Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Порядочность Не В Моде?...


Автор: nikolavna 12.10.2005 - 13:01
А у меня был вжизни такой случай.
Жила я с больным тогда ребенком на даче - потому что Иннкин организм воспринимал только козье молоко. И не было у нас денег, ну не то, чтобы совсем, а так - почти. Осталась последняя купюра в 500 рублей, а до зарплаты мужа еще жить да жить. Молоко мы покупали у одного мужика - офицера в отставке.
Взяла я три бумажки - две по 10 и одну 500 и поехала на велосипеде за молоком (потом хотела в сельмаг заглянуть - продуктов купить на неделю). Зашла с яркого солнца в сени, отдала деньги за молоко и поехала в магазин. Набрала всего, а когда купюру-то достала - глядь, а это - десятка. Я бегом назад к мужику.
Представляете, он мне сказал, что я ему дала 20 рублей! А 500, наверное, потеряла по дороге!
Разревелась я и пришла домой без еды. Получила от матери за рассеянность по полной программе. Мать кричала на меня не от злости, а от безысходности - это были последние деньги и без них даже с дачи было не уехать.
Я этот случай на всю жизнь запомнила. И когда потом мимо дома этого мужика проезжали - всегда мне противно становилось, потому что вспоминала это, я даже специально научилась отворачиваться в другую сторону.
Что вы думаете? Через два года где-то в середине лета заметила, что нет у меня неприятного чувства, когда я по дороге езжу мимо деревни. Глядь - а дома-то и нет совсем! Пока я отворачивалась, оказывается он той же зимой сгорел дотла! Даже развалин не осталось.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)