Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Не Секрет, Что Друзья Не Растут В Огороде


Автор: Ksyu 6.07.2004 - 07:11
Поскольку я живу далеко от дома, то лучшей подружкой для меня тоже является мой муж...однако, к третьему году совместной жизни я поняла, что мужчина не всегда может понять наши женские "сантименты":) Все же нужна подруга, с которой можно было бы поболтать о женском. Отчасти для меня эту роль выполняют форумы, особенно этот, но все же живого общения до конца они не заменяют.
Хочу рассказать про своих подруг, оставшихся там, в России. У меня есть самая близкая подруга, с которой мы вместе с 6 класса и которой я могу доверить все, удивительно душевный и надежный человек. С ней мы и правда прошли и радости и горести. Она - такой человек, который может все бросить и примчаться, если тебе плохо. Мне очень повезло, что в мой первый и самый трудный год в Индии она училась тоже в Индии в соседнем городе, так что она была единственным близким человеком на моей свадьбе, которой толком-то и не было...Как-то, видимо, в порыве отчаянья или просто уныния, я написала ей письмо, в котором поделилась своими горестями...поделилась, а на завтра был новый день и мне стало лучше. Но она примчалась ко мне из другого города на следующий же день, несмотря на то, что у нее тогда был самый разгар экзаменов. И только потому что подумала, что мне плохо...
Остальные наши подруги - нас сначала связало общее увлечение - мы являлись одним танцевальным коллективом, гастролировали вместе, дневали-ночевали, отдыхали вместе, всегда вместе. И как-то так получилось, что у нас создалась такая "семья" из 5-6 человек,я даже не знаю, не могу подумать ни про кого из них ни о возможность ножа в спину ни о предательстве. Все мы настолько разные, разных возрастов, разных интересов и судеб...но все мы всегда помним друг о друге и любим друг друга. Я точно знаю, что с моим отъездом, они меня не забыли, даже несмотря на то, что мы очень редко друг другу пишем и звоним, дружба же не зависит от этого.
В этот раз, когда умерла мама...они все в полном составе пришли на похороны, хотя я никого не просила об этом, были со мной, поддерживали меня, помогали как могут, причем одна из них прибежала прямо с экзамена, другие - взяли отгула на работе, а третья пришла, несмотря на мои уговоры (и даже приказы!) не приходить, так как она - кормящая мама и я боялась, что у нее может пропасть молоко. Для меня тогда это было очень важно. Я думала, что сильная, но тогда оказалось, что совсем нет...
Это в беде, но и в радости тоже - я не помню, чтобы кто-то из нас не радовался успеху или радости другого.
Правда, честно говоря, из-за мужчин у нас никогда не было столкновений. Может, в этом все дело?
Хотя я тоже спокойно знакомлю подруг с мужем и радуюсь, если они хорошо ладят. Если я не буду доверять мужу и бояться, что он пойдет за другой, то зачем мне такая жизнь?

Уф, написала длинно и нескладно...Но я все равно верю и в женскую дружбу!:)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)