.gif Лен, все смотрела на твою автарку и меня мысль какая-то мучила. А вчера муж проходя мимо компа заметил (глядя на твое фото): о! вылитая твоя тетка Надежда. У меня в голове бумкнуло и все стало ясно! Точно, копия моя тетка (а может, она же и Олесина мать biggrin.gif ). И так приятно стало, как будто родню встретила. Жаль, что раньше не показывалась, просто отличччно выглядишь, очень молодо и оптимистично!!!

Танюша
nikolavna
Я бы вообще убивала этих нелюдей (не бросайте в меня камни...), которые так к детям относятся и ну ее нафиг, эту доброту и человечность по отношению к таким вот монстрам. Я вот только не понимаю, получается жестокость обусловлена наличием или отсутствием каких-то клеток в долях головного мозга. Но ведь показывают какого-нибудь убийцу детей, который имеет своих деток такого-же возраста и вот их он любит и обожает. Или как показывали в той передаче, вся семья недолюбливала одного малыша и морила его голодом, а вот остальных ребятишек холили и лелеяли.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)