Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Не Секрет, Что Друзья Не Растут В Огороде


Автор: Ines 7.07.2004 - 10:23
Цитата (MariaL @ 6.07.2004 - 16:12)
Мне кажется, что настоящая дружба завязывается со школы, с института - когда много времени вместе проводишь, хорошо друг друга узнаёшь. И если такая дружба раскололась то потом завести подругу уже очень сложно - у всех свои семьи, дети, свой круг общения.

Я полностью согласна с Marial. Я со своей лучшей подругой Леной я познакомилась, когда посутпала в колледж. У нас с ней были и трудные времена, когда мы не общались - это длилось около года. Но что это был за год! Ка мне её не хватало! В конце концов мы забыли все обиды и помирились.
А потом я в институте познакомилась со второй подругой, Аллой. И мы стали общаться уже втроем - я, Ленка и Алка. Нам было хорошо всем вместе. Алла потеряла мужа в 25 лет - мы с Ленкой её поддерживали, как могли. Алла всегда была отзывчивой, доброй и когда со мной повторилась та же история, что и с ней (мой первый муж покончил жизнь самоубийством) - только Алла могла понять, как мне было плохо! Но время идет, время лечит. Мы все время были вместе - я и мои подруги.
И вот когда я собралась второй раз замуж, то Алла перестала со мной общаться sad.gif Вернее, она перестала со мной общаться с того момента, как поняла, что у нас с моим молодым человеком всё серьёзно. Как это объяснить - не знаю. Просто перестала звонить и всё. Я пыталась сама с ней связывать, предлага встретиться, пообщаться, но она всё время находила причины, по которым она не могла прийти на встречу. Мы с Леной просто недоумевали. Вот теперь и не знаю, можно ли назвать ей подругой? Ведь дружили мы около 5 лет!
Всё таки жизнь расставляет всё по своим местам и в конце концов рядом остаётся только тот человек, которому действительно дорого общение с тобой, который будет с тобой не только в горе, но и в радости. Так мы опять остались вдвоём с Ленкой. И сейчас я понимаю, что только она все эти 14 лет была моей подругой.
А сейчас моя Лена в беде sad.gif - у неё умирает мама и я не знаю, как ей помочь. 2 года назад она похоронила отца, а теперь вот мама. Врачи сказали жить осталось 2 месяца максимум.

Девочки, вы уж извините, я, наверное, слишком печальную историю написала, но может быть вы подскажете, как мне сейчас поддержать подругу?
Остаться одной, без родителей в 30 лет - это ужасно. Ни брата, ни сестры у неё нет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)