Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Порядочность Не В Моде?...


Автор: Delphin 10.10.2005 - 15:39
Мне кажется, что пунктуальность, честность - составляющие порядочности. Юля, ты права. Но не надо путать порядочность с деликатностью. Масса есть на свете людей грубоватых, простых, но очень честных и порядочных.

Ты не стала давать отпор базарной воровке. Не хочешь опускаться до ее уровня, - очень хорошо. Хотя и обидно.

У меня был подобный случай на рынке при покупке творога, давно уже очень это было, и я разоралась там не на шутку. Меня так разъярило, что какая-то дрянь нагло обвиняет меня в мошенничестве, что я возмутилась. Знаешь, чем кончилось? Она стала предлагать забрать творог так, пыталась сделать хорошую мину, типа, берите уж, только не скандальте. А я уперлась и объявила, что покупать у нее ничего не буду, еще не хватало у воровки покупать, оборот ей делать, вывалила ей творог обратно и сказала, что разбираться будем в милиции. Тут свидетелей полно, говорю, ты же не только с нами такая оборотистая, тебя свои же и заложут, случись разборка.

Отдала она наши деньги, при чем достаточно быстренько. Правда, я с мужем на рынке была. Одна, скорее всего, не стала бы скандалить, а то еще насовали бы по лбу, потом лечись и доказывай, что ты не верблюд.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)