Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Не Секрет, Что Друзья Не Растут В Огороде


Автор: Katiana 5.10.2005 - 14:39
Pemby
Я, наверно, немного разбавлю общий хор... rolleyes.gif
"Друг родом из детства" и "друг взрослости" (неуклюжее выражение, но условно smile.gif) - это несколько разные вещи, ИМХОшки. Только в детстве-юности бывает такое ощущение близости и со-понимания с человеком, что кажется - начни один говорить, а другой продолжит ту же мысль. Но, к сожалению, жизнь сводит и разводит, многие из нас уехали из мест, где прошло детство, и эти замечательные дружбы остались ТАМ. А дружба на расстоянии - не совсем то, согласитесь...
Иногда бывают совершенно неожиданные повороты. Много лет назад (16, если точно) к нашим соседям пришли в гости приятели с детьми-дошкольниками. У соседей, бездетной пары, в доме не было ничего, чем можно развлечь детей, они зашли к нам попросить на время какие-то игрушки. В результате мы всей семьей (я, муж и оба дети) уже 16 лет дружим домами с этими самыми приятелями. У нас параллельно росли дети, поступали в школу вначале сыновья, потом дочки, заканчивали школу, поступали в институт.... Конечно, это не такая пылкая дружба, какая бывает в 15 лет, скорее доброе-доброе приятельство. Все-таки уже даааавно не 15 biggrin.gif
А еще бывает (лично у меня) - здесь, на форуме.... Сначала просто обратишь внимание на чьи-то посты, потом перекинешься парой реплик, потом напишешь что-то в личку, потом на мейл... И завяжется оживленная переписка, да так, что по ходу дела поражаешься - где-то далеко-далеко, за немеряные километры smile.gif, живет человек, с которым мы так друг друга понимаем и так похожи! rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)