Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или...


Автор: Jazzinitup 17.10.2005 - 23:24
Вер-ааааа,присыыыыпать..хахаха...спасиб!

Рецептик пшеничного хлебушка.Вкус слегка сладковатый,однако это совсем не помешало моему мужу наворачивать холодец вприкуску с хлебом.Вкусно когда еш`е теплый ,с маслом.Рецепт обназружен на упаковке муки.:-)))

Пшеничный хлеб
(100%Whole Wheat Bread)

чашка=250 мл

-ааааа,присыыыыпать

-ааааа,присыыыыпать - 2


3 1/2 чашки пшеничной муки (я пользую King Arthur Traditional Whole Wheat Flour,Ralphs stores carry it)
1 1/3 чашки воды
1/4 чашки меда или кленового сиропа или патоки (molasses это патока,да?)
1/4 чашки обезжиренного сухого молока (non-fat dried milk)
1 1/4 ч. л. соли
1 1/2 ч. л. дрожжей инстант ( instant yeast) ИЛИ 1 пакетик сухих дрожжей (active dry yeast)разведенных в 2 ст. л. воды

В большой миске смешать все ингридиенты пока тесто не начнет отставать от сторон.Переложить тесто на слегка смазанную раст. маслом поверхность,смазать маслом руки и вымешивать минут 6-8 или до того как оно станет гладким и эластичным.(Можно вымешивать это тесто в миксере или процессоре запрограмированом на режим "тесто"). Перекладываем тесто в слегка смазанную маслом миску,накрываем и оставляем подниматься пока оно не станет пышным, но необязательно удвоится в размере,примерно 60 минут ( в зависимости от того насколько тепло в в ашей кухне).

Снова перекладываем тесто на смазаный маслом стол (там где вы месите) и лепим из теста 8 инчевую (!20.5 см) буханочку. Выкладываем в форму (8 1/2 x4 1/2 инча -21.5x11.5 см) смазанную маслом и притрушенную мукой. Сверху аккуратно прикрываем целофаном смазанным едва-едва маслом..оставляем хлеб подходить примерно 1 час или пока тесто не поднимется см на 2.5 над формой (От пальца остается вмятина которая медленно возвраш`ается в исходное положение).

Выпекаем в предварительно разогретой духовке (350 Ф-175ъ Ц) примерно 40 минут,прикрыв слегка фольгой после 20 минут выпечки. Тест на готовность-вынимаем хлеб из форму и стучим по дну пальце,должен быть глухой звук,либо измеряем температуру внутри хлеба при помош`и термометра,должно быть 190 Ф в центре хлеба.Выташ`ить хлеб из духовки и остудить на решетке перед тем так резать. Хранить в целофановом пакете при комнатной температуре.
Из данного кол-ва продуктов получается 1 хлеб.
как можно видеть на фото хлебушек слегка треснул ,потому что я форму смазала маслом но не притрусила мукой(так как написано было),а надо было бы...
-ааааа,присыыыыпать - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)