Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Порядочность Не В Моде?...


Автор: Katiana 10.10.2005 - 10:18
J3J
Юль, какую непростую тему ты подняла....
Цитата
Получается, что легче живется тем, кто грубее и хамоватее. Как на дороге: хочешь ездить по правилам, но тебя заствляют по понятиям: кто круче, сильнее, тот и прав. Грустно...

Да, получается, что так. А кто обещал, что будет легко? smile.gif
Соглашусь с ILucky
Цитата
порядочность - это полная внутренняя непоказная честность, честность прежде всего перед самим собой.
Если, например, ты попытаешься действовать не в согласии со своим внутренним ощущением, а "по понятиям", то сама же первая замучаешься - не приемлет душа такого подхода!
То есть получается, что рядом живут какие-то два параллельных мира - в одном, условно говоря, "по законам порядочности", а в другом "тот прав, у кого больше прав". Вот только пересекаются эти миры, несмотря на свою параллельность.
И все же. кажется мне, порядочность (в самом полном смысле этого слова) никогда не выйдет из моды (применительно к моде "одежной" smile.gif - как классика всегда в моде, несмотря ни на какие дизайнерские изыски). Вот даже по этой теме смотреть - загибай пальцы wink.gif. Юля, Катя, ILucky (сорри, не знаю имени smile.gif), Таня, Вера, моя скромная персона biggrin.gif .... Девочки, продолжайте список! То есть не могикане мы, стремящиеся жить по совести, не вымираем пока что! И если продолжить тему - каждая из нас старается в таком же духе вырастить и своих детей. Может, все не так плохо, а, Юль?!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)