Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Порядочность Не В Моде?...


Автор: nikolavna 10.10.2005 - 12:46
она - у меня есть подруга, она же - начальница. Так вот, она чужое время не ценит ни в грош, как мне казалось. Ее можно прождать несколько часов кряду.
Сначала я обижалась. А потом - приспособилась. Переделать этого человека уже невозможно, можно лишь слегка подкорректировать (с помощью ряда специальных приемов). Теперь она может не выполнить своих обязательств в отношении кого угодно, но не меня.
Бежать от такого начальника? Какой смысл? Вместе мы компенсируем недостатки друг друга, что благотворно отражается и на нас и на бизнесе.

У меня растет дочь. В ее возрасте я не давала спуску никому, кто меня хоть как-то обижал, при этом я была очень средненького роста и физических данных. Ее же при ее росте (выглядит она как минимум на два года старше) может обидеть любой. И никакие мои внушения, что ей достаточно только показать кулак (немалый надо сказать кулачок) этому противному мальчишке, чтобы он отстал, действия не имеют. Она скорее разревется, чем даст отпор.
Воспитать это чувство самозащиты невозможно, как мне кажется - либо оно есть, либо его нет.
Мою маму всегда обвешивают и обсчитывают. Меня - никогда! Более того, с рынка всю дорогу "с походом" прихожу. Морда лица, видно, у меня такая. И речью владею хорошо.
Я, например, никогда не хожу по рынку с сумрачной физиономией: "Вот, понаехали здесь..." Всегда подхожу с улыбкой до ушей, какая бы противная рожа за прилавком не стояла. А если вижу, что пытаются обсчитать, опять же с широченной лыбой говорю: "Милый, Вы не ошиблись?" при этом по тону ясно, что гроза уже на подходе.

Мне кажется, что добро должно быть с кулаками.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)