Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Порядочность Не В Моде?...


Автор: IraBaltimore 10.10.2005 - 15:58
Цитата
Но последнее время я все чаще начинаю задумываться: а может я зря это делаю, может надо учить их напористости, умению приспосабливаться, подстраиваться

Я бы не стала ставить эти качества в противовес порядочности, пунктуальности и культуре. Конечно нужно учить детей быть напористыми и уметь отстаивать свою точку зрения, даже в случае с этими баклажанами у нее далеко не с каждым прошел бы этот номер. Умение подстраиваться и приспосабливаться по жизни просто необходимо - все люди разные, ситуации бывают разными, задачи ставятся перед собой разные - нужно уметь лавировать, я не имею в виду идти на компромисс со своей совестью, а идти на компромисс с окружающими, с обществом - это необходимое качество. Уметь постоять за себя разными способами просто необходимо для выживания, особенно там, где вы живете - вот этому и нужно учить детей, помимо порядочности и культурты.
Про себя - мне НЕ тяжело жить с моей порядочностью, уже давным давно, потому что во мне достаточно напористости, чтобы не давать всяким хитро....... этим пользоваться.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)